Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

dim73

Новичок
D
Баллы
0
Привет. Помогите разобраться в ситуации. Купил товар на ибей, в этот же день приходит письмо что товар отправлен, захожу в личный кабинет и товар числится как неоплаченный. В PayPal у платежа статус отменено (Этот платеж отменен PayPal. Средства возвращены на ваш счет PayPal.) а статус заказа: Отправлено. Не могу понять что произошло, продавец не отвечает. Вернутся ли средства на карту?

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
86
Баллы
21
Здравствуйте, Биро.
Подскажите, стоит ли воспользоваться системой eBayMag?
Их менеджер очень настойчив.

IDNovik

Новичок
I
Баллы
0
Здравствуйте! Пытаюсь зарегистрировать на Амазон как продавец. Техподдержка сообщает, что не может для верификации принять данные загранпаспорта и выписки по карте из Сбербанка:
(We were unable to verify the identity document you provided. Please provide another identity document. We were unable to verify the bank/credit card statement you provided. Currently, we only accept documents in one of the following supported languages: English, Japanese, Chinese, French, German, Italian, Spanish, or Portuguese).

Подскажите, обязательно ли идти к нотариусу заверять копию паспорта? Лучше обычного или загранника? Могу ли я самостоятельно перевести всю информацию на английский? И как быть с выпиской из банка, если она на русском языке? Прошу прощения, если эти вопросы уже поднимались, но через поиск ничего найти не удалось.
Заранее спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Биро, спасибо что уделили время на мою проблему.
Добрый день. Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как моя помощь еще будет необходима.

Ebay насчитал мне комиссию в $4, они должны снять ее с моего paypal. У меня на paypal заморожены средства до 24 апреля, а на самом счету 0. К paypal привязан банковский счет, на котором есть деньги .... Сможет ли Ebay получить с меня деньги?
Добрый день. Обычно комиссии по продажам иБэй снимает с продавцов раз в месяц, это должно быть указанно в ежемесячной счёт - фактуре по вашим продажам в настройках аккаунта продавца. Я не думаю, что в вами приведенном случае у иБэй будут трудности в сборе денег с вашего аккаунта Пэйпал. Но вы всегда можете, не дожидаясь сбора денег с вашего Пэйпал акканута - провести разовую оплату через иБэй воспользовавшись вашим Пэйпалом в связке с банковским счетом.

Купил с США товар 170 $ 06.04 платеж прошел, продавец трек не высылает , ранее совершенные покупки всегда трек сразу получал . Продавец на письма не отвечает иБЕЙ говорит что тут не вмешивается связывайтесь с продавцом ; Посоветуйте ждать и сколько ?
Добрый день. Если аккаунт вашего продавца активен и не заблокирован, то вам необходимо ждать завершения контрольных сроков по доставке вашей покупки. Как они пройдут и, если вы не получите вашу покупку - вы можете смело открывать спор в иБэй о неполучении вашего заказа. Хочу только добавить, что часто продавцы не добавляют треки в иБэй. Это нормально, обычно и совершенно не говорит о том, что вашу посылку не отправили.

Купил товар на ибей, в этот же день приходит письмо что товар отправлен, захожу в личный кабинет и товар числится как неоплаченный. В PayPal у платежа статус отменено (Этот платеж отменен PayPal. Средства возвращены на ваш счет PayPal.) а статус заказа: Отправлено. Не могу понять что произошло, продавец не отвечает. Вернутся ли средства на карту?
Добрый день. Если по Пэйпал вам пишут, что ваши средства возвращены, то они должны будут быть возвращены по оригинальному способу оплаты. То есть, если вы платили по Пэйпал при помощи карты, то средства вам будут возмещены на вашу карту (в 2-3-4-5+ рабочих дней). Если вы платили с баланса Пэйпал - то деньги вам должны вернуться на баланс вашего Пэйпал аккаунта.

Почему произошло то, что произошло - я смогу попробовать определить, посмотрев на все детали произошедшего и поговорив с операторами службы поддержки Пэйпал. Вы также можете обратиться в службу поддержки Пэйпал с просьбой разъяснить вам данную ситуацию.

Подскажите, стоит ли воспользоваться системой eBayMag?
Их менеджер очень настойчив.
Добрый день. Говоря кратко - нет, в этом сервисе больше вреда чем толку. Данный сервис часто обсуждается по форуму и пока он не готов для нормальной работы. Обычно, когда менеджеры чрезмерно настойчивы - это говорит о том, что завлечение вас на подписку больше выгодно им (менеджерам) нежели чем вам.

Пытаюсь зарегистрировать на Амазон как продавец. Техподдержка сообщает, что не может для верификации принять данные загранпаспорта и выписки по карте из Сбербанка:
(We were unable to verify the identity document you provided. Please provide another identity document. We were unable to verify the bank/credit card statement you provided....Подскажите, обязательно ли идти к нотариусу заверять копию паспорта?
Добрый день. В вами приведенном письме служба поддержки Амазона вам пишет, что они не могут проверить вами предоставленные документы вашей личности. Они просят вас предоставить другие документы идентифицирующую вашу личность. Они также не смогли проверить ваши банковские счёт фактуры. В завершении письма указывается что принимаются документы только на перечисленных языках: английский, японский, китайский, французский, итальянский, испанский, или португальский.

Мне сложно ответить, как оптимальнее действовать в вашем случае не посмотрев на документы, которые вы уже отправили в службу поддержки, чтобы понять, что именно не понравилось службе поддержки Амазона, так как обычно бывает достаточно стандартного местного паспорта РФ. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе, и мы постараемся вместе решить ваш вопрос.

jkh820

Начинающий
jkh820
Баллы
111
Добрый день, существует ли поддержка ибей на русском языке по телефону?

koks-nfs

Новичок
K
Баллы
0
Доброго времени. Можно ли получить от вас консультацию о нюансах работы с амазон америка.
Собираемся вывести свой товар на американский рынок, хотим все сделать верно: физ/юр , скад амазона или доставка, патентовать или нет устройство.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
существует ли поддержка ибей на русском языке по телефону?
Добрый вечер. Я периодически сталкиваюсь с сообщениями что операторы российского отделения службы поддержки иБэй звонят самостоятельно покупателям/продавцам по тому, либо иному вопросу. Но, к сожалению, я не знаю номера телефона прямой связи с русскоязычной службой поддержки.

Можно ли получить от вас консультацию о нюансах работы с амазон америка.
Собираемся вывести свой товар на американский рынок, хотим все сделать верно: физ/юр , скад амазона или доставка, патентовать или нет устройство.
Добрый вечер. Да, конечно, я провожу консультации по приведенным вами вопросам. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Киеве, и мы с вами обсудим все детали начала совместной работы. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно.

ranger777

Интересующийся
R
Баллы
4
Прошу помощи.
Купил запчасти на ebay с доставкой из США. Транзакция на paypal и по карте прошла двумя частями: одна часть продавцу с доставкой до центра отправки, вторая часть за международную доставку.
Товар пришел SPSR-ом. Оказалось, что запчасти для другой модели и к моей не подходят.
Написал продавцу через сообщения ebay, что он прислал мне запчасти для другой модели. Спор еще не открывал.
Продавец предлагает отправить повторно. Какие у меня возникают риски?

Насколько я понял, Нужно чтобы посылка дошла до меня не позднее чем обещанная продавцом максимальная дата доставки+30 дней. Иначе я не смогу открыть кейс, если продавец обманет.

Если я требую рефунда,
1. Продавец при открытии кейса может потребовать возврата товара. Мои затраты на пересылку мне не возвращаются
2. что будет с платежом за доставку в адрес пересыльной конторы. Он мне вернется?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
ranger777, добрый день. Вам оптимальнее постараться договориться с вашим продавцом о частичном возмещении средств и скидке за покупку правильной запасной части.

Nokt

Новичок
N
Баллы
0

Добрый день!
Продал на ебее новый мобильный телефон в Испанию. Покупатель потдвердил получение и нормальное состояние, а также дал положительный отзыв.
После нескольких дней использования, и как он признался "установки дополнительных приложений", телефон стал кирпичом.
Он открыл спор и хочет прислать мне его обратно, а также вернуть деньги.
Обращение в поддержку ебей результата не дало.
Они заморозили принятие решения до 13 апреля с формулировкой "ждём дополнительной информации от покупателя".
При этом предлагают мне перевести ему деньги за оплату возврата товара обратно. Я не хочу получать сломанный покупателем телефон обратно, платить ему за это деньги и еще отдавать оплату, так как он сломан не по моей вине. Деньги на пейпале заблокированы и не могу вывести их обратно.
В лоте стоит, что политикой возврата не предусмотрено возвращение.
Ебей при этом утверждает, что 13 числа спор они примут в пользу покупателя и мне останется шиш с маслом.
Что делать?

Перевод текста на картинке:

Спор заморожен до 13, чтобы получить дополнительную документацию.

Мы запросили дополнительную информацию у покупателя, чтобы узнать полученное состояние товара. В случае необходимости мы обратимся к вам с вопросом.

Вложения

uacompany

Новичок
U
Баллы
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент.
Если мы только начинаем входить на рынок амазона - свой товар, и допустим мне порекомендуют прислать партию 50 шт. Крупногабаритный товар,и более 10 кг. вес. Цена продажи 99$
Допустим он продался быстро - за неделю, но следующую партию я смогу выслать не так скоро . т.е. на складе амазона будет пусто.
Какие могут быть санкции ?

kiaksar2142

Знаток
kiaksar2142
Баллы
161
Спасибо вам Биро за то что подсказали насчёт увеличение лимитов пейпал.
благодаря вашей консультации я сэкономил тонну времени и нервов)
всё было так просто)
Спасибо вам еще раз )

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
...В лоте стоит, что политикой возврата не предусмотрено возвращение.
Ебей при этом утверждает, что 13 числа спор они примут в пользу покупателя и мне останется шиш с маслом. Что делать?
Добрый день. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшей с вами ситуации. К сожалению, это очень сложно доказать службе поддержки иБэй что покупатель модифицировал полученный телефон и отсутствие его работоспособности - не ваша (продавца) вина. Ибэй вас подталкивает к возврату и будет также требовать оплатить почтовые расходы покупателя по отправке возврата. По поводу того, что делать. Стоит попробовать договориться с покупателем о частичном возврате средств и закрытии спора без необходимости в процедуре возврата.

...Допустим он продался быстро - за неделю, но следующую партию я смогу выслать не так скоро . т.е. на складе амазона будет пусто. Какие могут быть санкции ?
Добрый день. Когда вы продаете со склада амазона - вы не можете продать больше товаров чем количество имеющихся ваших товаров на складе амазона. Не беспокойтесь пожалуйста, в вами приведенном сценарии санкций не будет.

Спасибо вам Биро за то что подсказали насчёт увеличение лимитов пейпал.
благодаря вашей консультации я сэкономил тонну времени и нервов)
всё было так просто) Спасибо вам еще раз )
Добрый день. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я рад был вам помочь. Пожалуйста, смело и сразу пишите, как вам моя помощь еще будет необходима. :)

Alyalya55

Новичок
A
Баллы
0
Продавала на eBay полтора месяца, не было жалоб, отправка была без задержек, в общем все шло хорошо. В один день, когда у меня должны были закончится аукционы, я захожу на свой акк, и меня выкидывает, пишет ошибку, зашла на мыло, там сообщение, в котором все мои лоты удалены, все мои заказы, которые я делала отменены, в общем все, прикрыли. Написала аппеляцию, спустя три дня ответили, что им для проверки безопасности необходимы паспорт, документы ЖКХ, и документы на товар, счёт фактуры, товарный чек. Предоставить счёт я не могу, тк перепродаю купленные товары с рук. Что делать? Какой документ им отправлять ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Alyalya55, добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Вашу ситуацию необходимо разобрать и подробно обсудить. Удобнее это будет сделать по Скайпу. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в вашем регионе, и мы постараемся ваш вопрос решить вместе.

uacompany

Новичок
U
Баллы
0
Доброе. Спасибо вам за просветление.
Подскажите пожалуйста, есть ли доп расходы на крупный вес товара (100 кг) по FBA ?

Леночка Хандожко

Новичок
Леночка Хандожко
Баллы
0
Добрый день. Biro, возможно вы мне поможите.
Я зарегистрирована как Individual seller на Amazon. Продаж не было. Уже нашла товар и поставщика, получила образец со своим логотипом, сайт мой находится в разработке. Как вы понимаете хочу зарегистрировать Private label. Вот сегодня захожу в свой аккаунт в Amazon brand registry application, а там пишут, что до начала мая заявки не принимают. а у меня время поджимает. мне нужно выложить товар до начала лета.
В связи с этим вопрос - 1. могу ли я создать шипмент и листинг на свой товар с логотипом без регистрации Private label. Чтобы получить ASIN код, а в мае подать заявку на регистрацию? сколько обычно длится рассмотрение заявки?
2. Можно ли регистрировать Private label на Individual seller аккаунте?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Подскажите пожалуйста, есть ли доп расходы на крупный вес товара (100 кг) по FBA ?
Добрый день. У меня к вам уточняющий вопрос. Где вы и ваш товар территориально находитесь?

Я зарегистрирована как Individual seller на Amazon. Продаж не было. Уже нашла товар и поставщика, получила образец со своим логотипом, сайт мой находится в разработке....
Добрый день. Я отлично понимаю ваше беспокойство и готов все ваши вопросы подробно с вами обсудить. Дело в том, что вопросы как ваши оптимальнее обсуждать в прямом эфире Скайпа, чтобы мы смогли в процессе голосового диалога всё обсудить в самых подробнейших деталях. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в вашем регионе и мы всё подробно обсудим. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно.

uacompany

Новичок
U
Баллы
0
Добрый день. У меня к вам уточняющий вопрос. Где вы и ваш товар территориально находитесь?
Украина. Паллета 600 кг. Прибывает в пригород НьюЙорка.(3 товаров по 100, 6 товаров по 50 кг. - строительные тулзы).

Dee Brice

Начинающий
D
Симпатии
28
Баллы
11
Родители регались и каким-то образом мать при регистрации в пайпал указала неверное отчество, отредактировать отсчество тоже не получается, а скан паспорта уже загружен. Что делать? бросать эту учетку и регать другую или они позволят как-то без лишнего гемора отредактировать отчество?

Live