Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

comcast

Новичок
C
Баллы
0
Здравствуйте. У меня проблема. Не отоброжается выставленный лот на ебэй не по названию и не по номеру, при этом купили 5 предметов в течении двух недель. Как быть в этой ситуации и решить этот вопрос. Я выставил всего 7 лотов, на имэил получил подтверждения, что они выставлены и не вижу не одного в главном поиске, ни по номеру, ни по названию, ни по продавцу.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Аккаунт продавца ... За все время было всего две продажи... Затем пришел оффер от подозрительного покупателя ... со следующим текстом: "Thanks for the mail and accepting my offer..I need your valid paypal email and phone number to complete the payment for this item at once."...Я как добросовестный продавец накатал на него жалобу в службу поддержки, пришел следующий ответ...И следом, через 30 минут приходит письмо с блокировкой моего аккаунта "After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns".... какой алгоритм действий мне сейчас нужно предпринять?
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность того что произошло с вами. В ситуациях по блокировкам аккаунтов я обычно рекомендую звонить в службу поддержки площадки иБэй по регистрации аккаунта. Как я понимаю вы зарегистрировались на e b a y . com. В этом случае необходимо звонить в США. То, что у вас слабый разговорный английский это не проблема. Я переводчик живых диалогов с английского с большим стажем работы. Я помогаю продавцам - форумчанам с подобными звонками в службу поддержки иБэй практически ежедневно. Что я обещаю при подобных звонках - мы выясним обстоятельства блокировки аккаунта и подадим апелляцию. О чем я всех форумчан до подобных звонков предупреждаю - о том, что я не даю гарантий на восстановление аккаунта и моя работа сугубо носит консультативный характер с помощью в переводе живого диалога.

Созрел, поставил скайп и пытаюсь отправить вам запрос)
Добрый день. Если мы с вами еще не поговорили в Скайпе, или вы не получили еще мой ответ, напишите мне пожалуйста тут какие ваши позывные по Скайпу, и я вам напишу повторно с максимально возможной оперативностью.

Вопрос немного не в тему, но очень интересно твое мнение, используют ли американцы сокращение слова for цифрой 4? Не то что бы используют, как это воспринимается, распространено ли?
Добрый день. Большое спасибо за поздравления. В США приведенное вами сокращение используется, широко распространено в личной переписке и воспринимается как сетевой сленг. Обычно данное сокращение активно использовалось в прошлом когда набор слов полностью по мобильным средствам коммуникации был осложнен ограничением устройства связи. Сейчас же с развитием индустрии и наличием смартфонов у подавляющего числа американцев данный термин больше характеризуется как молодежный сленг.

Не отоброжается выставленный лот на ебэй не по названию и не по номеру, при этом купили 5 предметов в течении двух недель. Как быть в этой ситуации и решить этот вопрос. Я выставил всего 7 лотов, на имэил получил подтверждения, что они выставлены и не вижу не одного в главном поиске, ни по номеру, ни по названию, ни по продавцу.
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по Скайпу, и мы попробуем решить ваш вопрос через обращение в службу поддержки иБэй.

Michael-24

Новичок
M
Баллы
0
Биро привет,
у меня вопрос по payoneer+ российскому paypal.
Покупаю товары на ebay за paypal(с рублевой карты), продаю их на amazon. Вывод долларов на карту payoneer.
Приходится обналичивать доллары с payoneer, менять на рубли и снова покупать с рублевой карты. Получается накладно платить комиссии.

Хотел привязать payoneer карту с долларами к своему paypal, но "американская" карта payoneer не привязывается к российскому paypal(получаю ошибку).
Слышал, что к американскому paypal, карты payoneer привязываются без ошибок.
Вопрос:
1) Если я зарегистрирую американский paypal с российского IP и привяжу туда свою payoneer карту, мой псевдоамериканский paypal забанят/затребуют документы? Или я смогу спокойно совершать покупки с нового американского аккаунта paypal даже с российским ip?
2) Если нет, то поможет ли VPN США ?

p.s. Если на этот вопрос где-то отвечали, буду рад ссылке(я не нашел).

Заранее благодарю за ответ!

Maksimt931

Новичок
M
Баллы
0
Биро, привет!

Когда у покупателя или продавца (не важно) в аккаунте написано, например:

Based in United States, 508zack has been an eBay member since Oct 31, 2004

Это указывает на геолокацию при регистрации, прописку или адрес доставки?

Спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Слышал, что к американскому paypal, карты payoneer привязываются без ошибок.
Добрый вечер. К сожалению сервис Пайонер больше не работает в связке с Пэйпал. Эту возможность отключили пару лет назад.

Когда у покупателя или продавца (не важно) в аккаунте написано, например:
Based in United States, ****** has been an eBay member since Oct 31, 2004
Это указывает на геолокацию при регистрации, прописку или адрес доставки?
Добрый вечер. Приведенная вами информация из профиля продавца по иБэй говорит о том, что при регистрации ибэй аккаунта данный продавец указал почтовый адрес регистрации в США. В США нет института прописки. По ибэй невозможно определить куда просит доставить свои покупки определенный покупатель пока он не купил товар (ы) в вашем магазине по иБэй.

get

Новичок
G
Баллы
0
Добрый день. Biro, работаете с данным ресурсом? Taobao.com

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Доброго времени суток, Биро! Подскажи пожалуйста, если из Украины в США (на FBA) отправлять пластиковые изделия в количестве около 200 шт (весом около 30 кг), общая стоимость будет 600 долларов, товар не попадет под таможенную очистку? Насколько я знаю, в США до 2500 долларов товары не облагаются пошлиной. Спасибо за ответ.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
работаете с данным ресурсом? Taobao.com
Добрый вечер. К сожалению с площадкой Таобао я еще не работал.

если из Украины в США (на FBA) отправлять пластиковые изделия в количестве около 200 шт (весом около 30 кг), общая стоимость будет 600 долларов, товар не попадет под таможенную очистку? Насколько я знаю, в США до 2500 долларов товары не облагаются пошлиной.
Добрый вечер. Чтобы исключить возможные сложности с таможней США вы можете воспользоваться сервисом получения вашей посылки на территории США до доставки её на склад амазона (FBA). Подобный сервис (компания в США) получит партию ваших товаров, проведет таможенную очистку, выплатит все необходимые пошлины таможенному ведомству в США. Уже после - они отправят вашу посылку на склад Амазона следуя всем требованиям Амазона. Подобный сервис называется FBA Forwarding. Привожу ссылку на одну из компаний в США которая данный сервис предоставляет:
FBAforward - Shipping and Import to your Amazon Business

Maksimt931

Новичок
M
Баллы
0
Биро, привет!

Моему знакомому преостановили продажи на Amazon, из-за того, что на него поступило 2 жалобы от брендов Chefland и Suaoki за продажу их продукции.

У меня есть 2 вопроса:

1) Как мне изначально при добавлении к листингу узнать, могу ли я получить жалобу от того или иного бренда или нет?
2) Могу ли я выставить этот товар на eBay и продать его? https://www.amazon.com/dp/B00192OI2E/

Спасибо!

roma.rudd

Новичок
R
Баллы
0
День добрый! Получил суспенд на свой аккаунт ebay! Аккаунт планировал использовать для покупок и продаж. Причина блокировки следующая - переход с одного компьютера на несколько аккаунтов по не знанию и отсутствия опыта! Изначально работал на аккаунте своей девушки, потом создал свой, сделал 1й листинг и получил суспенд. Помогите разобраться, если можете!) Спасибо!

SJIon

Новичок
S
Баллы
0
Добрый вечер.
Я торгую на амазоне. У меня индивидуальный аккаунт. В настройках сроков доставки, изначально стоит 4-14 дней, я сменил сроки на 3-5 дней, но сроки не изменились, убрать галочку с 4-14 дней тоже не получилось так как она не активна. Вот скрин. http://pastenow.ru/edit/1474U
Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарю.

maxel

Начинающий
M
Баллы
16
Добрый вечер.
Я торгую на амазоне. У меня индивидуальный аккаунт. В настройках сроков доставки, изначально стоит 4-14 дней, я сменил сроки на 3-5 дней, но сроки не изменились, убрать галочку с 4-14 дней тоже не получилось так как она не активна. Вот скрин. http://pastenow.ru/edit/1474U
Помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарю.
Если у вас инд. эккаунт, Амазон сам "лучше знает" ваши сроки и стоимость доставки. Меняйте хэндлинг тайм (или как он там у них называется), это еще можно ;)

eldar82

Новичок
E
Баллы
0
Здравствуйте Биро. У меня следующий вопрос:
Я живу в Азербайджане. Как и в Украине, у нас отсутствует функция принятия платежей на paypal. Могу ли я, при листинге товара, в графе "Your PayPal account email address (to receive payments)" указать пейпал адрес своего знакомого из России? Могут ли из-за этого засуспендить и мой и его аккаунты?

fedsn74

Новичок
F
Баллы
4
Здравствуйте.
Прочитал большую часть ветки не нашел ответ. Может кто подскажет? Заблокировали ПП. На время разборок с Палкой поставил в листинги адрес Палки друга. Сейчас пытаюсь решить следующий вопрос: оплатить сборы EBAY с Палки друга. Вопрос оказался не простой. Скачиваю счет. Отсылаю другу в США. Он выбирает "одноразовый платеж" с помощью Пайпал, а система требует его войти в аккаунт Ebay. Думал сначала дать ему логин и пароль от моего аккаунта Ebay но подумав решил не делать этого по причине того, что может возникнуть подозрительная активность. Не дай бог залочат. Подскажите кто знает - есть ли нормальный способ оплатить свои сборы EBAY (Fee с продаж) используя чужой аккаунт Пайпал ? Спасибо

parikmaxep

Начинающий
parikmaxep
Баллы
0
Зашел выразить благодарность Биро за отличную консультацию в скайпе )

droid2510

Новичок
droid2510
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, продал лот, но никак не могу найти какой размер купил покупатель!?
я ему написал, но он пока не ответил!
у себя нигде не могу найти!
по идее, при покупке он должен был выбрать размер!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
У меня есть 2 вопроса:
1) Как мне изначально при добавлении к листингу узнать, могу ли я получить жалобу от того или иного бренда или нет?
2) Могу ли я выставить этот товар на eBay и продать его? B00192OI2E
Добрый вечер. Вы можете выйти на связь с вашим поставщиком и уточнить есть ли у него официальное разрешение продавать товары бренда X. Уже выйдя на связь с представителями бренда X вы можете у них уточнить предоставил ли вам ваш поставщик достоверную информацию и будут ли они препятствовать ваши продажам их товара, купленного у данного поставщика.

Получил суспенд на свой аккаунт ebay! Аккаунт планировал использовать для покупок и продаж. Причина блокировки следующая - переход с одного компьютера на несколько аккаунтов по не знанию и отсутствия опыта! Изначально работал на аккаунте своей девушки, потом создал свой, сделал 1й листинг и получил суспенд.
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Москве-Киеве-Минске, и мы вашу ситуацию подробно обсудим. Я постараюсь вам помочь разобраться в том, что у вас произошло.

Я торгую на амазоне. У меня индивидуальный аккаунт. В настройках сроков доставки, изначально стоит 4-14 дней, я сменил сроки на 3-5 дней, но сроки не изменились, убрать галочку с 4-14 дней тоже не получилось так как она не активна.
Добрый вечер. К сожалению, Амазон ограничивает возможности продавцов с индивидуальными аккаунтами настраивать политику по доставке. Для полной функциональности настроек доставки Амазон хочет от продавцов перехода на платный - профессиональный аккаунт ($39.99 в месяц). Мне также сложно сказать точно, что у вас происходит и как я вам могу помочь, не видя происходящего в прямом эфире Скайпа и не имея возможности проверить все возможные опции. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Киеве-Москве-Минске, и мы вашу ситуацию подробно обсудим. Я постараюсь вам помочь.

Я живу в Азербайджане. Как и в Украине, у нас отсутствует функция принятия платежей на paypal. Могу ли я, при листинге товара, в графе "Your PayPal account email address (to receive payments)" указать пейпал адрес своего знакомого из России? Могут ли из-за этого засуспендить и мой и его аккаунты?
Добрый вечер. Я отлично понимаю вашу ситуацию. В теории, предложенные вами действия не являются нарушениями правил как иБэй так и Пэйпал. Но на практике может произойти много всего разнообразного. Заранее предсказать что произойдет у вас - я не берусь, так как я не знаю, как минимум всех деталей вами запланированной активности. Вот как пишут немногим ниже, за подобные действия либо комбинацию действий, одно из которых было похоже на ваше - аккаунт заблокировали. Хотя, по моей практике, если работать идеально и выполнять все правила иБэй и Пэйпал - обычно за подобные действия блокировки не выдаются.

Подскажите кто знает - есть ли нормальный способ оплатить свои сборы EBAY (Fee с продаж) используя чужой аккаунт Пайпал?
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. В теории можно попробовать оплатить сборы иБэй по продажам через Пэйпал аккаунт посредника. Вы пробовали данный вариант?

Зашел выразить благодарность Биро за отличную консультацию в скайпе )
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Я всегда рад вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите, как моя помощь еще будет необходима. :smile:

продал лот, но никак не могу найти какой размер купил покупатель!?
Добрый вечер. У меня к вам встречный вопрос, вы продали ваш товар через опцию вариаций на иБэй? Вы не могли бы также привести ссылку на вами проданный лот?

parikmaxep

Начинающий
parikmaxep
Баллы
0
Вопрос на счет исключений стран для доставки.
В списке нет США.
Это значит, что США исключить невозможно, да? )

eldar82

Новичок
E
Баллы
0
Уважаемый Биро, спасибо за ответ.

wastelander

Новичок
W
Баллы
0
Доброй ночи,искал помощи на форумах Etsy,но так и не дозвался...4 месяца мой магазин Etsy работал ,пока я по глупости не выставил карты для Игры в Гвинт(это не азартная,а настольная игра)...магазин закрыт без блокировки листинга и предупреждений,так как товар якобы не хендмейд,отправил примеры дизайна и написал о том что напечатал все сам,тишина...на форуме советуют подавать апелляцию...упор был сделан именно на то что товар не хендмейд..

Live