Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Итальянская мышь

Начинающий
И
Симпатии
20
Баллы
6
Добрый час, Biro!
Ни дня без приключений.
5 дней назад покупательница на ибей предложила лучшую цену, я ее приняла, выслала счет и тишина...
Ответа и оплаты нет.
Написала в службу поддержки - они рекомендовали связаться с покупателем еще раз или открывать дело о неоплаченном товаре.
Я ей повторно написала максимально вежливо, но она молчит. Покупательница из США с положительными отзывами и давним сроком регистрации.
Товар сам по себе не дорогой, продать срочно мне его не критично.
Но если покупатель не объявится, заказ так и будет болтаться у меня в статусе "неоплаченный".
Может с ней что-то случилось, не знаю что и думать...
Сообщение было автоматически объединено:

@Итальянская мышь добрый день. Да, я вас отлично понимаю. К сожалению, подобное случается. Дайте ей еще пару дней на ответ.
Здравствуйте!
Так и нет от покупателя ответа с 15.09.
Имеет смысл открывать дело о неоплаченном товаре?
Подскажите, повторное размещение товара платное будет?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Итальянская мышь добрый день. Смело открывайте дело о неуплате. Вы подождали покупателя даже больше чем это рекомендует сделать ибэй. По поводу стоимости перевыставки данного листинга, это во многом зависит от того, сколько у вас осталось бесплатных выставок в данный календарный месяц. Это легко проверяется в ваших настройках аккаунта продавца.

regger

Продвинутый
R
Симпатии
4
Баллы
21

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@regger добрый день. Это подарочная карта с определенной суммой которую можно добавить на ваш баланс амазона и данный баланс можно использовать для покупок. Карты есть физические, на которых указан код активации баланса для покупок, также, карты есть электронные, тоесть, грубо говоря вам пересылают по имэйлу, ибэй сообщениям, в текстовом формате, просто код для активации баланса для покупок.

Почему продают выше номинала? К примеру, ваша дебетовая карта не принимается амазоном, а вам очень сильно хочется купить музыку которая есть только на амазоне. Вы покупаете подарочную карту по ибэй, добавляете код активации подарочной карты в ваш амазонов аккаунт и можете после этого совершить покупку.

regger

Продвинутый
R
Симпатии
4
Баллы
21
Почему продают выше номинала? К примеру, ваша дебетовая карта не принимается амазоном, а вам очень сильно хочется купить музыку которая есть только на амазоне. Вы покупаете подарочную карту по ибэй, добавляете код активации подарочной карты в ваш амазонов аккаунт и можете после этого совершить покупку.
так в том то и удивление, у меня все карты амазон принимает)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@regger это отлично. Я рад за вас.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
почему их дороже номинала продают?
Потому что их покупают по номиналу, а затем продают на eBay с учётом комиссий этой площадки. И, разумеется, себе на бутерброд с маслом немного закладывают в цену.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
Продавать цифровые товары такой стоимости на ибэй это еще тот цирк. Внешне кажется что легкий и условно прибыльный труд, а за кулисами твориться такое, что никому не пожелаешь.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
Добрый день ето я , есть вроде бы хорошие новости , после того как я открыл кейс на USPS у меня в поле отслеживания в кабинете еБай изменилось з статуса деливеред на в пути, прилагаю скриншот, ето уде хороший знак, если ЮСПС скажет что все таки посылки не было тогда думаю на пайпал можно передавать на ескалацию

Вложения

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
изменилось з статуса деливеред на в пути
Пусть Биро поправит, если не прав. Но изменился статус только лишь из-за открытия розыскного дела. Что само по себе, на мой взгляд, не отменяет того факта, что МП имеет статус "доставлено". Предполагаю, что при эскалации PayPal может продлить кейс, но не закрыть его в вашу пользу.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
Пусть Биро поправит, если не прав. Но изменился статус только лишь из-за открытия розыскного дела. Что само по себе, на мой взгляд, не отменяет того факта, что МП имеет статус "доставлено". Предполагаю, что при эскалации PayPal может продлить кейс, но не закрыть его в вашу пользу.
Да я тоже ето понимаю но ескалацию передам после решения ЮСПс

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
... если ЮСПС скажет что все таки посылки не было ...
Добрый день. Судя по треку посылка явно была. Что-то явно отправили и это что-то куда-то явно было доставлено. У несуществующей посылки не может быть столько движений по треку.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
Добрый день. Судя по треку посылка явно была. Что-то явно отправили и это что-то куда-то явно было доставлено. У несуществующей посылки не может быть столько движений по треку.
Как обьяснить первое: прсылка отправлена не и з места продивания продавца
Второе продавец ни разу не вышел на связь после оплаты товара

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Razorx первое объяснить просто. Склад с товарами для продажи не всегда находится по месту проживания продавца. Это нормально и вполне обычно. Второе - не нарушает общие правила площадок. Отвечать нужно по открытому делу, а на сообщения между покупателями и продавцами это особо не распространяется. Да, по человечески это просто свинство не отвечать на сообщения покупателей. Я всем всегда отвечаю и всех учу всегда на всё отвечать.

Последнее редактирование:

Cuvall

Начинающий
C
Симпатии
5
Баллы
6
@Biro, здравствуйте!
Необходима Ваша помощь...
Написал в скайп.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Cuvall добрый день. Я вам ответил по скайпу. Мы уже согласовали день и час для предварительного обсуждения ваших вопросов.

lana364

Начинающий
L
Симпатии
2
Баллы
6
Добрый вечер! Может ли посылка торчать 2 недели на таможне США без движения? Первый раз за 4 года такое...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@lana364 добрый день. Уточните пожалуйста, это посылка от вас, либо к вам? Желательно также посмотреть на трек и на то, что в посылке, чтобы примерно попробовать понять, что может происходить.

lana364

Начинающий
L
Симпатии
2
Баллы
6
.

Live