Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Александр Александр 1, добрый день. Уточните пожалуйста на какой площадке вы провели ваши заказы. Вы уже пробовали обратиться в службу поддержки данной площадки с просьбой помочь вам разобраться в произошедшем?

Александр Александр 1

Новичок
Александр Александр 1
Баллы
0
  • Я использовал посредника Polexp.com, первый заказ дошел до них без проблем, правда они еще не отправили его в мою сторону. А вот со вторым заказом не знаю, что за беда, но до посредника тут ничего и не отправлялось, я только 2 заказа успел закинуть, один из которых лишний. У них на форуме, судя по темам и постам - никто не отвечает.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Александр Александр 1, добрый день. Большое спасибо за уточнение по посреднику. А на каком сайте вы произвели ваш заказ на адрес данного посредника?

UraZZ

Новичок
UraZZ
Баллы
46
Как связаться с Biro? Когда он бывает в сети?

denzer

Новичок
D
Баллы
0
Biro, Biro,
Добрый день.
Заблокировали на Etsy.
Вы можете помочь ?

tmk cher

Новичок
T
Симпатии
1
Баллы
0
Здравствуйте Biro

Сегодня получил от ebay письмо, с вердиктом о бессрочном ограничении продаж на ебэй (Your eBay account is indefinitely restricted from selling) из-за нарушения авторских прав. Теперь аккаунт наполовину активен, покупать могу, продавать нет, аккаунту 5 лет, оч много положительных отзывов от покупателей, открыт магазин... и вот в один момент... оступился и блок. Есть ли шанс снять бессрочную блокировку с возможности продавать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Как связаться с Biro? Когда он бывает в сети?
Добрый вечер. Скайп - самый удобное средство связи в настоящие дни. Я в эфире Скайпа стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Киеве-Москве-Минске.

Заблокировали на Etsy.
Вы можете помочь ?
Добрый день. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшей с вами ситуации. Я постараюсь вам помочь. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Киеве-Москве, и мы все с вами подробно обсудим.

Сегодня получил от ebay письмо, с вердиктом о бессрочном ограничении продаж на ебэй
Добрый день. В четверг, шестого июня мы активно поработали над всеми вашими вопросами в прямом эфире Скайпа. Пожалуйста смело и сразу пишите, как вам еще будет необходима моя помощь в любых ваших вопросах.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173

Анастасия Сулима

Новичок
Анастасия Сулима
Баллы
0
Добрый день! Собираюсь отправлять товары по всему миру почтой России, какую почтовую компанию при этой выбирать при размещении листинга объявления ? При этом, нужен вид доставки с ценой которая варьируется в зависимости от местоанхождения покупателя(пример смотрите на фото) НЕ КАЛЬКУЛЯТОР , а просто чтобы было написано доставка варьируется

Вложения

• 100.jpg
    99.3 КБ Просмотры: 20
  • 101.jpg
    98.6 КБ Просмотры: 32
  • 103.jpg
    108.3 КБ Просмотры: 30

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Анастасия Сулима, добрый день. В вашем случае оптимальнее выбрать экономную доставку без привязки к почтовым организациям. Вы также можете дать себе дополнительную фору по срокам доставки увеличив сроки обработки заказа.

natali1048

Новичок
N
Баллы
0
Здравствуйте! Давно мечтала распродать свой брендовый гардероб на eBay. Морочилась 3 месяца, в итоге создала специальную карту даже для eBay и организовала дома мини-фотостудию(которая стоила мягко говоря не мало), чтобы фото моих лотов были на белом фоне с прекрасным освещением, как у топовых продавцов. В первую очередь разочаровал лимит продаж всего в 500$(все мои вещи не дешевые), ну это еще ладно. Выставила на аукцион клатч Hermes с начальной ставкой $0,99. Сразу смутило то, что не могла найти его в общем поиске, но не смотря на это просмотры у лота были. В итоге мне пришло сообщение(Сообщение 1) о том, что я нарушаю политику eBay и продаю ПОДДЕЛЬНЫЙ ТОВАР. Меня это повергло в шок, т.к. я знаю, что там с этим строго, и именно поэтому я прикрепила фото всех серийных номеров и заключения Authentic Group о подлинности клатча! Выставила я так же несколько пар туфель Christian Louboutin и специально сфотографировала маркировки на подошве, мол, что оригинал 100%. Что же вы думаете? Тоже забанили одну пару через некоторое время, опять же по признаку подделки товарного знака(Сообщение 2)! Я сделала вывод, что банят их по очереди выставления. Я очень рассердилась и написала им сообщение на русском, формата: "Восстановите ребята справедливость уже! Как так новых продавцов встречать?". Еще не прошло 24-48 ч, поэтому мне до сих пор не ответили, но как ответят тут же отпишусь сюда. Затем я попыталась повторно выставить клатч и через 10 минут все мои оставшиеся объявления (трое "лабутанов") были заблокированы, но в отличии от первых двух банов, были не безвозвратно удалены, а отправлены в Unsold с пометками: Примечание eBay:Объявление об этом товаре было снято из-за нарушения правил размещения объявлений о товарах. Для более подробной информации см. Мои сообщения.
Примечание eBay:Объявление об этом товаре не было размещено повторно.
Тут же мне на почту, разумеется, пришло новое письмо от eBay(Сообщение 3). Следуя инструкциям и перейдя по ссылке я написала в службу поддержки с вопросом, как мне можно подтвердить мой аккаунт? Ответа пока нет. Мне кажется, что тут пахнет баном аккаунта, хотя я ничего по сути плохого и не сделала! Очень жду и надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

Сообщения, на которые я ссылалась:
Сообщение 1:

Your listing has been removed: Trademark Violation - Unauthorized Item

Hello.

After reviewing your eBay account, we've taken the following action:
- Listings have been removed. A list of items that were removed can be viewed at the bottom of this message.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).
The listing that was removed appeared to violate eBay policy. Please remember that you are responsible for the quality and authenticity of the products that you offer on eBay. It is against eBay policy to list any counterfeit items.

For more information please see our Replica, counterfeit items, and unauthorized copies policy:
http://pages.ebay.co...ounterfeit.html

If you have more questions, contact our policy experts:
http://ocsnext.ebay....y=1336&=PTB1208

- Limited selling history- Insufficient description of the item or no photos of the item

Please be sure your current and future listings follow these guidelines, keeping in mind that additional violations could result in the suspension of your account.

Here are the listings that were removed:
222575662001 - Authentic Hermes A4 Clutch GM Model Jige Box Rouge Vif swift like Birkin Kelly

We appreciate your cooperation.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Сообщение 2:
Your listing has been removed: Trademark Violation - Unauthorized Item

Hello,

After reviewing your eBay account, we've taken the following action:
- Listings have been removed. A list of items that were removed can be viewed at the bottom of this message.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).
The listing that was removed appeared to violate eBay policy. Please remember that you are responsible for the quality and authenticity of the products that you offer on eBay. It is against eBay policy to list any counterfeit items.

For more information please see our Replica, counterfeit items, and unauthorized copies policy:
http://pages.ebay.co...ounterfeit.html

If you have more questions, contact our policy experts:
http://ocsnext.ebay....y=1336&=PTB1208

- Limited selling history- Insufficient description of the item or no photos of the item

Please be sure your current and future listings follow these guidelines, keeping in mind that additional violations could result in the suspension of your account.

Here are the listings that were removed:
222575674150 - Christian Louboutin Shoes 39 size Model Prive Slingback

We appreciate your cooperation.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Сообщение 3:
Your eBay account is temporarily restricted while we verify your information

Hello,

We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information.

To verify your account, please contact us by clicking on the link below (you may be asked to sign in):
http://ocsnext.ebay....omain=email1505

While we're waiting on your response, we've temporarily placed a selling hold on your account. This hold will prevent you from listing new items. Also, if you had any active listings, we've removed them, and placed them in your Unsold folder. We credited any associated fees to your account.

Once we verify your account information, you'll be able to start selling again right away. You'll also be able to relist items from your Unsold folder by clicking Relist to the right of the listing.

Thank you for helping us to keep eBay a safe and fair marketplace. We appreciate your help in verifying your account as quickly as possible.
Here are the listings we removed:
222575762489 - $950 Christian Louboutin Nude Suede Shoes 39 size Prive Slingback Private Number
222575790404 - $1200 Auth Christian Louboutin Limited Edition Shoes 39 size Pigalle So Kate
222575911565 - $900 Christian Louboutin shoes 39 size
222575958725 - Auth Hermes Clutch GM Jige Box Rouge Vif leather like Birkin Kelly Constance

Thanks,

eBay

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
natali1048, в вашем случае ничего удивительного нет. Конкуренты не дремлют, они отслеживают аналогичный товар, и стучат в администрацию без зазрения совести. Это обычная практика. Для того, чтобы продавать брендовые вещи на eBay, нужен определённый опыт и веские доказательства того, что ваш товар является брендовым. Даже если вы и удачно продадите свой товар, то высока вероятность того, что при получении товара покупатель откроет диспут по причине фейк. Для начала почитайте эту тему.

natali1048

Новичок
N
Баллы
0
natali1048, в вашем случае ничего удивительного нет. Конкуренты не дремлют, они отслеживают аналогичный товар, и стучат в администрацию без зазрения совести. Это обычная практика. Для того, чтобы продавать брендовые вещи на eBay, нужен определённый опыт и веские доказательства того, что ваш товар является брендовым. Даже если вы и удачно продадите свой товар, то высока вероятность того, что при получении товара покупатель откроет диспут по причине фейк. Для начала почитайте эту тему.
То есть мне стоит отказаться от возможности что то там продать? Тему прочитала, честно говоря очень расстроилась, что такое вообще может происходить :( Как мне это можно доказать? Неужели фото всех серийников не достаточно? Даже есть заключение аутентика, но опять же из России :mellow2: Жалко потраченных денег на фотооборудование, ведь предполагала все окупить продажами. Даже специально написала, что товар 100% Оригинал, есть сертификат!

Вложения

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
natali1048, прежде всего, когда я писал о веских доказательствах, я имел ввиду сертификаты от производителя. Иностранные покупатели при покупке дорогих брендовых вещей ничего не выкидывают (чеки, сертификаты, оригинальная упаковка и т.д.), и бережно всё хранят. Продавать можно и нужно, но нужен опыт. Только упорные и настойчивые пройдут этот путь. Попробуйте выйти на производителей и получить от них какие-нибудь доказательства подлинности своих вещей.
P.S. То, что вы пишите, что товар 100% оригинал и есть в наличие сертификат, это ещё ни о чём не говорит. Извините, но на заборе тоже что-то написано. Выложите в листинге фото сертификата.

natali1048

Новичок
N
Баллы
0
Думаю, что это вряд ли получится(
Сертефикат - это письмо на эл. почту, состоящее из одного предложения на русском. Если я бы в России продавала, то этот скрин имел бы вес, тк тут все доверяют этой компании. А там они даже не поймут, что это.
Про туфли идти в Chanel и Louboutin - посмотрят как на дуру...
А у Вас есть опыт(именно с очень дорогими вещами: сумки Эрмес, Шанель)? Мне сейчас очень нужна помощь.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
natali1048, я лично занимаюсь продажами handmade, но о проблемах при продаже брендовых вещей знаю не понаслышке. Попробуйте списаться с автором темы, ссылку на которою я вам дал. Возможно, та девушка вам что-то посоветует. А вообще, я вам советую создать новую тему.

natali1048

Новичок
N
Баллы
0
Сегодня только зарегистрировалась на сайте. Как создать тему?)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
А у Вас есть опыт (именно с очень дорогими вещами: сумки Эрмес, Шанель)? Мне сейчас очень нужна помощь.
Добрый вечер. Я продаю данные и многие другие бренды формата люкс. Я поддерживаю продавцов из Украины, России и республики Беларусь, США и Канады кто продает подобные бренды на иБэй, Этси и Амазоне. Практически ежедневно ко мне обращаются по различным вопросам и сложностям, связанным с продажей брендовых товаров. По своей практике хочу вас заверить, брендовую одежду, обувь, сумки и пр. - продавать можно, но это достаточно сложное занятие и многие действия которые необходимо предпринять для беспроблемной продажи не озвучиваются в правилах, ибэй.

К сожалению, даже имея на руках оригинальные товары - можно столкнутся с ситуацией как ваша. Я вам настоятельно рекомендую не предпринимать дальнейших шагов, не выставлять на продажу подобных товаров пока вы не поговорите с продавцов из вашего региона у кого есть опыт продажи подобных товаров. Проблема в том, что каждое последующее удаление ваших лотов приближает ваш аккаунт продавца к полной блокировке.

natali1048

Новичок
N
Баллы
0
Спасибо большое! У меня вообще нет знающих знакомых. Вы могли бы рассказать подробнее, что нужно делать. Можно это обсудить в скайпе?)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
natali1048, всё что я знаю я вам подробно расскажу. Оптимальнее все ваши вопросы обсудить по скайпу в процессе консультации.

Live