Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Ivan GR

Начинающий
I
Баллы
19
Ivan GR, добрый вечер. Большое спасибо за уточнение. В вашем случае, вы можете смело завершить все ваши непроданные листинги с фиксированной ценой раньше срока и выбрать любую причину, хотя бы что была ошибка в цене. Никаких санкций и порчи метрик вашего аккаунта продавца в вашем случае не будет. Указав что была ошибка в цене - вы в праве завершить ваши непроданные листинги преждевременно.
Огромное спасибо за ответ.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Ivan GR, всегда рад вам помочь. :)

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
86
Баллы
21
Биро, добрый день.
Столкнулся с тем, что два новых продавца из РФ разместили лоты с моими фотографиями.
Написал в eBay - требуют заполнять форму. Пока разбираюсь.
Но суть вопроса в другом. Можно ли по правилам eBay размещать картинки с "вотермарками"? В частности с названием магазина/учетной записи eBay?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Night Warrior, добрый вечер. По правилам иБэй размещать чужие фотографии нельзя. Необходимо подробно объяснить и доказать службе поддержке иБэй что фотографии принадлежат вам, и данные продавцы их используют без вашего разрешения.

Стив

Знаток
С
Симпатии
108
Баллы
21
Biro, подскажите, апеляцию по диспуту можно активировать по телефону? То есть сразу звонить и решать проблему? или обязательно в письменном виде? Общение с ботами и игноры ответов сильно сокращают время на апелляцию. Звонок у них в правилах написан для внутренних отправлений

Добавлено спустя 15 мин. 54 сек.
Night Warrior, у них сейчас новые правила с 21 августа они могут взять вашу фотку для своего каталога без вашего разрешения и она будет доступна всем.

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Биро, добрый день.
Столкнулся с тем, что два новых продавца из РФ разместили лоты с моими фотографиями.
Написал в eBay - требуют заполнять форму. Пока разбираюсь.
Но суть вопроса в другом. Можно ли по правилам eBay размещать картинки с "вотермарками"? В частности с названием магазина/учетной записи eBay?
Заполнял я на одного такого бумажки раз 10-15. Толку ноль. закрывали его лоты, а через пару дней/неделю. Он опять создавал лоты с ними же.. И опять по кругу. Спрашивал может что-то по серьёзнее пора применить. Отвечали что это внутренняя информация и они не могут её раскрывать...

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
86
Баллы
21
Заполнял я на одного такого бумажки раз 10-15
Можете в ЛС пример заполнения кинуть?
От меня тоже требуют заполнить, но я че-то так и не понял, как именно. Если не пример, то что куда вписывать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
апеляцию по диспуту можно активировать по телефону?
Добрый день. Уточните пожалуйста площадку продажи в вашей ситуации.

Заполнял я на одного такого бумажки раз 10-15. Толку ноль....
Добрый день. Можно зарегистрировать ваши права на владение фотографиями по данной ссылке: www.copyright.gov
С жалобами правообладателя иБэй работает лучше и нарушителей после неоднократных жалоб даже банит.

favnenok

Новичок
F
Баллы
0
Добрый день
Нужна консультация: продаю на eBay с walmart и amazon. За июнь было около 36 продаж - из них 6 возвратов (некомплект, отправили не то, не устроил товар) и около 7 отмен продаж из-за OOS.
Получил письмо что мой аккаунт "restricted". Отправил все документы об оплатах товаров - с CC, с использование подарочных карт итд.
И вчера получил письмо два письма :

"eBay is built on trust, and we want our marketplace to be safe for both buyers and sellers. We reviewed your account because of concerns with your selling activity. Based on our review, we've taken the following actions on your account:
- Indefinitely removed your ability to sell. You can't use other accounts or register new accounts to sell on eBay. If you do, your accounts could be limited, restricted, or suspended.
- Removed any of your listings. A list of any removed items will be listed further down in this email.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).

You can still bid on items, buy, and complete transactions you have in progress.

If you think we’ve made a mistake, or someone has accessed your account without permission, please contact us as soon as possible. To reach us, go to eBay.com and click the “Help & Contact” link at the top of the page

We appreciate your understanding and cooperation.

Thanks,"

и во втором что они заблокировали навсегда так же.

Регистрировать новый аккаунт/пейпал/кредитная карта/ VPN - на жену ? или еще есть возможность что то изменить?

Стив

Знаток
С
Симпатии
108
Баллы
21
канадская площадка

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Можете в ЛС пример заполнения кинуть?
От меня тоже требуют заполнить, но я че-то так и не понял, как именно. Если не пример, то что куда вписывать?
К сожалению в данный момент не смогу. Мне присылали ссылку. Переходишь на неё и заполняешь PDF первая часть о себе: контакты и прочее. Во второй указывешь номера своих листингов. В третей номера того кто скопировал и указываешь что именно он скопировал в вашем случае фото. Подписываешь этот документ и нажимаешь кнопку отправить.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Добрый день. Можно зарегистрировать ваши права на владение фотографиями по данной ссылке: www.copyright.gov
С жалобами правообладателя иБэй работает лучше и нарушителей после неоднократных жалоб даже банит.
Спасибо за ссылку, по позже ознакомлюсь. Если есть опыт подскажите, дорого это? Фоток много каждый лот с 12тью фотками, а лотов тоже больше 100.

Denis Rbm

Новичок
Denis Rbm
Баллы
0
Всем Привет! Такая ситуация, не знаю кому еще написать, но хочу вернуть свои деньги за закрытый магазин на eBay самим же eBay-ем.

Связался с тех. поддержкой:
Я: 06.06.2016 был закрыт мой магазин, за магазин в Июне 2016 было потрачено 24,95$, однако магазин был закрыт уже 6-го числа в Июне.
Следовательно я хочу перерасчет от суммы 24,95$ за неиспользованное количество дней, получается вы мне должны за 24 дня, это около 19 долларов.

eBay: Да, если мы по каким-то причинам закрыли магазин намного раньше, то остаточная сумма будет перерасчитана и начислена обратно на Ваш аккаунт продавца на eBay,
eBay: Денис, мы не закрывали Ваш магазин. Он был открыт весь тот месяц., поэтому перерасчета никакого не было. ~Ольга.

Я: 6-го числа магазин был закрыт вами! После чего сразу же в этот день все мои лоты пропали с продажи, а на email пришло письмо от вас:

И вот как с ними быть? Они закрыли мой магазин и утверждают, что магазин работал.

Вложения

jekjop

Новичок
J
Баллы
1
Здравствуйте, продаю На Ибее около 2 лет, хочу начать продажи на амазоне. Как с вами можно связаться.

visst

Начинающий
V
Симпатии
5
Баллы
21

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Нужна консультация: продаю на eBay с walmart и amazon. За июнь было около 36 продаж - из них 6 возвратов ... и около 7 отмен продаж из-за OOS...есть возможность что то изменить?
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Вопросы как ваш оптимальнее подробно обсуждать по голосовой связи в Скайпе. Я предлагаю провести консультацию и всё подробно обсудить. Я постараюсь вам помочь.

Добрый день. Уточните пожалуйста. Вы говорите о канадской площадка амазона, или ибэй?

Спасибо за ссылку, по позже ознакомлюсь. Если есть опыт подскажите, дорого это?
Добрый день. Я всегда рад вам помочь. Я неоднократно помогал своим клиентам получить копирайт на их произведения, фотографии и прочие авторские работы. Расценки у сервиса достаточно доступные. Перечень всех цен можно найти по данной ссылке:
https://www.copyright.gov/docs/fees.html

Такая ситуация, не знаю кому еще написать, но хочу вернуть свои деньги за закрытый магазин на eBay самим же eBay-ем.
Добрый день. Похожие вопросы я помогал решать форумчанам - продавцам по звонкам в службу поддержки иБэй. Нам возвращали деньги в процессе диалога по телефону. Если у вас нет возможности с ними общаться по-английски, можно попробовать пожаловаться в аккаунтах ибэй в популярных социальных сетях.

Здравствуйте, продаю На Ибее около 2 лет, хочу начать продажи на амазоне. Как с вами можно связаться.
Добрый день. Самый оптимальный канал связи это Скайп. Мои координаты в скайпе (Skype):
biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами Biro и Bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".

подскажите пожалуйста по теме
Добрый день. Я отлично понимаю вас и вашу ситуацию. К сожалению магазин имеет право запрашивать у вас дополнительные документы. Это обычная процедура и часто через нее проводят покупателей из России, Украины и Белоруссии. Вы также можете не предоставлять запрашиваемые у вас документы, попросить отменить заказ и вернуть вам ваши деньги - это ваше право. Магазин не имеет право удерживать ваши деньги вне обещанных сроков по обработке заказа. Если им для отправки вашего заказа необходимы дополнительные документы, вы их предоставлять отказываетесь - они должны вернуть вам все оплаченные деньги по заказу.

Стив

Знаток
С
Симпатии
108
Баллы
21

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
Если продавец отказывается оплачивать купленный лот, могу ли я выставить его повторно пока, или после этого я уже не смогу открыть спор? Спор как я понял нужно открывать в любом случае, чтобы не взяли комиссию с продажи.

MobileLord

Начинающий
MobileLord
Симпатии
20
Баллы
103
И если второй покупатель получил лот, могу ли я его поторопить как-то, чтобы он быстрее отзыв поставил? Потому что пока он не получит, мне не зайдут деньги с paypal. Я ему уже писал перед отправкой, он не очень общительный.

Denis Rbm

Новичок
Denis Rbm
Баллы
0
Добрый день. Похожие вопросы я помогал решать форумчанам - продавцам по звонкам в службу поддержки иБэй. Нам возвращали деньги в процессе диалога по телефону. Если у вас нет возможности с ними общаться по-английски, можно попробовать пожаловаться в аккаунтах ибэй в популярных социальных сетях.
Там сумма смешная, 20 долларов они задолжали, я думаю Вы столько и возьмете за услуги. Просто насколько я понял, кроме как тех. поддержка, написать больше не куда им, только звонить?

visst

Начинающий
V
Симпатии
5
Баллы
21
Я отлично понимаю вас и вашу ситуацию. К сожалению магазин имеет право запрашивать у вас дополнительные документы.
Магазин спустя неделю просто вернул деньги на PayPal с комментарием "Refunded in full could not verify"
В моей теме предположили, что проблема связана с проверкой "Address Verification System", на что у PayPal есть рекомендация по "International AVS"
Biro, Вы дали общий ответ по практике проверок, а все же, для оплат через PayPal, насколько они допустимы? Не является ли это превышением полномочий магазинов, стоит ли уведомить о таких фактах "неклиентоориентированности" техподдержку PayPal?

Live