Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
ffftfftft, добрый день. Большая вероятность что при попытке продавать ваш новый аккаунт заблокируют. Это может произойти сразу, на следующий день, через неделю, через месяц. Сроки неопределенные. В правилах указано что заблокированным запрещается открывать новые аккаунты. Соответственно открыв новый аккаунт, на те же данные, вы будете под постоянным риском блокировки.

Fgions

Новичок
F
Баллы
0
Добрый день.

Месяц назад создал второй акк на ebay для покупок. 10 дней назад пропустил письмо от PayPal о лимитах и подтверждении личности. Пока делал - забанили акк на ebay.

Я так понимаю нужно звонить на ebay или есть возможность в письменном виде (чат, email) решить проблему?

Спасибо.

After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

nomos2009

Новичок
N
Баллы
0
Здравствуйте, получила пожизненный бан от eBay за то, что интересовалась люкс-брендами (да, так и ответили: вы размещали ставки на товары из категории люкс (MaxMara. Hermes, Chanel), а это может нанести вред другим участникам аукциона).
Была только покупателем, ничего не продавала.
Всего совершено 3 покупки на общую сумму менее 200usd.
Что это за бред?

Fgions

Новичок
F
Баллы
0
Месяц назад создал второй акк на ebay для покупок. 10 дней назад пропустил письмо от PayPal о лимитах и подтверждении личности. Пока делал - забанили акк на ebay.
Обратился за помощью к Biro. 5 мин разговора - оператор поплыла, акк восстановлен. Все довольны. Очень рекомендую.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Добрый вечер. Мы сегодня ваш вопрос уже решили в прямом эфире скайпа.

получила пожизненный бан от eBay за то, что интересовалась люкс-брендами...
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшей с вами ситуации. Я на 100% уверен, что заблокировали вас не за интерес к люкс брендам. За данное на иБэй не блокируют. Я также уверен, что можно попробовать разобраться в произошедшем c вами. Попробовать оспорить блокировку вашего аккаунта. Разбираться в подобных вопросах удобнее по Скайпу, чтобы мы могли в прямом эфире, по голосовой связи, всё подробно обсудить. Напишите мне пожалуйста по Скайпу. Я постараюсь вам помочь.

Обратился за помощью к Biro. 5 мин разговора - оператор поплыла, акк восстановлен. Все довольны. Очень рекомендую.
Большое вам спасибо за отзыв. Я рад был вам помочь. Как вам еще будет необходима моя помощь пожалуйста смело и сразу пишите по скайпу. Всё сделаем. :)

nomos2009

Новичок
N
Баллы
0
Проблема в том, что я не поленилась - позвонила в eBay и оператор мне именно эту причину назвала: "вы интересовались люкс-брендами".

renart

Новичок
R
Баллы
0
Здравствуйте!
Такая ситуация, покупатель выиграл лот, но в итоге не смог оплатить и я пошла ему на встречу и отменила сделку. Но лот все равно высвечивается в графе "продано", хотя есть пометка, что отменен. Когда попыталась сделать повторное предложение другим участникам, у меня высветилось сообщение, что это невозможно из-за того, что будет превышение лимита в 500 евро, почему лимит сгорает даже если товар не был продан и как с этим быть?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Проблема в том, что я не поленилась - позвонила в eBay и оператор мне именно эту причину назвала: "вы интересовались люкс-брендами".
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю. В вашей ситуации попробуем разобраться. Если это была проверочная блокировка, вы правила площадки не нарушали - то большая вероятность того что ваш аккаунт восстановят.

покупатель выиграл лот, но в итоге не смог оплатить и я пошла ему на встречу и отменила сделку....невозможно из-за того, что будет превышение лимита в 500 евро
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей ситуации и как-то что произошло мешает поднятию ваших продаж. В службе поддержки скорее всего откажутся восстановить вам ваши лимиты до данной продаже, так как у них просто нет возможности это сделать. Они в таких ситуациях обычно рекомендуют подождать до начала следующего месяца (когда лимиты вернуться на прежний уровень). Но из данной ситуации есть выход — это попробовать поднять ваши лимиты. Мы можем вместе попробовать поднять лимиты на вашем аккаунте. Напишите мне пожалуйста по Скайпу, и мы всё подробно обсудим.

juliana55

Новичок
J
Баллы
0
Здравствуйте! Заблокировали аккаунт на Etsy без объяснения причин. После обращения в службу поддержки пришел ответ, что я нарушаю правила Etsy, причем просто перечислялись возможные нарушения, ничего конкретного по отношению к моему магазину указано не было. Написали что аккаунт будет закрыт. Магазин проработал 7 месяцев, есть продажи и только положительные отзывы.
Помогите пожалуйста! Что можно сделать в данной ситуации?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
juliana55, добрый вечер. У меня достаточно большой опыт борьбы с несправедливыми блокировками. Я неоднократно помогал восстанавливать аккаунты продавцов Etsy. Об отзывах о моей работе вы можете почитать в данной теме, либо по Фейсбуку. Я постараюсь вам помочь. Для начала необходимо предварительно и подробно обсудить всё что у вас произошло. Это удобнее сделать по Скайпу. Свои координаты в Скайпе и время работы в Скайпе я вам переслал в ответ на ваше сообщение в личке.

ТатьянаНик

Новичок
Т
Баллы
0
Здравствуйте, Biro. С уважением прочитала форум, мне нужна помощь. Пыталась зарегиться на Ебей и заполнить форму. С сильными эмоциями по поводу английского языка, славянская группа языков всё-таки намного ближе русскому человеку. Пыталась найти инструкцию, как на русском, но только для покупателей. Видимо, что-то не на то понажимала, в итоге не прошла карта, вышло Homer Deeplink, и посоветовали позвонить по номеру, что-то вроде....., у меня комп как раз завис, но смысл один и тот же {e46+66 - 646464e} приблизительно, не успела записать номер. Со мной случилась истерика в этот момент. Плюс к американской доставке,всего лишь навсего советской супницы БУДИ ("азиатского происхождения", как оказалось) исключительно предназначенного для русского сегмента, которая доставляется местным пикапом, без доставки.

У меня просто страдает здравый смысл, помогите, пожалуйста. Меня просто не пропустили в Мешок и Молоток на русском, потребовали какие-то контент для взрослыхрафические снимки, три раза отсылала фотки, но все три раза они оказались плохо зрячими и ничего не увидели, кроме как на Филокартисте оценить мои скромные дореволюционные открытки за "100 рублей". Остался только Ебей. Мне нужна помощь в оформлении формы, разблокировки аккаунта, про звонок другу по этому номеру это отдельная песня. Я не перекуп, только несколько лотов из личной коллекции, которая потеряла для меня всякую актуальность. Продав, я забуду эту историю. Я пользователь никудышный, у меня даже скайпа нет, но если нужно - я обязательно скачаю для общения с вами. Просто до сей поры нужды не было, для меня комп как предмет отдыха, а не работы. С уважением.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
ТатьянаНик, добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Решать вопросы как ваш удобнее по Скайпу. Вы пожалуйста не беспокойтесь, по Скайпу мы вместе попробуем все ваши вопросы решить.

shizz24

Новичок
S
Баллы
0
Biro, Здравствуйте, Биро. У меня проблема, мне дали ваши контакты, на вас последняя надежда. Правило, не писать никому до совета с вами уже не соблюдено, т.к. узнал о вас только сегодня. Дело было так: купил на ебей у проверенного продавца. Покупал у него много раз до этого и несколько раз уже после этого. Но одна посылка не дошла до моего склада посредника. По треку отслеживания видно, что посылка не дошла до моего адреса один пункт. т.е. ее получили в предыдущем городе, в 10 км. от склада. Со склада мне отвечают, что у них посылки нет. Продавец отвечает мне, что отправил все по верному адресу, и что у него есть подпись о получении товара. Кто поставил подпись мне неизвестно. Эти данные не могу получить. Спор на ебей закрыт в его пользу. Спор на пайпал также закрыт в его пользу. Продавец говорит, что не может ничем помочь, типа он сделал все правильно. Советует мне обращаться на ебей. Но все, больше как бы некуда обращаться. Скажите, можете ли вы как то помочь? что можно сделать в этой ситуации?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
shizz24, добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. К сожалению, когда в процессе покупки на ибэй принимает участие посредник - подобное происходит. В последнее время участилось число тем в форуме где это обсуждается. В будущем я вам рекомендую все дорогостоящие товары покупать через посредника с его выкупом товара, то есть посредник сам товары покупает со своего ибэй аккаунта, сам их получает, а уже после - переправляет вам. Это упростит процедуру спора и в подобном вопросе как ваш - вы (ваш посредник) его бы гарантированно выиграли.

В вашей ситуации можно попробовать подать апелляции по обеим спорам. К сожалению, для эффективности апелляций необходимы веские доводы того что посылка действительно не была доставлена на адрес посредника. Мне сложно сказать можно ли найти подобные доводы в вашем случае так как я не знаю всех деталей произошедшего. Мы можем попробовать вместе разобрать вашу ситуацию в прямом эфире Скайпа. Я постараюсь вам помочь и вас поддержать. Но я к сожалению не могу в подобных вопросах гарантировать результат.

Верховный суд вопросов покупки на онлайн площадках — это банк, выдавший вам вашу карту которой вы воспользовались для покупки. Если вам все отказали, вы всегда можете оспорить данный платеж через банк по процедуре которая называется чарджбэк.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Biro, что означает добавочный почтовый индекс, указываемый в адресе доставки жителями США?
Пример, 46368-3158

ТатьянаНик

Новичок
Т
Баллы
0
ТатьянаНик, добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Решать вопросы как ваш удобнее по Скайпу. Вы пожалуйста не беспокойтесь, по Скайпу мы вместе попробуем все ваши вопросы решить.
Здравствуйте, уважаемый Biro. Извините, что не выходила на связь, работа -вахта, прошу извинить. Ничего не трогала, ничего не пыталась, только по телефону пришла СМС о возврате 60-ти рублей на карту, видимо, проверочные. Но значок "будильник" на аккаунте стоит, стало быть, блок.

Прочитала ваши правила. Возникли сомнения. Мне ничего не надо на Ебей, покупать ничего не хочу из предложенного, круг моих интересов вертится вокруг дачи и только дачи. Доски из Америки, само собой, я заказывать не буду, и рабицу из Англии тоже. Но есть нюанс. Русский сегмент не хочет платить за мои скромные открытки даже номинал. Но я также знаю, что Европа согласится на мою цену, без ущерба для себя. Если бы я знала, что в такой смешной и глупой теме, как открытки, такая жесткая конкуренция (гых), я бы и не сунулась, но моя дача требует расходов, и я решила продажей открыток пополнить скромный дачный бюджет. Не больше и не меньше. Цены у меня справедливые, беру только за макулатуру, а не за ценность, и с годами они приобретает всю большую стоимость. Не знаю, что делать, я в раздумьях. Но русскому жадюге продавать открытки за такую цену - грех) Решу вопрос со скайпом - отпишусь в личку и выслушаю все ваши советы.

Труня

Новичок
Т
Баллы
0
Добрый вечер, как снять ограничения с продаж? Заранее спасибо!

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Биро, добрый день.
Подскажите, для регистрации на амазоне и пионере. Гражданину РФ, понадобится загранпаспорт? Если его нет, то какие документы подойдут взамен?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
что означает добавочный почтовый индекс, указываемый в адресе доставки жителями США?
Добрый вечер. Дополнительные 4 цифры — это официальное расширение пятизначного индекса которое помогает ускорить доставку, так как более точно идентифицируют геолокацию адреса доставки по базам адресов почты США. Скажем, как к примеру северная часть района, старый город и проч.

Дополнительные четыре цифры не обязательны для заполнения при отправке посылки. В основном требуется пятизначный индекс, который в вашем примере не выделен жирным шрифтом.

...Решу вопрос со скайпом - отпишусь в личку и выслушаю все ваши советы.
Добрый вечер. Вы пожалуйста не беспокойтесь. Как вы будете готовы мы все ваши вопросы подробно обсудим по голосовой связи в прямом эфире Скайпа.

как снять ограничения с продаж?
Добрый вечер. Уточните пожалуйста. На какой площадке вас ограничили и по какой причине?

Подскажите, для регистрации на амазоне и пионере. Гражданину РФ, понадобится загранпаспорт? Если его нет, то какие документы подойдут взамен?
Добрый вечер. Ваши вопросы требуют подробного и продолжительного обсуждения. К сожалению, я затрудняюсь на ваши вопросы ответить одним сообщением. Но вы пожалуйста не беспокойтесь. Я очень часто помогаю форумчанам из России регистрировать аккаунт продавцов на Амазоне. Опыт работы в данных вопросах у меня достаточно большой. Я постараюсь вам помочь. Напишите мне пожалуйста по Скайпу, и мы все ваши вопросы подробно обсудим по голосовой связи.

huseyn89

Интересующийся
H
Баллы
4

Live