Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Физически есть возможность поменять, я пока ни чего не даелаю, так как решил сначала посоветоваться. А сколько стоит ваша консультация и прозвон?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Отвечая на ваш вопрос - я подозреваю, что поменять не дадут, но правильнее конечно же уточнить данную деталь у службы поддержки по телефону. Стоимость моей работы в качестве переводчика по вашему звонку в службу поддержки оптимальнее обсудить в скайпе по голосовой связи. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения (в самом низу).

...Некоторые покупатели и США спрашивают, могут ли они оплатить покупку чем-то кроме paypal? дебетовой картой там итд. Могут ли?...
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Отвечая на ваш вопрос - конечно могут. При покупке на ибэй покупателям из США дают на выбор, оплатить пэйпалом, картой и т.д. Я, в последние дни, на ибэй, плачу только американской картой. Продавцу ничего не нужно дополнительного включать у себя для этого (кроме как обычно принимать оплату по пэйпал). Продавец получит данную оплату по пэйпал, просто с несуществующего пэйпал аккаунта который сгенерирует, как я подозреваю, ибэй с пэйпалом.

Хэнк Реарден

Новичок
Хэнк Реарден
Симпатии
3
Баллы
5
Друзья, здравствуйте! Выручайте пожалуйста.
Отправляю товары, и сейчас почти все посылки тормозят на таможне Германии, говорят нужен инвойс. Подскажите пожалуйста как он должен выглядеть? Как его составить?
Продаю на ебей, оплачивают через пейпал. Буду очень благодарен!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@Хэнк Реарден добрый день. Вы можете по пэйпалу создать инвойс и распечатать его. Если хотите сделать инвойс сами, то можно посмотреть как он обычно выглядит поиском по гугловым картинкам. Фраза для поиска на английском: "invoice sample" (введите её без кавычек).

Хэнк Реарден

Новичок
Хэнк Реарден
Симпатии
3
Баллы
5
@Хэнк Реарден добрый день. Вы можете по пэйпалу создать инвойс и распечатать его. Если хотите сделать инвойс сами, то можно посмотреть как он обычно выглядит поиском по гугловым картинкам. Фраза для поиска на английском: "invoice sample" (введите её без кавычек).
Спасибо! Прикладывал распечатки с пейпал - не прокатывает, всё равно задерживают на таможне. Возможно это связанно с тем что я не указываю стоимость в "таможенная декларация cp 71"? (те три бумаги которые обязательны для Почты РФ)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@Хэнк Реарден в таможенной декларации необходимо указывать стоимость отправляемого товара, даже если это подарок.

Хэнк Реарден

Новичок
Хэнк Реарден
Симпатии
3
Баллы
5
@Хэнк Реарден в таможенной декларации необходимо указывать стоимость отправляемого товара, даже если это подарок.
Спасибо большое! Я всегда оставлял это пункт не заполненным. Надеюсь это причина задержек на таможне.. А код ТНВД и страна происхождения так же обязательны к заполнению?
И еще хотел попросить подсказать какую галочку ставить в "категории отправления", может какой то из пунктов этой категории означает более лояльные таможенные сборы?

megabite

Новичок
M
Симпатии
1
Баллы
3
@Biro, подскажите, хочу купить на ebay. Продавец из Queensbury, New York, United States отправляет товар только по США. Вы можете быть посредником или посоветовать кого-нибудь?
Какая стоимость доставки в Россию окончательная? Смотрел нескольких посредников, они все пишут стоимость очень неточную: комиссия, доставка по США, доставка из США в Россию. Сложно понять какая стоимость в итоге получится.

Всеволод мск

Новичок
Всеволод мск
Симпатии
1
Баллы
5
Добрый день! Только собираюсь начинать торговать на ибей. Смотрел у некоторых наших соотечественников стоит бесплатная доставка по миру. А почта России просит немалые деньги за это, есть альтернатива или они закладывают максимальную стоимость доставки в товар?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Спасибо большое...И еще хотел попросить подсказать...
Добрый день. Рад был вам помочь. Думаю проставление галочек и заполнение чего дополнительного кроме стандартного - никак на решение таможенного работника не влияет.

...подскажите, хочу купить на ebay. Продавец из Queensbury, New York, United States отправляет товар только по США. Вы можете быть посредником или посоветовать кого-нибудь?...
Добрый день. Да, я работаю с подобными вопросами, только детали удобнее обсуждать по скайпу. Для расчета стоимости доставки необходимо знать, как минимум, вес и габариты товара необходимого для пересылки. Вы также можете обратиться к любому из посредников по данному разделу форума (привожу ссылку на раздел форума):
Форум taker.im - Проверенные посредники

...Только собираюсь начинать торговать на ибей. Смотрел у некоторых наших соотечественников стоит бесплатная доставка по миру. А почта России просит немалые деньги...

Добрый день. Продавцы из РФ обычно отправляют Почтой России. В вашем случае скорее всего закладывают стоимость доставки в стоимость товара, либо временно, торгуют в минус для формирования репутации.

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
Biro, подскажите пожалуйста, по какому номеру нужно звонить на американский ебей что бы разблокировали аккаунт, есть русский номер телефона, или по английски нужно будет просить помощь русскоязычную?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@realist1976krisanov добрый день. К сожалению у ибэй пока нет номеров телефона по которому можно позвонить и поговорить с ними по-русски. Если вы не владеете английским, либо испанским, то можно просто нанять переводчика и позвонить в ибэй с переводчиком. Я работаю как переводчик для подобных звонков и могу вам в этом помочь. Детали лучше обсудить по скайпу.

ABV13

Новичок
A
Симпатии
3
Баллы
6
Добрый день ! Помогите пожалуйста вашим советом . 18 ноября выиграл товар на аукционе ибэй . Доставка товара должна быть до 27 ноября на адрес посредника. После 27 ноября у продавца начинается перенос даты доставки на 3 декабря, потом 5,далее 6, 7. С продавцом я пока еще не общался , хотелось бы узнать ваше мнение как правильно поступить в такой ситуации ? За ранее благодарю вас за ответ !

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
@ABV13 добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. При условии что вы уже заплатили за лот, попробуйте пожалуйста написать продавцу с вопросом чтобы он объяснил причину задержки в отправке и сказал вам близкую к точной дату отправки вашей покупки.

ABV13

Новичок
A
Симпатии
3
Баллы
6
Спасибо вам огромное Biro за ваше понимание и оперативный ответ !!! Я так и сделаю !

mike001

Начинающий
mike001
Симпатии
2
Баллы
5

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
...Спасибо вам огромное Biro за ваше понимание и оперативный ответ
Добрый день. Всегда рад вам помочь. Большое вам спасибо за отзыв!

...Попал в неприятную ситуацию со своим посредником в США, Бандеролькой...
Добрый день. Я думаю после всех ваших попыток (которые ни в коем случае нельзя останавливать) вам оптимальнее также написать в данном разделе форума:
Разбор полетов - Обсуждение спорных ситуаций между посредниками и клиентами.

mike001

Начинающий
mike001
Симпатии
2
Баллы
5
Добрый день. Я думаю после всех ваших попыток (которые ни в коем случае нельзя останавливать) вам оптимальнее также написать в данном разделе форума:
Разбор полетов - Обсуждение спорных ситуаций между посредниками и клиентами.
Других вариантов Вы не видите?

alexMX

Продвинутый
alexMX
Симпатии
2
Баллы
113
@Biro, подскажите пожалуйста что можно сделать:
Очень давно не пользовался Амазон (уже успели устареть все карты), и вот надо же было так...
Добавил адрес Бандерольки, добавил новую карту, делаю покупку и через день меня блокируют (говорят разблокируйте сами - типа забыли пароль или звоните).
Пробовал разблокировать - но спрашивает какой то старый номер телефона, я его не помню уже - давно дело было.
После блокировки через день выслали купленный товар в адрес Бандерольки - мне пришло оповещение с треком.
Два раза им звонил, спашивают номера старых ордеров. Общался с ними по почте, высылают длинные линки, которые не работают, в конечном счете ведут на
страницу разблокировки, и все по новому кругу.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Других вариантов Вы не видите?
Добрый день. Я предлагаю вам настойчиво попробовать убедить вашего посредника, что он не выполнил свою работу и чтобы он работу выполнил узнав как минимум, что произошло с посылкой по вашему треку. В конце концов вы посреднику платите за данную работу. Другие варианты, которые вижу я, вам будут стоить значительно дороже стоимости купленного товара. Вы же не можете физически приехать в США. Это для вас будет финансово затратно.

...
Очень давно не пользовался Амазон (уже успели устареть все карты)...Добавил адрес Бандерольки, добавил новую карту, делаю покупку и через день меня блокируют (говорят разблокируйте сами - типа забыли пароль или звоните). Пробовал разблокировать - но спрашивает какой то старый номер телефона....Два раза им звонил, спашивают номера старых ордеров. ..все по новому кругу...
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Аккаунт покупателя не так ценен, как аккаунт продавца и вы можете попробовать открыть новый аккаунт покупателя, для начала с компьютера вашего родича/знакомого и оплачивать картой вашего родича/знакомого. Как один из вариантов можно попробовать настойчивыми обращениями разблокировать ваш аккаунт, но на это уходит время, усилия, зарплата консультанта и без гарантии на результат. Можно также в качестве протеста перейти на ибэй. Это тоже активная площадка и часто цены на ней лучше чем на амазоне. Подумайте пожалуйста, какой вариант вам предпочтительнее.

y_ilicheva

Начинающий
Y
Симпатии
5
Баллы
6
@Biro, подскажите, как мне поступить? Мою учётную запись взломали, и продали много товаров по очень низким ценам. Деньги на мой Пейпал не поступали, в листингах указан другой адрес Пэйпала. Поддержка в ВК не отвечает, написала в [email protected], но там тоже тишина. Что мне делать? Вся почта завалена письмами с вопросом - где товар и с просьбами вернуть деньги. Что мне делать с листингами? Самой удалить или ждать, когда это сделает служба поддержки?

Live