Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
...несколько дней назад зарегистрировался на Ebay....зарегистрировался у посредника western bid для вывода средств с продаж, а уже сегодня мне пришло письмо от Ebay, что деятельность моего аккаунта приостановлена...
Добрый день. Я отлично понимаю как неприятно всё, что с вами произошло. Обычно то, что вас заблокировали при использовании пэйпал посредника, это в большей степени вина посредника и зная это - посредник берет на себя всю процедуру разблокировки аккаунта. Вы уже обращались к вашему посреднику по данному вопросу? Как вы хотите чтобы я вам помог?

...Торгую на Ebay. Покупатель открыл возврат товара, я его принял. Покупатель не отправляет его обратно... Деньги за товар ушли в холд на палке...что будет дальше если товар так и не будет отправен?...
Добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Обычно покупателю дают определенный срок на отправку возврата. Как нарушается данный срок, проходят дни в которые данный запрос на возврат остается активным - запрос на возврат закрывается либо автоматически (после прохождения дней по запросу на возврат), либо с вашей подачи по обращению в службу поддержки. Деньги по пэйпал тоже будут разморожены как запрос на возврат либо автоматически закроется, либо его закроет служба поддержки в вашу пользу.

...Просьба направить свои контакты для консультации по Skype...
Добрый день. Мои координаты в скайпе (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами Biro и Bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Что за налог кто-нибудь объяснит? просто на ebay за продажу товара списывает 1.19$ Paypal забирает свою комиссию 0.89$, а что за что еще взимают 0.99$? Вроде же было только один сбор на ebay и Paypal. Какой-то третий сбор что-ли сделали?

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
@Dee Brice добрый день. С недавнего времени ибэй стал собирать с покупателей в определенных штатах (и странах) налог с покупки. Этот налог собирают с покупателя. Этот налог не берут у продавца. Просто вас, продавца, об этом оповещают.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
@Biro, У магазина Blauer есть интернет-версия, американская?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
@ConsTT добрый день. Я всегда рад вам помочь. Может дело в том что это куртка предыдущего сезона? Вы на обеих сайтах проверили? Дело в том, что в США, в категории брендовой одежды, часто меняют модели (обновляют) а модели прошлых сезонов уже продает не сам производитель, а уже те, кто работает с подобным товаром.

717User

Начинающий
7
Симпатии
4
Баллы
3
@ConsTT добрый день. Я всегда рад вам помочь. Может дело в том что это куртка предыдущего сезона? Вы на обеих сайтах проверили? Дело в том, что в США, в категории брендовой одежды, часто меняют модели (обновляют) а модели прошлых сезонов уже продает не сам производитель, а уже те, кто работает с подобным товаром.
Добрый день. У Вас есть телеграмм? Скайп как то прошлый век уже.
Как написать личное сообщение на этом форуме? Не нашел этой функции, она отключена у новорегов?
Есть непростая проблема, требуется Ваша оценка ситуации и по возможности Ваша помощь.
Аккаунт находится в стадии suspend.

GNETUS

Продвинутый
G
Симпатии
9
Баллы
203
@Biro, насколько реально получить с eBay возврат средств которые они вернули покупателя за задержку доставки? т.е. товар доставлен после рассмотрения дела о не полученном товаре.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
...У Вас есть телеграмм? ... Есть непростая проблема...
Добрый день. Я работаю по скайпу и также пользуюсь многими популярными в настоящие дни приложениями для мгновенного обмена текстовыми сообщениями (WhatsApp, Viber и проч.). Если вы хотите обсудить ваши вопросы приватно, предварительно необходимо будет переговорить по скайпу, по голосовой связи. Отвечая на ваш вопрос - включить личку по форуму вы можете через данную тему форума (ссылку привожу ниже), оставив в ней заявку для администрации форума:
Тема для разблокировки лички

...насколько реально получить с eBay возврат средств которые они вернули покупателя за задержку доставки? т.е. товар доставлен после рассмотрения дела о не полученном товаре.
Добрый день. Мне сложно ответить на ваш вопрос, высказать свое мнение по вашей ситуации не зная что вы продали, не посмотрев на детали продажи, отправки, переписки с покупателем, деталей дела, одним словом не изучив всё, что у вас произошло в мельчайших подробностях.

717User

Начинающий
7
Симпатии
4
Баллы
3
Добрый день. Я работаю по скайпу и также пользуюсь многими популярными в настоящие дни приложениями для мгновенного обмена текстовыми сообщениями (WhatsApp, Viber и проч.). Если вы хотите обсудить ваши вопросы приватно, предварительно необходимо будет переговорить по скайпу, по голосовой связи. Отвечая на ваш вопрос - включить личку по форуму вы можете через данную тему форума (ссылку привожу ниже), оставив в ней заявку для администрации форума:
Тема для разблокировки лички
я конечно извиняюсь за свою бестактность, но к чему эта обязательная привязка к скайпу? Обговорить можно и в телеграмме - создав тот же самый вызов голосовой связи.
Нет телеграмма? Созвониться в ватсаппе тоже не вызовет сложностей.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332

717User

Начинающий
7
Симпатии
4
Баллы
3
@717User я вас отлично понимаю. Если вам неудобно по скайпу, вы можете создать новую тему по вашему вопросу в данном разделе (привожу ссылку):
Taker.im -- Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy, PayPal

и мы постараемся ваш вопрос обсудить по форуму.
К чему все эти сложности?
Мы можем уже по существу с Вами пообщаться и не тратить время даром, набивая посты в интернете?
Где я могу в приватном порядке изложить свою проблему и выяснить возьметесь вы за нее или нет, кроме скайпа?
Если Вы боитесь раздавать свой номер телефона, как например в ватсапп, то скажу, что в телеграмме, можно найти человека по никнейму (типа скайпа). Но вы же это и так прекрасно знаете, правда? Так давайте идти в ногу со временем)

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
@717User вы это можете сделать по скайпу. Установка скайпа, в среднем, занимает около пары минут времени. Заранее вас только предупрежу, по скайпу я работаю на платной основе. Вам будет необходимо оплатить мне за мое время, чтобы я выслушал суть вашей проблемы в приватном порядке. Обсуждение по форуму происходит на бесплатной основе.

shm

Новичок
S
Симпатии
2
Баллы
6
Здравствуйте!
Из - за частых блокировок Амазон аккаунтов мне пришлось сделать возвраты купленных товаров на ебай. По этой причине аккаунт ебай становится рейтингом ниже стандартного. В связи с этим вопросы:
1. Как долго будет уровень магазина ебай ниже стандартного? Я предполагаю, что в течении трех месяцев... или я ошибаюсь?
2. Какие ограничения у меня будут на уровне ниже стандартного?
3. Возможно ли как - то корректировать показатели чтобы уровень аккаунта не упал ниже стандартного? Сделать много продаж уже не получится. потому что уровень ниже стандартного будет 20 декабря.
Biro, если можешь мне помочь в данном вопросе, напиши пожалуйста.
Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
@shm добрый день. К сожалению, уровень ниже стандартного может держаться год с момента когда вы в него попали, при условии, что вы не исправили метрики вашими новыми продажами и не получили новые 'деффекты'. Сделки необходимо отменять так, чтобы они не портили ваш рейтинг продавца, так как 'неправильная' отмена сделок может довести до блокировки аккаунта. Я могу попробовать помочь в данном вопросе, только для помощи необходимо понимать о каком аккаунте идет речь, что происходит с метриками в настоящий момент, какое число дефектов уже есть в аккаунте. Необходимо как можно больше деталей для разбора данной ситуации.

shm

Новичок
S
Симпатии
2
Баллы
6
@shm добрый день. К сожалению, уровень ниже стандартного может держаться год с момента когда вы в него попали, при условии, что вы не исправили метрики вашими новыми продажами и не получили новые 'деффекты'. Сделки необходимо отменять так, чтобы они не портили ваш рейтинг продавца, так как 'неправильная' отмена сделок может довести до блокировки аккаунта. Я могу попробовать помочь в данном вопросе, только для помощи необходимо понимать о каком аккаунте идет речь, что происходит с метриками в настоящий момент, какое число дефектов уже есть в аккаунте. Необходимо как можно больше деталей для разбора данной ситуации.
Хорошо. В понедельник напишу вам в скайпе.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
@shm добрый день. Хорошо. Спасибо.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Биро, привет. Есть вопрос на счет дела на ибей/пэйпал или чарджбэка через банк.
Покупатель из Германии купил товар за 170 евро. Через неделю открыл дело на PP, что мол, должен был заплатить 168 евро. Не знаю, откуда он взял эту сумму. Стоимость товара 170 евро была и не менялась.
Я решил, что покупатель очень странный, выплатил ему диспутируемые 2 евро и дело закрыл. Теперь у меня на eBay в мобильном приложении висит "ждем оплату", а на ПК "частично возвращено".
Ночью покупатель прислал мне письмо на личную почту в Яндексе просьбу отменить сделку. Мол, я товар не получил. Но товар отправлен и идет. EDT 10-30 декабря. Германия не всегда трекается, но товар будет получен.
В данной ситуации покупатель может открыть дело о неполучении на ибей/пэйпал или заявить чарджбэк через банк? Заранее спасибо.

Live