Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

anikiev_as

Крутой иБаер
anikiev_as
Симпатии
7
Баллы
103
Привет Биро. Подскажи пожалуйста, какая электронная почта поддержки ebay? У них сегодня акция ebaybucks 10%, я сделал покупку, а мне только 1% налили, а не 10% Спасибо))

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
@anikiev_as добрый день. Я, к сожалению, не пишу письма в ибэй. Мне проще им позвонить. К сожалению, имэйл адреса я их не знаю. Вы можете попробовать с ними пообщаться через британский чат, либо погуглить имэйл адреса службы поддержки по данному сайту: www.google.com Если вы найдете рабочий имэйл службы поддержки ибэй по которому вам помогут решить ваш вопрос, пожалуйста, приведите его тут.

anikiev_as

Крутой иБаер
anikiev_as
Симпатии
7
Баллы
103
@anikiev_as добрый день. Я, к сожалению, не пишу письма в ибэй. Мне проще им позвонить. К сожалению, имэйл адреса я их не знаю. Вы можете попробовать с ними пообщаться через британский чат, либо погуглить имэйл адреса службы поддержки по данному сайту: www.google.com Если вы найдете рабочий имэйл службы поддержки ибэй по которому вам помогут решить ваш вопрос, пожалуйста, приведите его тут.
а как попасть на британский чат?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
@anikiev_as необходимо зайти на британский ибэй с вашим логином и паролем от американского ибэй (если у вас американский ибэй).

anikiev_as

Крутой иБаер
anikiev_as
Симпатии
7
Баллы
103
@anikiev_as необходимо зайти на британский ибэй с вашим логином и паролем от американского ибэй (если у вас американский ибэй).
Сделал, но не могу найти раздел чата. спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
@anikiev_as добрый день. Чат обычно получается активировать в разделе помощи клиентам (Help & Contact). Пройдя в данный раздел необходимо выбрать каждую из возможных тем обращения которая может активировать чат. У меня обычно это получалось сделать за пару минут. Если у вас это не получается, мы можем вместе попробовать по скайпу.

Vlcl

Новичок
V
Симпатии
8
Баллы
6
Здравствуйте!
В предпоследний день начал возврат по несоответствию, сразу появилось решение принято до такого-то числа отправьте товар. А отправить невозможно, так как праздники, плюс ярлык на адрес форвардера. Есть возможность связаться письменно с eBay (английский очень плох), когда возврат только начат?
Вот здесь
https://www.ebay.com/pages/ru/help/buy/return-item.html
странная фраза
Тщательно упакуйте товар. Вложите упаковочный лист, наклейте почтовую этикетку и отправьте товар продавцу. Вы должны вернуть товар в течение 5 рабочих дней после запроса на возврат. При возврате товара рекомендуется высылать информацию для отслеживания.
Это перевод такой?
Да, что то ничего похожего в описаниях форума и действительностью. Нажимаешь кнопки появляется результат. Ни переговоров, ни обострений... ничего не понимаю. Или это продавец мгновенно принял возврат?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
@Vlcl, В течении 5ти дней вы должны отправить посылку в США, продавцу. За свой счет. И сообщите ему трек.

Vlcl

Новичок
V
Симпатии
8
Баллы
6
@Vlcl, В течении 5ти дней вы должны отправить посылку в США, продавцу. За свой счет. И сообщите ему трек.
Я этого не могу сделать. ничего не работает. Я хотел открыть спор, а вместо этого открылся возврат. Похоже такие настройки у продавца - он по умолчанию принимает возврат. Становится понятен рейтинг 100% у мошенников. Они просто не нарываются - не прокатило с одним, прокатит с другим. Что требуется предоставить в качестве доказательства отправки? Отправить могу только после седьмого. Все дни 30-7 выходные. В правилах написано, что срок отправки может быть продлен в связи с праздниками. Как блин, связаться с eBay (письменно, по англ. не бум бум)?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
Если по телефону-то через Биро, а письменно Гугль-переводчик помогает. Только адреса для написания я не знаю

Vlcl

Новичок
V
Симпатии
8
Баллы
6
Невнятно написал - письменно, потому что разговорный английский на нулевом уровне. Именно на гугло перевод и рассчитываю. Чувствую, что написанные здесь статьи трех летней давности мало применимы к нынешней действительности.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
...продавец мгновенно принял возврат?
Подобные настройки могут активировать продавцы на ибэй, чтобы возврат принимался автоматически и также в автоматическом режиме вам предоставлялся ярлык для отправки возврата (по территории США).

Vlcl

Новичок
V
Симпатии
8
Баллы
6
Подобные настройки могут активировать продавцы на ибэй,
Вот вопрос и состоит в том, что: срок возврата 30 дней, срок защиты 30 дней. То-есть продавец за меня выбрал что должен делать покупатель. Фактически поощрение мошеннической схемы. Автоматически выбирается возврат и, как я понял, покупатель лишается возможности оставить отзыв. В результате мошенник без проблем набирает 100%. Либо ты оставляешь справедливый отзыв стоимостью в ненужное тебе барахло присланное мошенником.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
@Vlcl, Я думаю вы нажали кнопку возврат и случился возврат.
ЕМС ПР за 30 успеет вернуть. В любом городе главная/центральная почта работает в выходные и праздники
Я Айфон успевал обменять, причем через посредника

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
@Vlcl я отлично понимаю все ваши переживания, но я не согласен с вашими выводами. Покупая через посредника и проверяя уже у себя, после получения, вы, по правилам, лишаетесь защиты покупателя. В случае как ваш нельзя заранее предсказать результат, но я надеюсь что всё будет хорошо и продавец вас поддержит в вашем желании вернуть товар.

Karo2012

Интересующийся
K
Симпатии
4
Баллы
6
Биро, очень нужна помощь. Блок в PayPal. Написала Вам также в Скайп. Просьба ответить как можно скорее, очень переживаю

Vlcl

Новичок
V
Симпатии
8
Баллы
6
продавец вас поддержит в вашем желании вернуть товар.
Продавец уже отказал. Я покупал сам. Да проверку по месту не заказал понадеявшись на рейтинг. Как вижу рейтинг набрать не проблема, поскольку за отрицательный отзыв покупатель должен заплатить стоимость подделки или брака.
Я думаю вы нажали кнопку возврат и случился возврат.
Я делал шаги из центра разрешения конфликтов. Других вариантов просто нет, если продавец указал срок возврата равный сроку защиты. И вот об этом я из статей на форуме не узнал. Что то мелькало про ушлых китайцев дающих срок возврата 60 дней и вроде все. Ясное дело, если я нахожусь в штатах, продавец заранее согласен на возврат, все нормально. Но даже так, с точки зрения справедливого рейтинга, это полная лажа.

RChris

Новичок
R
Симпатии
2
Баллы
6
Добрый день! Как можно зарегестроровать акаунт продавца Ebay.uk ? только нужна компания в ЕС если я нерезедент?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
@RChris, Ниче не нужно. На ebay единая регистрация на все площадки (США, Англия, Франция, Германия и пр)

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
Граждане! как можно увидеть email покупателя? раньше можно было открыть детали операции через ebay и увидеть на paypal, а щас там ничего не указывается, просто история (с сегодняшнего дня). Где и как еще можно увидеть email покупателя? если можно скриншотом, для наглядности))

Последнее редактирование:

Live