Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
5
Баллы
113
Привет,
Хочется получить от вас мудрый совет. Есть основной аккаунт Ибей. После двух удалений листингов (нарушение политики) продажи на акке сильно упали (почти в 0), позиции объявлений чуть ли не самые худшие. Выставлять товар по прежнему могу.
1. Почему позиции объявления и продажи упали? Это неофициальный бан?

Создал второй аккаунт (тоже на площадке .com). Выставился (рейтинг был нулевой) - и сразу бан. В поддержке говорят - навечно. Я понимаю, что бан для начинающих продавцов - необходимость для ибея, вынужденная мера.
В чате мне сказали о причинах блокировки: неточность в регистрационных данных и нъюансы при выставлении лота. Исходя из этих двух причин картина вырисовывается следующая: адрес регистрации указанный в аккаунте - российский, а местонахождение товара, указанное в лоте, - китай. Т.е. имел место дропшиппинг (я действительно хотел с помощью дропшиппинга набить рейтинг). Наверняка и они заподозрили меня в этом. Также возможно имело место злоупотребление ключевыми словами в заголовке, а именно такая последовательность: Apple iPhone iPod Android.
2. Велики ли мои шансы на восстановление? В каком стиле лучше писать им сообщения: написать о своих ошибках, покаяться, признать свою неправоту и пообщать больше не нарушать правила или о своих ошибках лучше не писать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
создал скидку на товары, но скидка не отображается, это нормально? через какое время примерно должно заработать?
Добрый вечер. У вас в настройках магазина в разделе скидок должен отображаться статус начатой распродажи. Обычно распродажа с датой начала на день настоящий становится активной через пару часов после её установки. Тоесть это происходит не сразу и это совершенно нормально.

Биро большое спасибо за помощь в поднятие лимита, даже не знаю чтобы делал без Вас)
Рекомендую как профессионала своего дела.
Добрый вечер. Рад был помочь в вашем вопросе. Смело обращайтесь как будет необходима моя помощь. Результативных вам продаж. :)

Есть основной аккаунт Ибей. После двух удалений листингов (нарушение политики) продажи на акке сильно упали (почти в 0), позиции объявлений чуть ли не самые худшие. Выставлять товар по прежнему могу.
1. Почему позиции объявления и продажи упали? Это неофициальный бан?
Создал второй аккаунт (тоже на площадке .com). Выставился (рейтинг был нулевой) - и сразу бан. В поддержке говорят - навечно.
2. Велики ли мои шансы на восстановление?
Добрый вечер. Ваши вопросы оптимальнее обсудить по скайпу. Напишите мне пожалуйста в личку по форуму, либо сразу по скайпу. В скайпе мы всё с вами подробно обсудим.

Jack111

Крутой иБаер
Jack111
Симпатии
5
Баллы
113
plmokn, хорошо. Но я их сначала сам попробую уговорить, а там видно будет.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Jack111, договорились. Смело и сразу пишите как будет необходимо мое вмешательство.

morozov04

Интересующийся
M
Баллы
4
Я начал работать с Биро, по поводу возникших у меня проблем с немецкой службой поддержки.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
morozov04, подтверждаю. Работать мы начали. Вопрос мы ваш обязательно решим.

Deleted user 333766

Guest
D
1.Биро хотел бы уточнить недавно покупатель сделал запрос на отмену заказа я согласился в общем из за этого есть ли риск получить бан below standard или если я сам отменил бы свой заказ был бы below со временем?
2.Биро если я закрыл бы свой лот не будет ли шанс получит бан как below?
Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
beka200, доброе утро. В случае если запрос на отмену сделки проходил от покупателя, вы отмену сделки провели указав что это просьба покупателя отменить сделку (он раздумал покупать) то после отмены сделки в ваш рейтинг дефект записаться не должен и тем самым данная отмена на ваш статус продавца не повлияет.

Оптимальнее и спокойнее для нервной системы конечно же открывать дело по неоплате, так как данный вид дела можно быстрее закрыть и вы меньше зависите от покупателя.

Deleted user 333766

Guest
D
Биро если я удалил бы свой лот по некой причине не повлияет ли оно на мой рейтинг?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
beka200, удаление лота на рейтинг не влияет. Раннее завершение аукциона (Ending a listing early) это процедура с несколькими условиями которым необходимо следовать. Идеальнее завершать аукцион когда на нем нет ставок. В этом случае вам комиссию ибэй платить не будет необходимости.

Правила о раннем завершении аукционов ибэй в деталях можно прочесть по приведенной ссылке (ссылка).

Deleted user 333766

Guest
D
Биро когда покупатель сделал запрос на отмену заказа я согласился затем на Seller Dashboard отображается canceled order тоесть который я отменил по запросу покупателя, все таки повлияло на рейтинг или если оно отображается на Seller dashboard это незначит что оно может влиять на рейтинг?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
beka200, вы не могли бы проверить какую причину для отмены сделки привел покупатель и в какие сроки проходила вся процедура. Как была начата процедура отмены сделки, кто её начал - вы, или покупатель. Оптимальнее всё посмотреть непосредственно когда мы с вами будем говорить по скайпу в запланированный день и час.

Deleted user 333766

Guest
D
Сегодня вечером

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
beka200, с 7-ми вечера по времени в Москве / Киеве - я буду в эфире.

Subarik313

Начинающий
S
Баллы
19
Большое спасибо Биро за грамотное и подробное составление описания аукциона!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Subarik313, доброе утро. Рад был вам помочь. Смело обращайтесь по любым вопросам. :)

morozov04

Интересующийся
M
Баллы
4
Спасибо. Биро за его работу. Позвонили с Биро в немецкую службу поддержки ибэй и Биро помог мне объяснить им мою просьбу по поднятию лимитов. Лимиты подняли и я всем доволен. :) Обязательно буду обращаться еще.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
morozov04, большое спасибо за ваш отзыв. Рад был вам помочь. Смело и сразу пишите по любым вопросам. Результативных вам продаж. :)

morozov04

Интересующийся
M
Баллы
4
Спасибо большое, Биро.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
morozov04, мое вам большое пожалуйста. :)

Live