• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Roys, Доброе утро. "Пропажа" лотов ибэй из поиска при редакции цен это нормальная практика. Лоты у вас начнут находится по поиску через несколько часов после редакции цен. Обычно рекомендуют ждать минимум 24 часа после редакции и только после данного срока начинать беспокоиться. Если лоты у вас после 24 часового срока не будут находится - смело мне пишите по скайпу и мы вместе попробуем решить ваш вопрос.

R

Roys

Продвинутый
Баллы
0
у меня что то странное, в дашборде показано что я давал трек на 20% посылок, как это получилось то? при отправке в сша, я указывал всегда одинаково, должно быть или 0 или 100

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
у меня что то странное, в дашборде показано что я давал трек на 20% посылок, как это получилось то? при отправке в сша, я указывал всегда одинаково, должно быть или 0 или 100

Пожалуйста не беспокойтесь. У вас отобразятся все 100% треков как только они пройдут процесc проверки (валидации). Вы отправляете посылки с проданными товарами, добавляете трек номера посылок к каждой транзакции в ибэй, указываете что это номера USPS отправлений (гос. почты США). Данные трек номера проверяются и утверждаются ибэй когда посылка доходит до США и её трек отсканируют/введут в базу данных работники почты США.

В вами указанной графе ибэй учитывает проверенные треки. Как только треки проверяются - их вам записывают в статистику. На эту процедуру конечно же уходит определенное время если вы отправляете посылки из РФ.

Об этом из правил (ссылка). Кадр:

vld001.jpg

A

aerogosha

Начинающий
Баллы
209
Добрый день
Подскажите пожалуйста, у меня установлен автоматический метод оплаты комиссии Ebay, он не прошел от 31.05 (были ограничения по кредиту). Теперь мне нужно вручную оплачивать комиссию?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
aerogosha, Добрый день. Если ваш платеж картой не прошел, вы можете настроить автоматический сбор комиссии ибэй с вашего пейпал аккаунта. Вы можете также провести разовый платеж как по пейпалу, так и воспользовавшись другой картой.

V

vitrum3dm

Начинающий
Баллы
0
Добрый день
Купил чайник на eBay, залил воды и через пару часов обнаружил протечку сзади понемногу капает.
Как правильно и грамотно поступать в таком случаи?
Надеюсь на вашу помощь.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
vitrum3dm, Добрый день. В ситуациях как ваша в первую очередь необходимо написать продавцу посредством сообщений ибэй о том что у вас произошло. С письмом постарайтесь привести фотографии дефекта. Во многих случаях с продавцами на ибэй можно договориться без включения в данный процесс службы поддержки ибэй. Дайте мне пожалуйста знать если вам будет необходима моя помощь в дальнейшем.

A

aerogosha

Начинающий
Баллы
209
Добрый день, Биро.
У меня как раз стоял автоматический метод оплаты. У ebay 31.05 автоматом снять не получилось. Будет ли вторая попытка снятия средств в автоматическом режиме? (у себя на карте я все подкорректировал, проблем не должно возникнуть). До какого числа необходимо рассчитаться с Ebay за прошедший период?. Заранее спасибо за ответ и оперативную консультацию)

R

Roys

Продвинутый
Баллы
0
наступил новый месяц, а лимиты не обновились, я думал у меня опять будет 2000 долларов лимит, может это связано с открытием магазина?
и очень мешают лимиты на продажу определенных товаров (телефоны, портативная акустика), что-нибудь можно с этим сделать? всего то 1 лот с портативной колонкой выставил и уже 2 лот нельзя выставить(

а еще сменил адрес, а пайпел не требует подтверждения, это нормально?

F

falkon101

Крутой иБаер
Баллы
0
Всем привет.
Ebay не дает в моем лоте изменить цену и пишет:
Answer a security question
What other eBay user ID is associated with your current address?

Пробовал почту указывать,ник свой,ответ на секретный вопрос ,но ничего не помогает.
Помогите в чем проблема?Что именно ebay запрашивает!
Спасибо

V

vapor84

Начинающий
Баллы
0
Начали работать с Биро по разблокировки моего аккаунта . Все нравится , общение , понимание дела.
Обращайтесь , человек реально мастер своего дела.

Совсем забыл добавить. :) C помощью Биро блокировку мою мне сняли! Ура! Биро мне помог разобраться в самой блокировке, провел по всем деталям, помог выбрать документы для отправки, помог документы отправить, помог со звонком в службу поддержки, мы вместе позвонили, он всё перевел, вместе отправили документы - и я наконец - полностью РАЗБЛОКИРОВАННЫЙ! Нет слов как я рад что обратился к биро за помощью! Биро - большое тебе спасибо!

А теперь еще один вопрос который меня долго мучал до блокировки и после того как меня как продавца уже наконец то разблокировали:

Биро привет! Скажи пожалуйста как сделать одно объявление с несколькоми размерами и разными цветами? Буду чень благодарен , так как облазил весь интернет не могу ничего найти.

zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Баллы
1 913
plmokn, прошу помощи снять блокировку по paypal

A

aa410

Начинающий
Баллы
0
Здравствуйте! Нужна помощь-консультация по лимитам продаж в магазине на ebay.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Добрый день, Биро.
У меня как раз стоял автоматический метод оплаты. У ebay 31.05 автоматом снять не получилось. Будет ли вторая попытка снятия средств в автоматическом режиме? (у себя на карте я все подкорректировал, проблем не должно возникнуть). До какого числа необходимо рассчитаться с Ebay за прошедший период?. Заранее спасибо за ответ и оперативную консультацию)

Добрый вечер. Вашу ситуацию я понял. Я бы на вашем месте оплатил все долги ибэй разовым платежем. Тем самым вы погасите ваш долг, это будет четко видно в вашей отчетности по ибэй, и в попытке повторно снять с вас деньги не будет необходимости. Повторной попытки сбора средств может также просто и не быть, так что ждать её наверное не стоит.

О всех правилах по оплате комиссии ибэй и сроках можно прочесть по данной ссылке (ссылка).

наступил новый месяц, а лимиты не обновились, я думал у меня опять будет 2000 долларов лимит, может это связано с открытием магазина?
и очень мешают лимиты на продажу определенных товаров (телефоны, портативная акустика), что-нибудь можно с этим сделать? всего то 1 лот с портативной колонкой выставил и уже 2 лот нельзя выставить(

а еще сменил адрес, а пайпел не требует подтверждения, это нормально?

Добрый вечер. Наступление нового месяца необходимо расчитывать по официальному времени площадки ebay.com (если вы продаете на данной площадке), а именно по времени в штате Калифорния (США). Открытие магазина на лимиты не влияет. Не совсем понятна ситуация, у вас лимиты не обновились, не поднялись, либо их понизили? Напишите пожалуйста подробнее. Можно даже это сделать по скайпу, для оперативности решения вашего вопроса.

Лимиты по категориям устанавливаются всем продавцам, к сожалению. Убираются либо повышаются данные лимиты после формирования вашей репутации как продавца. Некоторые из данных лимитов полностью не убираются вообще, а только повышаются по мере формирования вашей репутации продаж в определенной категории.

К примеру лезвия фирмы Gillette нельзя продавать больше определенного числа в месяц. Эта установка была сделанна по запросу самого производителя и устанавливается данный лимит на все аккаунты которые не являются официальными дистрибьюторами данного бренда.

Более подробно о лимитах можно прочесть по данной ссылке. (ссылка).

Пейпал не всегда запрашивает подтверждение при смене адреса. Но это не факт что он не может попросить подтверждение в будущем, тоесть адрес рекомендуется в пейпал указывать действительный и настоящий.

Ebay не дает в моем лоте изменить цену и пишет:
Answer a security question
What other eBay user ID is associated with your current address?

Пробовал почту указывать,ник свой,ответ на секретный вопрос ,но ничего не помогает.
Помогите в чем проблема?Что именно ebay запрашивает!

Добрый вечер. В вашем случае ибэй спрашивает вас назвать логин ибэй (eBay user ID) другого вашего аккаунта в которых введен ваш почтовый адрес (проживания). У вас есть другие аккаунты ибэй?

C помощью Биро блокировку мою мне сняли! Ура! Биро мне помог разобраться в самой блокировке, провел по всем деталям, помог выбрать документы для отправки, помог документы отправить, помог со звонком в службу поддержки, мы вместе позвонили, он всё перевел, вместе отправили документы - и я наконец - полностью РАЗБЛОКИРОВАННЫЙ!

А теперь еще один вопрос:
Биро привет! Скажи пожалуйста как сделать одно объявление с несколькоми размерами и разными цветами? Буду чень благодарен , так как облазил весь интернет не могу ничего найти.

Добрый вечер. Рад был вам помочь в разблокировке вашего аккаунта продавца. Большое вам спасибо за ваш отзыв. Смело обращайтесь по любым вопросам и, конечно же, результативных вам продаж. :smile:

По поводу вашего вопроса, объявление по вашему запросу можно выставить. При выставлении лота вам просто необходимо активировать опцию вариаций. Где находится данная опция я вам показываю нижеприведенным кадром:

VarVarVar01.jpg

Если вам будет трудно настроить вариации самостоятельно - дайте мне пожалуйста знать. Мы это сделаем с вами вместе по скайпу.

plmokn, прошу помощи снять блокировку по paypal

Добрый вечер. С вами мы уже начали работу по обращению в службу поддержки пейпал. Я сделаю всё что в моих силах чтобы вам помочь.

Здравствуйте! Нужна помощь-консультация по лимитам продаж в магазине на ebay.

Добрый вечер. Я получил ваше сообщение в личке форума и ваш контакт по скайпу. Мы с вами обязательно всё подробно обсудим.

A

aerogosha

Начинающий
Баллы
209
Добрый день, Биро
Спасибо за консультацию, как всегда четко и оперативно. Удачных продаж)

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Спасибо за консультацию, как всегда четко и оперативно. Удачных продаж)

Добрый день. Рад был вам помочь. Смело пишите как будет необходима моя помощь. Результативных вам продаж. :)

N

nuttah

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте, Биро! Не уверена, что мой вопрос соответствует тематике Вашего топа, но попробую его задать. Я оплатила товар и его доставку (через paypal) из Италии, посылка оказалась без трекинга, через 6 дней после отправки товара продавец написал мне на адрес электронной почты (не через внутреннюю связь на ebay), что российская таможня завернула посылку, якобы из-за лимита в 50 евро (который у нас гораздо выше, стоимость посылки с доставкой 128 евро, запрещённых к пересылке товаров не было), и продавец сделает возврат денег.
Нужно ли мне что-то делать непосредственно на ebay в связи со сложившейся ситуацией до того и после того как получу refund? С возвратом денежных средств сталкиваюсь впервые. Заранее спасибо!

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
nuttah, добрый вечер. Ваш вопрос отлично подходит для данной темы. Вам необходимо вести всю переписку с продавцом только по сообщениям ибэй в интерфейсе сайта ибэй. Это делается для того чтобы при конфликтной ситуации (если она произойдет) вы могли бы предоставить ибэй возможность прочесть то что продавец вам обещал и в последствии не выполнил.

В вашем случае необходимо настаивать на полном возврате денег через оригинальную транзакцию пейпала по вашей оплате. Необходимо также не пропустить сроки по открытию дела о неполучении посылки. Тоесть как я понимаю вашу ситуацию вам необходимо сделать так:

1) Написать продавцу по ибэй с вопросом где моя посылка и почему нет номера слежения.
2) Как продавец вам что внятно ответит и подтвердит версию о том что посылку завернули к нему обратно - открыть дело о неполучении посылки после того как пройдут сроки доставки посылки указанные в вашем лоте.
3) Внимательно проследить за тем чтобы возврат денег был по транзакции вашего платежа продавцу, а не отдельный перевод.

Если вам непонятны какие либо моменты, будет необходима дополнительная помощь - смело пишите как в данной теме, так и в личке и по скайпу. Удачного вам разрешения вашего вопроса.

N

nuttah

Новичок
Баллы
0
Спасибо Вам большое за такой подробный и обстоятельный ответ! Написала продавцу (что интересно, с безупречной репутацией), буду ждать его ответ.

D

Deleted user 333766

Guest
Биро как вы думаете позвонить вместе с вами в службу поддержки аккаунт с 0 feedback или просто продолжать на втором где можно еще пополнить лимит но там всего 91%

Вверх
Live