Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажите, на ваш взгляд и опыт, страны в которые не рекомендуются отправлять посылки, заказные письма и т.д. Не отслеживается, трек номер, воруют содержимое, пропадают без следа.
Добрый день. Выбор списка стран исключений формируется очень индивидуально. Чаще всего исключают те страны в которых непробиваются номера слежений отправленных посылок, либо частота задержек отправленных посылок превышает количество безпроблемных сделок.

У меня исключена Южная Америка целиком и полностью. Этот регион известен задержками на почте, таможне и очень неспешной доставкой. Более подробный список стран исключений я вам покажу по скайпу.

По остальной части вашего сообщения - рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :smile:

Demon_666

Новичок
Demon_666
Баллы
3
Здравтвуйте, Биро. Помогите, пожалуйста, с поднятие лимитов продаж на Ebay. При моем запросе на автоматическое увеличение, просят подтвердить банковский счет. Я с Украины и, соответственно, это сделать не могу. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Demon_666, добрый день. Я получил ваши сообщения в личке форума и по скайпу. Мы с вами обязательно всё подробно обсудим. Я постараюсь вам помочь, как минимум советом.

jvz

Новичок
J
Баллы
0
Здравствуйте, Биро.
Нужна консультация по skype.

Добавлено спустя 16 мин. 2 сек.
Поговорили с Биро по skype.
Проконсультировал по всем вопросам.

Огромное спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
jvz, добрый вечер. Рад был ответить на все ваши вопросы. Смело пишите если будет необходима моя помощь.

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
26
Баллы
73
Еще раз выражаю благодарность Биро. Обсудили в скайпе ситуацию по давнему делу , выработали стратегию, прояснил некоторые моменты. Дал советы по лимитам. Спасибо :good:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Еще раз выражаю благодарность Биро. Обсудили в скайпе ситуацию по давнему делу , выработали стратегию, прояснил некоторые моменты. Дал советы по лимитам.
Рад был вам помочь во всех перечисленных вопросах. Смело пишите если я еще в чем либо буду полезен. Результативных вам продаж и быстрого закрытия обсуждаемого дела.

ВикторUA

Новичок
В
Баллы
0
Доброго времени суток жду Вас в скайпе....Второй день не могу застать

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
ВикторUA, добрый день. Простите пожалуйста что не получилось с вами поговорить в последние дни. Во вторник и все последующие дни недели я буду в эфире скайпа в прежние часы начиная с 7 часов вечера по времени в Москве / Киеве / Минске. Мы с вами всё обязательно и подробно обсудим, пожалуйста не беспокойтесь.

cianid

Новичок
C
Баллы
0
Добрый день. Просьба подсказать, из-за чего после окупки на ебей продавец попросил указать адрес работы/офиса?
Раньше никогда с таким не сталкивался.
Или это из-за того что я заказал сразу 5 шт. одного товара?
Просто написать ему еще раз свой домашний адрес?

Thank you for your kind order.

Can you please kindly provide us your BUSINESS / OFFICE Address?

This is because Russia Custom does NOT ALLOW shipping to personal address.

Hear from you soonest.

Sincere thanks for your kind support to us.

vitol71

Новичок
V
Баллы
0
Здравствуйте Биро! Я получил ответ с ПП по поводу кляйма. Какие мои действия?Спасибо!
Текст письма с ПП:
The seller responded to our request for shipment tracking information. We
still need to investigate and confirm this information, but we wanted to
share the seller's response with you:

Tracking Company: Other
Tracking Number: RS184029936NL

No further action on your part is required at this time. We will continue
our investigation, and contact you with any updates.

If you received your item, you can cancel your claim. To do so, copy the
link below and paste it in a web browser window. Please follow the
instructions when the web page appears

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Просьба подсказать, из-за чего после окупки на ебей продавец попросил указать адрес работы/офиса?
Раньше никогда с таким не сталкивался.
Или это из-за того что я заказал сразу 5 шт. одного товара?
Просто написать ему еще раз свой домашний адрес?
Добрый вечер. Есть вероятность того что ваш продавец отправляет cвои продажи курьерскими компаниями (FedEx, UPS) и требование адреса работы (бизнеса) это требование данных компаний для отправки посылок в Россию. Это мое предположение и я думаю оптимальнее с вашим продавцом поговорить напрямую и уточнить у него все детали. Если вам будет необходима помощь перевода живого разговора с продавцом - смело мне пишите в личку по форуму, либо сразу в скайп. Я вам помогу с продавцом связаться и обсудить все детали отправки вашего заказа.

Я получил ответ с ПП по поводу кляйма. Какие мои действия?Спасибо!
Текст письма с ПП:
The seller responded to our request for shipment tracking information. We
still need to investigate and confirm this information, but we wanted to
share the seller's response with you:
Добрый вечер. Пейпал вам в данном письме пишет что продавец в итоге предоставил номер слежения посылки отправленной к вам. Службе поддержки пейпал необходимо также больше времени чтобы изучить полученную от продавца информацию.

На данном этапе пейпал не запрашивает у вас никакой информации и не просит чего либо делать. Они будут продолжать свое расследование и выйдут с вами на связь как только будут какие либо обновления по вашему делу. Вас просят что если вы получили посылку, вы можете закрыть данное дело. Далее вам приводят инструкции как это сделать.
--

Судя по информации с сайта почты Голландии ваша посылка дошла до Украины. Какой либо попытки доставки не было и скорее всего посылка потерялась в недрах почты, что порой случается. Вы можете самостоятельно проверить статус номера слежения вашей посылки по данной ссылке официального сайта голландской почты (ссылка).

Кадр с сайта почты:
193142-6309cbc8bbf27368466a30b3c4f3862e.jpg

vitol71

Новичок
V
Баллы
0
Спасибо! Это я понял, но Укрпочта не регистрировала мою посылку и я ее не получал!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
vitol71, я вас отлично понимаю. Если вы не получали посылку - то необходимо ждать решения службы поддержки пейпал по данному делу. Я думаю что всё будет в порядке, пожалуйста не беспокойтесь. Если по статусу номера слежения нет факта доставки - то вы в глазах пейпал посылку не получали и деньги вам должны вернуть.

vitol71

Новичок
V
Баллы
0
Будем ждать решения!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
vitol71, будем. Удачи вам в данном деле и во всех иных операциях как связанных с ибэй, так и не очень. :)

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Очередная благодарность Biro за полезные советы относительно eBay. Все вопросы были решены, продавать на ebay гораздо безопаснее, если у Вас в друзьях такой человек как Biro. Всем рекомендую!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Sergey202013, большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :)

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Добрый день, Биро! Подскажите пожалуйста, если я открыла кейс по неоплаченной покупке, через какое время есть смысл запрашивать получение fee credit? Спасибо)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажите пожалуйста, если я открыла кейс по неоплаченной покупке, через какое время есть смысл запрашивать получение fee credit?
Добрый вечер. У вашего покупателя в открытом деле по неоплаченной покупке есть 4 дня чтобы провести платеж. Если в указанный срок покупатель вам не заплатит, то у вас в резолюционном центре ибэй в деталях данного открытого дела откроется опция закрыть дело (Take action > Close case). После того как вы дело закроете, подтвердите что оплату вы от покупателя не получили - вам в автоматическом режиме вернется комиссия ибэй на ваш счет в ибэй аккаунте.

Для всех активных аукционов вы можете также включить автоматическое открытие и закрытие дел по неоплаченным лотам. Называется эта опция - Unpaid Item Assistant.

Ссылки на правила по данному вопросу:
What to do when a buyer doesn't pay (ccылка).
Unpaid item policy (ссылка).
Using Unpaid Item Assistant (ссылка).

Live