Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

timo1

Новичок
T
Симпатии
6
Баллы
3
@Biro Здравствуйте, можете подсказать, какие документы сертификации потребуются для продажи товаров на Amazon в категории "Красота и Здоровье", а точнее "Fragrances|Парфюмерия"? Для EU аккаунта зарегистрированного на европейскую фирму?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Добрый день. Друг может купить товар с доставкой на вам необходимый адрес.

целый год продавал хорошими темпами на ebay, по 3-5 товара в день на сумму 50-60$ в день. Но недели две назад как отрезало, продаж нет практический. Покупатели были на 98% из США. У кого-нибудь есть такое с чем может быть связано?
Добрый день. Приведите пожалуйста ссылку на ваш аккаунт чтобы можно было провести анализ ваших продаж и дать вам рекомендации как их улучшить. У меня на стандартные товары продажи стабильные с небольшой погрешностью. Отсутствия продаж пока не наблюдаю.

Биро, как продавать на Итси?
Добрый день. В первую очередь - настоятельно рекомендую вам ознакомиться с правилами продажи на данной площадке пройдя по данной ссылке:
Etsy - Our House Rules for Sellers

На этси очень строго с товарами которые можно продавать, а какие - нет. Это площадка мастеров кто изготавливает товар самостоятельно, либо продает антиквариат/винтаж и аксессуары для работы мастеров.

...какие документы сертификации потребуются...?
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы подробно обсудим с вами данный вопрос в процессе консультации.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
470
Баллы
208

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
@DavidPerry, объясните пожалуйста, по каким причинам?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
470
Баллы
208
по нашим с ним личным. он давно этим не занимается. у него и палка заблочена (там долг под 1000 фунтов:)) и он не собирается в ней работать. просто на мыло ему продолжают приходить коды с ибей. с год уже. коды не подходят, я седня пробовал
в общем это личное дело
Сообщение было автоматически объединено:

Это площадка мастеров кто изготавливает товар самостоятельно, либо продает антиквариат/винтаж и аксессуары для работы мастеров.
я найду че продавать:)
просто там требует сайт магазин создать, а я хочу персонал акк , как на ибей
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно это продавец сам создал https://www.etsy.com/listing/577199469/predator-headed-bust-head-box-the?show_sold_out_detail=1
а не парамаунт:)

Последнее редактирование:

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
Добрый день. Друг может купить товар с доставкой на вам необходимый адрес.

Добрый день. Приведите пожалуйста ссылку на ваш аккаунт чтобы можно было провести анализ ваших продаж и дать вам рекомендации как их улучшить. У меня на стандартные товары продажи стабильные с небольшой погрешностью. Отсутствия продаж пока не наблюдаю.

Добрый день. В первую очередь - настоятельно рекомендую вам ознакомиться с правилами продажи на данной площадке пройдя по данной ссылке:
Etsy - Our House Rules for Sellers

На этси очень строго с товарами которые можно продавать, а какие - нет. Это площадка мастеров кто изготавливает товар самостоятельно, либо продает антиквариат/винтаж и аксессуары для работы мастеров.

Добрый день. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы подробно обсудим с вами данный вопрос в процессе консультации.
Я пока закрыл все объявления. Но началось похоже все с середины августа, когда вступили в силу новые правила какие-то. Вы сами где живете, какая страна? Такое чувство что американцы не видят мои объявления. Друг мой тоже жалуется что продаж нет практический.

Последнее редактирование:

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
413
Баллы
208

Asmin98

Новичок
A
Симпатии
1
Баллы
3
Ситуация такая. Собираюсь приобретать дорогостоящий цифровой фотоаппарат на торговой площадке Ebay.
Присмотрел себе лот (https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.it/ulk/itm/401585672254) от итальянского продавца virtual-foto. Судя по заказам и отзывам вполне добросовестный продавец. Описание лота меня полностью устраивает. Однако я решил уточнить про доставку у продавца и выяснил, что курьерской службой такой как DHL он не отправляет(хотя и указал DHL Express International), а пользуется лишь Positalian EMS. (Прикладываю скрин с перепиской)
Что это за служба? Кто-нибудь встречался с подобной службой? И как посылка будет доставляться внутри РФ? Стоит ли вообще доверяться такому виду доставки ибо об этой службе в сети я вообще ничего не нашел?

В целом меня устраивает этот продавец. Сомнения вызывает лишь доставка ибо вещь крайне не дешёвая и не хочется на почте получать коробку с "кирпичем"

Заранее спасибо всем не равнодушным.

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
...у него и палка заблочена (там долг под 1000 фунтов) и он не собирается в ней работать. просто на мыло ему продолжают приходить коды с ибей. с год уже. коды не подходят, я седня пробовал
...
Добрый день. В последнее время очень часто подарочные коды ибэй привязаны к ибэй аккаунтам кому они отправляются. Но судя по обсуждениям по форумам - не все коды работают именно так. Я бы также не использовал подарочные коды с аккаунта связанного с долгами на своем аккаунте, чтобы исключить возможный риск связки аккаунтов.

По вопросу ccылки на лот Этси, как я понимаю этот лот нарушает правила. Речь идет о товарах vintage которые должны быть старше 20 лет. Ссылка на правила где это обсуждается:
Etsy - Vintage Items on Etsy

...Вы сами где живете, какая страна?...
Добрый день. Я проживаю в США, штат Нью-Йорк.

...Собираюсь приобретать дорогостоящий цифровой фотоаппарат на торговой площадке Ebay...
Добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Настоятельно рекомендую вам не торопиться и потренироваться на покупке недорогих товаров, чтобы понаблюдать как всё на практике работает. Отвечая на ваш вопрос - я думаю речь идет о сервисе доставки EMS. Ссылка на сайт данного сервиса в РФ: http://www.emspost.ru/

Как я понимаю, посылку вашу будут доставлять курьеры почты РФ на дом. Но этот момент лучше уточнить по горячей линии службы поддержки (их телефонный номер: + 8-800-200-5055) а также поговорить с форумчанами кто в последние дни получал посылки EMS в РФ. Я, к сожалению, нахожусь в США и могу вам рассказать только как происходит доставка посылок EMS в США.

deadmor0z

Новичок
D
Симпатии
2
Баллы
3
Хочу начать продавать продукты питания на eBay: консервы и прочее длительного хранения. Доставка из России в США. Подскажите, на что обратить внимание, есть ли проблемы с ввозом в США, как eBay относится к таким лотам?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
413
Баллы
208
есть ли проблемы с ввозом в США
«Яблоки, сало» нельзя ввозить. А нескоропортящиеся продукты можно.
Лучше всего это уточнить в вашем почтовом отделении. У меня как-то отказались принимать к отправке консервы, хотя правилами это не запрещено.
Конфеты, шоколад уходят без проблем.

slow

Новичок
S
Симпатии
2
Баллы
3
Добрый день. В последнее время очень часто подарочные коды ибэй привязаны к ибэй аккаунтам кому они отправляются. Но судя по обсуждениям по форумам - не все коды работают именно так. Я бы также не использовал подарочные коды с аккаунта связанного с долгами на своем аккаунте, чтобы исключить возможный риск связки аккаунтов.

По вопросу ccылки на лот Этси, как я понимаю этот лот нарушает правила. Речь идет о товарах vintage которые должны быть старше 20 лет. Ссылка на правила где это обсуждается:
Etsy - Vintage Items on Etsy

Добрый день. Я проживаю в США, штат Нью-Йорк.

Добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Настоятельно рекомендую вам не торопиться и потренироваться на покупке недорогих товаров, чтобы понаблюдать как всё на практике работает. Отвечая на ваш вопрос - я думаю речь идет о сервисе доставки EMS. Ссылка на сайт данного сервиса в РФ: http://www.emspost.ru/

Как я понимаю, посылку вашу будут доставлять курьеры почты РФ на дом. Но этот момент лучше уточнить по горячей линии службы поддержки (их телефонный номер: + 8-800-200-5055) а также поговорить с форумчанами кто в последние дни получал посылки EMS в РФ. Я, к сожалению, нахожусь в США и могу вам рассказать только как происходит доставка посылок EMS в США.

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией, продаваю на ebay 3 год, аккаунт как-то раз уже заблокировали, была ассоциация с каким-то совсем левым craftsman, какой-то парень продаёт рукоятки деревянные для ружьёв, после этого общался с ним, сказал просили какое-то подверждения места проживания его и поэтому блочнули, не знаю каким боком,я попал под эту блокировку. Ну и вот недавно ситуация произошла, был выставлен лот сумка луи витон, где-то дней 15 стоял, особо покупать никто не думал, сделал релист в виде аукциона, после этого мне пришло уведомление что удалили лот, мол это подделка, и дали ограничения на 30 дней по продажам и на 90 дней для фирменной одежды класса люкс, короче, хоть и вещи у меня оригинальные, и сертификат каких-то американских компаний аунтификаторов были, им всё равно, написали фейк, ну ок думаю, тот наверное удалять первый лот не буду, так как он висит давно, позвонили на ebay, сказали 30 дневные рестрикшины не удаляют, надо ждать, я объясню,мол как так можно, сначала было 3-8-9 дней, тоже за нормальные вещи, ну они сказали что не могут помочь. Ладно ещё накипело решил еще написать,а то бывает операторы ведут разговор на на отвали.... Написал что так нельзя работать,я 3 года продаю, плачу фи вовремя, не нарушаю политику, а ваш "умный" искусственный интеллект постоянно лупит мои лоты. в итоге через день захожу, вижу лоты пропали (250 штук было), думаю хм, может глюк, в итоге мне пришло сообщение что все мои лоты 250 штук!! это фейк, и они удалены, и у меня рестрикшин пожизненно, хм, думаю весело, наверное обиделись, явно неадекватные.. в итоге вроде как снов позвонил, сказали не,не разбаним, но потом начали говорить что присылали мне сообщение о аутентичности этих лотов, а я не ответил, и поэтому все удалили, бред, никто не писал, в итоге все таки скинул им сертификаты эти, и все, жду ответа, и поэтому интересует меня реально ли разблокировать, какая это стоимость, или вы берете просто деньги за общения с операторами,а не за эффективность звонка, и интересует вопрос, каждый год в начале года эти рестрикшины обновляются, даётся новое количество их? или же Любой глюк бота в следующий раз и это бан, есть ли смысл мне его разблокировать, если это выйдет, все таки лимит 150 тысяч $ и 500 отзывов, жалко

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
...Хочу начать продавать продукты питания на eBay: консервы и прочее длительного хранения. Доставка из России в США....
Добрый день. Вы можете продавать на ибэй продукты питания которые выдерживают почтовую пересылку и не требуют особых условий хранения (при определенной темпиратуре к примеру). Еда не должна быть просрочена и срок годности должен быть указан на упаковке. Желателен ярлык на английском где указан перечень ингредиентов. Более подробно по вашему вопросу есть ответы в правилах ибэй.

Ссылка на правила ибэй по вашему вопросу:
eBay -- Food policy

...Столкнулся с такой ситуацией, продаваю на ebay 3 год, аккаунт как-то раз уже заблокировали...есть ли смысл мне его разблокировать...
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. В вопросах блокировки ибэй аккаунтов нет определенности. Я считаю что необходимо работать с любой блокировкой, вне зависимости от её сложности и попробовать блокировку снять настойчивыми звонками в службу поддержки ибэй.

deadmor0z

Новичок
D
Симпатии
2
Баллы
3
Более подробно по вашему вопросу есть ответы в правилах ибэй.
В Ebay Food Policy сказано, что:Almost all states require food manufacturers and sellers to register with or obtain a license from the state.

Означает ли это, что продавец обязан получить лицензию на продажу еды (консервов) прежде, чем выставить лот?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
470
Баллы
208
россиянам разрешили торговать на европейских амазонах?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Добрый день. Я так понимаю в правилах речь о продавцах находящихся на территории США. Но я могу и ошибаться. Оптимальнее этот вопрос уточнить у службы поддержки иБэй.

россиянам разрешили торговать на европейских амазонах?
Добрый день. К сожалению пока нет новостей по вашему вопросу. Если в процессе регистрации не получается выбрать РФ (её нет в списке), то как я понимаю, запрет всё еще активен.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
470
Баллы
208
Почему недоступна категория Часы на Амазоне?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
@DavidPerry добрый день. Часть категорий на амазоне закрыты для продавцов, часы одна из них. Чтобы продавать часы - вам необходимо отправить запрос на продажу в данной категории в службу поддержки амазона, предоставить все необходимые документы и разрешение продавать в данной категории получить.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
470
Баллы
208
@Biro, я свои, б/у хотел продать, которые на Амазоне же и покупал

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
@DavidPerry можно попробовать привести это в качестве довода, почему вы хотите открыть категорию часов (продать часы ранее купленные на амазоне). Учитывая, что амазон держит историю продаж (своих) вечно, вы это легко сможете службе поддержки амазона для продавцов - подтвердить.

Live