Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@Ivan D добрый день. Да, к сожалению, пока на ибэй еще не придумали приватных лотов, чтобы не мог купить тот кто не знает его ссылки. Лот, по моему сценарию, смогут купить другие покупатели. Можно конечно пойти на шаг вперед и ограничить все страны кроме США и Украины, скоординировать продажу и выставить лот когда покупатель и продавец в прямом эфире и прочие вариации в данном духе.

Roller525

Начинающий
R
Симпатии
3
Баллы
6
Привет!
Не так давно начал продавать на ebay. С увеличением количества лотов становиться сложно в них ориентироваться. Что мне нужно будет делать если кто то приобретет мой товар, а я не смогу его у себя найти? Нужно будет как то отменять сделку и возвращать деньги покупателю на paypal? Есть какие то штрафы на ebay за такие действия?

mavzonsmile

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
6
@mavzonsmile добрый день. Уточните пожалуйста, о каком товаре идет речь (тот что удалили)? Вы пишите о письме службы поддержки по вашему товару, но вы его не привели. Очень важно понимать, что они вам написали и как. По поводу вашего вопроса - шансы всегда есть. Вы можете попробовать пообщаться со службой поддержки по телефону. Проблема в том, что на американской площадке поддержка по телефону говорит только на английском и испанском.
Уважаемый Биро, здравствуйте! Благодарю за ответ, но он уже разрешился сам собой.
У меня появился новый вопрос по поводу отправки товаров. Я планирую продавать косметические препараты (крема, лосьоны и тд).
Скажите, пожалуйста, какой лучше транспортной компанией пользоваться при отправке товаров из России ?
И еще один вопрос - как относится таможня к посылкам? Есть ли какое-то ограничение по стоимости для таможенного контроля? У меня средняя цена на товар варьируется от 60$ до 300$. Заранее благодарю за ответ!

Jake2016

Продвинутый
J
Симпатии
256
Баллы
21

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...Что мне нужно будет делать если кто то приобретет мой товар, а я не смогу его у себя найти? ... Есть какие то штрафы на ebay за такие действия?...
Добрый день. Через это проходит каждый начинающий продавец. Необходимо приложить все усилия, чтобы вы выставляли на продажу только те товары и их количество, что вы сможете отправить. На отмены смотрят очень плохо, как покупатели, так и служба поддержки площадки. Одно из негативных последствий частых отмен - это блокировка возможности продавать. Вы пожалуйста не беспокойтесь, ваш вопрос только звучит глобально и сложно. Как вы начнете с ним работать - вы сможете решить вопрос слежения за вашим инвентарем и координацию работы так, чтобы не было отмен сделок.

...Благодарю за ответ...У меня появился новый вопрос по поводу отправки товаров. Я планирую продавать косметические препараты...какой лучше транспортной компанией пользоваться при отправке товаров из России?...как относится таможня к посылкам? ...
Добрый день. Я всегда рад вам помочь. Рад, что ваши вопросы решаются. Это самое главное. По поводу вашего нового вопроса, чаще всего продавцы из России отправляют посылки пользуясь сервисами Почты России. Обычно, при отправках, на посылках сильно заниживают стоимость товара в 10х и порой в 20х раз, чтобы не привлекать дополнительного внимания к своим отправлениям.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
чтобы не привлекать дополнительного внимания к своим отправлениям.
Только все чаще и чаще эти способы перестают срабатывать. Таможня Германии и Швеции свободно разворачивает такие "подарки" со стоимостью, как за пачку сухарей, обратно.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
Способов конечно куда больше чем один. Определенные риски всегда присутствуют при любых способах. Посылки также могут вернуть с российской таможни, не пропустив их по той, либо иной причине. Я полностью согласен с тем, что не стоит недооценивать работников таможенных служб.

mavzonsmile

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
6
Уважаемый Биро и форумчане! Подскажите, пожалуйста, опытные продавцы новичку. Как лучше реагирует покупатель – на покупку товара за 50$+доставка 10$, или лучше сделать 60$ товар с бесплатной доставкой (за счет продавца)? Цены теоретические. Где в итоге покупок больше (может быть психологический фактор) или какие-то наработанные практики уважаемых коллег?

Имеется ввиду отправка товара worldwide

Последнее редактирование:

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 804
Баллы
1 353
или лучше сделать 60$ товар с бесплатной доставкой (за счет продавца)?
А с бесплатной доставкой куда? Worldwide? Тут собственно вопрос только в том, на какой рынок продаж вы нацелены...

mavzonsmile

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
6

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@mavzonsmile добрый день. В подобных вопросах я всегда стараюсь представить себя покупателем и задаю себе схожий вопрос. Я всегда больше внимания уделяю товарам с бесплатной доставкой. Это своего рода психологический трюк, привлечение клиента чем-то бесплатным, хотя, как продавец - я отлично понимаю, что бесплатной доставки не существует. Но вот когда я вижу, что лот отправляется за бесплатно - больше вероятности что я данный лот куплю.

mavzonsmile

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
6
@mavzonsmile добрый день. В подобных вопросах я всегда стараюсь представить себя покупателем и задаю себе схожий вопрос. Я всегда больше внимания уделяю товарам с бесплатной доставкой. Это своего рода психологический трюк, привлечение клиента чем-то бесплатным, хотя, как продавец - я отлично понимаю, что бесплатной доставки не существует. Но вот когда я вижу, что лот отправляется за бесплатно - больше вероятности что я данный лот куплю.
Благодарю за ответ!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
Я всегда рад вам помочь!

dopix

Новичок
dopix
Симпатии
2
Баллы
18
Уважаемый Биро и форумчане! Помогите мне с этой проблемой, так как там текст большой, я прикреплю его в качестве скриншота, оригинал и перевод. Заблокировали аккаунт eBay, много продаж более 200 отзывов. Спрашивал поддержку, зачем им эти документы, они уворачивались от этих вопросов, толком на них не отвечали, может кто сталкивался и с этим нет ничего такого. Они говорили что это для подтверждения вашего аккаунта.

Вложения

• 455.png
    87.4 КБ Просмотры: 123
  • 456.png
    68.5 КБ Просмотры: 124

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
@dopix добрый день. Судя по всему что вы приводите - у вас проверочная блокировка. К сожалению, в последние дни участились проверочные блокировки как ваша. Для попытки пройти проверку - необходимо выполнить все поставленные условия в приведенном вами письме. Это достаточно обычная практика. Проверочную блокировку обычно вызывают определенные действия продавца которые ибэй считает риском для площадки.

Итальянская мышь

Начинающий
И
Симпатии
20
Баллы
6
Biro, добрый час!
Отправила покупательнице с Etsy куклу в Америку. А сегодня увидела статус "Неудачная попытка вручения".
В каких выражениях будет корректно написать ей, чтобы она забрала посылку?
Заранее спасибо!

dopix

Новичок
dopix
Симпатии
2
Баллы
18
@dopix добрый день. Судя по всему что вы приводите - у вас проверочная блокировка. К сожалению, в последние дни участились проверочные блокировки как ваша. Для попытки пройти проверку - необходимо выполнить все поставленные условия в приведенном вами письме. Это достаточно обычная практика. Проверочную блокировку обычно вызывают определенные действия продавца которые ибэй считает риском для площадки.
Спасибо большое, я просто боюсь отсылать им документы Я думаю ничего страшного в этом нет?)

mavzonsmile

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
6
Ребят всем привет. Подскажите, пожалуйста. Мне нужно отправить из России в Чехию товар, который нужно содержать при температуре от +1 до +30. Но у нас сейчас морозы. Какие службы доставки могут доставлять в тепле ? ЕМС обладает такой опцией ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 879
Баллы
2 322
...отправила покупательнице с Etsy куклу в Америку. А сегодня увидела статус "Неудачная попытка вручения". В каких выражениях будет корректно написать ей, чтобы она забрала посылку?....
Добрый день. Вы можете написать ей примерно данный текст на английском языке: "...уважаемая покупательница, я обратила внимание на то, что почтальон не застал вас дома в такой то день и час. Вы не могли бы сходить в ваше почтовое отделение в рабочие их часы и забрать вашу посылку? С уважением..." Если покупательница не ответит вам в ближайшие пару дней, я бы также попробовал ей позвонить. К сожалению, на почте в США посылки порой держат до двух недель и невостребованные посылки отправляют обратно.

Спасибо большое, я просто боюсь отсылать им документы Я думаю ничего страшного в этом нет?)
Добрый день. Спасибо вам! Отвечая на ваш вопрос - обычно по отправленным документам и после процесса проверки служба поддержки принимает решение либо снять блокировку, либо блокировку оставить, либо заблокировать возможность продавать в определенной категории. Это самые три часто встречающихся решения службы поддержки по случаям схожим с вашим. Хотя, не исключаю такой вероятности, что могут ответить также как-то иначе.

...Мне нужно отправить из России в Чехию товар, который нужно содержать при температуре от +1 до +30. Но у нас сейчас морозы. Какие службы доставки могут доставлять в тепле ? ЕМС обладает такой опцией?
Добрый день. К сожалению, территориально я нахожусь в США. Вы можете попробовать позвонить в службу поддержки ПР и уточнить у них детали по вашему вопросу. Вы также можете спросить совета у продавцов из РФ в теме форума по данной ссылке:
Как отправить посылку из России в другую страну?

mavzonsmile

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
6
Biro, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл при отправке почтой РФ указывать в CN22 , что товар это подарок и стоимость, к примеру 10$, сам товар стоит 60$ при этом?

Live