Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

ТатьянаНик

Новичок
Т
Баллы
0
Добрый вечер. Больше вам спасибо за столь положительный отзыв о нашей совместной работе. Я рад был вам помочь. Как моя помощь еще будет необходима - пожалуйста сразу и смело пишите мне по Скайпу. Всё сделаем. :smile:

Добрый вечер. Самое главное, что есть хорошие новости. Продолжайте долбить службу поддержки до достижения поставленной вами цели. Вопрос Скайпа можно попробовать также решить при помощи вашего смартфона. На все современные модели он устанавливается меньше чем за пять минут.

Здравствуйте) Скайп kalinka7 ) Я не чайник) Просто две недели назад я сделала учётную запись в ноуте, чтобы получить фото webcam. Потом всё удалила, когда в очередной раз Мешок послал меня к Фёдору вместе со снимками. А вчера уже скайп послал меня к Фёдору, он "ничё не понял". Пришлось искать старый почтовый ящик и создавать новую учетную запись) Дивизия вермахта сдалась без боя) А смартфона у меня нет. Я в 70-х. Я сторонник советского образования в школах, а не здесь, если вы понимаете.

И таки да. Я прошу Вас возобновить не начатое со мной сотрудничество) Их не устраивает цена на мою супницу почему-то. Я сдала все тесты, ответила на все вопросы. Но они мне говорят, что ....то ли высокая цена, то ли низкая....Я брала цены с Мешка, и написала им, что не хочу наживаться на коллекционерах, я хочу только свою цену. Я даже не знаю, какая может быть цена на мои предметы. И они мне сказали им позвонить :shock: на английском. Потом был допрос, есть ли у меня чеки и криминальный ли я авторитет по открыткам и супницам. Я сказала, что нет, и видела оружие только в кино, и что в наши тюрьмы лучше не попадать, иначе умрешь с голоду.

в общем, мне нужна ваша конструктивная помощь. В приблизительной оценке моих лотов, я вам напишу почту и пароль, и вы почитаете их письма, и мои лоты. И надо выяснить, какую цену они хотят. Они встали в стойку после фразы "я не хочу прибыли с моих лотов с блошиного рынка, но если после покупки их поставят дороже - это их право". Дело ясное, что дело темное. :jail1: Поговорить с ними даже с переводчиком я не в силах. На карте, если что есть немного, для оплаты. Обмен долларом уже произошел.

GreenEyes22

Новичок
G
Баллы
0
День добрый. подскажите в такой ситуации. зарегистрировалась на ebay и сразу забанили, написали письмо что только звонить . после первого звонка на ломаном английском все равно не разблокировали. Позвонила на следующий день - открыли доступ. Выложила товар и начались просмотры. всего разрешили 10 товаров я лимите не превышала и после того как выложила еще товар сразу забанили. Написали письмо что необходимо верифицировать меня. Не смогли разобраться с пин кодом который по ссылке необходимо вводить. Т.к. в телефоне я ввожу цифру которую говорит автоответчик и ничего не происходит после 3 раза отключаются и на сутки нет больше попыток. Я решила еще раз звонить им и опять ответ что это риски для ebay и идите на другой сайт. Что делать и как снять блок?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Большое спасибо за совет по грампластинкам!!! А как быть с другим антиквариатом?
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Другой антиквариат можно попробовать начать выставлять на eBay.
(www.ebay.com).

Добрый вечер. Я отлично понимаю вашу позицию. Я получил ваше сообщение по Скайпу. Не беспокойтесь пожалуйста, мы все ваши вопросы подробно обсудим в прямом эфире Скайпа по голосовой связи.

зарегистрировалась на ebay и сразу забанили, написали письмо что только звонить. после первого звонка на ломаном английском все равно не разблокировали. Позвонила на следующий день - открыли доступ. Выложила товар и начались просмотры. всего разрешили 10 товаров я лимите не превышала и после того как выложила еще товар сразу забанили.
Добрый вечер. К сожалению, в вопросах блокировки аккаунта на иБэй нет гарантированного способа разблокировать аккаунт. Необходимо звонить и беспокоить их службу поддержки пока вы затраченное время на данную процедуру оправдываете. По моей практике порой настойчивость помогает решать многие сложные вопросы, связанные с иБэй, включая блокировку аккаунта.

Balu

Администратор
Команда форума
Balu
Симпатии
238
Баллы
2 147
но наверно можно собрать какие нибудь справки, что это не является исторической ценностью да и кажется здесь самое раннее 19 век. Но хотелось бы узнать Вашу точку зрения , как у профессионала,стоит ли с этим выходить на зарубежные рынки и если да, то выработать стратегию продаж.
Любой (!) предмет старше 50 лет автоматически считается культурной ценностью (кц). Чтобы вывезти кц законно, придётся пройти семь кругов ада со сбором "каких-нибудь" справок. Это разрешение на вывоз, экспертизы и т.п. 3-6 месяцев на 1 предмет и прорва личного времени. Готовы?
А потом, разумеется, все налоги с суммы продажи. На круг процентов 40.

И нужно учесть, что если оформить разрешение на вывоз как личного имущества, а по факту продать, то это та же контрабанда и попасть можно серьёзно.

orr110

Новичок
O
Баллы
0
Большое спасибо за ликбез! Я этого не знал. А если попробовать отправлять через Литву у меня там родственники. Из России я же им могу пересылать эти вещи? С уважением Иван.

Добавлено спустя 23 мин. 37 сек.
Тогда если Вы не против, то я все перефотографирую и свяжусь с Вами через скайп для более предметного разговора.С уважением Иван.

GreenEyes22

Новичок
G
Баллы
0
Скажите ведь второй аккаунт постигнет таже участь? Нет смысла создавать их несколько или необходимо чтобы старый удалил ибэй? или продолжать звонить каждый день им и долбить? Еще в одном из телефонных звонков они зацепились почему я не через пэй пэл а через весторн бит. Я обяснила что это посредник но мне кажется не поняли и погут по этой причине забанить?

Balu

Администратор
Команда форума
Balu
Симпатии
238
Баллы
2 147
А если попробовать отправлять через Литву у меня там родственники. Из России я же им могу пересылать эти вещи
Перечитайте моё сообщение. Любой экспорт (=перемещение через границу) кц требует документов, как для личного использования, так и на продажу. В первом случае это просто гемморой, во втором - в квадрате. И на _каждый_ предмет по-отдельности естественно.

Антикварный рынок в нашей стране хорошо развит, чисто финансово обычно нет смысла продавать туда. За редким исключением вещей, которые тут "не понимают". И не забывайте о рисках: посылку украли, сломали, пропала, баер отозвал платёж и т.п.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Тогда если Вы не против, то я все перефотографирую и свяжусь с Вами через скайп для более предметного разговора.С уважением Иван.
Пришлите в личку на форуме, обсудим.
UPD: А у Вас личка ещё не работает, постов мало, тогда на contact собака taker.im

orr110

Новичок
O
Баллы
0
Спасибо, за совет! Но вот в финансовом плане, заглянул на ебау у нас грампластинка стоит примерно 1500 руб., а там около 8000 руб. и есть лоты из России, призадумаешься может действительно имеет смысл нажить геморрой?)

andruha-666

Новичок
A
Баллы
0
Мир Вам!
Вот и до меня дошла блокировка аккаунта. Сам аккаунт старый, но пользовался только для покупок. Выставил лот на продажу, успешно висел 30 дней, были желающие приобрести в черную пятницу, так как собирался снизить цену. Как раз в черную пятницу истекал срок лота. Выставил лот повторно и бабах! Лоты сняты с продажи, пришло письмо:

"We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information.

To verify your account, please contact us by clicking on the link below (you may be asked to sign in):
http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=2502&domain=email1505

While we're waiting on your response, we've temporarily placed a selling hold on your account. This hold will prevent you from listing new items. Also, if you had any active listings, we've removed them, and placed them in your Unsold folder. We credited any associated fees to your account.

Once we verify your account information, you'll be able to start selling again right away. You'll also be able to relist items from your Unsold folder by clicking Relist to the right of the listing.

Thank you for helping us to keep eBay a safe and fair marketplace. We appreciate your help in verifying your account as quickly as possible."

В итоге сорвались сделки. По ссылке кликал, по электронной почте связывался, безрезультатно. Что делать? Помогите пожалуйста

Balu

Администратор
Команда форума
Balu
Симпатии
238
Баллы
2 147
Спасибо, за совет! Но вот в финансовом плане, заглянул на ебау у нас грампластинка стоит примерно 1500 руб., а там около 8000 руб. и есть лоты из России, призадумаешься может действительно имеет смысл нажить геморрой?)
Стоит и хотят - две разные вещи. Можно хоть за 1 млн поставить и продавать до седых волос :smile: Ну и вещь вещи рознь. В любом случае, выбор за Вами.

p.s. Давайте больше не будем засорять тему Biro, суть вопроса понятна, всё обсудили.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Давайте больше не будем засорять тему Biro
Согласен полностью с Balu. Много здесь откровений, размышлений, воспоминаний. Biro по сути превратился в семейного штатного психотерапевта. Думаю, что надо всем быть максимально конкретными и лаконичными.

Tayq

Начинающий
T
Симпатии
3
Баллы
21
Biro, привет! Покупатель открыл chargeback claims с жалобой"не доставлена посылка".Посылка по трекингу застряла на таможне и уже 52дня.Сумма около 200у.е. Поможете?
Дело с амазон!

Дима Шагаев

Новичок
Дима Шагаев
Баллы
0
Приветствую, возникли трудности с лимитами продаж, сейчас 1000 лотов и $40000
Русскоязычная служба поддержки отказывается поднимать выше, требую регистрацию ИП, но сейчас такой возможности нет
возможно решить данный вопрос и повысить лимиты?
P.S. Знаю несколько примеров с лимитами 80 / 120 / 200 тыс $ и не у кого таких проблем не возникало..

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
ведь второй аккаунт постигнет таже участь? Нет смысла создавать их несколько или необходимо чтобы старый удалил ибэй?
Добрый вечер. К сожалению заблокированные аккаунты не удаляют. Все новые аккаунты сверяют с заблокированными. Если находят связь - то могут заблокировать и новый аккаунт. Если ваша цель работать на иБэй - есть возможность минимизировать риски блокировки. Это достаточно объемная тема и текстом всё объяснять сложно. Напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы всё с вами подробно обсудим по голосовой связи.

На ибэй достаточно большое число продавцов антиквариата из РФ. У меня есть клиенты кто этим занимается долгие годы. Но они рискуют, это неоспоримый факт.

"We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information... Что делать?
Добрый вечер. Вас просят выйти на связь со службой поддержки иБэй. Я помогаю продавцам - форумчанам в подобных вопросах. Работаю я по Скайпу. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по вашему времени и мы всё с вами подробно обсудим.

Покупатель открыл chargeback claims с жалобой не доставлена посылка". Посылка по трекингу застряла на таможне и уже 52 дня. Сумма около 200у.е. Поможете? Дело с амазон!
Добрый вечер. Можно попробовать договориться с покупателем чтобы он подождал доставки вашего товара, либо после возврата денег - отказался от получения, чтобы посылка вернулась вам обратно. Отвечая на ваш вопрос - обязательно постараюсь помочь. Вы только пожалуйста напишите мне по Скайпу чтобы мы всё подробно обсудили.

возникли трудности с лимитами продаж, сейчас 1000 лотов и $40000
Русскоязычная служба поддержки отказывается поднимать выше, требую регистрацию ИП
Добрый вечер. Я неоднократно помогал форумчанам - продавцам из РФ решать вопросы как ваш, с ситуацией 1 к 1-му. Об отзывах моей поддержки продавцов - вы можете прочесть как по форуму, так и по моему Фейсбуку. Я постараюсь вам помочь решить ваш вопрос так как вы его хотите решить. Для работы с вашей ситуацией нам необходимо всё подробнейшим образом обсудить. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы всё подробно обсудим.

GreenEyes22

Новичок
G
Баллы
0
Skype marina.borodina16 по времени я так понимаю у нас +1 час разницы. мне было бы удобно в 15:00 по моему времени. или после 18:00

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
GreenEyes22, добрый вечер. Я вам написал сообщение по Скайпу.

andruha-666

Новичок
A
Баллы
0
andruha-666 (28 Ноября 2017 - 17:39) писал:

"We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information... Что делать?

Добрый вечер. Вас просят выйти на связь со службой поддержки иБэй. Я помогаю продавцам - форумчанам в подобных вопросах. Работаю я по Скайпу. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по вашему времени и мы всё с вами подробно обсудим.
Огромное спасибо biro!
Обратился со своим вопросом, связались по скайпу. Очень внимательно выслушал, позитивный голос моментально повысил настроение. Договорились связаться на следующий день для работы со службой поддержки. Обращаю внимание что стоимость работы более чем адекватная. Но по личным обстоятельствам не смог быть на связи. А сегодня русскоязычный саппорт ebay сам ко мне позвонил, блокировку снял и заодно увеличил лимит в два раза.
Еще раз спасибо biro за отзывчивость. Обязательно обращусь если возникнут проблемы с ebay или etsy.
Удачи!

NSI592

Новичок
N
Симпатии
1
Баллы
6
Biro, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации? Покупатель из США отрыл два кейса, что не получил две посылки. Последний раз они отмечены на USPS 23 октября, там предложено оформить доставку на другое время (Reminder to Schedule Redelivery of your item). Покупатель говорит, что ему пришло уведомление, что посылки 9 ноября уже уехали обратно ко мне (почему этого нигде не видно по треку?). Я ему посоветовал обратиться на почту и заказать повторную доставку. После этого он не отвечает. На ибее написано, что по кейсам ждём какого-то действия от покупателя, "Awaiting buyer's action". Но при этом мне сегодня пришли два предупреждения, что я должен решить проблему с покупателем до 5 декабря, иначе... и т.д. Как мне быть, возвращать деньги, или ждать ответа покупателя?

Mr Std

Новичок
M
Баллы
0
Хочется выразить огромную благодарность пользователю данного форума Biro.
Обратился к Biro по Skype за консультацией и советом, несколько дней плодотворного сотрудничества, теперь не могу нарадоваться своему ожившему аккаунту.
Благодаря терпению и внимательному отношению а также филигранным навыкам общения Biro с eBay, удалось разблокировать аккаунт.
Убедился в том в том что, владение вопросом, качество услуг и отношение к клиентам - на высшем уровне.

Спасибо Вам большое за нелегкий, но такой нужный труд.

Стадник Я.Н.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Обратился со своим вопросом, связались по скайпу. Очень внимательно выслушал, позитивный голос моментально повысил настроение.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я рад что ваш вопрос решился. Это самое главное. Как моя помощь будет необходима - пожалуйста сразу и смело пишите мне по Скайпу. Всё сделаем. :)

Покупатель из США отрыл два кейса, что не получил две посылки. Последний раз они отмечены на USPS 23 октября
Добрый вечер. К сожалению, если нет подтверждения доставки посылки - вопрос необходимо оперативно решать с покупателем до вмешательства службы поддержки иБэй. Когда спор решается в пользу покупателя – продавцу в статистику по продажам записывается дефект. Это очень серьезно влияет на аккаунт продавца. Необходимо предпринять все возможные усилия чтобы подобное не произошло.

Хочется выразить огромную благодарность пользователю данного форума Biro.
Обратился к Biro по Skype за консультацией и советом, несколько дней плодотворного сотрудничества, теперь не могу нарадоваться своему ожившему аккаунту. Благодаря терпению и внимательному отношению а также филигранным навыкам общения Biro с eBay, удалось разблокировать аккаунт.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Мои поздравления с победой. Я рад был вам помочь. Заслуга в достигнутом результате не только моя, но также и ваша. Как вам моя помощь еще будет необходима - пожалуйста сразу и смело пишите мне по Скайпу. Всё сделаем.

Live