Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
да надо будет как-то написать запрос.
а пока я их разместил в другой категории)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@DavidPerry это нарушение правил. Желательно правила не нарушать.

ViktorHappy

Новичок
ViktorHappy
Симпатии
1
Баллы
5
Добрый день!
Столкнулся с проблемой регистрации аккаунта на Европейской площадке, для граждан России регистрация запрещена по факту. Пробовал зарегистрировать на физическое лицо, проживающее в другой стране, после прохождения верификации отказались регистрировать как физ. лицо и попросили зарегистрировать как компанию. Существуют ли какие либо лайфхаки при регистрации аккаунта на европейском рынке?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
...
Столкнулся с проблемой регистрации аккаунта на Европейской площадке, для граждан России регистрация запрещена по факту....
Добрый день. Вам поможет деловой партнер проживающий в стране которые европейский амазон принимает для регистрации. Альтернативный метод -- открыть компанию в данных странах и арендовать офис/склад, а далее пробовать регистрировать аккаунт на компанию+новый адрес.

Жизнь трудна, как могу-так живу...
Я вас отлично понимаю. Держите пожалуйста форумчан в курсе событий по вашим вопросам.

blindagnik

Начинающий
B
Симпатии
14
Баллы
21
Здраствуйте, Biro

Если не сложно помогите мне с двумя вопросами по Ибей.
Хочу открыть новый аккаунт продавца (из Украины).
Сейчас есть один действующий и один забаненый... :(

Вопрос Первый - по личных данных продавца - ведь их как-то нужно изменить...

- Вариант №1 Хочу "поковеркать" свои фамилию и имя. Они то ведь 100 %
верную транслитерацию с кирилицы на латынь вряд ли знают...
В случае чего для проверки предоставлю украинский паспорт,
а не загран. Единственный, на мой взгяд палевный момент - это дата рождения,
наверное ее лучше не трогать, а то потом можно спалиться предоставляя документы...

- Вариант №2 На моих международных правах латинская транслитерация фамилии
отличается от предыдущей регистрационной фамилии на один знак (вот такой - ′)
Может так попробовать...? В США вообще пишут такой знак в фамилиях?

Это вообще жизнеспособные варианты? Или лучше снова искать близких родственников? :)

Вопрос Второй - по компу с которого буду региться.
Понятно, что нужно регистрироваться с новой фамилией, именем,
новым адресом, телефоном, Пэй Палом, е-мейлом, и ай пи
(кроме даты рождения, если буду использовать "свои" данные)

А вот, что сделать с компом с которого буду регистрироваться.
Достаточно ли просто потереть все куки и никогда не заходить
с того компа на другие аккаунты?
Или меня могут спалить по "железу" и "софту"?
Номер сетевой карты, тот же самый Виндовс, интернет-браузер и т.д...

Заранее благодарен.

С уважением, Александр.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@blindagnik добрый день. Мне больше нравится вариант открыть аккаунт на родственника ранее никак на ибэй и пэйпал не засветившегося. Регистрацию проводить на его (родственника) ПК, на его интернет соединении и также работать в дальнейшем чтобы не связали ваш ранее заблокированный аккаунт с данным, новым.

Vulfechka

Новичок
Vulfechka
Симпатии
1
Баллы
5
Biro, здравствуйте, хочу воспользоваться Вашими услугами по заказу Iphone Xs Max - оператор T-mobile - Gold на 256 гб

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
@Vulfechka добрый день. Мы по скайпу всё с вами подробно обсудили.

blindagnik

Начинающий
B
Симпатии
14
Баллы
21
@blindagnik добрый день. Мне больше нравится вариант открыть аккаунт на родственника ранее никак на ибэй и пэйпал не засветившегося. Регистрацию проводить на его (родственника) ПК, на его интернет соединении и также работать в дальнейшем чтобы не связали ваш ранее заблокированный аккаунт с данным, новым.
Спасибо за совет. А если у "двоюродной бабушки" нет компа?
Что правильно сделать с "железякой", чтобы не спалиться?
Говорят, что в последнее время тупо потереть куки может и не помочь...

UserOK

Продвинутый
UserOK
Симпатии
29
Баллы
20
Говорят, что в последнее время тупо потереть куки может и не помочь...
Конечно не поможет.
Можно сидеть на VPN и косить под честного гражданина, только это трже стремный вариант.Лучше себе выделенный ip заиметь и отдельный комп.
Хотя некоторые тут писали, что имеют по 2-3 аккаунта и заходят с 1 пк и ничего. Но лично не проверял и желания нет.За мультиакки можно попасть.

blindagnik

Начинающий
B
Симпатии
14
Баллы
21
Конечно не поможет.
Можно сидеть на VPN и косить под честного гражданина, только это трже стремный вариант.Лучше себе выделенный ip заиметь и отдельный комп.
Хотя некоторые тут писали, что имеют по 2-3 аккаунта и заходят с 1 пк и ничего. Но лично не проверял и желания нет.За мультиакки можно попасть.
Спасибо за участие. :new_thumbsup:
Может я недостаточно внятно пояснил... Опишу свою ситуацию подробнее.
У меня есть ноут - на нем засуспендили один аккаунт. Хочу так его "зачистить"
чтобы не спалиться при повторной регистрации аккаунта. На этом ноуте будет
вестись только один единственный аккаунт... :)

Некоторые говорят, что смена IP и подтирание куков может не спасти.
Что спалиться можно через МАС-адреса, тот же модем, всякие там
номера на железяках ноута и т.д... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

UserOK

Продвинутый
UserOK
Симпатии
29
Баллы
20
На этом ноуте будет
вестись только один единственный аккаунт...
Ну это несколько меняет обстоятельства. Если так, то лично я бы максимум что сделал, сменил браузер, хотя бы временно.
Если не бегать из аккаунта в аккаунт, то 99% даю и два зуба, что все будет норм. :)

blindagnik

Начинающий
B
Симпатии
14
Баллы
21
Ну это несколько меняет обстоятельства.
Согласен с Вами - сразу не написал,
а это важнейший ньюанс...

Если так, то лично я бы максимум что сделал, сменил браузер, хотя бы временно.
Если не бегать из аккаунта в аккаунт, то 99% даю и два зуба, что все будет норм. :)
You cannot be too careful, as the actress said to the bishop (с) :new_upside_down::new_upside_down::new_upside_down:

DmitrhchM

Интересующийся
DmitrhchM
Симпатии
3
Баллы
5
Биро помоги. Пытаюсь зарегистрироваться на амазоне в качестве индивидуального продавца. Отправляю им фото загранпаспорта (качественное снятое на телефон с полным разворотом первой страницы). Присылаю им выписку со счета пайонера за 3 последних месяца. Но в ответ приходит - Мы не можем верифицировать ваши данные. Отправьте снова.....

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Спасибо за совет. А если у "двоюродной бабушки" нет компа?...
Добрый день. Всегда рад вам помочь. Решение достаточно простое - купить недорогой ноутбук, или мини пк.

...Пытаюсь зарегистрироваться на амазоне в качестве индивидуального продавца....
Добрый день. Вы регистрируете аккаунт продавца из РФ?

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Доброго времени суток, Биро! Подскажи пожалуйста, стоит воевать с ибеем или бессмысленно?
У меня такая ситуация. Покупатель купил у меня пластиковое изделие, перед покупкой спросил, нет ли там царапин и вмятин? (как будто он заранее знал, что они там будут). Я сказал, что нет, изделие абсолютно новое. После получения товара покупатель открывает дело на возврат, и пишет, что изделие повреждено. В ходе переписки он изначально в открытом деле писал, что упаковка пришла полуоткрытая, потом писал, что изделие получил его сосед по комнате и начал открывать. Затем, на вопрос, какое право сосед имел открывать чужую посылку, написал, что это его брат с такой же фамилией. Изделие было 100% новое, я в этом уверен. Позже я нашел прошлогоднюю сделку на ибее, где этот же покупатель купил точно такое же изделие у меня (при этом не уточняя заранее, есть ли там царапины и вмятины) и сделка прошла успешно. Очень похоже, что он свое старое изделие повредил и за мой счет хочет заменить на новое, сославшись, что последнее было повреждено. Я оспорил этот кейс в ибее, сославшись на эти домыслы, приложив фото прошлогодней сделки, но ибэй стал на сторону покупателя и дал мне 3 дня на то, чтобы принять возврат, оплатив его, или сделать полный возврат средств покупателю. Что-то можно придумать в моей ситуации, чтобы не принимать возврат и наказать недобросовестного покупателя? Заранее спасибо за ответ.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208

Joren

Новичок
J
Симпатии
8
Баллы
3
-

Последнее редактирование:

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Биро, доброго времени суток!

Нужно связаться с покупателем на емейл не отвечает. Есть его номер телефона формат:
646-2XX-XXXX

Я правильно понимаю, что это моб. номер штата Нью-Йорк ?
Проверил на номере WA и Viber нет, в прочем как и imessage. +1 добавлял.
Хочу отправить простую смску с просьбой проверить почту.

Live