Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Mr. Proff

Новичок
Mr. Proff
Симпатии
2
Баллы
5

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
...Заказал в первый раз на ебее... Заказал довольно таки дорогой товар, что бы не платить пошлину ...закал на родителей. В учётной записи ебея стоит правильная имя и фамилия получателя, в отслеживании трека стоит уже моё фио... судя по коду почты, едеть по правильному адресу....
Добрый день. Необходимо проверить детали вашего заказа, информацию в вашем пэйпале и уточнить у продавца на какое имя и адрес был отправлен заказ. Продавец может отправить ваш заказ на указанное имя и адрес в пэйпале. Это вполне могло произойти в вашем случае. Либо в ибэй у вас адрес регистрации с одним именем, адрес доставки с другим. Одним словом, необходимо всё проверить. До консультации со мной по Скайпу, пожалуйста, не предпринимайте никаких действий.

...Похоже меня навсегда забанили на Амазон, есть ли у меня шансы, по вашему мнению?...Я не помню что бы я раньше регистрировался на Амазон....
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Я изучил все приведенные вами детали. Отвечая на ваш вопрос - я придерживаюсь принципа, что пока есть желание оспаривать блокировку - необходимо бороться и как можно настойчивее. Варианты всегда есть, а насколько они сработают - покажет только практика.

...Вопрос закрыт, спасибо за профессиональную консультацию.
Добрый день. Рад что ваш вопрос решен. Это самое главное. Как будет еще необходима моя помощь - сразу и смело обращайтесь. Всё что от меня зависит я всё сделаю. :)

@Biro, добрый день. Что бы не дублировать сообщения вот ссылка...
Добрый день. Я прочел все сообщения в теме ссылку на которую вы привели. Как вы хотите чтобы я вам помог?

Tayq

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
21
Добрый день. Я могу попробовать ему позвонить, написать n-е число раз, дать вам рекомендации дальнейших действий и вместе будем работать над этим вопросом. Всё что от меня зависит - я сделаю. Самое главное, чтобы вы понимали заранее и до начала работы, что вы оплачиваете мне за мое рабочее время, а не за гарантию результата.
Я понимаю, сколько это стоит?В личку давайте.

Andrey021990

Новичок
A
Симпатии
1
Баллы
1
Здравствуйте! Необходимо выкупить товары с сайта Левис, так как он принимает к оплате только карты США и не отправляет на адреса складов посредников. После получения необходимо посылку отправить на склад посредник. Вопрос срочный, распродажа закончится через 5-7 часов.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Я понимаю, сколько это стоит? В личку давайте.
Добрый день. Я работаю по Скайпу. К сожалению, из-за загруженности по работе, я стараюсь всё обсуждать только по голосовой связи.

...Необходимо выкупить товары с сайта Левис, так как он принимает к оплате только карты США и не отправляет на адреса складов посредников. После получения необходимо посылку отправить на склад посредник. Вопрос срочный, распродажа закончится через 5-7 часов.
Добрый день. Мы сегодня по скайпу с вами всё подробно обсудили. Как вам еще будет необходима помощь - сразу и смело пишите. :)

Mr. Proff

Новичок
Mr. Proff
Симпатии
2
Баллы
5
Добрый день. Я прочел все сообщения в теме ссылку на которую вы привели. Как вы хотите чтобы я вам помог?
Возможно вы посоветуете как найти посылку. Возможно дадите совет как вести себя в этой ситуации.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@Mr. Proff добрый день. Я вас отлично понимаю. Вы можете подать на розыск посылки в вашем почтовом отделении. Сразу вас предупрежу, вы отправили посылку в страну, где я не проживаю. Я проживаю в США.

Если вам необходимо провести платную консультацию по выработке стратегии в ситуациях как ваша, при условии, что речь идет о площадке продаж - продавцов которых я консультирую, я сделаю всё что в моих силах чтобы вам оперативно помочь и вас поддержать до тех пор, пока моя поддержка будет необходима. Я вас очень сильно прошу написать мне по Скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения. Консультации по подобным вопросам оптимальнее проводить по голосовой связи, по скайпу. Так удобнее и оперативнее все обсудить и за всем проследить.

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
Подскажите, пришел некачественный товар, продавец пишет возвращайте. На странице у него написано Seller pays for return shipping, стало быть он платит, но я буду отправлять с Украины напрямую, надо ли ему писать об этом перед отправкой и как указывать стоимость тогда пересылки? И еще, там процесс возврата я так понял автоматизирован, надо вбить трек и будет отсчет дней, с нашим треком это не прокатит наверное а на возврат остается 15 дней из 30 заявленных. Я к тому что может не успеть прийти за 15 дней и возврат закроют.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@MobileLord добрый день. Уточните, пожалуйста, вы заказали c доставкой через склад посредника в США?

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
@MobileLord добрый день. Уточните, пожалуйста, вы заказали c доставкой через склад посредника в США?
Через посредника.
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец говорит высылайте назад, я ему написал что к чему уже и сколько мне это обойдется. Я так понял там при печати лейбла возврата автоматически будет просчитана стоимость от адреса доставки до него? Если так то боюсь там явно меньше будет и не покроет расходы. Компенсировать часть он также не предлагал, стоит ли мне открывать диспут чтобы вернуть хоть часть расходов или ebay примет сторону продавца, попросит возврат и вернет деньги за доставку по штатам только?

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@MobileLord добрый день. Большое спасибо за уточнение. Товар сейчас у вас, в Украине?

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@MobileLord большое спасибо за уточнение. В вашем случае, если продавец и ибэй согласятся что полученный товар не соответствует описанию, вам могут возместить только расходы по отправке по США (при условии если продавец отправил товар из США и по США). Защита покупателя не предусмотрена при отправках покупок через посредника.

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
@MobileLord большое спасибо за уточнение. В вашем случае, если продавец и ибэй согласятся что полученный товар не соответствует описанию, вам могут возместить только расходы по отправке по США, либо предоставить оплаченный почтовый ярлык по отправке по США. Защита покупателя не предусмотрена при отправках покупок через посредника.
Т.е. получается из ситуации никак не выйти? Я купил брак, продавец это знает, вернуть - половина стоимости товара, продать по месту нереально, потому что брак, в тоже время защита ebay будет на его стороне потому что он продал брак? Да я понял про посредника, но я ведь могу путешествовать так, почему я должен быть привязан конкретно к адресу доставки?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@MobileLord пробовать выходить из этой ситуации необходимо понимая ваши риски. Вы их уже понимаете. Если продавец принимает возврат, вам выгодно оплатить за отправку возврата, вы хотите попробовать - то нужно пробовать. Продавец может не настаивать на том что защита покупателя, в вашем случае, не предусмотрена. После получения возврата продавец, в теории, должен вернуть вам деньги. Это может сработать на ибэй. Если в ибэй откажут, вы можете открыть спор по пэйпал, в банке, по нарастающей.

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
@Biro, вы видимо неправильно поняли. Если я делаю возврат и мне не платят за доставку то я теряю половину стоимости товара за который заплатил, т.е. я не зарабатываю половину, а теряю. Мне тогда легче просто кейс в пейпале открыть и затребовать треть стоимости, я обычно так и делаю но продавец видимо или не понял или согласился оплатить за доставку, но я не знаю как это будет происходить. Пишет жать кнопку возврата и получать этикетку.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@MobileLord я вас отлично понимаю. Решение по частичному возврату из бюджета продавца принимается обычно продавцом.

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
@MobileLord я вас отлично понимаю. Решение по частичному возврату из бюджета продавца принимается обычно продавцом.
Ладно, попробую сейчас еще ему написать. А если допустим я вышлю продавцу, трек не будет отслеживаться системой, так как он не американский, пройдет 30 дней из оставшихся 2 недель и посылка не успеет прийти в срок? Тогда теряю и деньги и на доставку и товар?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@MobileLord треки на ибэй обычно отслеживаются по всем посылкам что идут в США. По треку необходим статус доставки. Если будет статус доставки с задержкой и, к примеру, закроют дело по ибэй - вы можете попробовать открыть спор по пэйпал, привести ваши доводы, что возврат отправлен и доставлен.

Tashavok

Новичок
T
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте! Биро, у вас были не успешные попытки разблокировки аккаунтов на etsy? в каких случаях надежды нет?

Live