Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Добрый день. Уточните пожалуйста, что предшествовало блокировке?
понимаю, но мало ли не пройдет оплата. надо же все сначала настроить. у меня так с али было, не шло на реквизиты в банк, пришлось писать в поддержку, но сначала советовали ждать пару дней, так что заняло это мин пол а то и неделю. по тому опыту не рискую.
я такие товары для теста не один нашла на ибэй, другие также делают

Добрый день. У вас вполне рабочий аккаунт. Я никаких проблем пока в нём не вижу. На ибэй США для приема оплат обычно пользуются Пэйпалом. Если вы успешно получили оплату - то он у вас тоже рабочий. Только я не рекомендую выставлять несуществующие товары и проводить тесты, как по ссылке что вы привели ранее. Самому у себя покупать это очень и очень плохая идея. Сейчас новичков часто проверочно блокируют и в процессе прохождения проверки службе поддержки могут не понравится подобные тесты. Выставите что-то что у вас есть в наличии, на руках, то что вам не нужно. Желательно выставить товар с фотографиями и подробным описанием. Обязательно также изучите правила площадки до продолжения работы. Это вам очень поможет в дальнейшем.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
...Я выслал им по ссылке которою они дали паспорт заграничный и банковский чек оплата коммунальных услуг с адресом....Вчера пришло письмо что этого не достаточно просят справку с места работы,или справку безработного,справку о налоговом учёте....
Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Перешлите пожалуйста письмо по блокировке, что вы получили. Только пожалуйста перешлите его полностью, чтобы можно было изучить все детали.

понимаю, но мало ли не пройдет оплата. надо же все сначала настроить...я такие товары для теста не один нашла на ибэй, другие также делают...
Добрый день. Проблема в том, что ибэй не берет на себя ответственность проверять каждый выставленный лот на нарушения правил. Это ваша обязанность. Вы также должны изучить правила площадки до начала работы. Выставление фиктивных лотов и симуляция продажи является нарушением правил. Если кто-то другой нарушает правила - пусть это будут его проблемами. Если на вас обратят внимание по подобному поведению - это может закончиться блокировкой аккаунта. Я вам рекомендую не рисковать. Если вы все сделали правильно - оплата проходит, как она прошла немногим выше.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Если вы все сделали правильно - оплата проходит, как она прошла немногим выше.
Оплата прошла. Отмена сделки и возврат оплаты тоже все ОК. :)
По поводу покупки у самого у себя или с другого аккаунта, но с того же устройства с которого заходите и в свой аккаунт - это может повлечь негативные пследствия по блокировке аккаунта вашего и того с которого покупали как взаимосвязаного.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
доброй ночи. пп блокирует деньги на 21 день и насколько знаю, они доступны через 24 часа после подтверждения получения товара...
если человек получил раньше чем 21 день (напр неделя), то и мне деньги доступны будут раньше? и еще читала что у пп странные правила удержания денег, по мелочи держат 21 день а сотни долл якобы доступны сразу.. мало верится

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@semira8539, Держат 21 день, если введете в ебей номер отслеживания и заказ придет до 21 дня то деньги разблокируют. Блокируют почти всегда, иногда бывает проскакивает платеж без блокировки. Причин по которым так происходит не знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Имейти в виду, что после нескольких продаж аккаунт могут ограничить на проверку. Почитайте матчасть на форуме.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
...пп блокирует деньги на 21 день и насколько знаю...
если человек получил раньше чем 21 день (напр неделя), то и мне деньги доступны будут раньше? ...
Добрый день. Первое время вами полученные деньги по продажам на ибэй будут заморожены на 21 дней. Это не обязательно будет происходить со 100% полученных переводов. Скажем первый может быть не заморожен. Такое случалось на моей практике. Если вы доставите проданный товар до 21 дня, тоесть по треку будет статус доставки, вы получите отзыв от покупателя - то обычно деньги размораживаются ранее 21 дней автоматически, но не факт, что это всегда будет происходить идеально. Данная система порой глючит и порой приходится обращаться в службу поддержки с просьбой заморозку снять по той, либо иной операции.

Reussite

Начинающий
R
Баллы
1
Biro здравствуйте !

Первое письмо о блокировке:
Hello reussite,
We understand this may be inconvenient, but we’ve identified a possible discrepancy with the information provided at registration and need your assistance. Until we're able to resolve this matter, your account will remain restricted and you will be unable to buy/sell items, or engage in member-to-member communication.

To help remove the restriction, please provide a color image of your passport. If you do not have a passport readily available, please provide an alternate government-issued ID (front and back).

Go to the following secured link to upload your documents:

Here are some things to keep in mind:
- Please make sure that your submitted documents are current, valid, readable, and unaltered.
- Your name should be visible and match your current eBay account registration information (name and address).
- It may take up to 3 business days to review your information.
- Any subscriptions you have are canceled, and you will have to reapply for them after the restriction has been removed.
- Do not make any changes to your account until this matter is resolved.

Thank you for your cooperation in resolving this matter as quickly as possible.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
сколько товара можно продать первый мес новичку? не 500 долл разве? у меня еще на 499 есть запас. я после теста выставила товар в категории часы и мне выдало что у меня ограничение по продаже. я и близко не подошла к лимиту. почему это происходит

Похоже, что есть проблема с этим списком.

• К сожалению, ваша запись не может быть завершена, потому что вы достигли лимита продаж в этой категории.
    Все новые продавцы ограничены количеством товаров, которые они могут продать в этой категории за 30 дней. Это означает, что вы не сможете заполнить этот список прямо сейчас, но вы все равно сможете перечислять другие типы предметов в других категориях.
    Вы сможете заполнить этот список:
    • если один из ваших текущих списков заканчивается без продажи в этой категории, или
    • через 30 дней после достижения вами предела в этой категории, или
    • если вы увеличите свой лимит, подтвердив свою личную информацию посредством подтверждения PayPal .
    Узнайте больше об ограничениях по категориям для продавцов eBay .
    Эти ограничения помогают нам убедиться, что все новые продавцы удовлетворяют потребности своих покупателей в категориях, где покупатели имеют более высокие ожидания. Количество товаров, которые вы можете перечислить за 30 дней, ограничено в определенных категориях в течение не менее 3 месяцев после вашей первой успешной продажи в качестве продавца eBay. Вы можете увидеть дату вашей первой продажи на панели инструментов продавца в разделе «Ваши продажи на eBay». Если вы еще не продали товар, дата появится после вашей первой продажи.

сколько товара можно продать первый мес новичку? не 500 долл разве? у меня еще на 499 есть запас. я после теста выставила товар в категории часы и мне выдало что у меня ограничение по продаже. я и близко не подошла к лимиту. почему это происходит

• К сожалению, ваша запись не может быть завершена, потому что вы достигли лимита продаж в этой категории.
    Все новые продавцы ограничены количеством товаров, которые они могут продать в этой категории за 30 дней. Это означает, что вы не сможете заполнить этот список прямо сейчас, но вы все равно сможете перечислять другие типы предметов в других категориях.
    • если один из ваших текущих списков заканчивается без продажи в этой категории, или
    • если вы увеличите свой лимит, подтвердив свою личную информацию посредством подтверждения PayPal .
    Эти ограничения помогают нам убедиться, что все новые продавцы удовлетворяют потребности своих покупателей в категориях, где покупатели имеют более высокие ожидания. Количество товаров, которые вы можете перечислить за 30 дней, ограничено в определенных категориях в течение не менее 3 месяцев после вашей первой успешной продажи в качестве продавца eBay. Вы можете увидеть дату вашей первой продажи на панели инструментов продавца в разделе «Ваши продажи на eBay». Если вы еще не продали товар, дата появится после вашей первой продажи.
все, разобралась) у меня пол количеству в одном товаре за месяц был лимит достигнут. снизила до неск шт и прошло

все, разобралась) у меня пол количеству в одном товаре за месяц был лимит достигнут. снизила до неск шт и прошло

так...а теперь у меня просто пропал аккаунт, не могу войти через фб. просто сбрасывает

так...а теперь у меня просто пропал аккаунт, не могу войти через фб. просто сбрасывает
Изучив вашу учетную запись на eBay, мы отметили несколько проблем в вашей деятельности. Как результат; мы заблокировали ваш аккаунт. Если вы считаете, что это действие было совершено по ошибке, и хотите продолжить использовать вашу учетную запись eBay, мы хотели бы проверить активность вашей учетной записи и учетной записи eBay непосредственно у вас. Регистрация новой учетной записи может помешать любой возможности обжаловать вашу учетную запись. Мы приняли эту меру предосторожности, чтобы защитить наших участников, при этом следя за тем, чтобы эта деятельность не причиняла вреда - пусть и непреднамеренно - сообществу eBay, и ценим ваше понимание. {} e66879-623264x

интересно...куда теперь стучаться

Последнее редактирование:

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Имейти в виду, что после нескольких продаж аккаунт могут ограничить на проверку. Почитайте матчасть на форуме.
@semira8539, Далее общаться со службой поддержки ebay по разблокировке Вашей учетной записи. Можете связаться с ними через письменное обращение по схеме как я Вам написал ранее или при знании английского по телефону.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
@semira8539, Далее общаться со службой поддержки ebay по разблокировке Вашей учетной записи. Можете связаться с ними через письменное обращение по схеме как я Вам написал ранее или при знании английского по телефону.
честно говоря какой-то бред.значит верификация была, а теперь проблема...мало того,они еще товар удалили...и тем самым подпортили лимиты, я еще 3 штуки поставила в лоте...остается только 6 товаров выставить. не думаю что восстановят лимит до блока

я вот думаю может дело в тестовом товаре? а если новый акк создать, а старый оставить?

Последнее редактирование:

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
я вот думаю может дело в тестовом товаре? а если новый акк создать, а старый оставить?
Не делайте этого, если хотите в будующем покупать или продовать на ebay.

я вот думаю может дело в тестовом товаре?
Возможно тестовый товар, возможно попытки купить товар у самого себя, возможно еще что-то. В любом случае Вам сейчас в службу поддержки. И пока с ними не пообщаетесь, не поймете что от вас хотят и какие перспективы ничего не предпринимайте.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
...
Hello reussite...To help remove the restriction, please provide a color image of your passport. If you do not have a passport readily available, please provide an alternate government-issued ID (front and back)...
Добрый день. Большое спасибо за уточнение и копию письма. У вас есть шансы блокировку снять. Необходимо только выполнить все условия и требования службы поддержки. Если просят документы - для снятия блокировки лучше документы отправить.

...
Изучив вашу учетную запись на eBay, мы отметили несколько проблем в вашей деятельности. Как результат; мы заблокировали ваш аккаунт. Если вы считаете, что это действие было совершено по ошибке, и хотите продолжить использовать вашу учетную запись eBay, мы хотели бы проверить активность вашей учетной записи и учетной записи eBay непосредственно у вас...
Добрый день. Это может быть проверочной блокировкой. Проверочно сейчас блокируют многих новичков. Чтобы увеличить шансы прохождения проверки в начале работы на площадке необходимо все делать максимально идеально. Сейчас можно попробовать пройти проверку по обращению в службу поддержки. В процессе прохождения проверки могут задавать вопросы на которые нужно попробовать ответить максимально правильно. Новые аккаунты категорически не рекомендую открывать на данном этапе. Новые аккаунты могут заблокировать. От новых блокировок может быть только хуже.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
Добрый день. Большое спасибо за уточнение и копию письма. У вас есть шансы блокировку снять. Необходимо только выполнить все условия и требования службы поддержки. Если просят документы - для снятия блокировки лучше документы отправить.

Добрый день. Это может быть проверочной блокировкой. Проверочно сейчас блокируют многих новичков. Чтобы увеличить шансы прохождения проверки в начале работы на площадке необходимо все делать максимально идеально. Сейчас можно попробовать пройти проверку по обращению в службу поддержки. В процессе прохождения проверки могут задавать вопросы на которые нужно попробовать ответить максимально правильно. Новые аккаунты категорически не рекомендую открывать на данном этапе. Новые аккаунты могут заблокировать. От новых блокировок может быть только хуже.
понятно. только отнимают время работы. если б хоть быстрее отвечали, а то сутками

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
@semira8539 я вас отлично понимаю. Дайте им пожалуйста время на ответ. К сожалению, в вопросах как ваш необходимо терпение и умеренная настойчивость.

semira8539

Начинающий
semira8539
Баллы
11
у них такая почта? [email protected]
а то параллельно с моими письмами им мне приходит с другой их почты ответ do not reply

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
У них явно много адресов. Я сильно подозреваю вами приведенный - один из них. Я просто с ними не переписываюсь. Я им обычно звоню и посему мне сложно вам ответить на ваш вопрос точно.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@semira8539, Попробуйте через чат английской площадки, зайдите под своей учетной записью:https://www.ebay.co.uk/help/account...ccount-holds-restrictions-suspensions?id=4190 далее внизу выбираем Chat with use Открываем гугл переводчик и общаемся. Заранее переведите вопрос на английский и уведомление на английском, что вы не говорите на английском и пользуетесь переводчиком по этому отвечать будете долго.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Чат - тоже, хорошая идея. Я правда им давно не пользовался и сложно сказать о его результативности по данному вопросу.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@Biro, В далеком 2012 с помощью чата решал подобную проблему. Сейчас не могу утверждать, что будет эффективно, но попробовать стоит.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Да, я согласен. Попробовать стоит. Я бы попробовал все возможные варианты.

Live