Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Добрый вечер. Объясните пожалуйста, как можно подробнее что вы имеете в виду под приведенной фразой и как я могу вам помочь в данном вопросе.
Число 12 имеет в русском языке аналог "дюжина", число 13 - "чёртова дюжина".
Вопрос отнюдь для меня не праздный. Покупатель из Великобритании, получив товар, спросил меня (цитирую): I'm slightly confused why there are 13 bits of wood. Can you explain?

An140

Новичок
A
Баллы
0
Здравствуйте, Biro.
За последнюю неделю продал на ebay 7 лотов, 4 в Австралию, по 1 в Хорватию, США и Канаду.
Платежи инстантом пришли из США и Канады, ни Австралия, ни Хорватия не оплатились байеры пишут, что не могут оплатить, пойдут менять карты и т.д. Я им пишу, что у меня все работает, но 5 неоплат вперемешку с 2-мя оплатами - это тенденция. Написал в поддержку палки дважды, они молчат.
Доступные валюты EUR и USD, в настройках стоит "принимать неподдерживаемые валюты и конвертировать в USD. Палка литовская, до лимитов в этом году еще неблизко. Из австралии однажды год-полтора назад получал платёж
Прошу дельного совета, благодарю!

Gen Sek

Новичок
Gen Sek
Баллы
3
привет всем! попробую описать.
2 раза подояд блокировали аккаунт по причине подозрения использования третьими лицами. В очередной раз разблокировал через звонок в поддержку и изнурительный тест.
Пару дней назад, продал товар, отправил и дал трек. А сегодня, средства оплаченые покупателем были сняты с моего счёта а товар достиг страны получателя. Как вернуть средства и избегать подобных блоков? Пользуюсь аккаунтом с одного компа и пароль в 20 символов.
Заранее спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Писать предлагаете в ру саппорт? Акк зареган на ebay.com и привязка как бы к юса саппорту или я ошибаюсь?
Добрый вечер. Можно попробовать продолжать писать письма через обращения в службу поддержки по сайту. Все письма, написанные по-русски переадресовывают в русскоязычную службу поддержки. Они же по сложным вопросам советуются с американской службой поддержки. Снимают же блокировку аккаунтов, зарегистрированных на www.ebay.com только американцы (американская служба поддержки иБэй).

Число 12 имеет в русском языке аналог "дюжина", число 13 - "чёртова дюжина".
Вопрос отнюдь для меня не праздный. Покупатель из Великобритании, получив товар, спросил меня (цитирую): I'm slightly confused why there are 13 bits of wood. Can you explain?
Добрый вечер. Вы можете объяснить вашему покупателю произошедшее следующим текстом:

The number 13 is considered an unlucky number in some countries including Russia. Fear of the number 13 has a specifically recognized phobia called: Triskaidekaphobia. Sufferers of triskaidekaphobia try to avoid bad luck by keeping away from anything numbered or labelled 13. As a result, companies and manufacturers in Russia use another way of numbering or labelling to avoid the number. It is also considered unlucky to have thirteen guests at a table. Friday the 13-th has been considered an unlucky day.

... ни Австралия, ни Хорватия не оплатились байеры пишут, что не могут оплатить...
Добрый вечер. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Вам необходимо активно беспокоить службу поддержки Пэйпал по вашему вопросу. Постарайтесь как можно настойчивее выяснить у них что происходит и как исключить происходящее в будущем при ваших дальнейших продажах.

2 раза подояд блокировали аккаунт по причине подозрения использования третьими лицами. В очередной раз разблокировал через звонок в поддержку и изнурительный тест. Пару дней назад, продал товар, отправил и дал трек. А сегодня, средства оплаченые покупателем были сняты с моего счёта а товар достиг страны получателя. Как вернуть средства и избегать подобных блоков?
Добрый вечер. Я не совсем понимаю суть произошедшего. Вы не могли бы пожалуйста уточнить, кто сегодня снял с вашего счета деньги, вы, процессом вывода их с вашего Пэйпал аккаунта на ваш банковский счет, или служба поддержки иБэй-Пэйпал?

Gen Sek

Новичок
Gen Sek
Баллы
3
Добрый вечер. Я не совсем понимаю суть произошедшего. Вы не могли бы пожалуйста уточнить, кто сегодня снял с вашего счета деньги, вы, процессом вывода их с вашего Пэйпал аккаунта на ваш банковский счет, или служба поддержки иБэй-Пэйпал?
Спасибо что ответили.
Аккаунт ПейПал. На него поступили средства 19го сентября. 22го, аккаунт Ебей был заблокирован с причиной "подозрение в использовании третьими лицами" а 24го, с моего счёта Пейпал были возвращены средства покупателю. Это, несмотря на то что трек номер присуствовал и всё прекрасно отслеживалось.
Буду признателен за совет.

Валерий Павлов

Новичок
Валерий Павлов
Баллы
0
Biro, здравствуйте.
Я регистрировал аккаунт в России и изначальные лимиты продавца у меня были 500$ и 10 продаж как у всех.
Потом купил итальянский новорегнутый аккаунт и увидел, что там лимиты 100 лотов и 3 000 $.
Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать такой же аккаунт с лимитом на 3 тысячи долларов или это случайность?

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Биро, здравствуйте!
Я так понял из вашего ответа, что в английском языке нет аналога выражению "Чёртова дюжина"?

Gen Sek

Новичок
Gen Sek
Баллы
3
Биро, здравствуйте!
Я так понял из вашего ответа, что в английском языке нет аналога выражению "Чёртова дюжина"?
Могу ошибаться, но чертова дюжина будет звучать так: Baker`s dozen

AnniYa

Новичок
A
Баллы
0
Biro, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Зарегистрировалась на амазоне, решила оформить покупку. При указании биллинг-адреса им что-то не понравилось и они прислали мне на почту письмо, что временно аккаунт заблокирован и просьба написать заново им данные - телефон на который привязана карта и адрес ... отправила . .через некоторое время пришел ответ, что все в порядке и я могу снова заходить в аккаунт. Но не тут-то было .. Танцы с бубном не помогают вообще. Постоянно ошибка пр попытке входа - there was a problem/Your password is incorrect ... пыталась несколько раз менять пароли, бесполезно .. с английским у меня туго .. звонить им точно не вариант .. писала на тот же адрес, с которого пришло письмо о том, что аккаунт заблокирован .. тишина, ни ответа ни привета .. что делать ума не приложу (( Пытаюсь уже третий день зайти - не могу ..

russcand

Интересующийся
R
Баллы
0
Здравствуйте , Биро.
Я опять со своим ноутбуком. Выбрал товар. Связался с продавцом. Он мне написал ( текст в спойлере ) , что товар закончился. Но ожидают еще.
В спойлере оригинал письма и перевод Гугла....

Hallo,
Der MSI ...................... schwarz ist noch verfügbar.
Das Produkt ist Neuwareund originalverpackt, Deutschland-Model, mit internationaler Herstellergara ntie und Rechnung.
Der Preis ist weniger als üblich. Wir haben spezielle Angebote in diesem Zeitraum. Das Angebot dauert 7 Tage.
Der Gesamtpreis ist 649,00 € inkl. MwSt inclusive der Versandkosten in ganz Europe.
Die Transaktion erfolgt über Amazon Payments und die Lieferung dauert 5-7 Tage.
Die Produkte werden von meinem Speicher aus den Niederlanden geschickt.
Die Zahlung erfolgt in einem Amazon-Konto, Amazon bestätigen, dass die Zahlung durch sie getätigt wurde und ich das Produkt an Ihre Adresse senden kann.
Nachdem Sie das Paket empfangen haben, besteht ein 14-tägiges Widerrufsrecht und Sie können die Produkte zurückgeben und daas Geld wird vollständig rückerstattet .
Das ist eine sichere Transaktion für beide Partner.
Bei Kauf-Interesse für dieses Produkt teilen Sie mir bitte für die Transaktion bei Amazon nachfolgendes mit:
Ihren Namen, Adresse,
Lieferadresse
Mobile Telefonnummer

So werde ich Sie bei Amazon registrieren und kann Sie für die Zahlungs- und Versanddetails kontaktieren!.
Mit freundlichen Grüßen

Это перевод Гугла.

Привет,

В MSI GS70-......... черный пока отсутствуют.

Продукт Neuwareund оригинальная упаковка, Германия Модель, ntie с международным Herstellergara и счета - фактуры.
Цена меньше , чем обычно. У нас есть специальные предложения в этот период. Предложение длится 7 дней. Общая цена 649,00 € вкл. НДС включительно отправка по всей Европе.

Сделка осуществляется через Amazon Оплата и доставка займет 5-7 дней.
Продукты будут посланы от моего магазина в Нидерландах.
Оплата производится в счет Amazon, когда Amazon подтвердит , что оплата была произведена ими, я могу отправить товар в ваш адрес.
После получения пакета, есть политика возвращения 14 дней , и вы можете возвратить продукты и деньги DaaS полностью возвращается.
Это безопасная сделка для обоих партнеров.

При покупке интерес для данного продукта , пожалуйста , дайте мне знать , с операцией на Amazon впоследствии:
  • Ваше имя, адрес,
  • адрес доставки
  • Мобильный телефон

Так что я собираюсь зарегистрироваться в Amazon и может связаться с вами для оплаты и доставки деталей!.

С наилучшими пожеланиями

Я правильно понял , что он собирается выставить мне счет якобы от амазона с его реквизитами ( не амазона ) для оплаты - иначе зачем спрашивает мои данные-?
Или он предлагает мне , чтобы я оплатил на амазон? Не могу понять перевода.
Товара пока нет. Но типа будет.
В беседе с вами я уяснил , что все покупки надо совершать через корзину амазона. И деньги в этом случае поступают напрямую амазону. Далее финансовые отношения - это их отношения?
Как на ваш взгляд предложение этого гера? ( да , забыл сказать : у него 18000 продаж , в том числе 300 за последние 12 мес. , рейтинг +95% )

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Аккаунт ПейПал. На него поступили средства 19го сентября. 22го, аккаунт Ебей был заблокирован с причиной "подозрение в использовании третьими лицами" а 24го, с моего счёта Пейпал были возвращены средства покупателю. Это, несмотря на то что трек номер присуствовал и всё прекрасно отслеживалось.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за уточнения произошедшего. Я отлично понимаю всю сложность всего что произошедшей с вами. К сожалению, в ситуациях как ваша множество важных деталей пропускаются в текстовой переписке. Я предлагаю вашу ситуацию подробно обсудить в прямом эфире Скайпа. Мы на все вместе посмотрим и постараемся разобраться.

возможно ли зарегистрировать такой же аккаунт с лимитом на 3 тысячи долларов или это случайность?
Добрый вечер. Лимиты начинающего продавца рассчитывает система иБэй и обычно они варьируются между 10 - 100 товарами и $500 - $5000. Формула расчета лимитов для начинающих продавцов служба поддержки иБэй не разглашает и не публикует в правилах. Продавцам как вы и я остается только гадать какие лимиты будут установлены на нашем очередном новом аккаунте иБэй.

Добрый вечер. Приведу вам один небольшой пример. Многие слова русского языка перекочевали в английский язык без особых изменений. Одно из таких слов — это "дача", или по-английски "dacha". Но не смотря на то что данное слово есть во всех английских словарях его значение приходится объяснять каждому англоговорящему не знакомому с советской и российской действительностью. Аналогов в вашем случае можно подобрать несколько, один из них по смыслу это "Friday the 13th". Но все аналоги имеют недостатки и-за среды происхождения. Проще объяснить вашему клиенту смысл того что вы хотите ему сказать.

Зарегистрировалась на амазоне, решила оформить покупку. При указании биллинг-адреса им что-то не понравилось и они прислали мне на почту письмо, что временно аккаунт заблокирован и просьба написать заново им данные - телефон на который привязана карта и адрес ... отправила . .через некоторое время пришел ответ, что все в порядке и я могу снова заходить в аккаунт...Постоянно ошибка пр попытке входа - there was a problem/Your password is incorrect
Добрый вечер. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Мы можем вместе посмотреть на то что у вас произошло и попробовать разобраться. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Киеве-Москве и уже в прямом эфире Скайпа мы посмотрим на все что видите вы при попытке входа в ваш аккаунт Амазон. Если у нас не получится разобраться в происходящем по Скайпу - мы попросим совета у службы поддержки Амазон. Английским я владею свободно и всю ситуацию я самостоятельно и подробно объясню оператору службы поддержки Амазон.

Я опять со своим ноутбуком. Выбрал товар. Связался с продавцом. Он мне написал ( текст в спойлере ) , что товар закончился. Но ожидают еще.
Добрый вечер. Все покупки по Амазон с оплатой через Амазон проходят с защитой Амазон для покупателей. То есть если вы купите у частного продавца на Амазон новый ноутбук - вы, после оплаты за ваш заказ по Амазону, должны будете получить новый ноутбук.

Переписка по сообщениям Амазон служит для уточнения данных по товару (заказу) так что вы можете смело игнорировать запрос вашего продавца ваших личных данных которые никакого отношения к покупке на Амазон не имеют.

moscow9990

Интересующийся
M
Баллы
1
  • Biro, подскажите пожалуйста: Говорят, что разные сайты ebay(.com .de .co.uk и т.д) могут выдавать разное кол-во результатов по одному поисковому запросу? Так ли это и с чем это связано?

mikrob72

Новичок
mikrob72
Баллы
31
Доброго дня Biro, хочу попросить вас ответить на несколько вопросов связанных с торговлей на Amazon США, не получается с вами связаться в scype, несколько раз отправлял вам добавить в контакты, так и не как, может какой-то ещё способ есть связаться с вами. С уважением Евгений

AnniYa

Новичок
A
Баллы
0
Biro, только что они прислали мне письмо, противоречащее тому, которое было пару дней назад..
We have removed your access to this account because we could not confirm your payment information. You will not be able to access your account or place orders with us until we confirm your information.
To resolve this issue, please send the information below to our secure fax line:
-- A copy of your statement for your VISA, including the billing address.
-- Your name, phone number, and the email address registered to your Amazon.com account
Я поняла его суть, но не очень поняла по первому пункту. Мне в банке нужно взять какое-то подтверждение и им отправить по факсу? А что именно?

gove

Новичок
G
Баллы
0
Здравствуйте Biro Возник вопрос с рефаундом на амазон- покупатель (американец) требует вернуть денежные средства в связи с неработоспособностью изделия . Что нужно сделать? Перед отправкой товар проверили. Я об этом написал покупателю, но он утверждает, что оно не рабочее. Судя по его письмам он лжет, но что тут можно сделать? Как возвратить ему его деньги? спасибо

John Cena

Новичок
J
Баллы
0
Здравствуете
Меня интересует такой вопрос
Можно ли где то заказать онлайн кредитную карточку?
Проблема с ПП
В нашей стране ПП действует не полноценно
Можно ли найти какого-то посредника?
Про Western bid и seller-online знаю
Комисионные 10% а то и больше
Может быть какая-то компания посредник в UK,US,EUROPE
Спасибо большое за внимание:)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
Говорят, что разные сайты ebay(.com .de .co.uk и т.д) могут выдавать разное кол-во результатов по одному поисковому запросу?
Добрый вечер. У меня к вам небольшая просьба. Если вам не трудно, вы не могли бы подробнее расписать суть вашего вопроса с примерами, с которыми вы сталкивались лично и также привести ссылку где вы прочли приведенную информацию.

хочу попросить вас ответить на несколько вопросов связанных с торговлей на Amazon США, не получается с вами связаться в scype
Добрый вечер. Я с удовольствием вам помогу, и мы обязательно обсудим все беспокоящие вас вопросы. По поводу выхода со мной на связь. Я работаю преимущественно по Скайпу и Вайберу. В Скайпе и Вайбере я в эфире ежедневно с 19-00 по времени в Москве-Минске-Киеве. Я отвечаю на все полученные сообщения без исключений. Ежедневно, к завершению рабочих часов я дополнительно проверяю ответил ли я на все сообщения и только после этого ухожу отдыхать. Это уже традиция.

Вполне возможно, что вы пишите кому-то другому по Скайпу, а не мне. Вы не могли бы привести ваши координаты по Скайпу (имэйл и логин) чтобы я сам вас нашел в директориях Cкайпа, написал вам первое сообщение и отправил вам запрос на добавление в контактный лист.

-- A copy of your statement for your VISA, including the billing address.
...Я поняла его суть, но не очень поняла по первому пункту. Мне в банке нужно взять какое-то подтверждение и им отправить по факсу? А что именно?
Добрый вечер. В вами приведенном сообщении по второму пункту вас просят отсканировать и отправить по факсу платежку по вашей карточке которую вы использовали при заказе. Данный документ вам могут выдать в вашем банке. Это документ с информацией о ваших последних переводах (оплат по заказам), с указанием вашего имени, номера счета и адреса проживания.

Возник вопрос с рефаундом на амазон- покупатель (американец) требует вернуть денежные средства в связи с неработоспособностью изделия . Что нужно сделать? Перед отправкой товар проверили. Я об этом написал покупателю, но он утверждает, что оно не рабочее. Судя по его письмам он лжет, но что тут можно сделать? Как возвратить ему его деньги?
Добрый вечер. Учитывая всю сложность произошедшего с вами, я предлагаю ваш вопрос подробно обсудить в прямом эфире Скайпа. Уже по Скайпу мы детально обсудим всё что у вас произошло и вместе предпримем дальнейшие шаги для разрешения вашего вопроса. Я постараюсь сделать все что в моих силах чтобы вам помочь.

Меня интересует такой вопрос
Можно ли где то заказать онлайн кредитную карточку?
Добрый вечер. Вы не могли бы пожалуйста уточнить. Для какой цели вам необходима карточка?

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9
Добрый день. Уперся в лимиты на Ebay, (базовый магазин) , после письменного обращения в службу поддержки, они вежливо отписались и просят звонить менеджеру. С разговорным английским туговато. Прошу вашей помощи, заранее спасибо

aerogosha

Интересующийся
A
Баллы
9
Добрый день. Уперся в лимиты на Ebay, (базовый магазин) , после письменного обращения в службу поддержки, они вежливо отписались и просят звонить менеджеру. С разговорным английским туговато. Прошу вашей помощи, заранее спасибо
Запрос снимается, дозвонился, лимит увеличен)) спасибо за поддержку

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 032
Баллы
2 022
aerogosha, добрый вечер. Я рад что вопрос ваш решился. Пожалуйста смело и сразу пишите, как моя помощь еще будет необходима. Результативных вам продаж. :)

Live