Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Биро, вот несколько вопросов, ловите:
1. Как сориентироваться по ценам продажи марок времен СССР?
2. Какое приветствие писать в листинге новичку, дабы не спугнуть покупателей?
3. Если товар долго не продается, но им активно интересуются, что можно предпринять?
Очень жду ответ! Спасибо!:)

001dima

Интересующийся
0
Симпатии
1
Баллы
6
Биро, добрый день! Прошу дать несколько консультаций касаемо продажи товара на eBay/

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Биро, вот несколько вопросов, ловите
Добрый вечер. На все ваши вопросы я ответил максимально подробно в прямом эфире по скайпу. Рад был вам помочь во всех вопросах. Смело обращайтесь если я еще в чем либо буду полезен.

Прошу дать несколько консультаций касаемо продажи товара на eBay
Добрый вечер. Ваше сообщение по скайпу я получил. Мы с вами все подробно обсудим.

ВикторUA

Новичок
В
Баллы
0
Добрый вечер написал Вам в лс.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
ВикторUA, добрый вечер. Ваше сообщение в личке форума я получил и на него ответил. Вы не беспокойтесь мы обязательно всё с вами подробно обсудим.

dolls

Новичок
D
Баллы
0
В наше время встретить отзывчивого и доброго человека крайне сложно, но можно. Мне повезло, я познакомилась с Биро. И с этого момента моя ИБЭЕВСКАЯ жизнь пошла намного веселее. Мой английский заканчивается на уровне дежурных фраз из разряда путешествий. А для общения с продавцами по моей теме этого мало. Я использовала переводчик, причем не один, а прогоняла текст, сразу через два переводчика, туда обратно. Долго, нудно, но выбирать не приходилось. Иногда я очень удивлялась, почему я спрашиваю у продавца одно, а они мне отвечают совсем про другое. Получался диалог глухого со слепым. Я покупаю антикварных кукол на ибей, а они стоят не дешево, мне нужно было задавать много вопросов, для того чтобы не купить битую куклу или собранную из разных частей. Потому что возвращать куклу продавцу из России в Америку очень затратное дело, часто это не имеет смысла и получается, выброшенные на ветер деньги и разочарование.

Все вопросы, которые я задаю продавцам они технического характера, онлайн переводчик мне иногда такое переводит, что смеяться можно долго. И чтобы перевести это правильно, нужно очень хорошо владеть именно американским английским, а не тем английским, которому учат в школе.Так вот если мне срочно нужна помощь в переводе на русский или с русского я пишу Биро. Он как СУПЕРМЕН всегда приходит на помощь, причем в самые кратчайшие сроки. Очень важно не просто написать продавцу, а написать так, чтобы продавец сделал именно то, о чем ты его просишь. Так же если речь идет о том чтобы сбить цену, на какой-то товар, то тут очень важна стратегия и без знания языка и тонкостей американского менталитета тут ничего не получится.

Биро, я очень Вам благодарна, за все, что Вы делаете! Спасибо за Вашу компетентность, отзывчивость и порядочность! Без Вас я бы не справилась!

P.S. Спасибо от меня и от куклы, которая благодаря Вам теперь живет в моей коллекции!

Вложения

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Добрый вечер!
Биро, я вот что подумала, а что, если себя подстраховать и отправку дорогих товаров снимать на видео прямо в DHL, как упаковывают и т.д?

Jango

Новичок
J
Баллы
0
Биро, здравствуйте!
Мы с Вами с месяц назад уже разговаривали по поводу eBay, Amazon я регистрировался из Китая. Так вот все у меня получилось. За что еще раз Вам огромное спасибо.
Я зарегистрировался на eBay, привязал к нему подтвержденный аккаунт PayPal, совершил покупку, которая прошла успешно, НО как только я попытался выставить на продажу один единственный лот (стоимость 18$, лимиты не превышал) меня сразу же заблокировали. Написал в службу поддержки, первый их ответ:

"Thank you for writing to ebay,I,m the representative of ebay customer support,I,m honored to help you further.
I reviewed your account and found that there are many security issues about your account.

Therefore, your account will remain suspended for security concerns, which include: account taken over by a third party; false/missing/mismatching account information and previous or current involvement in high risk selling.

Based on the records in eBay system, we regret to inform you that your eBay account will remain suspended indefinitely."

Отлично, я написал в службу поддержки снова с просьбой объяснить мне конкретно по каким причинам я заблокирован, что они имеют ввиду под "аккаунт управляется третьей стороной" и о каком "несовпадении информации" идет речь. В ответ я получил это:

"We have reviewed your account situation again and determined that the correct action was taken in this case. Therefore, based the records in eBay system, it has been decided that this account will remain closed and will not be reinstated.

We fully understand your concern that it may be unfair in maintaining the suspension of your eBay account. Thus, we take your complaint very seriously.

Although future mails from you might be read, we will not reply."

Никакого объяснения причин, ни советов по решению данной проблемы нет. Может быть Вы со своим опытом общения со службой поддержки eBay сможете подсказать по каким причинам мой аккаунт заблокирован и как решить данную проблему.

Заранее спасибо!

Deleted user 333766

Guest
D
Биро здравствуйте! Тактика алдаркесе не работает что делать?) Может у вас есть лишний аккаунт я бы мог приобрести неважно есть отзыв или нет. Просто проблема в том что как создам аккаунт через 2 дня выставляю лот другой не тот который был в бане ловят и банят пайпал айпи и тд все новое незнаю как обойти эту систему. Буду рад в вашей помощи!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Биро, я очень Вам благодарна, за все, что Вы делаете! Спасибо за Вашу компетентность, отзывчивость и порядочность! Без Вас я бы не справилась!
P.S. Спасибо от меня и от куклы, которая благодаря Вам теперь живет в моей коллекции!
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Подобные отзывы строить и жить помогают. Я вам буду помогать во всех вопросах пока вы в них себя полностью уверенно чувствовать не будете, это я вам обещаю. Пламенный привет вашей красавице. Её совершенно не узнать. Вы настоящий маг и целитель кукольного дела. :smile:

Биро, я вот что подумала, а что, если себя подстраховать и отправку дорогих товаров снимать на видео прямо в DHL, как упаковывают и т.д?
Добрый день. Ваша идея очень интересная. Данная съёмка может вам помочь в случае если покупатель после получения будет заявлять что посылка пришла пустая, либо в ней было совершенно не то что вы отправляли и снимали на камеру.

Я зарегистрировался на eBay, привязал к нему подтвержденный аккаунт PayPal, совершил покупку, которая прошла успешно, НО как только я попытался выставить на продажу один единственный лот меня сразу же заблокировали. Написал в службу поддержки, первый их ответ:
"...
I reviewed your account and found that there are many security issues about your account.
Therefore, your account will remain suspended for security concerns, which include: account taken over by a third party; false/missing/mismatching account information and previous or current involvement in high risk selling.
Based on the records in eBay system, we regret to inform you that your eBay account will remain suspended indefinitely."

Никакого объяснения причин, ни советов по решению данной проблемы нет. Может быть Вы со своим опытом общения со службой поддержки eBay сможете подсказать по каким причинам мой аккаунт заблокирован и как решить данную проблему.
Добрый день. Предлагаю обсудить блокировку вашего аккаунта в скайпе. Напишите мне пожалуйста по скайпу когда вы будете свободны и мы с вами договоримся о встрече. В скайпе мы обязательно всё с вами подробно обсудим.

проблема в том что как создам аккаунт через 2 дня выставляю лот другой не тот который был в бане ловят и банят пайпал айпи и тд все новое незнаю как обойти эту систему.
Добрый день. Я думаю проблема связи аккаунтов происходит по причине идентичных продаж, схожего выставляемого товара, использование одинаковых поставщиков для дропшипинга и прочие другие возможные совпадения. В подобных ситуациях помогает сделать паузу, поменять инвентарь и пересмотреть стратегию продаж. Я уверен у вас всё получится только пожалуйста - не торопитесь.

soros26

Знаток
S
Баллы
19
Автор, а на eBay разве разрешено в лот по продаже футболки вставлять еще и носки/трусы/очки? При этом в описании указывать только футболку.
Т.е. я как покупатель в меню на странице лота могу выбрать в списке футболку или очки...
Очки/носки/трусы стоят в разы дешевле и таким образом эти лоты попадают в ТОП при сортировке по цене.
И таким образом я как покупатель абсолютно не могу выбрать то что подешевле, т.к. все карты спутаны. В описании ни у кого нет ни слова про очки/трусы/носки.
ps: это я спрашиваю как покупатель. Имеет ли смысл жаловаться в eBay или такое хамство,мошенничество,вранье со стороны продавцов допускается правилами?
В качестве примера. Поиграйся там внутри списка Color и Size и поймешь о чем я писал.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
soros26, добрый день. Вы не могли бы показать пример подобного аукцона? Если не трудно.

Как я понимаю то что вы встретили подходит под данное нарушение:
Search and browse manipulation policy (ссылка на правила).

Посмотрев на лот который вам встретился я смогу точнее ответить на ваш вопрос.

soros26

Знаток
S
Баллы
19
Я указал пример в сообщении. См выше.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Я указал пример в сообщении. См выше.
Добрый вечер. Ваш пример я проверил. Это явное нарушение правил ибэй по выставлению аукционов. Нарушенны сразу несколько правил. Выставление товара в несоответствующей ему категории, манипуляция результатами поиска, отсутствие точного описания того что выставленно на продажу. Если вам необходима помощь в оформлении жалобы в службу поддержки - дайте мне пожалуйста знать.

_bronco_

Новичок
B
Баллы
0
Биро, огромное спасибо за уделенное время и дельные советы по решению возникшей проблемы! Всё очень грамотно, тактично и по существу. Всем рекомендую!

2015uaniko

Новичок
2
Баллы
0
Здравствуйте Биро, у меня есть к вам вопрос по eBay

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
Биро, огромное спасибо за уделенное время и дельные советы по решению возникшей проблемы! Всё очень грамотно, тактично и по существу. Всем рекомендую!
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был вам помочь. Держите меня пожалуйста в курсе событий.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 019
Баллы
2 022
2015uaniko, напишите мне пожалуйста в личку по форуму все ваши вопросы которые вы не хотите помещать в публичном доступе. Вы можете также написать мне сразу в скайп, для максимального удобства. Мы с вами всё вопросы обязательно подробно обсудим.

Игорь Костарев

Новичок
Игорь Костарев
Баллы
0
Привет,Биро!Это снова я :) вот что мне пришло от еbay
[attachment=p:228197:20ee8a98f848]

Как я понял это предупреждение,что бы я больше этим не торговал.Мне кажется это после мной открытых диспутов,против покупателей которые не оплатили товар и странно,что закрыли объявление которое было размещено в этом месяце,а прошлое не тронули.Подскажи пожалуйста как мне теперь торговать не нарушая прав,а то я уже заказал и оплатил 300 цифр.кодов,мне надо их полюбому продать.Ведь как-то остальные торгуют в этом разделе и у них тысячи отзывов.

Вложения

Deleted user 333766

Guest
D
Здравствуйте Биро! У вас есть опыт продаж на Амазоне не могли бы поделиться опытом. Могу ли я продавать из Казахстана? Я недавно успешно добавил банковский аккаунт от payoneer вроде можно получать оплаты. Кстати мы должны позвонить ebay я щас в скайпе жду

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Биро помогите с продажей на амазон жду в скайпе

Live