Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

AVseo

Начинающий
A
Симпатии
20
Баллы
11
Добрый день! Биро, подскажите, как амазон относится к продаже товаров - например - кружка с изображением на ней Гарри Поттера, Наруто и т.п.? Или публичных личностей - каких то знаменитостей?

Смотрю похожие товары есть, но нужно ли на это особое разрешение?

A-r

Начинающий
A
Симпатии
4
Баллы
6
@michael_k добрый день. Если не получится восстановить Ваш аккаунт, то обращайтесь. Есть старый хороший аккаунт для продаж, с хорошими лимитами.

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
....как амазон относится к продаже товаров - например - кружка с изображением на ней Гарри Поттера, Наруто и т.п...
Добрый день. Амазон разделен на категории товаров (кухонные товары, ювелирка, одежда и проч.). Также, на амазоне установлены ограничения на определенные бренды и торговые марки. В закрытые категории и на закрытые бренды/торговые марки, до выставки товаров, необходимо подать запрос на разрешение продажи.

Есть также правила и законы США которым должны следовать все продавцы на амазоне. К примеру, если у вас оригинальная продукция и вы это сможете доказать, то амазон к этому относиться хорошо. Если вы будете пробовать продавать подделки, то вас, за продажу подделок, могут заблокировать.

...Есть старый хороший аккаунт для продаж, с хорошими лимитами.
Добрый день. По правилам форума нельзя обсуждать продажу аккаунтов. Пожалуйста, изучите правила форума. Правила форума вы можете прочесть по данной ссылке (ссылка).

4.11. Запрещается размещение сведений о покупке/продаже аккаунтов (eBay и PayPal, Aliexpress и других), купонов eBay, банковских счетов и т.п.

Izbadaden

Начинающий
Izbadaden
Симпатии
7
Баллы
8
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-то может прояснить политику формирования сборов платежей с продавцов FBA Amazon? Столкнулся с таким моментом, что если присоединиться к товару на Амазон, то эти платежи значительно меньше, чем при оформлении нового товара "с нуля". Так ли это, или я не прав?

dlja-voprosa2-jpg.386810

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
@Izbadaden добрый день. Комиссия амазона обычно не меняется от формата выставки товара на продажу, то есть, если вы присоединитесь к одному, определенному товару, либо выставите его с нуля - комиссия будет одинаковой. Комиссия меняется от работы в определенных категориях, от того, как вы будете продавать товары (сами, либо через склад FBA) и проч. Комиссия склада амазона (FBA) варируется от габаритов товара, его веса, срока хранения и проч. В вашем случае, если категория товаров изменена не была, я подозреваю вы наблюдаете стандартные глюки амазоновой системы которые автоматически будут скоректированны после фактической продажи.

Ссылка на комиссии амазона при продаже (по-английски):
Selling on Amazon Fee Schedule

Izbadaden

Начинающий
Izbadaden
Симпатии
7
Баллы
8
Спасибо Вам огромное за помощь в очередной раз!!!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
@Izbadaden добрый день. Я всегда рад вам помочь!

AMinfo200

Начинающий
A
Симпатии
3
Баллы
6
Здравствуйте, Биро!
Хотелось бы к Вам обратиться за помощью, нам необходима консультация
связанная с Амазон.
Спасибо!

Ewwwa

Новичок
E
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте, Биро!
Магазину цифровых товаров на Etsy 2,5 года.
При регистрации магазина на Etsy я указала страну — США и не меняла ее, т.е. покупатели видят, что я из США.
Я из России, PayPal - российский.
Блокирует ли Etsy магазины цифровых товаров по причине неверно указанной страны?
По моим наблюдениям подавляющая часть магазинов цифровых товаров из России указывают, что они из США.
Если я сейчас изменю страну на Россию не вызовет ли это вопросов у Etsy?
Могут ли заблокировать магазин по причине того, что я столько времени вводила всех в заблуждение неверно указанной страной?
Или может быть лучше ничего не менять?
Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
...нам необходима консультация
связанная с Амазон.
Добрый день. Мы сегодня провели с вами предварительное обсуждение по голосовой связи Скайпа. Пожалуйста, не беспокойтесь. В процессе консультации мы подробно обсудим все ваши вопросы и вместе постараемся их решить.

...Магазину цифровых товаров на Etsy...я указала страну — США... т.е. покупатели видят, что я из США. Я из России, PayPal - российский....Блокирует ли Etsy магазины цифровых товаров по причине неверно указанной страны?...
Добрый день. Я отлично понимаю все ваши переживания. Правильно указывать ваше корректное местонахождение с самого начала работы на площадке, не обращая внимания на то, что делают другие. На этси есть продавцы которые обманывают своих клиентов. К обману в США относятся очень плохо. Нельзя с таких продавцов брать пример.

Ответить на ваш вопрос коротко, по форуму, я, к сожалению, не могу. Чтобы вам дать конкретные рекомендации, необходимо посмотреть на всё что у вас происходит в вашем аккаунте. Это удобнее сделать в разговоре по голосовой связи в Скайпе в процессе консультации. Пожалуйста, напишите мне по скайпу и мы всё подробно обсудим. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

Последнее редактирование:

AMinfo200

Начинающий
A
Симпатии
3
Баллы
6
Мы сегодня провели с вами предварительное обсуждение по голосовой связи Скайпа. Пожалуйста, не беспокойтесь. В процессе консультации мы подробно обсудим все ваши вопросы и вместе постараемся их решить.
Спасибо Вам.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
@AMinfo200 спасибо вам!

Mapanarik

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
3
смотрите такая ситуация,оплатил товар на ebay,после чего мне заблокировали акаунт и теперь не могу вернуть деньги за покупку,продавец не отправляет данный товар,и жалобу я подать не могу так как выбивает что я не зарегистрированный ,что в таких ситуациях делать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
@Mapanarik добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Если вас заблокировали проверочно, то можно попробовать блокировку снять по звонку в службу поддержки. Уточните пожалуйста, как вы оплатили за вашу покупку?

Mapanarik

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
3
@Mapanarik добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Если вас заблокировали проверочно, то можно попробовать блокировку снять по звонку в службу поддержки. Уточните пожалуйста, как вы оплатили за вашу покупку?

платил через paypal

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
@Mapanarik большое спасибо за уточнение. Вы можете попробовать оспорить платеж по пэйпал, при условии, что вы ваш заказ в установленные сроки не получили.

Mapanarik

Начинающий
M
Симпатии
6
Баллы
3
@Mapanarik большое спасибо за уточнение. Вы можете попробовать оспорить платеж по пэйпал, при условии, что вы ваш заказ в установленные сроки не получили.

мне его даже не отправляли,а как его оспорить?я уже писал в тех поддержку пей пал но мне уже в течении 2 дней так никто и не ответил

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 866
Баллы
2 322
@Mapanarik я вас отлично понимаю. Оспорить платеж можно в самом пэйпал, пройдя в детали перевода который вы провели продавцу. На каком языке функционал вашего пэйпал аккаунта? Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь?

Egor.E

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
6
Здравствуйте Biro ! Очень нужна ваша консультация по вопросу Paypal и Ebay. Написал Вам в скайпе

Izbadaden

Начинающий
Izbadaden
Симпатии
7
Баллы
8
Здравствуйте Уважаемые Друзья! Столкнулся с такой проблемой (и причем в самый неподходящий момент, когда продажи на Амазоне вдруг внезапно пошли!), так вот, заблокировали Payoneer без видимых на то причин, и, соответственно зависли все трансакции(((, я уже и в поддержку Payoneera писал неоднократно - не отвечают! А без этого, сами понимаете, работа с Амазоном бессмыслена... Может кто сталкивался? Подскажите что делать?

Вложения

Live