Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@Abylaycool добрый день. Я активно продаю на ибэй, как на своих аккаунтах, так и поддерживаю аккаунты своих клиентов-форумчан. Продаю на ибэй я очень давно и с лимитами проблем нет. Как я могу вам помочь?

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Биро, здравствуйте. Грозит ли бан за мультиаккинг обоим аккаунтам, если они:

1. Принадлежат мужу и жене
2. Пользуются ebay на одном компьютере в разных браузерах
3. Продают хорошо один и тот же товар, но ассортимент не копирует друг друга
4. Имеют одинаковый адрес отправки и доставки.

Спасибо за ответ.

slopen

Начинающий
slopen
Симпатии
2
Баллы
8
Ибэй саспенд аккаунта Ответьте в скайп

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...Грозит ли бан за мультиаккинг обоим аккаунтам...
Добрый день. По правилам ибэй можно владеть и двумя и тремя и большим числом аккаунтов ибэй и продавать можно на всех аккаунтах ибэй которыми владеешь. У меня нескольких аккаунтов. У многих моих клиентов в работе несколько связанных аккаунтов. Это нормально и обычно для данной площадки. Это также официальное правило еще со дня основания площадки. Владея и работая с нескольких аккаунтов необходимо следовать всем правилам площадки. Мне также сложно оценить риски блокировки по вашим вопросам не изучив оба аккаунта по которым вы задаете данные вопросы.

Ибэй саспенд аккаунта Ответьте в скайп
Добрый день. Я отвечаю на все сообщения по скайпу как выхожу в эфир. Я сейчас проверил, сообщений без ответов у меня нет. По поводу вашей ситуации, приведите пожалуйста письмо по блокировке аккаунта полностью, чтобы можно было попробовать разобраться в том, что у вас произошло. Спасибо!

AndreaR

Новичок
A
Симпатии
1
Баллы
3
Добрый вечер) Увидела, что у вас указано, что вы переводчик)) я вот тоже переводчик английского и испанского, но, к сожалению, не в NYC:new_smile:;)
хотела бы попросить помочь, может быть, вы знаете как с этим жить)))Не успела я начать работу на Ebay, как меня заблокировали) Написали, что это обычная проверка аккаунта, я подождала день, потом написала им сама дабы узнать всё ли окей) Они ответили, что всё нормально, просто для каждого аккаунта проверка занимает разное время) спустя четыре дня никакого ответа, я написала им ещё раз) На что получила ответ, что меня заблокировали навсегда:rolleyes: без какой-либо конкретики) я спросила про причину, потому что я даже не успела никому ничего продать) всё что успела сделать - шаблоны для продаж (прочитала что так лучше, чтобы не создавать потом каждый раз листинги)
в ответ опять вода, самое конкретное вот "When we reviewed the activity on your account, we found indications of risk to the eBay community (such as excessive quantity of items, stock photos, listed below market retail value, etc). Also, the other factors considered in this case are proprietary in nature hence I would not be able to share them."
Суть в том, что как я понимаю, чтобы создать новый акк необходимо чуть ли не новый комп и всё остальное тоже новое:new_rolling_eyes::oops: Может, это возможно сделать как-нибудь по-другому? Буду безумно благодарна за любую помощь:new_pray::new_muscle:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@AndreaR добрый день. Вполне возможно, что у вас проверочная блокировка. В случае проверочной блокировки - её можно попробовать пройти. Проходят проверочную блокировку обычно по звонку в службу поддержки. Только до звонка, я бы обсудил все детали того, что вы делали и как лучше общаться со службой поддержки со мной по скайпу. Чтобы я вас ко всему заранее подготовил. Я переводчик живых диалогов. Если вам будет необходим подобный переводчик для звонка в службу поддержки и перевода диалога с ними - я готов вам в этом помочь.

slopen

Начинающий
slopen
Симпатии
2
Баллы
8
@Biro, письмо по блокировке аккаунта отправил в скайп

AVseo

Начинающий
A
Симпатии
20
Баллы
11
Доброго дня! Аккаунт Ebay, российский. Проблема в том, что объем продаж достигает определенной отметки - например 2000 долларов, после этой отметки продажи прекращаются. Идет спад продаж - и далее вновь, рост продаж до отметки 2000 долларов. Через эту отметку роста нет, один раз пробился через эту отметку - так потом неделю продаж не было пока снова спад не вышел до 2000 долларов. Я так понимаю Ebay ограничивает рост продаж, после достижения этой отметки просто снимает показ листингов.
Биро, сталкивались ли вы с подобным? Это как то лечится?
При этом лимиты на выставление - и на суммы - увеличивают без особых проблем (после контакта со службой поддержкой).

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Биро, спасибо за ответ. Еще один вопрос. Как грамотно отказывать в покупке человеку, если есть подозрения, что он будет проблемным, мошенником и т.п. Как не нарваться на негативный отзыв от него?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...письмо по блокировке аккаунта отправил в скайп...
Добрый день. Откройте пожалуйста новую тему в данном разделе по вашему вопросу. Уже в данной теме, приведите пожалуйста подробное описание того, что у вас произошло и приведите также пожалуйста письмо по блокировке полностью. По скайпу вы прислали только его часть, к сожалению.

...Аккаунт Ebay, российский. Проблема в том, что объем продаж достигает определенной отметки - например 2000 долларов, после этой отметки продажи прекращаются. Идет спад продаж - и далее вновь, рост продаж до отметки 2000 долларов.... Я так понимаю Ebay ограничивает рост продаж, после достижения этой отметки просто снимает показ листингов...
Добрый день. Я поддерживаю продавцов из России. С тем что происходит у вас я не сталкивался за все время поддержки продавцов-форумчан из России. О давности моей работы по форуму вы можете судить по дате моей регистрации. Площадка зарабатывает на ваших продажах. Какой ей смысл искусственно занижать ваши продажи. Попробовать поднять ваши продажи можно. Я работаю с подобными вопросами. Чтобы дать вам конкретные рекомендации, необходимо изучить работу вашего аккаунта.

...Еще один вопрос. Как грамотно отказывать в покупке человеку, если есть подозрения, что он будет проблемным, мошенником и т.п. Как не нарваться на негативный отзыв от него?
Добрый день. Спасибо вам. Я всегда рад вам помочь. У меня встречный вопрос по вашему вопросу. На чем основаны ваши подозрения? Расскажите пожалуйста подробнее. К сожалению, гарантированно решить вопрос как ваш - без негатива - достаточно сложно. Но всегда можно попробовать снизить вероятность получения негативного отзыва при вашем нежелании отправлять определенный товар. Чтобы дать вам конкретные рекомендации - необходимо изучить всё что у вас происходит по данной продаже и уже действовать по происходящим событиям. Действовать желательно вместе. Я поддерживаю продавцов-форумчан в подобных вопросах.

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Этот вопрос чисто гипотетический. Например, если я увидел, что чеовек, купивший у меня товар, оставляет много негативных необоснованных отзыов. Почитав форум, я понял, что есть такая категория людей и отправлять таким товар, тем более дорогой не хотелось бы. Поэтому и интересуюсь на будущее, как себя можно от таких товарищей обезопасить.

MobileLord

Продвинутый
MobileLord
Симпатии
24
Баллы
103
@Biro, не могу оплатить лот на ebay. При попытке через paypal авторизироваться вылазит форма, куда нужно добавить карту, но дальше ничего не происходит, да и карты все введены уже у меня. Это баг я так понял? При попытке оплатить картой этот лот получаю ошибку:
Sorry, we can't process your payment. Here are your options:
Use a different credit or debit card.
Pay with a PayPal account.
Я иногда сталкивался с ошибкой оплаты paypal, но тогда мог оплатить картой, тут же вообще никак. На этой неделе уже заказов 5 оплатил этой картой и все нормально. Может настройки у продавца какие-то, хотя я у этого продавца уже покупал неоднократно до этого и такого не было.

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...интересуюсь на будущее, как себя можно от таких товарищей обезопасить.
Добрый день. Я отлично вас понимаю. Мы с вами обсудили данный вопрос по голосовой связи в скайпе. Да, есть такая категория клиентов которые любят попортить кровь продавцам. Я предлагаю как у вас будет конкретный случай на практике (а я вам сильно желаю, чтобы подобных случаев не было вообще) мы с вами на практике разберем данный случай и я вам постараюсь помочь его разрешить. Самый идеальный вариант это написать мне сразу как у вас что-либо начинается, до того как вы предпримите какие-либо действия.

...не могу оплатить лот на ebay. При попытке через paypal авторизироваться вылазит форма, куда нужно добавить карту, но дальше ничего не происходит...Может настройки у продавца какие-то, хотя я у этого продавца уже покупал неоднократною...
Добрый день. Продавец может блокировать возможность покупателя с аккаунта А купить больше чем N число товаров скажем за последние 10 дней. Вы можете проверить, стоит ли данное ограничение у данного продавца попробовав купить данный товар с другого вашего аккаунта (c другого user id). Порой не получается купить несколько товаров в короткий промежуток времени одной картой. Я с этим сталкивался на практике. Я подозреваю ибэй так защищает от возможной 'кражи' карты и попытке на 'ворованную' карту накупить как можно больше товаров в короткий срок.

Попробуйте купить с другого компьютера на браузере без примочек. На другом браузере с последними обновлениями. Попробуйте купить с доставкой к вам напрямую и проч. Одним словом - порой приходится экспериментировать чтобы довести покупку до конца.

*nebSter*

Новичок
*nebSter*
Симпатии
1
Баллы
3
Здарствуйте! У меня маленькая проблема, при регистрации акаунта амазон я вносил все дание з загранпаспорта , на паследнем шагу амазон просит виписку по кредит карте или виписку из банка, вот щяс суть проблеми, я скачала предоставил виписку пр счьоту( Пайонер) но она не подойшла! Тогда я заказал виписку в Приватбанке на англ. язику , но в етой виписка прописан паспорт Украинской, другой номер другая серия. Подскажите как мне бить? И знаю што всем продавцам при регистрации прилетите запрос на утіліт билд, я решил подготовитса зарание и свой реальний щьот на комуналку за свет перевел на англ. язик с нотариального заверил, но щяс смотрю щто дание разнятса : Адрес которий я прописовал в амазон - Україна, город Киев ул. Победи дом. 5 Б, кв. 10 ( так виглядит адрес в продавце) , а вот в щьоте на услуги прописан так адрес: - г. Киев ул. Победи дом 5/б кв 10. Скажите как на ето всьо посмотреть амазон? Он пропустит такой щьот? Как мне бить? Подскажите пожалуйста!
Сообщение было автоматически объединено:

Здарствуйте! У меня маленькая проблема, при регистрации акаунта амазон я вносил все дание з загранпаспорта , на паследнем шагу амазон просит виписку по кредит карте или виписку из банка, вот щяс суть проблеми, я скачала предоставил виписку пр счьоту( Пайонер) но она не подойшла! Тогда я заказал виписку в Приватбанке на англ. язику , но в етой виписка прописан паспорт Украинской, другой номер другая серия. Подскажите как мне бить? И знаю што всем продавцам при регистрации прилетите запрос на утіліт билд, я решил подготовитса зарание и свой реальний щьот на комуналку за свет перевел на англ. язик с нотариального заверил, но щяс смотрю щто дание разнятса : Адрес которий я прописовал в амазон - Україна, город Киев ул. Победи дом. 5 Б, кв. 10 ( так виглядит адрес в продавце) , а вот в щьоте на услуги прописан так адрес: - г. Киев ул. Победи дом 5/б кв 10. Скажите как на ето всьо посмотреть амазон? Он пропустит такой щьот? Как мне бить? Подскажите пожалуйста!

Последнее редактирование:

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Биро, спасибо за ответы, есть еще один вопрос, касаемо заголовка объявления. Можно ли в нем написать, что при покупке 1 продукта (имя бренда) - клиента ожидает подарок на его выбор (без указания названия бренда)? А в описании перечислить несколько вариантов подарка (с указанием названия бренда). Не будет ли это считаться спамом? И можно ли в описании делать ссылки на другие свои товары?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
... У меня маленькая проблема, при регистрации акаунта амазон я вносил все дание з загранпаспорта...но щяс смотрю щто дание разнятса...
Добрый день. Сейчас регистрация аккаунта продавца очень сложная процедура и часто отказывают по мельчайшим деталям. Я всем и всегда рекомендую, чтобы все данные по регистрации совпадали, так как сам амазон редко когда просит, что уточнить. Они просто отказывают, если им что-либо не нравится.

... есть еще один вопрос, касаемо заголовка объявления. Можно ли в нем написать, что при покупке 1 продукта (имя бренда) - клиента ожидает подарок на его выбор...И можно ли в описании делать ссылки на другие свои товары?
Добрый день. Спасибо вам. Я всегда рад вам помочь. По поводу вашего вопроса - озвученное вами спамом не является. Спам - это массовая рассылка корреспонденции рекламного характера. В вашем случае - вы предлагаете подарок при продаже определенных товаров. Просто вами озвученный сценарий немного сложный. Проще выставить все озвученные вами товары и запустить распродажу. Вы можете распродажу настроить так, чтобы покупатель при покупке ваших товаров видел, что вы даете выбрать бесплатный товар при покупке одного (или более числа товаров).

По поводу ссылок на ваши другие товары в описании товаров. Это тоже можно делать при условии, что ссылки на ваши товары на ибэй.

sem2511

Новичок
S
Симпатии
1
Баллы
6
@Biro, возможно мне нужна ваша помощь! я завел новый акк на ебей и пейпал, все связал. походил по сайту, отлежал. при выставлении обьявления, получил ограничение. точнее приостановлен на проверку:
Your eBay account has been suspended
Hello barclayz-73,
After reviewing your eBay account, we've noted several concerns with your recent activity. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.
We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.
While suspended, you won't be able to use eBay. Registering a new account may hinder any option to appeal your account. If you would like to appeal this action, we need to verify your account information and your eBay activity directly with you.
Any outstanding fees owed for selling activity will post to your account as due. Any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.
If you have questions about this message, please click Help at the top of most eBay pages.
We appreciate your understanding.
Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

но вот не задача, акк зарегистрован полностью на американского человека(женщину), у вас есть услуга звонка в сапорт?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@sem2511 добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? По вашему профилю в форуме, к сожалению, не заполнена графа местоположения. Отвечая на ваш вопрос - я предоставляю форумчанам услугу звонка в англоязычные службы поддержек в качестве переводчика.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
Как выставить б/у ноут на Амазон?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@ConsTT добрый день. На амазоне есть два формата выставки. Вы можете присоединиться к уже выставленному товару в каталоге амазона, указав, что вы предлагаете этот товар в б-у состоянии. Вы также можете выставить листинг с нуля, указав в каком состоянии ваш товар.

Кроме функционала выставки, на амазоне также есть определенные ограничения на бренды и категории товаров. Чтобы проверить открыта ли для вас категория ноутов и бренд вашего ноута - необходимо попробовать данный тип товара выставить (или приссоединиться к нему).

Live