Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
204
Баллы
21
У меня уже давно, примерно полгода, не у всех покупателей показывается email. Он виден только у некоторых покупателей, купивших через национальные сайты, например итальянский. У покупателей с com и co.uk email не виден. Покупатели тоже не видят email продавца. Узнать можно только через переписку, нарушая правила, либо искать по имени в сети. Часто по городу и имени человека можно найти на фейсбуке.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправить могу только после седьмого. Все дни 30-7 выходные. В правилах написано, что срок отправки может быть продлен в связи с праздниками. Как блин, связаться с eBay (письменно, по англ. не бум бум)?
Что то вы путаете 31 декабря у почты рабочий день. С 3-го января тоже работает. Кроме того дается 5 рабочих дней, а не календарных, то есть официальные праздники из подсчета можно исключить.

Последнее редактирование:

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
У меня уже давно, примерно полгода, не у всех покупателей показывается email. Он виден только у некоторых покупателей, купивших через национальные сайты, например итальянский. У покупателей с com и co.uk email не виден. Покупатели тоже не видят email продавца. Узнать можно только через переписку, нарушая правила, либо искать по имени в сети. Часто по городу и имени человека можно найти на фейсбуке.
Сообщение было автоматически объединено:

Что то вы путаете 31 декабря у почты рабочий день. С 3-го января тоже работает. Кроме того дается 5 рабочих дней, а не календарных, то есть официальные праздники из подсчета можно исключить.
У меня если открыть детали платежа на на paypal через ebay, то там показывалось. А сегодня уже нет, видимо с 1 числа какие-то обновления. Но я часто ивжу что в объявления с цифровым товаром продавцы указывают что товар будет отправлен на email который связан с ebay, значит как-то можно все таки посмтреть.

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
204
Баллы
21
У меня если открыть детали платежа на на paypal через ebay, то там показывалось. А сегодня уже нет, видимо с 1 числа какие-то обновления.
По моему просмотр деталей платежа на paypal или при переходе по ссылки c ebay это одно и то же. Почему кому-то до сих пор видны контактные данные на соm и co.uk, для меня тоже загадка. Посмотрел историю платежей, у меня email всех покупателей, кроме итальянцев, исчезли в середине апреля.

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
По моему просмотр деталей платежа на paypal или при переходе по ссылки c ebay это одно и то же. Почему кому-то до сих пор видны контактные данные на соm и co.uk, для меня тоже загадка. Посмотрел историю платежей, у меня email всех покупателей, кроме итальянцев, исчезли в середине апреля.
У меня тоже было дело перестало показывать email покупателя, но как я и говорил, если открыть детали платежа на paypal через ebay, то там до сегодняшнего дня все показывало, а сейчас похоже что все(

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
Биро, дрожжи американская таможня пропустит?

Последнее редактирование модератором:

RChris

Новичок
R
Симпатии
2
Баллы
6

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
@RChris, Ну я регился на .com, на все остальные площадки вхожу под одним логином, в т.ч. и на UK. И продаю там спокойно
выбор площадки регистрации влияет только на валюту биллинга

Для Амазона UK нужен счет в английском банке, а у Ebay - палка, она всемирная
никаких компаний не нужно

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
...очень нужна помощь. Блок в PayPal....
Добрый день. По скайпу мы всё обсудили. Не беспокойтесь пожалуйста, всё будет в порядке. В вашем вопросе постараемся вместе разобраться.

...Да проверку по месту не заказал понадеявшись на рейтинг. Как вижу рейтинг набрать не проблема...
Добрый день. Вы совершенно правы. Рейтинг не единственный показатель качества работы продавца.

...Как можно зарегестроровать акаунт продавца Ebay.uk? только нужна компания в ЕС если я нерезедент?
Добрый день. Для регистрации на британском ибэй вы можете быть частным продавцом (физиком) без компании в вашем регионе проживания, правда до определенного времени (лимитов). Вы также можете использовать логин и пароль от вашего аккаунта на американском ибэй (www . e b a y .com) для работы на британском ибэй. Если у вас есть учетная запись в американском ибэй, в создании нового аккаунта на британском ибэй нет необходимости.

...как можно увидеть email покупателя? раньше можно было открыть детали операции через ebay и увидеть на paypal ...
Добрый день. Можно попробовать подписаться на бесплатные приложения ибэй и по ним проверить имэйл вашего делового партнера, можно активировать классическую версию пэйпала и посмотреть в нем, можно спросить у покупателя его имэйл, можно проверить что показывает приложение ибэй для смартфонов и планшетов и т д. Одним словом, способов очень много, какой подойдет лучше вам - необходимо проверить. Ваш вопрос лучше решается на практике в прямом эфире по Скайпу.

Биро, дрожжи американская таможня пропустит?
Добрый день. Уточните пожалуйста в какую сторону вы планируете пересылать дрожжи, какое их количество, как данные дрожжи выглядят, желательно ссылку на данный товар в онлайн магазине с описанием.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
@Biro, ну естественно в штаты из РФ. обратное движение у меня сейчас очень редкое
ссылки нет, я дрожжями не занимался. один клиент просит. килограмм наверно

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
Добрый день. По скайпу мы всё обсудили. Не беспокойтесь пожалуйста, всё будет в порядке. В вашем вопросе постараемся вместе разобраться.

Добрый день. Можно попробовать подписаться на бесплатные приложения ибэй и по ним проверить имэйл вашего делового партнера, можно активировать классическую версию пэйпала и посмотреть в нем, можно спросить у покупателя его имэйл, можно проверить что показывает приложение ибэй для смартфонов и планшетов и т д. Одним словом, способов очень много, какой подойдет лучше вам - необходимо проверить. Ваш вопрос лучше решается на практике в прямом эфире по Скайпу.
Что за бесплатное приложение? в гугл плэй которое? там только номер телефона.

А как переключить классический режим в paypal?)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
... ну естественно в штаты из РФ. обратное движение у меня сейчас очень редкое...
Большое спасибо за уточнение. Если вы отправите частную посылку, как подарок, в ней явно не будет явной коммерческой партии, то большая вероятность что вашу посылку пропустят при условии что дрожжи в пути не испортяться, не протекут и не начнут сильно пахнуть. Но если вы хотите строго следовать буке закона, то я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с перечнем запрещенных товаров для ввоза США по данной ссылке:
US Customs & Border Protection -- Prohibited and Restricted Items

Что за бесплатное приложение?...
Я имел в виду официальные приложения ибэй. Привожу на них ссылку:
eBay -- Apps Center
Дальнейшее обсуждение данного вопроса оптимальнее провести по скайпу. Координаты моего скайпа у вас есть.

Последнее редактирование:

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
204
Баллы
21
Дрожжи это живые микроорганизмы, относящиеся к классу грибов. Скорее всего к ним относится следующее:

You may need a U.S. Department of Agriculture permit and/or a Centers for Disease Control and Prevention permit to import biological specimens including bacterial cultures, culture medium, excretions, fungi, arthropods, mollusks, tissues of livestock, birds, plants, viruses, or vectors for research, biological or pharmaceutical use. Permit requirements are located under "Permits" on the USDA Web site and CDC permit information can be found on the Etiologic Agent Import Permit Program page.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@AleksVP большое спасибо что поделились найденной информацией!

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
204
Баллы
21

Katino Motina

Интересующийся
Katino Motina
Симпатии
5
Баллы
48
Здравствуйте, друзья! Всех с Наступившим поросячьим годом :new_smile:
Мне нужен совет. А проблема моя такая ( попробую коротко)
Заказала на Амазоне игрушку для ребенка, сроки доставки подходили аккурат чтобы положить под елку , ( у нас это делают 24 декабря), в инфе о заказе стояло 19 декабря. Ну думаю, будет ок. Жду-жду, приходит письмо, что заказа опаздывает, типа придет 28 декабря. Я проверяю по трек-номеру, никакого движения. Связываюсь с консультантом, пишу сильно недовольное письмо что мой ребенок остается на Католическое Рождество без подарка, пишу, что если обязались доставить 19, то будьте добры, или указывайте срок с учетом праздников и всяких пробок. Короче, она проверяет мой заказ и объявляет, что моя посылка утеряна и спрашивает: Вам чего, деньги и срочно другую игрушку? Я говорю деньги. На следующий день иду и покупаю такую же игрушку китайского происхождения и кладу под елку. Деньги после нерабочих дней сразу же вернулись на мою карту.а 28 декабря в дверь позвонил курьер и принес посылку. Мы ее есстно распотрошили и разобрали. ну теперь надо вернуть деньги или посылку. У меня возникло огромное желание получить хоть какую-то компенсация за потрепанные нервы. Доставка стоила в 1.5 раза больше чем сама игрушка.
Вот и вопрос: что я могу предпринять? может с ними поторговаться чтобы вернуть только одно, стоимость игрульки или стоимость доставки? Есть великое желание вообще ничего не возвращать за ихнюю такую работу.
Всем спасибо за советы.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Добрый день. Вы потрудились, прочли и поместили необходимую информацию. Это очень помогает форумчанам.

...Заказала на Амазоне игрушку... в инфе о заказе стояло 19 декабря...приходит письмо, что ...придет 28 декабря...Связываюсь с консультантом... она проверяет мой заказ и объявляет, что моя посылка утеряна и спрашивает: Вам чего, деньги и срочно другую игрушку? Я говорю деньги... Деньги после нерабочих дней сразу же вернулись на мою карту, а 28 декабря в дверь позвонил курьер и принес посылку. Мы ее есстно распотрошили и разобрали...
....
Добрый день. Уточните пожалуйста, вас Амазон просит что-либо предпринять?

Katino Motina

Интересующийся
Katino Motina
Симпатии
5
Баллы
48
Насколько я правильно перевела, Амазон просит отправить назад игрушку до 14 февраля, в противном случае они снимут деньги с моей карты
We delivered your package on Thu, Dec 27. We issued a refund on Tue, Dec 25 per your request. Please send the item back using the return label to avoid being charged
Your Master Card will be charged $28.06 if you don’t send the item back by Thu, Feb 14.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@Katino Motina большое спасибо за уточнение. Дело в том, что порой амазон "дарит" вторую посылку с заменой, но судя по вами приведенному тексту это у вас пока не произошло. Вы уже пообщались на эту тему с консультантом амазона в письменной форме(письмо, чат, телефон)?

Katino Motina

Интересующийся
Katino Motina
Симпатии
5
Баллы
48

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@Katino Motina обязательно пообщайтесь еще раз, и очень вас прошу - напишите тут пожалуйста по результату общения. А еще лучше - сбросьте сюда всю переписку.

Live