Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
...вообще можно помочь в этой ситуации? Я хотел бы снять ограничения если это возможно...
Добрый день. Мне сложно ответить на ваш вопрос по вашему случаю. Я, к сожалению, не работаю в службе поддержки и не могу вам обещать снятие ограничения с вашего аккаунта. Я помогаю форумчанам в общении со службой поддержки, как переводчик. С форумчанами-продавцами мы пробуем снять ограничения. Ограничения не всегда получается снять.

... получил письмо такого плана...мы удалили ваши объявления и приостановили ваши продажи, потому что ваша учетная запись имеет деятельность, которая не соответствует нашей политике запрещенных и ограниченных предметов....в общем более 7 лет торговли на еBay в один миг по неизвестной причине пошли прахом ...есть ли хоть какая нибудь возможность вернуть аккаунт?
Добрый день. В приведенном вами письме службы поддержки упоминается продажа запрещенных товаров. Если вы запрещенные товары не продавали, правила площадки не нарушали, то есть достаточно большой шанс вернуть ваш аккаунт и восстановить возможность продавать на нем.

...Подскажите, пожалуйста, стоит ли перепродавать товар на eBay? Я только начинающий в этом деле. Хотел бы покупать с walmart и продавать на eBay, есть ли в этом смысл?
Добрый день. То что вы планируете делать называется дропшиппинг. Это достаточно популярная стратегия по продаже. Только данный формат продажи он для продавцов с опытом работы на перечисленных вами площадках. Вам, как минимум, стоит пообщаться с активным дропшиппером на данных площадках, чтобы он вам объяснил как всё работает. Начинать самому, в одиночку, не находясь на территории США и не зная языка - будет очень сложно.

Добрый день. Спасибо что ответили. Как я могу связаться с вами в скайпе?
Добрый день. Я получил ваше сообщение по скайпу и ответил на него. Пожалуйста, не беспокойтесь, мы всё c вами обсудим по скайпу по голосовой связи.

MaksSPb

Начинающий
M
Симпатии
11
Баллы
11
@MaksSPb добрый день. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшей с вами ситуации. Приведите пожалуйста трек номер вашей посылки, фотку квитанции EMS полностью, номер проданного лота по ибэй. Попробуем вместе разобраться с тем, что у вас произошло.
Лот № 382828117852 , EMS EE009669225RU , фото ярлыка сейчас нет возмоможности сделать., есть квитанция ( чек). Вот интересно, если есть статусы "выпущено таможней" и "отправлено из России", то значит проблема не в российской таможне? но и на испанской таможне посылка видимо не побыла...До ЕМС 3-й день не дозвониться. Так же они уже 3-й день не могут привезти посылку обратно...жесть как она есть

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@MaksSPb большое спасибо за все приведенные данные. А почему не получается сделать фотографию таможенной формы? Она утеряна?

MaksSPb

Начинающий
M
Симпатии
11
Баллы
11
@Biro, никак не могу найти ее, завтра на складе еще раз посмотрю... А по тем данным, что я предоставил, как Вы считаете, какая наиболее вероятная причина всего этого? неужели у меня у одного так странно куралесит посылка... P.S. в таможенной форме всё заполнял чётко , как всегда, подробно, все данные перепроверил несколько раз ( у меня продажи на ebay 1-2 раза в месяц случаются, по этому к каждой отправке отношусь максимально внимательно)

ДенисП

Начинающий
Д
Симпатии
9
Баллы
6
Biro,
только теперь как узнать, были ли у меня запрещенные товары или нет!?
они же ничего не сказали....
а если были, то каковы шансы?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
...никак не могу найти ее, завтра на складе еще раз посмотрю... А по тем данным, что я предоставил, как Вы считаете, какая наиболее вероятная причина всего этого? неужели у меня у одного так странно куралесит посылка...
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Ситуация в высшей степени неприятная. Выпущена таможней может быть еще на обратную отправку вам. У меня были случаи когда один и тот же товар приходилось отправлять два раза. Первый раз таможня посылку заворачивала обратно. При повторной попытке - посылка проходила таможню без каких-либо сложностей и доставлялась покупателю. Пока сложно сказать что им не понравилось. Может дело в том как вы заполнили таможенную форуму? Если это не запрещенный товар к отправке за пределы РФ (EMC отправкой авиа и проч), то все остальное выглядит вполне безобидным. Правда, я бы отправлял ваши продажи как от физика - физику, чтобы не было явной коммерции в ваших операциях. Давайте посмотрим на то, что будет с посылкой как вы ее получите обратно. На ней явно будет таможка (ее оригинал). Может на ней будут какие пометки, сопровождающие документы от таможни и проч., что поможет пролить свет на данную ситуацию.

... только теперь как узнать, были ли у меня запрещенные товары или нет!?...
Добрый день. Для этого необходимо понимать, что вы продавали и сравнить, то, что вы продавали с правилами площадки. Проверьте, также, пожалуйста, были ли у вас предупреждения по продаже запрещенки ранее. Их вы можете найти в ваших сообщениях от ибэй.

YANIK

Начинающий
YANIK
Симпатии
6
Баллы
5
Добрый день. Мне сложно ответить на ваш вопрос по вашему случаю. Я, к сожалению, не работаю в службе поддержки и не могу вам обещать снятие ограничения с вашего аккаунта. Я помогаю форумчанам в общении со службой поддержки, как переводчик. С форумчанами-продавцами мы пробуем снять ограничения. Ограничения не всегда получается снять.
как мне воспользоваться Вашей помощью?

ДенисП

Начинающий
Д
Симпатии
9
Баллы
6
Добрый день. Для этого необходимо понимать, что вы продавали и сравнить, то, что вы продавали с правилами площадки. Проверьте, также, пожалуйста, были ли у вас предупреждения по продаже запрещенки ранее. Их вы можете найти в ваших сообщениях от ибэй.
сейчас посмотрел...
19 апреля было
Your eBay selling privileges have been temporarily restricted: Embargoed Goods .
касается всего лишь проекта банкнот для Новороссии, изготовленного в России и не покидавшего территорию России
но в описании лота было слово Novorossia

и нашел то что сохранил в архивах почты
01.07.17 Your eBay listing has been removed: Embargoed Goods
28.08.16 Your eBay listing has been removed: Embargoed Goods

сообщения касаются банкнот из Кубы

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
как мне воспользоваться Вашей помощью?
Добрый день. Я провожу консультации и работаю как переводчик по скайпу, по голосовой связи. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

сейчас посмотрел...
19 апреля было...
Добрый день. Да, это именно те сообщения о которых я говорил.

ДенисП

Начинающий
Д
Симпатии
9
Баллы
6
Добрый день. Да, это именно те сообщения о которых я говорил.
имея данные претензии ко мне со стороны ибея
есть шанс на разблокировку?
что то они по переписке не отвечают более суток... видно забили на меня совсем ...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@ДенисП я отлично понимаю все ваши переживания по данной ситуации. Только мне сложно ответить на ваш вопрос. Я не работаю в службе поддержки и не могу вам категорично сказать да, снимут блокировку, или нет, блокировку не снимут. Я помогаю форумчанам в общении со службой поддержки и в попытке блокировки снять.

ДенисП

Начинающий
Д
Симпатии
9
Баллы
6
в какое время по Москве, удобнее воспользоваться Вашей помощью? сколько стоит услуга звонка в СП?
Сообщение было автоматически объединено:

может Вы уже сталкивались с решением вопросов по поводу блокировок по Embargoed Goodsundefined

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@ДенисП напишите мне пожалуйста по скайпу и мы всё с вами подробно обсудим. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения. В Москве сейчас 19-00. Я в эфире скайпа.

ДенисП

Начинающий
Д
Симпатии
9
Баллы
6
смогу после 21-30 до 24-00 по москве. удобно будет?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
По скайпу все обсудили.

MaksSPb

Начинающий
M
Симпатии
11
Баллы
11
@Biro, Что ж, вот и стала известна причина неудачной отправки в Испанию. С таможней всё нормально, а вот служба досмотра аэропорта Пулково на самолет посылку не допустила! Акты прилагаю. При этом мой товар не вход в список запрещенных, это рулевая рейка для автомобиля, в декларации описано всё детально и правильно ( hydrailic steering rack for mitsubishi pajero ), а они в акте пишут мол "придмет похожий на амортизатор". А что, амортизаторы запрещены к пересылке?? Можно ли опротестовать такие решения, стоит ли бодаться с ними? В данный момент думаю еще раз попробовать отправить, на этот раз в фирменной фабричной упаковке, где большими буквами прямо написано Steering gear.

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@MaksSPb добрый день. К сожалению, подобное происходит. Чем заметнее ваш товар (размерами и объемами) тем больше к нему внимания таможенных служб. Бодаться с ними достаточно затратное по времени и усилиям занятие. Это может просто себя экономически не оправдать. Если клиент согласен подождать, вы на 100% уверены, что товар не запрещен к пересылке почтой, я бы попробовал отправить повторно, от другого имени (от физика - физику) в оригинальной коробке и на таможенной форме подробно описал, что вы отправляете, чтобы таможенные работники лишний раз к гадалке не ходили.

MaksSPb

Начинающий
M
Симпатии
11
Баллы
11
@Biro, спасибо за совет! а стоит ли к таможенным документам приложить еще и сертификат соответствия , или он нужен только для коммерческих поставок?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@MaksSPb добрый день. Я всегда рад вам помочь. По поводу сертификата, у меня, к сожалению, нет информации. Попробуйте уточнить данную деталь в службе поддержки ФТС России.

cryazhencko

Новичок
C
Симпатии
2
Баллы
3
@Biro, здравствуйте. Сколько стоят ваши услуги по отправке посылок из США?

Live