Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
Интересно, это помогает продавать товар или нет? и как влияет % на все это?
ooo-jpg.384872

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@Dee Brice добрый день. Очень помогает. Чем больше процент, тем выше и чаще ваше объявление будут показывать в результатах поиска, по крайней мере я так предполагаю. То что лучше продается, это факт.

Vadim_Wild

Новичок
Vadim_Wild
Симпатии
2
Баллы
3
Друзья, подскажите как правильно подать обьявление на Graild, после выставления обьявления , Graild запрашивает какое то подтверждение с моего PayPal
Что делать?

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@Vadim_Wild добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь?

Viktor Strong

Новичок
Viktor Strong
Симпатии
3
Баллы
5
@Biro, здравствуйте помогите мне пожалуйста, на новом аккаунте ebay произошла блокировка, правила не нарушались! Причину не говорят. Уверен что можно снять блокировку, вся надежда на вас.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@Viktor Strong добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? Вы пользовались услугами посредника?

Viktor Strong

Новичок
Viktor Strong
Симпатии
3
Баллы
5
@Viktor Strong добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? Вы пользовались услугами посредника?
Аккаунт ebay зареган на Туркменистан оттуда и заходили в учётку, но пайпал зареган на Россию так как он не работает в Туркменистане... А у хозяйки аккаунта двойное гражданство...
Сообщение было автоматически объединено:

Аккаунт ebay зареган на Туркменистан оттуда и заходили в учётку, но пайпал зареган на Россию так как он не работает в Туркменистане... А у хозяйки аккаунта двойное гражданство...
Сначала проблема произошла с аккаунтом пайпал ограничение... Но хозяйка звонила в службу поддержки и вроде как обещали снять... На следующий день заблокировали аккаунт ebay. Разговор со службой поддержки не дал результатов, возможно не грамотность переводчика сыграла свою роль и ими было сказано, что решение по блокировке окончательное и обжалованию не подлежит... Возможно что блокировки начались из за нескольких покупок 7 шт каждая на сумму 0.71$

Сначала проблема произошла с аккаунтом пайпал ограничение... Но хозяйка звонила в службу поддержки и вроде как обещали снять... На следующий день заблокировали аккаунт ebay. Разговор со службой поддержки не дал результатов, возможно не грамотность переводчика сыграла свою роль и ими было сказано, что решение по блокировке окончательное и обжалованию не подлежит... Возможно что блокировки начались из за нескольких покупок 7 шт каждая на сумму 0.71$
Также возможной блокировкой могло служить на мой взгляд и то, что пользовались двумя разными аккаунтами ebay на разных людей с одного компа и ip, хоть и в разных браузерах...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@Viktor Strong добрый день. Большое спасибо за приведенные детали. Простите пожалуйста, что отвечаю вам с задержкой. По поводу вашей ситуации, мне пока сложно сказать, либо как-либо рассчитать вероятность разблокировки. Я предоставляю услуги переводчика по звонкам в службу поддержки. Я могу проконсультировать вас по произошедшей ситуации и попробовать вам объяснить что было сделано не так как хочет ибэй и пэйпал. Только хочу вас заранее предупредить, я не могу дать вам гарантию разблокировки аккаунта.

Вы пишите что были совершены покупки. А что вы приобрели, когда и для какой цели? По поводу переводчика с кем вы уже звонили в службу поддержки. Вы записали разговор переводчика с оператором (операторами) службы поддержки? Было бы очень полезно послушать по какой причине они отказали восстановить ваш аккаунт. По поводу уверенности, что можно снять блокировку. Вы не могли бы уточнить, на чем она основана?

lk84

Новичок
L
Симпатии
3
Баллы
6
Здравствуйте! Возникла проблема с продажами на Амазон. Листинги с товаром на FBA, показываются только покупателям из США. Для других стран их нет (у конкурентов есть). FBA Export включен, товар транспортабелен. В чем может быть проблема? Как сделать так, чтобы листинги видел весь мир?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@lk84 добрый день. Приведите пожалуйста ASIN вашего товара.

lk84

Новичок
L
Симпатии
3
Баллы
6
@lk84 добрый день. Приведите пожалуйста ASIN вашего товара.
В общем, Амазон ответил, что товар нетраспортабелен и разрешен не во всех странах. Они, мол, не хотят проблем. Почему у конкурентов все разрешено (торгуют в точности тем же, покупаем у одного производителя), остается загадкой. Жду ответа от Амазон

Оказалось, что конкуренты тоже не могут отправлять никуда кроме как по США. В итоге вот какая ситуация:
У меня есть листинги, так сказать, двух видов. 1й вид - это только 1 предложение - долгая доставка из России (FBM). 2й вид - 2 предложения - я отправлю или Амазон отправит. Так вот, те листинги, в которых доставка чисто от меня отлично показываются всему миру, нет никаких ограничений. А те, где можно выбрать между доставкой из России и FBA, показываются только в США. Как выяснилось, конкуренты тоже не могут ship internationally. Но их листинги FBA не смотря на это все равно есть в поиске. Почему моих нет, не понимаю. Ну ОК, Амазон не может отправлять по миру мой товар, но я то могу

Кто-нибудь знает, есть поддержка Амазон Россия?
Мне как-то с eBay позвонили по поводу акции и теперь, когда мне нужны ответы, я просто пишу e-mail, и мне потом перезванивают и все подробно рассказывают на родном русском.
Может быть, такое же есть с Амазоном?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@lk84 добрый день. Большое спасибо что держите в курсе событий! Я рад, что ваш вопрос постепенно разрешается, это самое главное.

Отвечая на ваши вопросы, к сожалению, в службе поддержки Амазон нет русскоязычных операторов. Русский язык в Амазон (надеюсь временно) пока не поддерживается. Я могу вам помочь с переводом и услугами переводчика. Я звоню, пишу и общаюсь с амазоном по-английски практически ежедневно. Отзывы о моей работе со службой поддержки Амазон вы можете почитать по ссылке в моей подписи (фейсбук).

zionic

Новичок
Z
Симпатии
1
Баллы
6
Здравствуйте, по какой-то причине paypal в этом году замораживает оплату всех товаров которые я пытаюсь купить на ebay, и потом делает рефанды, по телефону в службе поддержки уверяют что дело не во мне, а в продавцах:) хотя продавцы совсем разные, и большие магазины и совсем маленькие. Один из товаров который хочу купить и он кончается, можно купить с помощью гифт карт ebay но купить их с Русской карты - та ещё проблема, прошу помочь с приобретением гифтов на сумму в 250 долларов и, если есть возможность, помочь разобраться с paypal

Valak_79

Новичок
V
Симпатии
1
Баллы
6
Здравствуйте. Неделю назад создал аккаунт, закинул несколько листингов для продажи, ничего не предвещало беды, а вчера все мои лоты были сняты, аккаунт заблокировали, и пришло вот такое сообщение
Your eBay account is temporarily restricted while we verify your information

Hello valak_79,
We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information.

To verify your account, please contact us by clicking on the link below (you may be asked to sign in):
http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=2502&domain=email1505

While we're waiting on your response, we've temporarily placed a selling hold on your account. This hold will prevent you from listing new items. Also, if you had any active listings, we've removed them, and placed them in your Unsold folder. We credited any associated fees to your account.

Once we verify your account information, you'll be able to start selling again right away. You'll also be able to relist items from your Unsold folder by clicking Relist to the right of the listing.

Thank you for helping us to keep eBay a safe and fair marketplace. We appreciate your help in verifying your account as quickly as possible.
Here are the listings we removed:
163667251494 - 20 usps forever stamps
163671460824 - 20 usps forever stamps. Flag
163671965513 - 100 usps forever stamps ,sealed flag.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

thelasfreeman

Новичок
T
Симпатии
3
Баллы
6
@thelasfreeman добрый день. Как один из вариантов, вы можете вернуть деньги покупателю с вежливым объяснением причины отмены заказа и просьбой переплатить с правильным адресом.
Так и сделал только без просьбы. К сожалению, клиент не вернулся.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
... paypal в этом году замораживает оплату всех товаров которые я пытаюсь купить на ebay, и потом делает рефанды...можно купить с помощью гифт карт ebay...
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Вы пытаетесь купить товары для дропшиппинга? Вполне возможно, что причина возврата может быть в этом, либо доставка на адреса посредников, либо что-то еще. Не посмотрев на всё в прямом эфире мне сложно что-либо конкретное предположить по вашему вопросу.

Ибэевы подарочные карты (gift cards - гифт карты), как я помню, можно купить только с американского аккаунта и американской картой. Я могу купить подарочную карту для вас. Детали оптимальнее обсудить по голосовой связи в скайпе. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

Здравствуйте. Неделю назад создал аккаунт, закинул несколько листингов для продажи, ничего не предвещало беды, а вчера все мои лоты были сняты, аккаунт заблокировали...
Добрый день. Я отлично вас понимаю. Блокировка без конкретный деталей "за что". Уточните пожалуйста один момент в вашей ситуации. Где вы территориально находитесь?

Так и сделал только без просьбы. К сожалению, клиент не вернулся.
Добрый день. Ничего страшного. Не расстраивайтесь пожалуйста. Это не последний покупатель в вашей работе по продаже и вы обязательно всё что необходимо продадите, если не данному клиенту, то другому.

besmertniy888

Новичок
besmertniy888
Симпатии
7
Баллы
5
Biro, здравствуйте! нужна ваша помощь.

@Biro, Здравствуйте! очень нужна ваша помощь

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@besmertniy888 добрый день! Как я могу вам помочь? Опишите пожалуйста вашу ситуацию как можно подробнее.

besmertniy888

Новичок
besmertniy888
Симпатии
7
Баллы
5
@Biro, моя история по Ebay такого рода. Зарегистрировался я на Ebay, первым делом заработал 22 положительных отзыва, купил 22 пустышки по цене не дороже 1 доллара. Следующий шаг был такой, выставил два лота это была ложка сувенирная, в описании так и указал. Второй лот это был мишка олимпийский. В этот же день приостановили мой аккаунт, для верификации. Моя вина в том что неделю я не чего не предпринимал. Попытался пройти верификацию с помощью вестерн бит через переводчика дважды, мне дважды отказали, сказали что навсегда блокируют мой аккаунт. Теперь на свой адрес я не могу ещё раз создавать аккаунт. Причина как объяснили на вестерн бит, либо у меня второй аккаунт, либо я не правильно что то сделал, чёткого ответа не услышал в чём причина блокировки мне не из весна. Хотя я знаю что первый раз регистрировался и переводчик чёткого ответа не даёт. Моё личное мнение сложилось, что меня просто побрили как хомяка, и не кто нечем не может помочь. @Biro! пожалуйста поможете решить проблему?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@besmertniy888 добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Уточните пожалуйста один момент, кто вам порекомендовал купить 22 товара по цене не дороже 1 доллара?

Live