Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
sincopa, добрый вечер. Я получил ваш контакт по скайпу и вам сразу же отправил сообщение. Вы пожалуйста не беспокойтесь, по Скайпу мы всё подробно обсудим.

jkh820

Начинающий
jkh820
Баллы
111
Добрый день, сегодня мой пейпал акк заблокировали, какие документы нужны чтоб доаказть адрес и Provide shipment info и Confirm available inventory

Continue
282375-2951aa49dd9536ff9c0d2b286e00ce83.jpg

garick111

Новичок
G
Баллы
0
Здравствуйте у меня такая проблема
Я продавец продал телефон, покупатель забраковал сказал что он не рабочий и потребовал полного возврата денег.
Я сначала с ним попереписывался понял что действительно может он умер и нажал на возврат товара а потом возврат ему денег после получения телефона обратно.
Теперь ебей требует от меня шипиг лейбл и трекинг номер, где его взять и почему от меня если посилку он должен отправить. Как все сделать правильно чтоб он отправил посылку не могу разобраться. Сейчас на таком этапе как на скрине что выбирать?

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
сегодня мой пейпал акк заблокировали, какие документы нужны
Добрый вечер. Уточните пожалуйста, это Американский Пэйпал аккаунт или Российский?

Я продавец продал телефон, покупатель забраковал сказал что он не рабочий и потребовал полного возврата денег...Теперь ебей требует от меня шипиг лейбл и трекинг номер, где его взять
Добрый вечер. Судя по приведенным вашим данным, я могу только предполагать, что покупатель открыл запрос на возврат указывая что товар не соответствует описанию (не рабочий). Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь. В этом случае следуя правилам иБэй вам необходимо возместить покупателю все его почтовые расходы либо приобретя оплаченный почтовый ярлык по отправке возврата (с полностью оплаченными почтовыми услугами), либо отправить покупателю перевод по пэйпал где вы возмещаете все его возможные почтовые расходы. Чтобы все сделать правильно я вам настоятельно рекомендую мне написать по Скайпу чтобы я вам все подробно объяснил и провел вас по всему процессу возврата. В эфире скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Москве.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Уважаемый Биро!
Подскажите, как заполучить возможность выставить 50 бесплатных листингов? И на какой срок действует эта бесплатная возможность?

jkh820

Начинающий
jkh820
Баллы
111
Добрый вечер. Уточните пожалуйста, это Американский Пэйпал аккаунт или Российский?
Китайский. Я гражданин РФ, живу в Китае по студенческому ВНЖ.Палку регистрировал здесь.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Уважаемый Биро!
Прошу подсказать, что за штука такая Etsy Studio и с чем её едят? И где можно подробно на русском почитать об Etsy Studio?

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 35 сек.
P.S. Пока ждал вашего ответа, нашёл в интернете описание про Etsy Studio.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажите, как заполучить возможность выставить 50 бесплатных листингов? И на какой срок действует эта бесплатная возможность?
Добрый день. Уточните пожалуйста. Вы задаете вопрос по американской площадке ибэй: www . ebay . com?

Китайский. Я гражданин РФ, живу в Китае по студенческому ВНЖ.Палку регистрировал здесь.
Добрый день. Большое спасибо за уточнение. На приведенном вами кадре вас просят предоставить фотокопии документов подтверждения адреса регистрации (ваш адрес который вы указали в Пэйпал при регистрации), подтверждение отправок по вашим продажам (треки посылок), подтверждение владение товаром, который вы продаете (продали). Для более подробного уточнения что подойдет службе поддержки Пэйпал и какие документы они хотят от вас получить - вам оптимальнее позвонить в службу поддержки Пэйпал по их бесплатному номеру телефона. Если вам сложно им позвонить самостоятельно и вам в этом необходима помощь - пожалуйста, напишите мне по Скайпу, и мы им позвоним вместе.

Прошу подсказать, что за штука такая Etsy Studio и с чем её едят? И где можно подробно на русском почитать об Etsy Studio?
Добрый день. Etsy Studio - это новая платформа сайта Etsy для продажи аксессуаров и товаров для рукоделия мастеров данной площадки. Если у вас есть партия пуговиц, или пряди - Этси Студия поможет вам их продать. Более подробно об этом вы можете прочесть по данной ссылке:

https://www.etsy.com/studio

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Tocha62, добрый вечер. Большое спасибо за уточнение. На американском иБэй аккаунте, ежемесячно, начиная с первого числа каждого месяца, в автоматическом режиме, каждому аккаунту выдается возможность бесплатно выставить 50 товаров. Я только что проверил все свои американские аккаунты иБэй. У них у всех есть данные 50 бесплатных выставок.

jkh820

Начинающий
jkh820
Баллы
111
Еще раз здравствуйте, произошла неприятная ситуация, покупатель выкупил лот, я в этот же день все отправил, на следующий день покупатель пишет, "я внимательно посмотрел лот и обнаружил что это подделка, могу ли я отменить заказ". Я не знаю как быть, ничего ему не ответил пока что. Я бы конечно все отменил, еесли бы не отправил товар.

michael_k

Интересующийся
M
Симпатии
2
Баллы
6
Биро, здравствуйте
, дублирую сюда

посмотрите статус посылки 9407809699939966968835
Expected Delivery Day: Thursday, May 25, 2017
Your item was returned to the sender at 9:26 am on May 25, 2017 in WILMINGTON, DE 19809 because the forwarding order for this address is no longer valid.

в первый раз такое вижу, это адрес посредника litemf, до и после этой посылки все нормально
постоянно использовал его на ebay без проблем с получением

адрес использован как обычно, до склада дошла как обычно , сегодня увидел такое обновление
до этого никаких проблем не было с доставкой

Может ошибка с трекингом?

в трекинге был пункт signature confirmation, возможно он повлиял?
если действительно отправили обратно как поступить?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
покупатель выкупил лот, я в этот же день все отправил, на следующий день покупатель пишет, "я внимательно посмотрел лот и обнаружил что это подделка, могу ли я отменить заказ".
Добрый вечер. Вы можете попробовать успокоить покупателя фактами, подтверждающими оригинальность товара. Если вы не сможете убедить покупателя, можно попробовать попросить его отказаться от посылки и после того как вы её получите обратно - вы ему вернете все его деньги. В зависимости от сервиса отправки которым вы воспользовались вы можете попробовать отозвать посылку. При любом из сценариев развития событий необходимо вежливо и тактично покупателю дать понять, что:
1) товар не поддельный
2) вы с удовольствием примете возврат
3) возврат денег и отмена покупки только после того как вы получите ваш товар обратно.

посмотрите статус посылки 9407809699939966968835
Добрый вечер. В вашей ситуации оптимальнее написать продавцу с просьбой проверить трек, чтобы уже он (продавец) обратился в службу поддержки Почты США за уточнениями. По условиям продажи продавец должен доставить вашу посылку до вами указанного адреса. Пока нет статуса доставки вам нет причин переживать о произошедшем.

Sar13

Новичок
S
Баллы
0
Добрый день!
Биро, мне нужна помощь в покупке определенного вида товара в штатах. Надеюсь Вы сможете помочь или подсказать как это сделать.
Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Sar13, добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Я постараюсь вам помочь. Напишите мне пожалуйста по Скайпу. По скайпу мы всё с вами подробно обсудим. На данном форуме также есть отдельный раздел посредников, которые занимаются вопросами как ваш. Привожу ссылку на данный раздел:
Проверенные посредники

kac1973

Крутой иБаер
kac1973
Симпатии
9
Баллы
113
В очередной раз большое спасибо Biro. Опыт в общении с поддержкой EBAY, самое главное знания всех тонкостей, а также превосходный английский помогли решить мою проблему. Апелляция на вердикт по долгому и запутанному спору была решена всего одним звонком. Итог:деньги вернули дефект сняли Отличная работа!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
kac1973, добрый вечер. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я всегда рад вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите, как вам моя помощь еще будет необходима. Результативных вам продаж. :)

Георгий Павлиашвили

Новичок
Георгий Павлиашвили
Баллы
0
You do not have any scheduled items for sale.

To see a scheduled listing that has started, go to Active Selling

Добрый вечер. Я новичёк и у меня вопрос к бывалым продавцам на ибей. Я выставил на ибй 5 товаров и прочитал на английском языке написано у меня в кабинете
You do not have any scheduled items for sale.

To see a scheduled listing that has started, go to Active Selling
это означает что у меня нет выставленных на продажу товаров?? Хотя я 5 товаров выставил, но у меня просмотров каждого товара за 4 дня всего лишь по 4 просмотра в сутки. Это же мало для ибея. Скажите может быть я не активировал товары , хотя они у меня есть вместе с другими в списке продаж. И такой маленький трафик это у новичков норма? Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Георгий Павлиашвили, добрый день. В вами приведенном сообщении говориться об аукционах которые вы поставили на запланированную выставку в будущем. Это не должно быть связано с теми аукционами что вы уже выставили. Можно попробовать проверить активны ли вами выставленные аукционы, но для этого необходимо чтобы вы предоставили ссылку на ваш профиль в иБэй, либо номер любого вашего аукциона.

Георгий Павлиашвили

Новичок
Георгий Павлиашвили
Баллы
0
Георгий Павлиашвили, добрый день. В вами приведенном сообщении говориться об аукционах которые вы поставили на запланированную выставку в будущем. Это не должно быть связано с теми аукционами что вы уже выставили. Можно попробовать проверить активны ли вами выставленные аукционы, но для этого необходимо чтобы вы предоставили ссылку на ваш профиль в иБэй, либо номер любого вашего аукциона.
А у меня и нет аукционов. У меня все товары Buy It Now.

Live