Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
...Мне нужна Ваша помощь в покупке товара в США. Инструмент с персонализацией. Сможете помочь?
Добрый день. У меня к вам уточняющий вопрос. Вы уже пробовали обратиться к посредникам в данном разделе форума (далее будет ссылка на раздел форума по поиску посредников)?:
Taker.im - Проверенные посредники

Почему я это спрашиваю. Дело в том что я работаю как посредник по сложным заказам, требующим больше чем просто заказать и переслать. Тарифы у меня значительно выше чем у посредников по ссылке выше.

А где мне его найти? Делового партнёра.
Вы можете поместить объявление о поиске делового партнера тут, по форуму, в разделе по ссылке которую я привожу ниже:
Taker.im - Объявления

nekosia

Продвинутый
N
Симпатии
13
Баллы
21
Всем доброго времени суток!
Возникла необходимость позвонить в американский саппорт Ибея, но в разделе "Need more help?" мне предлагают только опцию Email us.
Рабочее время поддержки - с 5am до 10pm тихоокеанского времени, сейчас 9am, значит, должны работать. То же самое у меня и с другим американским аккаунтом - нет опции звонка. Никакими хитростями не получается обойти это ограничение.
Могу я позвонить им, не имея кода, который они выдают при выборе Call us? Что мне потребуется им сказать?
И вообще, почему такое происходит? Ещё недавно у меня пропала опция UK чата у одного из американских аккаунтов (раньше достаточно было просто зайти на ebay.co.uk под моим логином, и можно было запросто чатиться с UK поддержкой). Они как-то вручную ограничили для меня эти функции или что?
Раньше ничего такого не наблюдалось. Только у меня так?
Сообщение было автоматически объединено:

При попытке позвонить напрямую по их телефону через скайп, рободевушка говорит: "We are currently upgrading our system, and are unable to take your call right now, we apologize for an inconvenience". Хотя иногда другая рободевушка говорит, что не находит мой номер в их системе и просит назвать номер, привязанный к аккаунту.
Это нормально?
Но меня, конечно, больше волнует отсутствие опции звонка в разделе Help.

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@nekosia добрый день. Вы можете позвонить в службу поддержки ибэй не имея временного кода. Когда я звоню с форумчанами код у нас даже не всегда спрашивают, а если его нет, всё равно всё обсуждаем и пробуем вместе вопросы решить. Номер телефона службы поддержки американского ибэй: +1 (866) 540-3229

nekosia

Продвинутый
N
Симпатии
13
Баллы
21
@Biro, спасибо за информацию. Я так и сделала.
Но всё равно остался вопрос - почему опции Call us и Chat with us пропали. Какую бы категорию вопроса я ни выбирала, их всё равно нет. При этом на другом американском аккаунте у меня работает чат, но также не работает звонок. Просто интересно, от чего это зависит. Без чата мне будет сложно вести дела.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@nekosia у меня данные опции присутствуют, я только что проверил. Спасибо вам что обращаетесь ко мне за помощью!

NSI592

Новичок
N
Симпатии
1
Баллы
6
@Biro, Здравствуте. Возникла проблема, я пользуюсь Westernbid, у меня покупатель купил 4 лота с украденного аккаунта, лоты недорогие, по 4-4.5$, я их не отправил, т.к. ибей сразу прислал сообщения, что акк украден и не надо ничего отправлять. я свзялся с поддержкой, как вернуть деньги и что вообще делать. Ибей ответил, что делать ничего не надо, владелец аккаунта сам может отправить запрос на возврат денег. Ок, я ждал. Поступили жалобы в Westernbid о возврате средств на пейпал. Я ж срадостью сообщил, что готов вернуть деньги. Так теперь пришли сообщения, что деньги вернули, но за каждую транзакцию я заплатил по 10$ штрафа. Что за бред? Я кроме того, что потерял деньги за комиссию, ничего не получил, так ещё и заплатил 40$ просто за то, чтобы деньги вернули владельцу украденного аккаунта?! Есть ли возможность вернуть эти деньги?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@NSI592 добрый день. Уточните пожалуйста, штраф с вас взял Westernbid по оспоренным переводам по пэйпал?

Snowday777

Новичок
S
Симпатии
1
Баллы
3
Добры день Биро , зарегистрировался что бы услышать ответ от вас, подскажите такой вопрос.
Я проживаю в Германии, хочу торговать на Ebay.de все отлично имеется акаунт верификация все успешно пройдено , но есть нюанс , имеется у меня пэйпал так же немецкий но я не хочу с ним связваться, у меня имеется так же банк личный Герании , на Ebay.de имеется функция привязки банка , следовательно и оплата туда , подскажите могу ли я при выставлении лота указывать оплату на мой немецкий банк а не на пэйпал , позвонил в ебэй мне сказали вроде как да , но надо точно знать , и как к этому будут относиться покупатели если у меня при выставлении моих лотов везде будет просьба оплаты только на банк, я слышал от людей в Германии что там даже активно платят на банк нежели чем на пэйпал , но ведь на пэйпал это гарантия и страховка каждого а как с банком ?

буду очень признателен вам за ответ

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@Snowday777 добрый день. На немецком ибэй традиционно можно получать оплату на банковский счет и порой немцам удобнее оплатить по банковскому счету. Но я также часто получаю от немцев оплату по пэйпалу, из чего делаю вывод что пэйпалом в Германии тоже пользуются.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
Точно. Через шлюзы на Ебай. Наизусть их не помню, но сталкивался когда пытался российскую карту привязать.
При оформлении лота ставите нужные галочки в разделе прием оплаты

как к этому будут относиться покупатели
кроме немцев практически никто покупать не будет

страховка каждого а как с банком ?
Ebay гарантия распространяется на все платежи, проведенные через Ebay. По остальным вопросам-к своему банку

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Наверное новичку не так охотно будут платить по банку, но точно сказать не могу. Новичком на немецком ибэй я еще не был, работал в Германии с аккаунта с многолетней репутацией.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
@Biro, да есть и другие причины, например из России невозможно платить по банку. У банков РФ нет IBAN. Хотя тут на форуме есть посредник-частник принимающий палку для оплаты в банках Германии. Пару раз пользовался

Toporetsky

Новичок
T
Симпатии
2
Баллы
6
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: купил ноут - пришел с браком. Т.к. заказывал через посредника не смог воспользоваться предложенным амазоном "лейблом" для возврата товара. После разговоров с поддержкой мне ответили, что я могу отправить ноут самостоятельно. Ноут я отправил через СДЭК - амазон тут же возместили мне стоимость отправки. Но деньги за сам ноутбук не возвращают уже несколько месяцев - говорят, что ничего не получили на склад. Я отправил им подтверждение от UPS(сдэк доставлял только по России) о том, что товар был доставлен по их адресу. В ответ мне сказали, что ничего не могут сделать, пока не получат товар на склад и предложили обратиться в полицию. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, можно ли как-то вернуть деньги?
P.S. при запросе статуса посылки через сдэк мне сказали, что нужен номер непосредственно человека, который принимал посылку на складе. Но на амазоне говорят, что вообще не получили никакой посылки - какой-то порочный круг получается. Создал тему на форуме - никаких ответов или подсказок не получил. Может быть вы можете что-то посоветовать в такой ситуации?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
...да есть и другие причины, например из России невозможно платить по банку...
Добрый день. Да, я вас отлично понимаю.

...купил ноут - пришел с браком...заказывал через посредника не смог воспользоваться предложенным амазоном "лейблом" для возврата товара. После разговоров с поддержкой мне ответили, что я могу отправить ноут самостоятельно. Ноут я отправил через СДЭК...возместили мне стоимость отправки. Но деньги за сам ноутбук не возвращают уже несколько месяцев - говорят, что ничего не получили на склад. Я отправил им подтверждение от UPS...
Добрый день. Вопрос как ваш стоит попробовать решить активным общением со службой поддержки. Я бы им позвонил, написал, еще раз позвонил и еще раз написал и так до тех пор пока ваш вопрос решен не будет, тем более что как я понимаю у вас есть все подтверждения доставки посылки.

melnik1992rus

Начинающий
M
Симпатии
3
Баллы
11
доюрый день. подскажите пожалуйста .такая проблема , зарегистрировал аккаунт на ebay несколько месяцев назад , совершал покупки и не было ни какиx проблем . решил начать продавать и сразу после выставления лотов , аккаунт банили . я писал в службу поддержки , сразу разблокировали , потом опять . я предоставил паспортные данные , водительские права и подтверждение адреса , аккаунт разблокировали снова ,говорили , что это сбой . попросил увеличить лимиты ,увеличили и опять выставил товар , на сей раз влепили бан уже серьёзный .
что не войти в учётную запись и не списаться с продавцами , я сделал нное количество покупок и не могу написать , один вроде как пытается уже обмануть , им же сообщения приxодят, что я мощенник наверное . ибей прислали письмо , что нужно звонить .я 4 раза звонил , но по английски плоxо понимаю ,в итоге прислали письмо , что разблокировать аккаунт не могут . это уже финал ? или можете помочь мне . я не знаю в чём проблема , у меня были аккаунты раньше , но на другой пейпал и другие данные . грешу на то , что был адрес посредника такой же , как и в прошлом аккаунте . сможете помочь мне ? я в скайп написал .

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@melnik1992rus добрый день. Я бы попробовал позвонить с переводчиком вашего посредника еще раз. Либо, попробовал нанять переводчика на стороне. Рассчитать вероятность разблокировки сложно, но шансов разблокировки по вашему описанию я думаю мало. Вы пожалуйста не беспокойтесь, по скайпу мы всё подробно обсудим в процессе консультации.

melnik1992rus

Начинающий
M
Симпатии
3
Баллы
11
@melnik1992rus добрый день. Я бы попробовал позвонить с переводчиком вашего посредника еще раз. Либо, попробовал нанять переводчика на стороне. Рассчитать вероятность разблокировки сложно, но шансов разблокировки по вашему описанию я думаю мало. Вы пожалуйста не беспокойтесь, по скайпу мы всё подробно обсудим в процессе консультации.
ок . мне прислали письмо ещё одно , что заблокировали из за связи с другим аккаунтом , там у меня была задолженность , пытался оплатить и не получилось , пришлось забросить и создать новый . прошло уже года два , как только решил продавать , меня начали банить . суть в том , что после этого сообщения , мне дали телефон для связи , не писали , что вы заблокированы . я 4 раза звонил им , но языка не знаю , в итоге заблокировали без возможности разблокировки . я зашёл на старый аккаунт и думаю если оплатить , не разблокируют уже всё ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@melnik1992rus сложно определить вероятность разблокировки если вы оплатите долг. Я думаю долг стоит оплатить не надеясь на разблокировку, а только потому что долги необходимо платить.

melnik1992rus

Начинающий
M
Симпатии
3
Баллы
11
@melnik1992rus сложно определить вероятность разблокировки если вы оплатите долг. Я думаю долг стоит оплатить не надеясь на разблокировку, а только потому что долги необходимо платить.
согласен ! ну вы помогали тем , кому на почту приxодило письмо о безапелляционной блокировке ? удавалось помочь ?

Евгений_М

Новичок
Евгений_М
Симпатии
1
Баллы
5
Добрый день, как поднять лимиты на Ebay, кто может помочь?

Live