Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
@sergey1236, А в чем мошенничество - по прошлому треку видно возврат же. Если сильно переживаете, просто добавьте второй номер отслеживания.
По срокам нормально, EMS дорого, в некоторых странах доставляют курьером, в некоторых единственное что отслеживается(Канада).

Перед повторной отправкой сообщите об этом покупателю для порядка, что бы потом не говорил, что вы не предупредели о повторной отправке.
Может быть все что угодно, от нечитаемого адреса, до вскрытия на каком-то этапе. :)
Что бы развеить все сомнения - свяжитесь со службой поддержки ebay, опишити им ситуацию и уточните как в соответвии с их политиками действовать. Время, пока посылка у Вас еще идет обратно есть. Отвечают они обычно в течении суток.
в общем сегодня пришли забирать посылку,вызвали главного в смене на почте,что бы помог разобраться, в общем формулировка с таможни была такая"отсутствует декларация" хотя декларация была приклеена на посылку,и заполнена правильно,на почте развели руками и сказали что бред какой то...в общем отправили обратно ее покупателю,надеюсь в этот раз все закончится хорошо....может таможенник был не в настроении?)

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Я так тебе и сказал. Предположу, что или не увидел. Или это посылка, а не МП и на ней должна быть CN23, а не CN22.
Если кто-то вместо тебя отправляет, всегда проси фото пакета, чтобы были видны адрес получателя, трек-номер, экспортная.

spisok

Новичок
S
Баллы
1
Всем привет. Вопрос стандартный.
Тыкните носом, где почитать, почему при оплате лота на аукционе EBAy вылетает ошибка
You’ve reached a temporary buying restriction.
You can only buy items where you can pay immediately at checkout. To continue, find an item with an immediate payment method and click on the “Add to Cart” button in the listing.

аккаунт PayPal привязан.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173

spisok

Новичок
S
Баллы
1

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@spisok, Это скорее всего не поможет, т.к. новый аккаунт свяжут с удаленным и введут такую же блокировку. Общайтесь со службой поддержки, попробуйте решить эту проблему через них.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
586
Баллы
708
Ебэю бы молчать с такими налогами с продажи..Я думаю появяться скоро альтернативные площадки
Налог берет не eBay, а государство. Вряд ли альтернативные площадки будут нарушать законы и не платить налоги.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...Я в сентябре создала себе аккаун на Амазоне как Amazon professional, и все это время не выставляла товар, соответсвенно снимался налог...возможно ли перейти с Amazon professional на Amazon individual до того времени пока не запущу товар, а потом обратно поменять на Amazon professional?...
Добрый день. Вы можете продавать на амазоне как с индивидуального аккаунта (Individual), так и с профессионального (Professional‎). Переходить с одного на другой можно без каких-либо ограничений в любой момент времени, как вы посчитаете это необходимым сделать. Это пока разрешено правилами и последствий от этого нет. Даже скажу больше, деньги за месяца платной подписки в течении которых у вас не было продаж - вы можете попросить у амазона вам вернуть.

Biro, спасибо за ответ. Интересно, за что блокировать? Если отправляешь оттуда, где ближе к покупателю...
Добрый день. Спасибо вам. Если действительно отправка идет из указанных мест в листинге - то в этом нет нарушений. Нельзя указывать что отправляете из США, когда реальная отправка идет, скажем (к примеру), из Китая. Альтернативных площадок много, это факт, только ибэй следует законом США. Вряд ли площадки работающие в США рискнут нарушать законы США. Вы посмотрите по другим площадкам, cкажем на амазоне, к примеру. Тоже берут у покупателей (определенных штатов) налоги с покупки.

...
Если кто-то вместо тебя отправляет, всегда проси фото пакета...
Добрый день. Полностью с вами согласен. Я бы правда еще добавил - процесс отправки лучше проводить самостоятельно. Лучше себя самого ваш товар никто не отправит. Курьеры забирающие посылки и заполняющие таможенную форму это риск ошибки. У меня были случаи, что и в адресе ошибались и самое главное - в странах доставки.

...при оплате лота на аукционе EBAy вылетает ошибка
You’ve reached a temporary buying restriction...
Добрый день. У вас скорее всего аккаунт новичка. Обычно в случаях как ваш помогает время, общение со службой поддержки, положительная история покупок и отсутствие поспешных действий. Открывать новый аккаунт пока рано. Я бы попробовал побиться за уже имеющийся.

Налог берет не eBay, а государство....
Добрый день. Совершенно верно. Ибэй помогает государству определенных штатов (стран) в сборе налога. Они даже специально регистрируются как сборщики налогов (в определенных штатах, странах).

sergim

Новичок
S
Баллы
4
Добрый день, вопрос по Return Policy: последний пункт "Do you want to charge a restocking fee? "
Там выбор 0,10,20%. Это при возврате товара, покупатель получит меньше денег от стоимости на эти % ? Бывает возврат товара, а на вскрытую коробку потом скидку приходится делать за Open Box ((.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Совершенно верно. Ибэй помогает государству определенных штатов (стран) в сборе налога. Они даже специально регистрируются как сборщики налогов (в определенных штатах, странах).
Я не уверен, что с Россиян, что берут 20% с продажи, деньги в Россию перечисляют.

Последнее редактирование:

spisok

Новичок
S
Баллы
1
@spisok, Это скорее всего не поможет, т.к. новый аккаунт свяжут с удаленным и введут такую же блокировку. Общайтесь со службой поддержки, попробуйте решить эту проблему через них.
Спасибо. Буду бороться.

Добрый день. У вас скорее всего аккаунт новичка. Обычно в случаях как ваш помогает время, общение со службой поддержки, положительная история покупок и отсутствие поспешных действий. Открывать новый аккаунт пока рано. Я бы попробовал побиться за уже имеющийся.
благодарю

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...вопрос по Return Policy: последний пункт "Do you want to charge a restocking fee?... Это при возврате товара, покупатель получит меньше денег от стоимости на эти %?...
Добрый день. Restocking fee - это своего рода небольшой штраф который может взять продавец если возврат пришел в отличном от оригинального состоянии. К примеру - вы продали запечатанный фабрично айфон, а вам вернули вскрытый и пользованный.

Добрый день. Спасибо вам!

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Я бы правда еще добавил - процесс отправки лучше проводить самостоятельно.
Тоже так думаю. Бывают случаи, когда не можешь отправить сам. В этих случаях следует просить фото пакета ДО передачи работнику почты. Посмотрели, подтвердили, представитель отправил.
Фотографии выручают. В январе ошибся в адресе покупателя №1. Два МП отправил на один и тот же адрес покупателю №2. В феврале получил кейс от покупателя №1, в котором он утверждал, что трек-номер показывает, что товар доставлен, но он ничего не получал. Открыл фото, посмотрел, действительно - моя вина. Вернул покупателю №1 деньги. Покупатель №2, получивший два пакета вместо одного, молчит)))

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@Night Warrior добрый день. Я полностью с вами согласен. Я даже когда отправляю сам фотографию как наполнение посылок, так и внешний вид с ярлыком. Это очень помогает в работе. По поводу вашей ситуации с покупателем номер 2 - его можно попробовать настойчиво побеспокоить по всем возможным каналам связи.

Zalman2

Начинающий
Z
Баллы
4
Привет Биро, нужна твоя помощь

Мой друг зарегистрировался на Ebay, регистрировался на свою Маму т.к ему 17

Регистрировался он все на маму, все документы реальные и он может легко их подтвердить с этим проблем не должно быть, все указывал свое.

В общем регистрировался он с целью продавать игровые предметы. Escape From tarcov продавать на ebay рубли и т.п

Выставил он 1 лот, все хорошо, через день первая продажа купили этот лот 2 раза (60 $)

На следующий день его заблокировали. Я сказал ему куда писать. Сначала мы решили написать в твитер, но т.к он был не уверен какой им зип код нужен он решил написать на почту чтобы сразу было без вопросов об зип коде

Через 2-3 дня приходит письмо о том что Ебей хочет узнать каким бизнесом будет заниматься мой друг.

Он написал прямым текстом что-то типо, спасибо что вы интересуетесь вот я буду продавать red keycard tarkov (это игровой предмет) и больше ничего

Потом не было ответа пару дней он написал в твитер, дал им зип код. Они сказали ок, проверим все это И сказали что они не могут ничем помочь и заблокировали аккаунт навсегда.

Мой друг ответил что может дать им доп документы и сказал что они поступают очень по расизкому. Ебей ответила что предостораживается от мошенников и больше ничего он не писал им

Я думаю что данную ситуацию можно решить через тебя, просто позвоним им, но мой друг не знает достаточно английского и я прошу тебя помочь ему (Не за бесплатно)

PhD

Начинающий
P
Симпатии
3
Баллы
6
Биро, добрый день! не нашел на форме подобный вопрос, может Вы подскажете. Мы отправляем товары из России, не имеем склад в Европе и США. У нас нет VAT Number. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Амазон прислал письмо с темой "Upload your Tax IDs " и содержанием
"Dear seller,
Please upload your French and all other European VAT numbers on Seller Central now to avoid account suspension.
In January 2020, in accordance with the French Anti-Fraud Act, we provided the French Tax Authority with data regarding your 2019 Amazon business. This tax law requires us to disclose the tax identification number (including French and European VAT numbers) of all sellers who make sales to customers in France, store inventory in France or are legally established in France.
Please upload at least one of your European (including French) VAT number: If you are required to be VAT registered in France, upload your French VAT number. If you are not required to be VAT registered in France, upload all other VAT numbers issued by European Union member states.
If you assess that you need to be VAT registered, please apply for your VAT number today. The French Tax Authority may use your data to assess your compliance with French tax requirements. If they find you are non-compliant, including not having a VAT number, they may direct us to suspend your account and prevent you from selling to customers in France."

SADV

Новичок
S
Баллы
4
Добрый день, Биро! Покупательнице не подошёл товар, она открыла на ebay запрос на возврат. Я подтвердила запрос. 11 декабря она отправила посылку и скинула трек UH021453165US. С 23 декабря посылка не отслеживается. Я обращалась на свою почту, мне сказали, что это экономный вид доставки, и такой трек не отслеживается, нужно только ждать, когда посылка прибудет в отделение. Прошло уже два месяца, а посылки нет. А покупатель настойчиво требует вернуть деньги. 19 февраля она заблокировала свой платеж на PayPal. Я обратилась в службу поддержки ebay, объяснила, что я не могу вернуть деньги, пока не получу товар обратно, но мне ответили, что я должна вернуть деньги в течении 2 дней. Сможете помочь?

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите, покупатель выиграл аукцион, но не оплатил его. Товар у висел какое то время неоплаченным и потом появилась надпись, выставить товар повторно. Я выставила. Сменя ebay взял комиссию как с проданного или вернул мне комиссию с окончательной стоимости?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@zemanasta, Откройте дело о неоплаченном товаре. Неделю подождите, потом переведите его в статус отмены покупки и возврата средств за комиссию.

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11
@zemanasta, Откройте дело о неоплаченном товаре. Неделю подождите, потом переведите его в статус отмены покупки и возврата средств за комиссию.
А если я этого не сделала вовремя и товар уже заново выставлен на продажу. Комиссию взяли с меня как с проданного или нет?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@zemanasta, Коиссию с Вас взяли в момент как закончился аукцион и покупатель его выиграл. Сколько прошло времени с момента продажи. То что вы его снова выставили не имеет значения.
Сообщение было автоматически объединено:

Пройдите в продажи, выберите учетная запись, далее учетная запись продавца, там вы сможете увидеть все комисси, которые с Вас взял ebay.

Live