Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

barinv

Новичок
B
Баллы
0
Biro, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие сейчас актуальные правила для регистрации Private Label на Амазон для новых аккаунтов, нужна ли ТМ в США? Есть опыт продаж на ебей, хотим продавать на Амазон.

Username123

Новичок
U
Баллы
0
Biro, Здравствуйте
Вопрос по поводу проклейки товара FNSKU кодом.
Собираюсь отправить товар на склады Amazon, товар представляет собой небольшой спортивный набор (0,35 кг), который складывается в мини-сумочку, а затем в картонную упаковку.
В моем представлении штрих-код необходимо клеить на саму картонную упаковку. Поставщик в Китае проклеил товар подобным образом ( прикрепляю фото). Наклейка "This is a set, dont separate" находится на упаковке, а штрих код внутри.
Является ли это допустимым, что штрих код находится на самом пакете с товаром, внутри картонной упаковки? Если нет, то насколько этот момент является критичным? Есть ли существенная разница?

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Спасибо вам еще раз большое за оперативность
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Как еще будет необходима моя помощь - сразу и смело обращайтесь. :)

какие сейчас актуальные правила для регистрации Private Label на Амазон для новых аккаунтов, нужна ли ТМ в США?...
Добрый день. Ваш вопрос удобнее обсуждать по голосовой связи. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы с вами ваш вопрос подробно обсудим в процессе консультации.

штрих код находится на самом пакете с товаром
Добрый день. Малую наклейку которую вам Амазон предоставляет для распечатки в pdf файле необходимо наклеивать на каждый комплект вашего товара который вы продаете. Предположим вы продаете чай в картонных коробках. Наклейка амазона должна быть на внешней стороне каждой картонной коробки вашего чая, чтобы она была видна складскому работнику FBA и он мог (не вскрывая коробку) ее найти (наклейку) и отсканировать своим сканером.

Username123

Новичок
U
Баллы
0
Biro, спасибо за Ваш ответ. К сожалению, поставщик проклеил все единицы товара подобным образом. Коробки с товаром уже отправлена в shipping company. Насколько критичен данный момент? Возможно ли сообщить амазону о необходимости открыть коробку для сканирования штрих-кода? Если нет, то какие последствия могут быть?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Username123, всегда рад вам помочь. Сказать честно я не понимаю как все обклеил ваш китаец. По вашим кадрам это не понятно. Это причина почему я вам привел пример с чаем. Если вы покажете общие кадры вашего товара и укажите где на них наклейка - так будет проще разобраться в вашей ситуации.

По поводу критичности - амазон сам клеит подобные наклейки и если их не будет, в теории, он (амазон) наклеит их сам и вам выставит счет за работу.

diosr

Новичок
diosr
Симпатии
6
Баллы
88
Биро привет, помоги с такой проблемой. При выводе денег с РР пишет "Превышен лимит суммы..." когда кликаешь на кнопку "Увеличить лимит" то есть только уведомление что статус "Проверенный" никаких опций по увеличению. Так же не знаю где посмотреть лимиты и фактическое их использование. Заранее спасибо

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
diosr, добрый день. В российских личных аккаунтах пэйпал, как я понимаю, стандартные лимиты после прохождения проверки и вы их привели в вашем сообщении на последнем кадре. По поводу вашего основного вопроса, мне сложно сказать почему пэйпал вам не дает вывести сумму ниже вашего общего лимита. Чтобы разобраться в произошедшем вам может помочь звонок в службу поддержки пэйпал в РФ. У них есть бесплатный номер телефона и русскоязычные операторы. Позвонить вам будет необходимо с обычного телефона российского оператора сотовой связи.

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
25
Баллы
73
Привет Биро! как ты ?
не в курсе ?
почему при возврат денег через PayPal за проданный товар на ебее
, ебей перестал определять, что произошел возврат средств ?
раньше через 2-3 минуты где сумма появлялся значок возврат средств сейчас такого не происходит
проверял на 3 сделках

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
dimyan33, добрый день. У меня всё как обычно. Надеюсь у вас - тоже все хорошо. :)

Отвечая на ваш вопрос, мне сложно сказать почему подобное у вас происходит. Я еще с подобной проблемой не сталкивался. Вполне возможно, что это временный глюк и через определенное время он пройдет.

Wow

Интересующийся
Wow
Симпатии
6
Баллы
193
Добрый день. Продал покупателю из США специфический приёмник, что означает, что такую вещь простой пользователь не будет себе покупать. Покупают знающие люди. Цена продажи была меньше половины стоимости данных девайсов на ebay. Цена меньше,т.к. отсутствовал серийный номер,(сам так купил), о чём сообщил в листинге и представил фотографиюю. Но это 100% оригинал, не фэйкю. Приёмник был упакован очень качественно, что в переписке через ебэй покупатель подтвердил. Но он слышит какие-то шумы в наушниках. Обговорили ситуацию, что сломаться ничего не могло, при такой качественной упаковке, но, поскольку ехала то вещь полмира, и на каком-то пункте могли обращаться не очень осторожно, могли отойти контакты. Надо всего лишь их закрепить. Покупатель получил приёмник 14 апреля, со мной связался только 18 апреля. Переписка шла в вежливом русле. Никаких денег покупатель не требовал. Но! Вопрос: Отзыв он не оставил. Не знаю выводить ли деньги или он может ещё потребовать их назад или какую-то часть. По такой цене он у себя не сможет приёмник купить. Пока он кейс не открывал. Просто сижу в неведении. Прошу совета.

samogon07

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
21
После вот этих слов PayPal уже бесполезно звонить и писать и пытаться оправдаться?
Благодарим за ответ на наш запрос в отношении прохождения проверки Ваших сведений.
Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.
- Чтобы и дальше пользоваться личным счетом PayPal, просим Вас в письменной форме подтвердить, что Ваш личный счет не используется, и не будет использоваться в коммерческих целях.
Напоминаем Вам, что в случае нарушения данного Пользовательского соглашения, ООО НКО «ПэйПал РУ», в соответствии с п.14.9, вправе ограничить использование Вами личного счета.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Продал покупателю .. специфический приёмник...отсутствовал серийный номер, о чём сообщил в листинге...Приёмник был упакован очень качественно, что в переписке через ебэй покупатель подтвердил. Но он слышит какие-то шумы в наушниках....Не знаю выводить ли деньги или он может ещё потребовать их назад или какую-то часть....Пока он кейс не открывал....
Добрый день. Покупатель в вашем случае может открыть запрос на возврат как по иБэй, так и по Пэйпал. Пока кейс не открыт - особых причин переживать не должно быть. Попробуйте договориться с покупателем без необходимости проходить через процедуру возврата. Предложение возместить ему n-ю сумму на ремонт может решить ваш вопрос.

После вот этих слов PayPal уже бесполезно звонить и писать и пытаться оправдаться?
Добрый день. Судя по приведенному вами письму служба поддержки Пэйпал просит вас выполнить определенные требования. Вы их уже выполнили?

Стив

Знаток
С
Симпатии
108
Баллы
21
подскажите, где продавцу на амазоне увидеть статус доставки отправленных товаров как с фба, так и с мерчанта. на странице заказа на странице заказа Order Details я не нашел статуса доставки (когда товар вручен баеру), и доставлен ли вообще. на общей странице заказов Manage Orders, только статус
Payment complete для фба и
Shipped для мерчантовских отправок, иногда амазон дает треки вида TBA в уведомительном письме. Но кроме как в уведомительных письмах на мыло сами треки(usps, tba и другие)и их статус на сайте амазона не нашел.

Ensig

Новичок
E
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте!
Пару дней назад зарегистрировался на ebay. Совершил несколько недорогих покупок, на следующий день заказал телефон
А ночью приходит уведомление, что аккаунт заблокирован и вроде как все заказы были отменены.
Не очень понимаю теперь, что будет дальше ведь вся мелочь была отправлена, как она может быть отменена? Отправят ли телефон в этом случае?
Или обращаться в Paypal за возвратом средств?

P.s профиль от Paypal зарегистрирован, на другое имя/почту, расплачивался другой картой (не с той чье имя в доставке)
Если и блокируют профиль по этой причине, то почему PayPal остался не тронут?
Спасибо заранее

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
подскажите, где продавцу на амазоне увидеть статус доставки отправленных товаров как с фба, так и с мерчанта.
...
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы в процессе консультации попробуем разобраться в вашем вопросе.

Пару дней назад зарегистрировался на ebay. Совершил несколько недорогих покупок, на следующий день заказал телефон А ночью приходит уведомление, что аккаунт заблокирован и вроде как все заказы были отменены...
Добрый день. В последние время участились блокировки аккаунтов новичков по подозрениям в кардинге. Для того чтобы обойти возможные проверки и блокировки ни в коем случае нельзя торопиться с покупками телефонов и прочих товаров подобного формата. После регистрации аккаунта его необходимо развить недорогими покупками в определенный срок (минимум 30 дней). Нельзя пользоваться чужим пэйпал аккаунтом, на подобное всегда смотрели и смотрят с подозрением. После того как вы наберете репутацию ответственного и порядочного покупателя - можно будет спокойно переходить к покупкам необходимых вам телефонов.

Palundra

Интересующийся
P
Симпатии
8
Баллы
6
Всем привет.
Буду признателен за советы.

Существуют ли какие то фулфилмент центры по адекватной цене в США? Все чаще ловлю себя на мысли, что теряю очень много клиентов торгуя из России.

Я пытался зарегистрироваться на Амазон хендмейд, но аккаунт блокнули не активировав. Прислали такое сообщение:

Hello, We have reviewed the document(s) you recently provided. We were unable to verify the document you provided because it was illegible. Please provide the following updated documents and confirm there is a valid credit card on file: --Utility bill with name and address visible --Business license --If you have active listings, include copies of invoices, receipts, contracts or delivery orders from your supplier issued in the last 90 days. You can send files in .pdf, .png, or .gif format. These documents must be authentic and unaltered. You may remove pricing information, but the rest of the document must be visible. Please submit your documents by following this link (https://sellercentral.amazon.com/cu/contact-us). Once we receive your documents, we will review them and decide whether you may sell on Amazon.com again. If you do not send the requested documents, we may cancel your listings and any funds in your account may be held for up to 90 days, but funds could be held longer. To learn more about account reviews, search for "Selling policies" in Seller Central Help.

Карты к аккаунту привязал. Отсылал выписку с пейонира и квитанцию за квартплату. Чего теперь нужно не пойму. Я регистрировался в разделе Амазон хендмейд и ни счет фактур ни других бизнес документов. Пытался им писать с просьбой объяснить как мне активировать аккаунт. В ответ тишина

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Palundra, добрый день. Предоставление склада для переправки ваших продаж по США - достаточно популярный сервис и обычным гугловым поиском вы можете найти большинство из них.

По поводу блокировки вашего аккаунта, данный вопрос необходимо подробно разбирать в процессе консультации по Скайпу и пробовать достучаться до службы поддержки Амазона для пересмотрения их решения. Это возможно, только я не могу давать гарантии результата в подобных случаях. Как минимум могу пообещать сделать всё что в моих силах чтобы Амазон пересмотрел ваше дело еще один раз.

Ametistov

Новичок
A
Баллы
0
Biro, здравствуйте.
Недавно, узнал о возможности вести бизнес с Amazon.
Прошу Вашего совета,как аса в данной области по некоторым вопросам,а возможно и Вы зная данную область можете задать встречные вопросы, ответы на которые дадут мне понимание насколько мне это по плечу.
Какие необходимы начальные вложения, сколько времени отнимает (работаю с 9.00-18.00), через какой срок выйду на окупаемость и т.д.
Если в данном формате эти вопросы некорректны и ввод меня в курс дела займет много времени, готов обсудить с Вами в удобном для Вас формат.
Считаю целесообразно выслушать реального практика, чем начинать забивать себе голову ненужными советами.
Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Ametistov, добрый день.

С удовольствием вам помогу, объясню всё что знаю я и поделюсь практическим опытом. Я не только продаю на американском и европейском амазоне свои товары и товары своих клиентов, я поддерживаю продавцов-форумчан на данных площадках ежедневно без праздников и выходных.

По поводу ваших вопросов. Всё во многом зависит от ваших целей. Гипотетически вы можете сложить минимум денег и постепенно набирать обороты. На амазоне можно выставить один товар за минимальную сумму и пополнять инвентарь с любой удобной вам скоростью. Самая большая сложность в продаже это выбор товара который будут покупать. Вы также совершенно правы, куда проще обсудить все ваши вопросы в прямом эфире Скайпа по голосовой связи. Напишите мне пожалуйста по скайпу в вечерние часы по вашему времени и мы с вами договоримся о проведении консультации по всем вашим вопросам.

shagel

Новичок
S
Баллы
0
Biro, Здравствуйте, можно с вами в телеграмме связаться?

Live