Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

moscow9990

Интересующийся
M
Баллы
1
Добрый вечер. У продавца по ссылке порядком 113 наименований товара выставленного на иБэй. Проверяется это по его аккаунту в auctiva:
http://www.auctiva.c...eid=0&rlid=2100

Я затрудняюсь определить почему по иБэй перечень товаров данного продавца не отображается.
а у вас лично через ebay тоже отображается 0 товаров?
продавец: http://www.ebay.com/usr/jerusalemwithlove

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
moscow9990, доброе утро. К сожалению, при стандартном просмотре инвентаря данного продавца у меня отображается 0 товаров.

AndrewX

Новичок
A
Баллы
1
Доброго времени суток. Интересна работа с FBA Small and Lightподелитесь плз какие там есть подводные камни, можно в личку, скайп?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
AndrewX, добрый вечер. Я помогаю продавцам в работе с Амазоном и FBA. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы все ваши вопросы подробно обсудим посредством голосового диалога. Я постараюсь вам помочь.

moscow9990

Интересующийся
M
Баллы
1
Скажите, как возможно осуществить поиск по всем площадкам ebay?

digital_seller

Продвинутый
D
Баллы
19
Вечер добрый Biro,

Собираемся выйти на рынок amazon, под собственной Private label

Основные вопросы на данный момент

1. Как регистрироваться продавцом на Amazon, из страны, которую Amazon не поддерживает?
Для регистрации, нет стран Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан...
Зарегистрировался под Россией, в качестве региона, указал свою страну
Но ведь нужна по идее, российская карточка и билинг адрес в России?
Хотя амазон уже успешно снял с моей карточки $39.99
Не возникнет ли проблем, при 90 дневной проверке моего аккаунта?
Не хотелось бы загонять партию, в тысячу единиц, относительно дорогого товара
И получить саспенд аккаунта от амазона для проверки, в самый разгар рождественских продаж

2. Получение средств от амазона, будет на мой Payoneer аккаунт
Счет Payoneer уже введен в аккаунт амазона
А вот как с этого Payoneer, оплачивать в USD в Южную Корею?

Благодарю за внимание )

АлАр

Новичок
А
Баллы
0
Добрый день.
Открыла новый магазин на Этси в Крыму (с помощью VPN). Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы с указанием крымского почтового трек-номера в заказе?

Everyday MyLis

Новичок
Everyday MyLis
Баллы
0
Добрый день) подскажите пожалуйста - у вас есть знакомый или видео, которые смогут хотя бы просто обьяснить по поводу пользования программой https://members.helium10.com/ - вы мне ее присылали.. На самом деле не ясно как там и что делать, а хочется эффективно применять ее возможности

Добавлено спустя 14 сек.
Подскажите еще маленький ответ на следующий вопрос: Включать ли в листинг гарантию возврата денег или замены товара? что лучше и можно ?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Скажите, как возможно осуществить поиск по всем площадкам ebay?
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Поиск по всем площадкам иБэй вы можете попробовать осуществить следующим образом. В окне, браузера которым вы пользуетесь вы можете открыть вкладки для каждой из площадок ибэй. Уже далее, сохранив предварительно фразу по желаемому вами поисковому запросу, добавить эту фразу в поисковую строку в каждой из вкладок и одновременно с этим нажать на кнопку поиска каждой из вкладок.

...1. Как регистрироваться продавцом на Amazon, из страны, которую Amazon не поддерживает?
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Я отлично понимаю вашу ситуацию. К сожалению по ссылке перечня стран продавцы которых допускаются до продаж на амазоне нет перечисленных вами стран. Проверьте пожалуйста:
Selling at Amazon.com Countries Accepted for Seller Registration

Амазон периодически добавляет новые страны для регистрации. Вполне возможно, что информация по данной ссылка устарела. Вы можете попробовать зарегистрироваться и если будет возможность выбрать Казахстан при регистрации - то это решит ваш вопрос.

По поводу регистрации аккаунт продавца амазона на Россию, для этого вам необходим деловой партнер из РФ с кем вы будете работать вместе. Если он у вас уже есть, то все что вам необходимо это чтобы ваш деловой партнер сам зарегистрировал аккаунт продавца, с которого вы вместе будете работать.

По поводу того как отнесется служба поддержки Амазона к тому что вы, не проживая и не находясь в России зарегистрировали аккаунт продавца на Россию - я предсказать не берусь. Вы можете всегда выйти на связь со службой поддержки амазона с моей помощью, так и самостоятельно, чтобы уточнить у них ответ на данный вопрос.

По поводу вашего второго вопроса, вы бы не могли пожалуйста рассказать поподробнее, что вы планируете сделать? Приведите пожалуйста как можно больше деталей.

Открыла новый магазин на Этси в Крыму (с помощью VPN). Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы с указанием крымского почтового трек-номера в заказе?
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. К сожалению продавцов, из Крыма заблокировали на всех популярных американских площадках по продажам. Всех, кого подозревают в крымских корнях также периодически банят. Я с подобной ситуацией часто сталкиваюсь по своей практике поддержки продавцов-форумчан. Мне сложно сказать и что-либо подсказать вам в вашем вопросе. Чтобы максимально исключить вероятность блокировки вашего аккаунта продавца я вам рекомендую либо переехать в Украину, либо в Россию и работать как продавец с территории данных стран.

у вас есть знакомый или видео, которые смогут хотя бы просто обьяснить по поводу пользования программой https://members.helium10.com/ - вы мне ее присылали.. На самом деле не ясно как там и что делать, а хочется эффективно применять ее возможности
Добавлено спустя 14 сек.
Подскажите еще маленький ответ на следующий вопрос: Включать ли в листинг гарантию возврата денег или замены товара?
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. По поводу вашего первого вопроса. У меня к сожалению, нет видеороликов, объясняющих функционал программных приложений приведенного вами сервиса. Я вам могу помочь и объяснить работу данных программных приложений в процессе консультации в прямом эфире по Скайпу, если вы не сможете сами в них разобраться.

По поводу вашего второго вопроса. Уточните пожалуйста. Вы спрашиваете о листинге по amazon, или по eBay?

hunnyr

Новичок
H
Баллы
4
Доброго времени всем.
Подскажите пожалуйста. Выставил таблетки на продажу, но ебей удалил лот. Указав причину, что в США на эти таблетки требуется рецепт ветеринара.
В тоже время вижу много предложений по таблетке из Европы. Так же были и из США предложения.
Сам нахожусь в США. Адреса везде указаны США.
Но ебей в конце сообщил, мол, мы бы Вам позвонили, но Вы типа не из США.

Подскажите ест ли какие то выходы?

Таблетки называются Bravecto
Господа хорошие, подскажите варианты пожалуйста, если оные возможны. Спасибо

digital_seller

Продвинутый
D
Баллы
19
...1. Как регистрироваться продавцом на Amazon, из страны, которую Amazon не поддерживает?

Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Я отлично понимаю вашу ситуацию. К сожалению по ссылке перечня стран продавцы которых допускаются до продаж на амазоне нет перечисленных вами стран. Проверьте пожалуйста:
Selling at Amazon.com Countries Accepted for Seller Registration

Амазон периодически добавляет новые страны для регистрации. Вполне возможно, что информация по данной ссылка устарела. Вы можете попробовать зарегистрироваться и если будет возможность выбрать Казахстан при регистрации - то это решит ваш вопрос.

По поводу регистрации аккаунт продавца амазона на Россию, для этого вам необходим деловой партнер из РФ с кем вы будете работать вместе. Если он у вас уже есть, то все что вам необходимо это чтобы ваш деловой партнер сам зарегистрировал аккаунт продавца, с которого вы вместе будете работать.

По поводу того как отнесется служба поддержки Амазона к тому что вы, не проживая и не находясь в России зарегистрировали аккаунт продавца на Россию - я предсказать не берусь. Вы можете всегда выйти на связь со службой поддержки амазона с моей помощью, так и самостоятельно, чтобы уточнить у них ответ на данный вопрос.

По поводу вашего второго вопроса, вы бы не могли пожалуйста рассказать поподробнее, что вы планируете сделать? Приведите пожалуйста как можно больше деталей.
Дело вот в чем
Как многие, советуют на ютубах
Указал свою страну, как область России

Например, здесь человек пишет следующее

Archer2112 (20 Августа 2014 - 17:55) писал:

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь пробовал продавать на Амазоне из Казахстана? В их списке стран, при регистрации селлерского ака такой страны нет))) Может это можно как-то обойти?

Сам спросил и сам отвечаю. Пришел ответ из службы поддержки, что можно при регистрации указать страну Россия, им не суть важно.

Правда, так же слышал и другое мнение.
О том, что если регистрироваться резидентом РФ, то нужна будет российская же карта (которой у меня нет)
И как понимаю, с российским билинг адресом (которого тоже нет)

Написал в службу поддержки амазона, но ответа пока не получил

При регистрации, указывал свою казахскую карточку, но без билинг адреса
Спустя месяц триала, амазон с меня снял $39.99
Сумма, была сначала блокирована амазоном на карточке
Как это делают при получении оплаты за услуги, т.е. сначала сумму блокируют, а после оказания услуги, сумма полностью снимается с карточки и блок с суммы снимается, в пользу оказавшего услугу

Но т.к. у меня на амазоне, в реквизитах карточки, не был указан билинг адрес
Думал, что эту сумму, амазон снять не сможет, из за отсутствия билинг адреса
Но через несколько дней, сумма все же была зачислена амазону, т.е. блок с суммы снят и поступил амазону
Из чего делаю вывод, что амазон мою казахскую карту, без билинг адреса, принял

Но все же, остается мысль
Что в течении 90 дневной проверки, которую проводит амазон, для каждого продавца
Они могут выявить несоответствие и засаспендить аккаунт
Аккурат во время продаж

По второму вопросу
2. Получение средств отамазона, будет на мой Payoneer аккаунт
Счет Payoneer уже введен в аккаунтамазона
А вот как с этого Payoneer, оплачивать в USD в Южную Корею?
Вы наверняка в курсе, что это за Payoneer
Поэтому раскрою вопрос шире

Т.к. оплату от амазона, собираюсь получать на свой Payoneer аккаунт
Возникает вопрос оплаты, за следующие партии, поставщику из Кореи
Оплата с моего Payoneer аккаунта, на Payoneer аккаунт моего поставщика, бесплатна

Далее, мой поставщик, должен будет получить средства, со своего Payoneer аккаунта, на свой банковский счет в Корее
И получить он их должен, в USD
Но Payoneer, выводит средства в корейские банки, лишь в корейских вонах
Поставщика, не устраивает конвертация курса, при которой он будет терять
Вот и возникает вопрос, есть ли способ, получить в Корее, оплату от Payoneer, в USD?

Благодарю за ваше время

fax123

Начинающий
F
Симпатии
8
Баллы
21

nikta

Интересующийся
nikta
Баллы
0
Здравствуйте. Перенесла к вам пост из другой темы, может Вы мне сможете что-то посоветовать, помочь. ситуация такая. Приглядела вещь на аукционе, но в листинге у продавца было отправка только по Италии. Я предварительно сделала запрос на разрешение участия в его аукционе и цену доставки в другую страну. Продавец дал согласие. Конкурентов не было и я выиграла аукцион. Попросила продавца выслать мне инвойс с учётом доставки, чтобы я могла оплатить покупку. На конец вторых суток выслала запрос на инвойс снова, так как продавец не реагировал. После чего продавец мне написал, что у него не получается отправить инвойс и предложил мне, что он снова сейчас выставит вещь на аукцион "купить сразу" с уже обозначенной доставкой и тогда купить её. Я отказалась, мотивируя это тем, что нельзя выставлять вещь на продажу, пока не закончена эта сделка и чтобы он обратился за помощью в поддержку eBay, чтобы они помогли с инвойсом, и что я готова сразу счёт оплатить. Он мне ответил, что так и сделает, и пропал. Может продавца не устроила конечная цена аукциона и он таким способом пытался отказаться от сделки? Тянул время, чтобы закрыть сделку по неуплате? Сегодня я получила от него письмо, что он отказывается слать за границу. А eBay прислал мне уведомление: "We want to let you know that "seller ххххх" cancelled your order and mentioned the reason as The buyer asked to cancel the order or there's an issue with the buyer's address. Keep in mind that an unpaid item can be recorded on your account and result in future restrictions to your account". Листинг с товаром у меня удалили и сейчас висит - " 1 request or case has been closed". Что мне сейчас делать? Писать жалобу, ведь моей вины нет? Как это лучше сделать? Заранее благодарю.
ps. сейчас глянула - продавец снова выставил вещь на продажу.

Mishka1

Новичок
M
Баллы
0
Добрый вечер,

подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:

Планирую продавать на амазон.ком , зарегистрировался как проф селер, добавил payonerr аккаунт. Все верифицировал и тд.

Продавать хочу gps трекеры гармин , фитнес часы, и другие товары для спорта.

Нахожу на амазоне такой же товар как и у меня , копирую его ASIN, иду размещать лот - ввожу его и вижу что Listing limitations apply , мне предлагает запросить разрешение отправит кучу бумаг + заплатив 1к уе за разрешение)

Я что то делаю неправильно? так как эти товары у меня ак Б/У так и Новые.

Неужели такие правила? Ведь я вижу что у русских продавцов да и у других продавцов выставлены такие же лоты, каждый платил 1к уе?)

спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Господа хорошие, подскажите варианты пожалуйста, если оные возможны.
Добрый день. У меня к вам просьба, вы не могли бы привести вашу переписку со службой поддержки иБэй? Переписку можно привести в вашем сообщении в данной теме. К сожалению медицинский препарат название которого вы приводите предназначен для реализации только по рецепту ветеринара. Продавать его частникам по законам США запрещено.

Правда, так же слышал и другое мнение.
Добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. В обеих вами приведенных вопросах вам необходимо обратиться в службы поддержки Амазон и Пайонер за уточнением всех беспокоящих вас деталей. У службы поддержки Амазон нет русскоговорящих операторов, к сожалению. В обращении к ним я могу вам помочь как переводчик диалога с английского на русский. У службы поддержки Пайонер есть русскоязычные операторы и вы им смело можете позвонить и поговорить с ними по-русски.

Здравствуйте Biro, если есть возможность, пожалуйста напишите пару строк в этой теме, чем вся эта ситуация может закончиться.
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшего с вами. Я вам рекомендую продолжать беспокоить покупателя как по телефону, так и по имэйлу и ибэй сообщениям если это позволяют сроки.

Что мне сейчас делать? ... ps. сейчас глянула - продавец снова выставил вещь на продажу.
Добрый день. Я прекрасно вас понимаю и все ваши переживания по произошедшей ситуации. Вашей вины в произошедшем нет. Одновременно с этим уделять данному вопросу больше времени я вам не рекомендую так как ибэй по вашей жалобе за подобное каких-либо действий предпринимать не будет и пробовать заставить человека делать то что он не хочет делать - это контрпродуктивно. Я вам рекомендую найти себе другого продавца с интересующим вас товаром. Пожалуйста поверьте мне на слово, всегда есть и будут продавцы кто вам вашу покупку отправит в вашу страну и еще скажет вам большое спасибо за то, что вы помогаете ему заработать в столь конкурентном бизнесе.

...Я что то делаю неправильно?...
Добрый день. Вы все делаете правильно. К сожалению в последнее время амазон сильно изменил правила по работе с определенными брендами и ASIN-ами. На них были наложены ограничения, с которыми вы столкнулись и пока члены директоров Амазона не увидят последствия от подобных действий и не почувствуют это на своих карманах - нам, продавцам как вы и я, остается только переводить свои товары с подобными ограничениями на другие площадки как к примеру, на иБэй.

hunnyr

Новичок
H
Баллы
4
Добрый день. У меня к вам просьба, вы не могли бы привести вашу переписку со службой поддержки иБэй? Переписку можно привести в вашем сообщении в данной теме. К сожалению медицинский препарат название которого вы приводите предназначен для реализации только по рецепту ветеринара. Продавать его частникам по законам США запрещено.
Собственно переписки не было никакой , просто лот удалили и прислали:
Your listing has been removed: Medical and Prescription Items

Hello hunnyk,

After reviewing your eBay account, it looks like you haven’t followed our Medical and Prescription Items policy. We understand that you may not have been aware of this policy or that this may have been an oversight, so we're including some policy information to help you with your future listings. We also had to take the following actions:
- Listings that didn't follow eBay guidelines have been removed. A list of removed items is available further down in this email.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).

Drugs, steroids, and other pharmaceutical items that require a prescription from a doctor, dentist, optometrist, or veterinarian aren't allowed on eBay. Related items also not allowed include but aren’t limited to:

- Expired over-the-counter medications, healthcare items, vitamins and supplements
- Listings for items which compare themselves to prescription drugs
- Links to websites that sell or promote the sale of prescription items

For more information on this policy, go to:
http://pages.ebay.co...scriptions.html

You listed Bravecto which requires a prescription from a licensed practitioner (such as a doctor, dentist, veterinarian, or optometrist) to dispense. While we appreciate that you have chosen to utilize our site, we must ask that you please not relist in this case. We would have loved to explain this to you over a phone call, however, because you are in an international location, we were unable to do so.

Please take a moment to familiarize yourself with this information and be sure that your current and future listings follow these guidelines. If they don’t, they'll be removed and we may, at our sole discretion, decide not to refund your fees. It could also result in additional actions, including loss of buying and selling privileges on eBay.

If you have any more questions, contact our policy experts. http://ocsnext.ebay....omain=email1384

Here are the listings that were removed:
272367018861 - Bravecto 22-44 lbs, 1 chew. Medium Dogs 10 - 20kg. 3 months protection.
Thanks,

eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
Что запрещено их продавать, я понял. Интересно вот узнать про то, как остальные лоты висят.. от других продавцов.
Спасибо за ответ

voronik

Начинающий
V
Баллы
0
Добрый день )
Биро, прошу ответить в скайпе на мой вопрос/предложение )

Sergey Popov

Новичок
Sergey Popov
Баллы
0
Здравствуйте Биро. Помогите решить вопрос разблокировки аккаунта продавца Амазон.ком Получил письмо "счастья" от amazon.ком.
266760-c8a9cc1412327a2eb42d0fac914f5455.jpg "Сообщение от обслуживания клиентов
Здравствуйте,

Обзор вашей учетной записи показал, что вы находитесь в, или связаны с, страны или региона, что мы не поддерживаем. Поэтому мы закрыли свой счет Amazon. Любые новые счета вы открываете из неподдерживаемого расположения будет также закрыт.

Мы взяли эти действия соблюдать законы и правила экспорта США.

С уважением,

amazon.com

С наилучшими пожеланиями,
Спасибо.
amazon.ком"

Общение с Amazon поддержкой желаемого результата не приносит. Мой эл.адрес:[email protected] Спасибо!

nikta

Интересующийся
nikta
Баллы
0
nikta (10 Октября 2016 - 22:48) писал:

Что мне сейчас делать? ... ps. сейчас глянула - продавец снова выставил вещь на продажу.

Добрый день. Я прекрасно вас понимаю и все ваши переживания по произошедшей ситуации. Вашей вины в произошедшем нет. Одновременно с этим уделять данному вопросу больше времени я вам не рекомендую так как ибэй по вашей жалобе за подобное каких-либо действий предпринимать не будет и пробовать заставить человека делать то что он не хочет делать - это контрпродуктивно. Я вам рекомендую найти себе другого продавца с интересующим вас товаром. Пожалуйста поверьте мне на слово, всегда есть и будут продавцы кто вам вашу покупку отправит в вашу страну и еще скажет вам большое спасибо за то, что вы помогаете ему заработать в столь конкурентном бизнесе.
Здравствуйте. Большое спасибо за совет и что находите время, и возможность помочь) Моя цель не заставить человека продать вещь, здесь дело в другом. Продавец поступил со мной непорядочно, он белым и пушистым вышел из этой ситуации, снова поставил вещь на продажу, ища более выгодного покупателя, а у меня теперь висит в деле неуплата и предупреждение об ограничении в будущем из-за этого. Как убрать эту запись, заполнить форму о несогласии с вынесенным мне предупреждением о неуплате, скопировать там переписку и послать в Customer Service, чтобы пересмотрели своё решение? Или надо действовать другим каким-либо способом? Спасибо.

Ruslan Иванов

Новичок
Ruslan Иванов
Баллы
0
Добрый день, У меня есть небольшая проблема. Я продаю на амазон юк и когда сумму приближается к 15к евро, они запрашивают документы. В ЮК амазон нельзя вводить адрес из России и при регистрирации я ввел США рандомный . Сейчас запрашивают паспорт, подтверждение адреса и банк аккаунт со вторым естественно проблемы. Пока еще ничего не отправлял. Вопрос можно ли Россиянам продавать на ЮК амазон? Видите какое-нибудь решение проблемы?

Live