Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Wow, добрый день. Обязательно постараюсь вам помочь. Напишите мне пожалуйста по скайпу после 19-00 по времени в Минске и мы всё с вами подробно обсудим.

stratas

Новичок
S
Симпатии
3
Баллы
3
Добрый день. Возник вопрос. Если у меня частная учетная запись ebay, могу ли я заниматься перепродажей продукции или для этого нужно создавать коммерческую уч. запись? Я занимался продажей игровых кодов, которые покупал на сторонних сайтах, будет ли мне за это что-нибудь? Проживаю в Германии. Заранее спасибо за ответ!

Wow

Интересующийся
Wow
Симпатии
6
Баллы
193
Wow, добрый день. Обязательно постараюсь вам помочь. Напишите мне пожалуйста по скайпу после 19-00 по времени в Минске и мы всё с вами подробно обсудим.
Спасибо,свяжусь.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
...Если у меня частная учетная запись ebay, могу ли я заниматься перепродажей продукции или для этого нужно создавать коммерческую уч. запись?...
Добрый день. Многое зависит от объемов перепродажи которой вы планируете заняться. По поводу кодов, вы до сих пор занимаетесь их продажей?

Спасибо вам!

coolhatsker

Новичок
C
Симпатии
1
Баллы
3
@Biro
продублирую тут, очень ответ нужен
Год-полтора назад к русскому пэйпалу можно было привязать любой расчетный счет (БИК+сам счет)
И миники приходили за 2-3 бизнес дня и деньги выводились
А сейчас зарегистрировал новый аккаунт, даже несколько продаж сделал, но миники не приходят на счет
ФИО счета не совпадает с ФИО аккаунта пэйпал
В этом может быть проблема?

пы.сы. счет тиньков.

stratas

Новичок
S
Симпатии
3
Баллы
3
По поводу кодов, вы до сих пор занимаетесь их продажей?
Узнал у знакомых, что продажа одинаковых товаров до 40 штук разрешена вроде как, а потом ebay может обратиться в налоговую. Это можно принимать за истину? На данный момент продано 25 одинаковых товаров, продажа приостановлена.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
@Biro
...Год-полтора назад к русскому пэйпалу можно было привязать любой расчетный счет (БИК+сам счет)
...А сейчас зарегистрировал новый аккаунт... ФИО счета не совпадает с ФИО аккаунта пэйпал
Добрый день. Со временем, многое меняется на площадках как пэйпал. Сейчас, если я не ошибаюсь, несовпадения в данных пэйпалом не принимаются. Необходимо чтобы личные данные совпадали.

Узнал у знакомых, что продажа одинаковых товаров до 40 штук разрешена...
Добрый день. Подобные вопросы лучше уточнять у бухгалтеров, либо на сайте (службе поддержки) налогового органа страны где вы проживаете, то есть у людей кто с этим непосредственно работает.

kostya_bug

Новичок
K
Симпатии
6
Баллы
3
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее что у вас произошло. Желательно привести все детали произошедшего.
Мы общались по скайпу, покупатель в Англии, сначала открыл спор что товар не соответствует описанию, пейпал вынес решение вернуть товар и возместить платеж, но через несколько дней покупатель придумал сделать поддельную экспертизу, чтобы не отправлять товар, так как там вес большой. Мой никнейм в скайп симпли-элетроника

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
kostya_bug, добрый день. Написал вам по скайпу. По скайпу мы всё с вами подробно обсудим в процессе консультации.

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
Если не сложно ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Что если покупатель открыл диспут в paypal, а в ebay отказывается сделать запрос на возврат товара. (причина в том что он из гонконга и там якобы нет такой функции в ebay)

Если правильно понимаю, ebay возвращает FEE в течение 30 дней. диспут в paypal открыт на 20-й день. Осталось 10 дней, за которые посылка точно не успеет вернуться ко мне обратно...

Получается, что я потеряю ebay fee? Или есть какая-то возможность их вернуть?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mi-all, добрый день. Комиссию ибэй всегда можно попробовать вернуть через обращение в службу поддержки ибэй (www.ebay.com) по телефону. У меня это часто получалось сделать в вопросах схожих с вашим.

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
mi-all, добрый день. Комиссию ибэй всегда можно попробовать вернуть через обращение в службу поддержки ибэй (www.ebay.com) по телефону. У меня это часто получалось сделать в вопросах схожих с вашим.
Cпасибо за ответ. А есть ли возможность обратиться в русскоязычную службу поддержки?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mi-all, вы на какой из площадок выставили и продали ваш товар?

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
ebay.com

Просто мне легче было бы объяснить ситуацию на русском. Поэтому интересуюсь, есть ли возможность сейчас поговорить с русскоязычной поддержкой.

Последнее редактирование:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mi-all, вы можете попробовать через раздел Help & Contact активировать опцию обращения в службу поддержки в письменной форме. Если у вас это получится, уже в меню ввода текста напишите ваше обращение по русски и попросите их (службу поддержки ибэй) вам перезвонить. Вам должен будет позвонить, в этом случае, русскоязычный оператор службы поддержки ибэй.

В качестве альтернативного и оперативного решения вашего вопроса - я, в качестве переводчика, могу вам попробовать помочь позвонить в службу поддержки ebay.com и поговорить с ними сегодня, без задержек, если речь идет о срочном деле. Работаю я по скайпу. Я сейчас в эфире скайпа.

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
спасибо за детальный ответ. А я сейчас имею право просить вернуть fee? диспут в paypal (claim - not as describe) является основанием для закрытия сделки? Или нужно ждать когда диспут в paypal закроется?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mi-all, всегда рад вам помочь. По поводу вашего нового вопроса, расскажите пожалуйста подробнее что у вас произошло.

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
Да я всё вроде описал. Если подробнее.... Клиента не устроил товар. Захотел вернуть. Я согласился. И попросил его сделать запрос на возврат в ebay. А он возьми да и открой claim - not as describe в paypal. Говорит мол в гонконге нет такой функции в ebay... диспут в paypal открыт на 20-й день после продажи.

Тогда я попросил закрыть сделку в ebay. чтобы я не терял FEE. Он не отвечает, видимо боится.

Теперь у меня сделка в ebay, которую непонятно как закрыть. т.к. товар из гонконга в США будет идти явно более 10 дней. Ну а диспутом в Paypal занимаются посредники. WB.... я сказал им чтобы согласились на его возврат.

Я просто не знаю, сейчас в поддержку стучать или ждать недели три и после возврата денег покупателю... не будет ли поздно?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mi-all, большое спасибо за приведенные детали. По ибэй, можно начать официальную процедуру отмены сделки с последующим возмещением вам комиссии ибэй. Я бы начал с данного.

mi-all

Продвинутый
M
Симпатии
15
Баллы
21
mi-all, большое спасибо за приведенные детали. По ибэй, можно начать официальную процедуру отмены сделки с последующим возмещением вам комиссии ибэй. Я бы начал с данного.
Ok. буду писать в ebay тогда. спасибо за совет!

Live