Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
471
Баллы
208
Привет Биро.
где мне посмотреть образец написания американского адреса на посылка. Что вверху, что внизу, где адрес кому, где адрес обратно.
желательно фото какой-нибудь посылки посмотреть.
спасибо

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
А как USPS определяет где адрес доставки, а где обратный? Просто я как-то в качестве обратного указал адрес посредника, а ЮСПС подумала что это адрес доставки

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
DavidPerry, добрый вечер. С правилами Почты США по заполнению адреса получаетеля и отправителя можно ознакомиться по данной ссылке:
USPS Postal Addressing Standards

Пример как это должно выглядеть на конверте/посылке:
[attachment=p:357451:RECPNT ADRS SEP2717.jpg]

По поводу того как проверяет, я не совсем понял суть вашего вопроса. Уточните пожалуйста.

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Друзья, тема консультаций перешла в новый раздел. Сильно всех прошу, пожалуйста, по всем новым вопросам - создавайте в данном разделе новые темы c вашими вопросами. Во всех новых темах я и другие форумчане будем отвечать на ваши вопросы.

Тимур2015

Новичок
Т
Баллы
0
Здравствуйте! Как с Вами связаться. Можно меил

Добавлено спустя 48 сек.
Biro, Здравствуйте! Напишите Ваш меил.

Добавлено спустя 33 мин. 25 сек.
Как связаться с Биро ? меил

Skanavy

Новичок
S
Баллы
0
Добрый вечер.
Ребята, подскажите.
Хочу продать новый мультимедийный проектор фирмы BenQ на Амазон, нужно ли для этого разрешение?

Юрий 67

Новичок
Ю
Баллы
0
Доброго времени суток!
Прошу помощи в сложившейся ситуации на площадке Etsy.
Покупатель приобрёл баян, но при получении на почте посылку не осматривал. Посылку открыл дома. Обратился ко мне с проблемой: Кнопки басов провалились. Говорит, что неправильная упаковка - хотя баяны имеют свой кейс + дополнительно обёрнуты поролоном. На просьбу сделать видео кейса - тишина.

Покупатель своими действиями лишил меня возможности требовать компенсацию от Почтовой службы за испорченный товар при пересылке по заявленной стоимости.
Теперь требует возврата денег в полном объёме + оплата за отправку обратно.
Открыл жалобу:
"Изделие не соответствует заявленному описанию"
Жалоба висит - не знаю как поступить. Ведь доставка в одну сторону стоит 100$.

Вопрос!
Как поступить с продавцом. Боюсь, что магазин заблокируют.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Как с Вами связаться. Можно меил
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение в личке по форуму и на него подробно ответил. Работаю я по Скайпу. Координаты своего скайпа я вам переслал.

Ребята, подскажите. Хочу продать новый мультимедийный проектор фирмы BenQ на Амазон, нужно ли для этого разрешение?
Добрый вечер. На Амазоне для продавцов есть несколько ограничений. Ограничение по категории, ограничение по бренду, ограничение по ASIN. Последнее встречается редко. Вам необходимо определить, относится ли ваш товар к категории с ограничением. Это можно сделать по данной ссылке:

Selling at Amazon.com - Categories and Products Requiring Approval

Если категория подходящая для вашего товара - открытая, то вам необходимо попробовать выставить ваш товар под вами указанным брендом. Если вы сможете его выставить - то это будет значить что для разрешения на данный момент для данного бренда и категории нет необходимости.

Прошу помощи в сложившейся ситуации на площадке Etsy.
Покупатель приобрёл баян, но при получении на почте посылку не осматривал. Посылку открыл дома. Обратился ко мне с проблемой: Кнопки басов провалились...
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность ситуации, произошедшей с вами. Я предлагаю всё подробно обсудить в процессе консультации по Скайпу. Я постараюсь вам помочь.

mono$

Продвинутый
M
Симпатии
2
Баллы
18
Добрый день. Покупаю на Ebay в первые. Оплаченный товар уже десять дней в статусе "ожидания отправки".
Скажите пжл. это нормально? Или нужно уже начинать волноваться.
Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
mono$, добрый день. В информации по вами купленному товару должен быть указан срок обработки заказа. При нарушении срока обработки заказа - рекомендуется написать продавцу с вопросом. Также, продавцы не всегда вовремя обновляют статус отправки. Посылка может быть уже отправлена, но то что это произошло продавец не успел, либо забыл указать в иБэй.

mono$

Продвинутый
M
Симпатии
2
Баллы
18
mono$, добрый день. В информации по вами купленному товару должен быть указан срок обработки заказа. При нарушении срока обработки заказа - рекомендуется написать продавцу с вопросом. Также, продавцы не всегда вовремя обновляют статус отправки. Посылка может быть уже отправлена, но то что это произошло продавец не успел, либо забыл указать в иБэй.
До почтового отделения продавец похоже донёс посылку. На почте в Англии отправление лежит 10 дней. Срок доставки задан 5 октября-31 октября. Вот я и думаю, может почтари умышленно не торопятся т. к. до 31 октября времени у них "вагон".

xtratwix

Начинающий
X
Симпатии
1
Баллы
21
Добрый день, как сейчас связаться со службой поддержкой ебей? Через Help&Contact исчезла кнопка написать нам,только звонок. Хочу покупателю вернуть деньги за 1 изделие с дефектом. Ебей и Пайпел не дает частичный рефанд сделать :) Статус "Удалено" у транзакции

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Вот я и думаю, может почтари умышленно не торопятся.
Добрый день. Это маловероятно. Почтовые работники не знают о вашей сделке с продавцом, о состоявшейся продаже, переводе денег и о том, что в посылке ваша покупка. Попробуйте пожалуйста настойчиво побеспокоить вашего продавца. Это должно помочь.

Хочу покупателю вернуть деньги за 1 изделие с дефектом. Ебей и Пайпел не дает частичный рефанд сделать
Добрый день. К сожалению, в последнее время иБэй предпочитает общаться с пользователями по телефону. По поводу вашей проблемы с возвратом - вы всегда можете отправить вашему покупателю отдельный перевод по Пэйпал указав в нем его назначение. Координаты аккаунта Пэйпал вашего покупателя есть у вас в оригинальной оплате которую вы от него уже получили по Пэйпал.

taranissimos

Новичок
T
Баллы
0
Добрый день, Биро.
Ситуация:
В мае я создал клон нескольких листингов одного товара с разными размерами. Я создал его красивенько с вариациями и копирайтом - фотографиями своими и т.д (продаю через ФБА). Сейчас я хочу сообщить амазону о том что эти листинги одинаковые и слить их все в 1 листинг с вариациями. (потому что суть была в отстранении от конкурентов, а теперь эти конкуренты торгуют и в старом и в моем "новом")
Вопрос:
Чем мне это грозит, т.к. именно я создал клон (до его создания я торговал в "старых" листингах ФБМ)?
Спасибо

mono$

Продвинутый
M
Симпатии
2
Баллы
18
Попробуйте пожалуйста настойчиво побеспокоить вашего продавца. Это должно помочь.
Написал продавцу. В ответ пока тишина.
Да и сама ситуация изначально не понравилась.
Где то на островах лежит моя посылка(10-ть дней) в почтовом отделении, пинают, перекладывают её там кому не лень(.
Думаю, первая и последняя моя попытка, что нибудь купить на этой площадке.
Biro, спасибо вам за ответы.

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
На ebay можно как-то сделать так, чтобы мой товар не могли покупать новички с нулевым количеством отзывов? А еще лучше как-то установить порог желаемого количества, например чтоб было ни меньше 10 отзывов

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
В мае я создал клон нескольких листингов одного товара с разными размерами.
Добрый вечер. Приведите пожалуйста ASIN-ы листингов по которым вы задаете ваши вопросы.

Где то на островах лежит моя посылка(10-ть дней) в почтовом отделении, пинают, перекладывают её там кому не лень
Добрый вечер. Я всегда рад вам помочь. По поводу произошедшего - я неоднократно сталкивался со случаями, когда статус трека не отражал реально происходящего. К примеру - по статусу трека посылка находится в США, а её уже доставили получателю в РФ.

На ebay можно как-то сделать так, чтобы мой товар не могли покупать новички с нулевым количеством отзывов? А еще лучше как-то установить порог желаемого количества, например чтоб было ни меньше 10 отзывов
Добрый вечер. Запрашиваемая вами настройка была в иБэй лет, наверное, 10+ назад. К сожалению, её отключили и теперь заблокировать покупателей с положительным рейтингом (от 0 и выше) - нет возможности. Вы можете заблокировать покупателей с негативным рейтингом (от -1 и ниже).

taranissimos

Новичок
T
Баллы
0
Добрый вечер. Приведите пожалуйста ASIN-ы листингов по которым вы задаете ваши вопросы.
Старые в которых я торговал ФБМ с другими:
B01INI194G
B01INI190K
B01INI1932
B01INI190U
Новый с вариациями, который я создал под ФБА:
B071922XCZ - и другие

Спасибо

mono$

Продвинутый
M
Симпатии
2
Баллы
18
я неоднократно сталкивался со случаями, когда статус трека не отражал реально происходящего. К примеру - по статусу трека посылка находится в США, а её уже доставили получателю в РФ.
И в этот раз вы оказались правы).
Сегодня трек обновился сразу за десять дней. "Выпущено таможней. Внуково".
И прод ответил, что мол посыль уже в России.
В общем всё вери гуд.) Всем коллегам, сотемникам и просто читающим желаю того же).

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
Хорошо, а такой вопрос: как можно настроить чтоб на странице товара было объявление, например что меня не будет три дня до такого-то, такого-то....

Любомир Павлюк

Новичок
Любомир Павлюк
Баллы
0
здравствуйте. очень нуждаюсь в вашей помощи. недавно открыл магазин на этси. буквально неделю как висят товары. не могли бы вы глянуть своим профессиональным взглядом на мой магазин и указать на мои минусы. буду вам очень благодарный. ответьте, пожалуйста

Live