Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@ConsTT у вас скорее всего бесплатный аккаунт (индивидуальный) и нет долгов перед амазоном. То что считает амазон и как, знают только в амазоне.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
пройдет ли дебетовый сбер в прокатной конторе в США
BIN большинства российских карт бьется как кредитный. Независимо от того кредитная это карта или дебетовая.

evid123

Начинающий
E
Симпатии
9
Баллы
6
@evid123 в вашей теории есть здравый смысл и она порой срабатывает, но, к сожалению, не всегда. По моему опыту важно не только принятие карты амазоном, но также чтобы отправленные им документы "понравились" и они их приняли. Также, интересно пройдет ли дебетовый сбер в прокатной конторе в США. Было бы очень интересно послушать человека кто это конкретно пробовал сделать.
Знакомые арендавали в штатах авто по дебетке, так же как и в Европе. Тут я предполагаю ситуация следующая: банки США видят информацию по карте только американских банков, российских или других стран не могут видеть и проверить. Так же например все американские магазины требуют биллинг адрес при заказе. Если его не знаешь, то заказ наверное нигде не сделаешь. А если заказываешь в Россию по российской карте, то у нее просто нет биллинг адреса, как и собственно самой системы проверки адреса. Поэтому можно вписать в заказе: Москва, Кремль, В Путину. И это примут как билинг. Так что американские карты более защищены, там если официант перепишет номер, то даже на 10 долларов ничего не сможет купить без биллинга. Вероятно такая же ситуация и с кредитом-дебетом

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723

AndROO

Начинающий
A
Симпатии
2
Баллы
6
Всем привет.
Торгую на Amazon недавно и в последнее время одолевают конкуренты с фейковыми заказами и левыми адресами. Пару заказов вернулись, после чего негативные отзывы и требования вернуть оплату. Подскажите куда жаловаться и как с ними бороться? Заранее, СПАСИБО!

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
американские карты более защищены, там если официант перепишет номер, то даже на 10 долларов ничего не сможет купить без биллинга
Купить сможет. Однако в США есть такое понятие как Zero Liability. Если покупку с кредитной карты совершили не вы, то банк обязан вернуть списанные деньги.

Суть программы — нулевая ответственность клиента в любой ситуации, за исключением ситуаций мошенничества или заведомо небрежных или умышленных неправомерных действий по отношению к платежному инструменту со стороны самого клиента.

Вместо этого, ответственность (и компенсация утерянных средств) ложится целиком на плечи банка. Хотя есть и «но» — клиент должен сделать все возможное, чтобы максимально быстро проинформировать банк-эмитент карты о несанкционированной операции.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
BIN большинства российских карт бьется как кредитный. Независимо от того кредитная это карта или дебетовая.
Добрый день. Большое спасибо за информацию! Не совсем в тему, но вспомнилось, как мне рассказывали, что, к примеру, российской картой в консульстве США оплату не приняли. Пришлось искать посредников.

Знакомые арендавали в штатах авто по дебетке, так же как и в Европе....
Добрый день. Большое спасибо за информацию!

Всем привет.
Торгую на Amazon недавно и в последнее время одолевают конкуренты с фейковыми заказами и левыми адресами....
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. Я работаю с подобными вопросами и поддерживаю продавцов - форумчан при подобных происшествиях. Одним сообщением вам объяснить что и как делать - я считаю неправильным. Каждая ситуация в подобных вопросах уникальна и необходимо её подробно разбирать. Я предлагаю всё что у вас происходит обсудить в прямом эфире по скайпу чтобы вы могли мне всё рассказать и показать на вашем экране. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
российской картой в консульстве США оплату не приняли
Думаю, что это не совсем так. Потому что приём платежей в консульстве идёт через российский банк.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
@Ivan D прочесть бы где официальное опровержение. Мне об этом рассказывали два совершенно не связанных с друг другом человека.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
прочесть бы где официальное опровержение
К сожалению, может быть множество разных причин, которые привели к отказу.

Сейчас уточнил у знакомых, которые недавно оплачивали. Оплата консульских сборов проходит через российский банк «Русский стандарт».

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
Биро, подскажите пожалуйста.

Есть старый аккаунт на ebay.com, успешно продаем с него.

Вчера создали аккаунт на ebay.co.uk на совсем другие адресные данные но paypal у этих аккуантов общий.

Выставили только один товар одежда украинского мало известного бренда, и через 10 минут пришло сообщение eBay account restriction

я написал в чат ebay.co.uk
и получил такой ответ: К сожалению, из-за сурового характера нарушений политики на вашем счете ваша учетная запись не может рассматриваться для восстановления. Боюсь, что мы не сообщаем дополнительной информации о конкретных доказательствах, которые привели нас к действию.

что мы сделали не так? нельзя было брать тот же пайпал который применен на американском ебее совсем на другие адресные данные?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
@realist1976krisanov, Кроме одинакового Пейпал, IP одинаковый. Наверно с одно и того же компа в сеть выходили. Прокси рулит))
Неужели нельзя найти алканавта с паспортом и зарегить на него палку?

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
@realist1976krisanov, Кроме одинакового Пейпал, IP одинаковый. Наверно с одно и того же компа в сеть выходили. Прокси рулит))
Неужели нельзя найти алканавта с паспортом и зарегить на него палку?
я тут на форуме читал, что можно иметь до пяти аккаунтов!, или имеется ввиду пять аккаунтов но все с одинаковыми адресами, и пайпалом?
Сообщение было автоматически объединено:

кто может подскажите, пожалуйста есть ли смысл звонить на ебей что бы сняли блокировку?
я не могу найти в правилах ебей где говорится о том, что нельзя один пайпал применять на разные аккаунты у которых разные адресные данные

Последнее редактирование:

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
@realist1976krisanov, х.з. Я не сторонник всех яиц в одной корзине. Тем более что последнее время что Ebay, что PayPal - конторы сумасбродные

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
....
Сейчас уточнил у знакомых, которые недавно оплачивали....
Да, я тоже уже читаю, что в основном проблемы с картами банков под санкциями, как ВТБ.

...Вчера создали аккаунт на ebay.co.uk на совсем другие адресные данные но paypal у этих аккуантов общий. Выставили только один товар одежда украинского мало известного бренда, и через 10 минут пришло сообщение eBay account restriction...
Добрый день. Вы имеете право иметь неограниченное число ибэй аккаунтов и все на ваши данные. Это черным по белому указано в правилах ибэй. Вполне возможно что у вас произошла проверочная блокировка, так как вы очень быстро начали продавать, а система ибэй посчитала это подозрительным действием. Подобное происходит достаточно часто. Можно попробовать решить данный вопрос звонком в службу поддержки ибэй и попыткой пройти проверку ибэй в разговоре с оператором службы поддержки ибэй.

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
Biro, спасибо вам огромное, я только что написал им еще раз в чате, на, что получил ответ, действительно им показалась подозрительной моя быстрая активность и попросили выслать скан документов.

Vitwork

Новичок
V
Симпатии
2
Баллы
3
Здравствуйте, нужен ваш совет. PayPal поставил Under Review БИЗНЕС аккаунт, и просить подтвердить личность, бизнес инфу, инвойсы и тд. Проблема такая, когда создавался аккаунт (около 3х лет назад) был создан на другое имя и бизнес адрес, подтвердить личность сейчас не могу, но могу подтвердить имя компании на которую оформлен акк и TaxID компании, но адрес несовпадает.
Вопрос, если я измению имя на свое и бизнес адрес, а после отправлю доки на подтверждение личности, не забанит за такое PayPal?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 883
Баллы
2 332
Всегда рад вам помочь!

...PayPal поставил Under Review БИЗНЕС аккаунт, и просить подтвердить личность, бизнес инфу, инвойсы и тд. Проблема такая, когда создавался аккаунт (около 3х лет назад) был создан на другое имя и бизнес адрес, подтвердить личность сейчас не могу...
Добрый день. Большая вероятность того, что личные данные вы изменить не сможете, но я бы конечно этот вопрос также уточнил у службы поддержки Пэйпал по телефону.

Vitwork

Новичок
V
Симпатии
2
Баллы
3
Всегда рад вам помочь!

Добрый день. Большая вероятность того, что личные данные вы изменить не сможете, но я бы конечно этот вопрос также уточнил у службы поддержки Пэйпал по телефону.
Физически есть возможность поменять, я пока ни чего не даелаю, так как решил сначала посоветоваться. А сколько стоит ваша консультация и прозвон?

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Добрый день. Всегда рад видеть вас в скайпе.

Добрый день. Да, конечно, я поддерживаю продавцов в вопросах звонков в различные англоязычные службы поддержки. Детали данной работы оптимальнее обсуждать по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи каждого моего сообщения.

Добрый день. Мне сложно ответить на ваш вопрос не зная всех деталей произошедшей ситуации. Маловероятно, что служба поддержки вас поддержит в данном вопросе, учитывая тот факт, что вы вернули деньги самостоятельно. Можно поработать с покупателем по данному вопросу, у меня есть успешная статистика в подобных вопросах, но это работа без гарантии на результат. Детали вашей ситуации оптимальнее обсудить по скайпу по голосовой связи. На будущее - очень сильно вас прошу по конфликтным ситуациям написать мне по скайпу сразу, не откладывая и до принятия каких либо решений.

Добрый день. Вы можете посмотреть детали полученного перевода по пэйпал. Там обязательно должен быть указан имэйл отправителя перевода. По данному имэйлу можно попробовать выйти на связь с тем кто вам провел даный перевод и уточнить у него все необходимые детали.
Раньше email указывался, но в последние несколько месяцев его нет, можно увидеть только в деталях платежа, но для этого нужно видеть этот заказ на ebay, а его не было. В прочем не суть) проблемка решилась странным образом, по истечению пары часов с меня списали деньги и вернули их таинственному покупателю
Сообщение было автоматически объединено:

Другой вопрос. Некоторые покупатели и США спрашивают, могут ли они оплатить покупку чем-то кроме paypal? дебетовой картой там итд. Могут ли? может мне где-то на ebay надо включить эту опфию что принимаю не только paypal?

Live