Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Итальянская мышь

Начинающий
И
Симпатии
20
Баллы
6
@Итальянская мышь добрый день. Рад слышать, что ваши вопросы решаются. Комиссию ибэй обычно переводит вам на баланс ибэй. На пэйпал они переводят деньги только в редких случаях. Ваш, явно не один из них.
а что с ними будет дальше?
как я могу их использовать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Итальянская мышь добрый день. Данная сумма будет использована при ваших последующих продажах, как положительный баланс.

nekosia

Продвинутый
N
Симпатии
18
Баллы
21
Биро, добрый день!
Вопрос по Амазону. Я создала новый аккаунт пару дней назад и собиралась использовать его для продаж, однако застряла на этапе верификации. Они отказываются принимать мой паспорт в качестве подтверждения личности, так как он на русском языке, и требуют нотариально заверенный перевод.
Как вообще происходит регистрация на Амазоне для русских продавцов? Неужели всем приходится заморачиваться и заверять что-то у нотариуса? Есть ли какой-то другой способ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@nekosia добрый день. Уточните пожалуйста, вы территориально находитесь в России?

nekosia

Продвинутый
N
Симпатии
18
Баллы
21
@Biro, да, в России.
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по всему, нужен либо загранпаспорт, либо нотариально заверенный перевод паспорта. А после паспорта и выписки из банка они наверняка потребуют еще и квитанцию об оплате коммуналки. То есть нужно будет переводить и заверять ещё и её.
Я всё правильно понимаю?

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@nekosia добрый день. В последние дни амазон стал строже относиться к документам по регистрации. Они требуют чтобы документы были на одном из языков который они принимают. Английский один из данных языков. Документы на русском, к сожалению, не принимают. Хочу вас заранее предупредить, начинающих продавцов из России сейчас больше проверяют и многих не пропускают. Вы выше пишите что создали новый аккаунт. Я вас правильно понимаю, у вас есть старый аккаунт, еще один? Он активный?

Итальянская мышь

Начинающий
И
Симпатии
20
Баллы
6
Добрый час, Biro!
Ни дня без приключений.
5 дней назад покупательница на ибей предложила лучшую цену, я ее приняла, выслала счет и тишина...
Ответа и оплаты нет.
Написала в службу поддержки - они рекомендовали связаться с покупателем еще раз или открывать дело о неоплаченном товаре.
Я ей повторно написала максимально вежливо, но она молчит. Покупательница из США с положительными отзывами и давним сроком регистрации.
Товар сам по себе не дорогой, продать срочно мне его не критично.
Но если покупатель не объявится, заказ так и будет болтаться у меня в статусе "неоплаченный".
Может с ней что-то случилось, не знаю что и думать...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Итальянская мышь добрый день. Да, я вас отлично понимаю. К сожалению, подобное случается. Дайте ей еще пару дней на ответ.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
Добрый день уважаемый гуру , у меня проблема которую я не могу решить, купил товар на Ебай стоимостью 500$ продавец поначалу отвечал на все вопросы после оплаты пропал, товар как ни странно пришел на склад офиса мист експрес , но так как они не сканируют каждый отдельный пакет п целым мешком, то как оказалось прсылки моей попросту там небыло а по треку принято, короче на Ебай сразу кейс проиграл остался еще Пай Пал но там тоже проиграю...
Как быть куда копать ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Razorx добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Вы платите данному посреднику не малые деньги за их помощь в получении и пересылке ваших заказов. Попробуйте это объяснить вашему посреднику, чтобы они, как минимум, попробовали выяснить куда была отправлена посылка.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
@Razorx добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Вы платите данному посреднику не малые деньги за их помощь в получении и пересылке ваших заказов. Попробуйте это объяснить вашему посреднику, чтобы они, как минимум, попробовали выяснить куда была отправлена посылка.
Посылка пришла им на склад, но ЮСПС присылает им целую палету, которую они принимают а потом уже каждую вручную сканируют посылку, но там попросту моего трека небыло, и они предоставили официально лист, получается что продавец как то замутил ето все с ЮСПС или ЮСПС украли ее , но вопрос тогда почему продавец не выходит на связь и не помогает раследовать дело...тоесть к посреднику притензий получается нет пока не вышел продавец на связь, а кейс Ебай сразу закрыл так как по треку доставлено а по факту доставлен воздух, да мой посредник если б каждую посылку сканировал поотдельности такой ситуации не произошло б, но ето долго оприходовать всю фуру посылок и занимает не один час поетому тут тоже их понять можно, да и я много лет работаю с ними и много товара завез , ето впервые такое , у меня остался один шанс ето кейс на пайпал , но боюсь что проиграю...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Razorx я вас отлично понимаю. Одновременно с этим, поверьте моему практическому опыту, если ваш посредник выяснит и соберет документальное подтверждение тому, что, к примеру, продавец отправил посылку не на их адрес (посредника), а на адрес просто по индексу посредника, то это вам поможет как в деле по пэйпал, так и в апелляции по ибэй. На будущее, старайтесь пожалуйста очень осторожно покупать столь дорогостоящие товары с доставкой на посредника. В идеале, вам необходимо чтобы посредник сам покупал и оплачивал подобные товары.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
@Razorx я вас отлично понимаю. Одновременно с этим, поверьте моему практическому опыту, если ваш посредник выяснит и соберет документальное подтверждение тому, что, к примеру, продавец отправил посылку не на их адрес (посредника), а на адрес просто по индексу посредника, то это вам поможет как в деле по пэйпал, так и в апелляции по ибэй. На будущее, старайтесь пожалуйста очень осторожно покупать столь дорогостоящие товары с доставкой на посредника. В идеале, вам необходимо чтобы посредник сам покупал и оплачивал подобные
@Razorx я вас отлично понимаю. Одновременно с этим, поверьте моему практическому опыту, если ваш посредник выяснит и соберет документальное подтверждение тому, что, к примеру, продавец отправил посылку не на их адрес (посредника), а на адрес просто по индексу посредника, то это вам поможет как в деле по пэйпал, так и в апелляции по ибэй. На будущее, старайтесь пожалуйста очень осторожно покупать столь дорогостоящие товары с доставкой на посредника. В идеале, вам необходимо чтобы посредник сам покупал и оплачивал подобные товары.
Как можно с вами связатся тет а тет что б предоставить всю переписку с посредником и получить пошагово от вас план действий, я даже готов по окончании при положительном результати вознаградить вас

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Razorx данному посреднику вы можете позвонить и и поговорить с ними на любом из трех языков: английском, украинском, русском. В этом случае, вам не нужно будет меня вознаграждать.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
Ебай апеляцию отменил, а пайпал еще пока нет жду расследовантя от ЮСПС

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Ебай апеляцию отменил, а пайпал еще пока нет жду расследовантя от ЮСПС
Поторопились вы с апелляцией. Вы дело на PP уже открыли?
Биро вам очень верно советует - сначала добейтесь доказательств, что МП по факту получен не был от посредника. И лишь потом открывайте дела или подавайте апелляции.
Как повар со стажем, могу сказать, что пока я на стороне продавца. Продавец вовремя отправил, прикрепил трек. По треку МП доставлен. Считаю, что продавец не должен отвечать своими деньгами за вашего посредника.

Razorx

Начинающий
Razorx
Симпатии
9
Баллы
8
Поторопились вы с апелляцией. Вы дело на PP уже открыли?
Биро вам очень верно советует - сначала добейтесь доказательств, что МП по факту получен не был от посредника. И лишь потом открывайте дела или подавайте апелляции.
Как повар со стажем, могу сказать, что пока я на стороне продавца. Продавец вовремя отправил, прикрепил трек. По треку МП доставлен. Считаю, что продавец не должен отвечать своими деньгами за вашего посредника.
На Ебай убрали чтроку прикрепления документов, только текстовая информация , я пытался сказать им что б прикрепить инфу, но не хотели слушать ничего так как трек их аргумент, пока надежда на пайпа он висит в ожидании на передачу ескалации , но я уже добился от посредника раследования от ЮСПС и хочу прикрепить к делу пайпал

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
... жду расследовантя от ЮСПС
Добрый день. Как будет ответ от почты, прикрепите его пожалуйста по форуму, чтобы можно было посмотреть что и как они ответили.

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Ни у кого нет проблем с ebay?не вижу сообщения которые я отправил покупателям. Вчерашние вижу, а то что отправил сегодня уже не отображаются.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Dee Brice добрый день. Сообщения в папке отправленных сообщений иногда отображаются с задержками. Дайте им пожалуйста время отобразится.

Live