Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
25 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
Чучело головы кабана на ибей можно выставить? Границы РФ и США пройдет?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
Подскажите пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги по помощи переписок клиентов с Etsy, когда нужны уточнения по заказу?
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по скайпу. Вопросы как ваш удобнее обсуждать по скайпу в прямом эфире по голосовой связи.

Биро, добрый день. Задала Вам в личку вопрос об обучении
Добрый день. Ваше сообщение в личке я получил и на него сразу же по получению ответил.

Чучело головы кабана на ибей можно выставить? Границы РФ и США пройдет?
Добрый день. Обычно чучела не находящихся в списках редких и находящихся под угрозой исчезновения животных (красная книга) - разрешены для выставления на ибэй. Но лучше, до выставки, ознакомиться с правилами ибэй по данному вопросу. Ссылка на правила ибэй:
eBay Animals and wildlife products policy

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
еще бы перевод не помешал))

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
DavidPerry, добрый день. После изучения вашего вопроса, я думаю с вашим кабаном проблем быть не должно. Смело выставляйте его на продажу. Ключевая фраза для поиска похожего товара: "wild boar taxidermy"

Вопрос прохождения границ РФ и США вам только необходимо отдельно изучить, обратившись в соответствующие органы.

seobomj

Новичок
S
Симпатии
1
Баллы
3
Проживаю в Казахстане. Есть аккаунт paypall с привязанной картой, есть аккаунт ebay (только покупал с него). Хочу попробовать продать запчасти на машину. Могу ли я выступить продавцом или мне нужен посредник из страны, где официально работает paypall? Вывод денег с палки не проблема. Есть ли какие-то лимиты на стоимость товара у новичков?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
Биро, есть вопрос в скайпе

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
Проживаю в Казахстане. Есть аккаунт paypal...
Добрый день. В Казахстане, по моей информации, полностью функционирует пэйпал, как на прием денег, так и на оплату. Это говорит о том, что вы можете начать продажи ваших товаров на ибэй. Необходимости в использовании сервиса посредников по приему оплат за продажи у вас нет. По вопросу начальных лимитов, в среднем они варьируются в регионе 10 товаров и $500.00. В вашем случае, начальные лимиты могут быть как больше, так и меньше данных показателей.

Добрый день. Я получил ваш вопрос по скайпу и сразу же на него ответил.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
В США в компаниях ЗП привязана к каким либо числам месяца?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
DavidPerry, в США обычно зарплату выдают каждые две недели. К примеру, вы начали работу 12 сентября, компания где вы устроились на работу выдает зарплату 15 числа каждого месяца и 30го (последний день месяца) -- в этом случае, вы первую зарплату получите за первые 3 дня работы (с 12го по 15е). Это общий принцип, но не факт что в компании А и в компании Б данный принцип будет соблюден 1 в 1.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
А в какие дни недели американцы предпочитают делать покупки? Ну например пятница вечер, из дома или понедельник утро, из офиса? праздники и пред-праздники в расчет не берем.
Где-то должна быть такая статистика, в США все любят подсчитывать

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
DavidPerry, я так думаю что американцы любят делать покупки в те же дни, либо на следующий день после того как их делают русские и украинцы. К сожалению, я не знаю где можно посмотреть желаемую вами статистику. Вы можете попробовать поискать её по гуглу.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
590
Баллы
708
А в какие дни недели американцы предпочитают делать покупки? Ну например пятница вечер, из дома или понедельник утро, из офиса?
По моим наблюдениям офлайн покупки американцы, так же как и россияне, обычно делают на выходных. По крайней мере в больших магазинах в выходные дни на парковках сложно найти место рядом со входом.

В онлайне делают покупки постоянно. В больших многоквартирных домах вход в подъезд регулярно заставлен посылками с Амазона и других магазинов.

Но, ещё раз подчеркну, эти данные основаны на личных наблюдениях, а не на статистике. США — большая страна, и в каждом городе и каждом штате у жителей могут быть свои предпочтения по времени покупок.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
По моим наблюдения много онлайн покупок (к меня) американцы делают в воскресенье вечером. Видимо приезжают с уикендов и коротают вечер перед компом с бокалом вина.
Офлайн покупки амеров меня не интересуют, только онлайн
В понедельник по Москве почти всегда наблюдаю в почте Sold, ship now или
Great news, your item sold
:)
Сообщение было автоматически объединено:

я так думаю что американцы любят делать покупки в те же дни, либо на следующий день после того как их делают русские и украинцы.
Я так не думаю. Совершенно разный менталитет сказывается и на покупках в том числе
Он-лайн продажи - это не только искусство, но и наука. Для каждойстраны есть свой маркетинг, исходя из национальных особенностей
Просто гугление на английском занимает много времени

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
@DavidPerry многие работают на выходных и выходные у них на неделе и порой в разные дни (к примеру: вторник + пятница). Это если выходные есть и выходных два дня. У меня по соседству прачечная, так там работают каждый день. На смартфонах работники прачечной сидят в перерывах между стирками каждый день. Магазины которые работают 24 часа. Кассирши покупают себе наряды когда нет покупателей, часам к 4-5-7 утра. Я не знаю какой у меня менталитет, но я покупаю товары для себя когда у меня есть время, это может быть выходной, будний день, час после работы, до работы, в перерыве и т.д.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
у меня большинство покупок американцы делают в воскресенье вечером

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Парни, после продажи и отправки товара получил вот такое письмо. Что это? ebay снял с меня деньги за оплаченный товар или что? как мне быть если товар уже отправлен? А вообще, так как товар цифровой, то чаще всего я отправляю его на email что указан в paypal. Как застраховать себя в этом случаи от персонажей которые заявляют что их взломали и они не заказывали это?

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
у меня большинство покупок американцы делают в воскресенье вечером
Добрый день. Вполне возможно, что на прошлой неделе, в воскресение вечером, это я у вас купил пару ваших товаров.

Парни, после продажи и отправки товара получил вот такое письмо. Что это?...
Добрый день. Вам пишут что у вас купили товар со взломанного аккаунта. Данную сделку ибэй отменил и вернул вам взятую с вас комиссию по данной продаже. В настоящий момент необходимо ждать реакции настоящего владельца пэйпал аккаунта по аккаунту которого была проведена оплата за вами проданный лот.

Dee Brice

Продвинутый
D
Симпатии
34
Баллы
21
Добрый день. Вполне возможно, что на прошлой неделе, в воскресение вечером, это я у вас купил пару ваших товаров.

Добрый день. Вам пишут что у вас купили товар со взломанного аккаунта. Данную сделку ибэй отменил и вернул вам взятую с вас комиссию по данной продаже. В настоящий момент необходимо ждать реакции настоящего владельца пэйпал аккаунта по аккаунту которого была проведена оплата за вами проданный лот.
А какой смысл покупать со взломанного аккаунта? Товар же все равно отпоавляется по адресу в paypal. Что же они, и pp их взламывают?

upd: в течении часа пришло еще два сообщения, получается из 7 продаж = 3 со взломанных аккаунтов? как вообще себя обезопасить от таких пациентов изначально?

Последнее редактирование:

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
Нет. :)
Я подсчитал продажи за год по дням недели.
1 место: воскресенье вечер
2 место: пятница вечер
по американскому времени
Сообщение было автоматически объединено:

По штатам:
больше всего покупают из Калифорнии
2 место-Флорида
3 место-Техас
4 место- Нью-Йорк
80% моих покупателей - латиносы

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 907
Баллы
2 332
А какой смысл покупать со взломанного аккаунта? Товар же все равно отпоавляется по адресу в paypal. Что же они, и pp их взламывают?
Добрый день. Вполне возможно, что взломали также и почту. Хотя, не исключаю вероятности что вам попадаются симулянты, только судя по вашим сообщениям частота их появления достаточно необычная. Стратегий исключения подобного, что с вами происходит несколько. Ни одна из них на 100% не гарантирует результат.

Я подсчитал продажи за год по дням недели.
Добрый день. Большое вам спасибо что поделились вашей статистикой.

Live