Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Это возмещение покупателям, и так как у меня на тот момент был баланс 0, то остаток превратился в отрицательный
Добрый день. Простите пожалуйста, но я не совсем вас понимаю. Вы не могли бы рассказать подробнее как все происходило в хронологическом порядке. Как я вас понял возмещения, из-за которых у вас сейчас отрицательный баланс провел иБэй (пэйпал) по открытым делам. Данные возмещения считаются долгом.

такая ситуация, я продал wifi антену в США, по трекингу она уже через 3 дня была ISC NEW YORK NY(USPS). Это было 30-ого июля. Но до сих пор статус посылки не меняется.
Покупатель уже неделю нервничает, хотя ebay написал срок доставки до 16 дней (сегодня пошел 17ый день). Сегодня он написал о возврате денег. Сумма 60 USD, и самое страшное - плохой отзыв, т.к. всего еще только 15 отзывов получили. Что делать? И с деньгами сложно и плохой отзыв допустить нельзя. Как поступить?
Добрый день. Вам лучше выйти на связь с покупателем и постараться дипломатически решить вопрос задержки вашей посылки. Если в вашем почтовом отделении, через которое вы отправили посылку отказываются вам помогать и разобраться с вопросом где ваша посылка, то необходимо учитывая это постараться с покупателем договориться. Негативный отзыв всегда можно отредактировать с согласия покупателя. Покупателю можно вернуть его деньги и попросить его повторно заплатить уже при доставке.

Как бы это было неприятно осознавать и как бы это было несправедливо, необходимо понимать, что вы, продавая на иБэй и выбирая сроки по доставке обязуетесь в данные сроки посылку доставить. Если посылка не доходит в указанные вам сроки - покупателю необходимо возмещать все им оплаченные деньги по его запросу. Это к сожалению реальность продажи на иБэй.

Но пусть это вас не расстраивает и не отталкивает от продаж. Покупатели в массе люди порядочные и с ними всегда можно попробовать договориться. Главное это делать красиво, уступчиво и своевременно. Если вы видите по треку что посылка скорее всего нарушит сроки по доставке вам желательно первым написать об этом покупателю.

Здравствуйте Biro, вы не могли бы ответить на мой вопрос на прошлой странице, буду вам очень благодарен

Добрый день. Простите пожалуйста за задержку с ответом. Ответ на ваш вопрос уже опубликован.

Andrey Fil

Новичок
Andrey Fil
Баллы
0
Допустим я сам в украине. ПП и ebay зарегистрированы в UK на родственника. Я просто захожу на его компьютер и работаю. Вопрос: если я установлю App ebay и буду управлять этим аккаунтом с украины (переписка с клиентом и правка листингов) . Администрация ebay не будет задаваться вопросом что разные ip адреса

Dima0071

Новичок
Dima0071
Баллы
0
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. По правилам Амазон нельзя создавать дубли идентичных товаров. До начала продаж на амазоне я вам настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами площадки, а особенно с тем что на данной площадке (амазон) запрещено:

Prohibited Seller Activities and Actions

По приведенной ссылке вам, в первую очередь, необходимо обратить внимание на данный пункт:
Идентичные листинги на один и тот же товар есть уже, то есть я в существующие листинги буду добавляться, как продавец, которые создали другие продавцы. В этом случае я также нарушаю эти правила, если я не создавал эти листинги, а присоединился к ним, как продавец?

Prego

Новичок
P
Баллы
0
Здравствуйте, Biro! Нужна Ваша помощь. Необходимо получить письмо на любой адрес в Америке с пин кодом от поисковой системы.

Katysha

Новичок
K
Баллы
0
Дорогой Биро, здравствуйте, скажите пожалуйста как можно узнать, есть ли просмотры моего товара и сколько их в день. Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Допустим я сам в украине. ПП и ebay зарегистрированы в UK на родственника. Я просто захожу на его компьютер и работаю. Вопрос: если я установлю App ebay и буду управлять этим аккаунтом с украины (переписка с клиентом и правка листингов) . Администрация ebay не будет задаваться вопросом что разные ip адреса
Добрый вечер. С разных IP адресов, разных стран, на ваш аккаунт продавца иБэй лучше не заходить. Были случаи когда подобное поведение было достаточным основанием для блокировки аккаунта продавца, или, как минимум, лишением возможности продавать. Не рискуйте пожалуйста.

Идентичные листинги на один и тот же товар есть уже, то есть я в существующие листинги буду добавляться, как продавец, которые создали другие продавцы. В этом случае я также нарушаю эти правила, если я не создавал эти листинги, а присоединился к ним, как продавец?
Добрый вечер. В вами приведенном случае вы правила не нарушаете. Только при существующих идентичных листингах в каталоге амазона всегда существует риск того что на них обратит внимание служба поддержки амазона (сама, либо ей подскажут, по жалобе) и служба поддержки амазона данные листинги объединит в один.

Здравствуйте, Biro! Нужна Ваша помощь. Необходимо получить письмо на любой адрес в Америке с пин кодом от поисковой системы.
Добрый вечер. Вам, для вашего вопроса необходимо воспользоваться услугами посредника, находящегося (проживающего) на территории США. У нас на форуме есть раздел где работают преимущественно посредники по вопросам похожий на ваш. Ссылка на раздел форума:
Проверенные посредники

Вы также можете воспользоваться услугами виртуальных офисов в США. Это организации которые за определенную плату выдают вам в пользование уникальный адрес в их здании (помещении), получают всю вашу корреспонденцию, пересылают вам фото-копии всех полученных писем, отвечают за вас на ваши письма и прочие услуги подобного характера.

Найти подобные организации в гугле (google.com) вы можете пользуясь данными ключевыми фразами для поиска:
Virtual Mail Services, Mail Forwarding Services.

Дорогой Биро, здравствуйте, скажите пожалуйста как можно узнать, есть ли просмотры моего товара и сколько их в день. Спасибо.
Добрый вечер. Если у вас профессиональная подписка на аккаунт продавца Амазон, то вам для вашего вопроса поможет опция Sales and Traffic Report. Найти вы её можете пройдя в ваш Amazon Seller Central, далее выбрав верхнюю вкладку Reports и уже в в ней выбрав опцию Business Reports. К сожалению если у вас бесплатная, индивидуальная подписка на аккаунт продавца, данная опция для вас будет недоступна. Статистика и платная реклама листингов включена только в платную подписку продавцов амазона (Amazon Professional Selling Plan).

Dima0071

Новичок
Dima0071
Баллы
0
Здравствуйте Biro, интересует вот такой вопрос: Если я отправляю на склад амазон товар, который уже продается на Амазоне и существует несколько одинаковых листингов на один и тот же товар, я могу после того, как товар пришел на склад на амазон (например 30 единиц товара ) распределить на 3 листинга по 10 товаров, и указать на каждом листинге, что в наличии 10 товаров?

Или для того, чтобы мой товар был в трех листингах, мне надо отправить 3 коробки, по 10 шт. для каждого листинга отдельно?

Насколько я понял, перед тем как отправить товар на склад амазон, ты должен выбрать, в котором листинге ты будешь продавать и распределить свой товар по другим листинга невозможно (поправьте меня если я ошибаюсь)? Если можно, напишите, пожалуйста, как это технически сделать. Буду рад получить от вас ответ)

Спасибо, понял.
Возвращаясь к моему предыдущему вопросу, можете мне пожалуйста объяснить, возможно в такой ситуации, как я написал выше, роспридилиты свой товар по другим листингам?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dima0071, добрый вечер. В теории вы можете осуществить ваш план, но на практике может произойти объединение по причинам, которые я указал в своих ответах на ваши сообщения.

сухарь

Новичок
С
Баллы
4
Здравствуйте интересует продажа рабочих доходных идей что продавать на Ебэй или уже готовый аккаунт.

Dima0071

Новичок
Dima0071
Баллы
0
Dima0071, добрый вечер. В теории вы можете осуществить ваш план, но на практике может произойти объединение по причинам, которые я указал в своих ответах на ваши сообщения.
То есть мне можно отправить 1 коробку с 30 товарами, а затем распределить на 3 листинга товар (Надеяться на то, что их не соединят в 1)?

Интересует еще вот такой вопрос: если уже существует листинг на Амазоне, а я хочу туда присоединиться, как продавец и эта категория например одежда, мне также нужно получать разрешение на продажу в этой категории, или если ты не создаешь листинг, а просто добавляешся в существующий, как продавец не нужно получать разрешение?

Извините, что задаю много вопросов)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Здравствуйте интересует продажа рабочих доходных идей что продавать на Ебэй или уже готовый аккаунт.
Добрый вечер. Я отлично понимаю ваше желание приобрести готовую и доходную рабочую идею и готовый аккаунт продавца иБэй. К сожалению, я не предоставляю подобных услуг. Я занимаюсь поддержкой продавцов, переводом живых диалогов, помощью в решении различных проблем и вопросов при продажах и покупках, я помогаю в обучении начинающих продавцов. Ознакомиться со всем перечнем моих услуг вы можете в первом сообщении данной темы. Я вам приведу ссылку для максимальной удобности перехода на первую страницу данной темы - ссылка.

Извините, что задаю много вопросов
Добрый вечер. Не стоит извинений. Я вас и ваше желание разобраться в ваших вопросах отлично понимаю. Прочитав ваше последнее сообщение, я считаю правильным продолжить обсуждение ваших вопросов по Скайпу. В прямом эфире скайпа мы все ваши вопросы подробно и в деталях обсудим в процедуре консультации. Вопрос ваш мы можем еще долго обсуждать текстом, когда при голосовом обсуждении по Скайпу это у нас займет не больше 20-30 минут.

Dima0071

Новичок
Dima0071
Баллы
0
Добрый вечер. Не стоит извинений. Я вас и ваше желание разобраться в ваших вопросах отлично понимаю. Прочитав ваше последнее сообщение, я считаю правильным продолжить обсуждение ваших вопросов по Скайпу. В прямом эфире скайпа мы все ваши вопросы подробно и в деталях обсудим в процедуре консультации. Вопрос ваш мы можем еще долго обсуждать текстом, когда при голосовом обсуждении по Скайпу это у нас займет не больше 20-30 минут.
Я вас понял. Мы с вами уже общались в скайпе. Сошлись на том, что мне лучше написать вам на форуме, так как я только начинаю и не могу пока позволить себе консультацию с вами в скайпе (

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Dima0071, по форуму я стараюсь ответить на все вопросы не требующие продолжительного обсуждения. Ваши вопросы удобнее будет обсудить по Скайпу. Если вы себе это не можете позволить - я вам настоятельно рекомендую обратиться в службу поддержки Амазон для продавцов по чату, либо по имэйлу. Работа службы поддержки Амазон помогать продавцам. Они обязательно помогут вам разобраться в вашей ситуации.

Vas ILy

Новичок
Vas ILy
Баллы
0
Здравствуйте биро . Что будет еслий продавец сообщил что товарне может быт отменен и ебай дал 2 дня чтобы оплатит этот товар . Что будеть еслий не оплатит?

Dima0071

Новичок
Dima0071
Баллы
0
Dima0071, по форуму я стараюсь ответить на все вопросы не требующие продолжительного обсуждения. Ваши вопросы удобнее будет обсудить по Скайпу. Если вы себе это не можете позволить - я вам настоятельно рекомендую обратиться в службу поддержки Амазон для продавцов по чату, либо по имэйлу. Работа службы поддержки Амазон помогать продавцам. Они обязательно помогут вам разобраться в вашей ситуации.
Ок, вопросов требующих долгого общения буду стараться здесь не задавать.

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Биро, на радостях напишу Вам комплимент, Вы просто волшебник, настоящий профи! :Rose:
Спасибо за помощь по возврату комиссии, объяснили девочке из службы поддержки все очень четко, она не могла не согласиться!!! :bravvo:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Что будет еслий продавец сообщил что товарне может быт отменен и ебай дал 2 дня чтобы оплатит этот товар . Что будеть еслий не оплатит?
Добрый вечер. Как я вас понимаю вы выступаете в вашем примере как продавец. Вы продали товар. Если покупатель не оплатит за вашу продажу в течении 2-х дней - вы можете открыть дело о неоплате (либо об отмене сделки) и уже после закрытия одного из выбранных дел, с указанием того что оплату вы до сих пор не получили - иБэй вам автоматически вернет все взятые с вас деньги за данную продажу. То есть автоматически произойдет полное возмещение комиссии иБэй по вашей данной продаже.

Ок, вопросов требующих долгого общения буду стараться здесь не задавать.
Добрый вечер. Вы можете смело задавать все беспокоящие вас вопросы. При разбирательстве определенных вопросов необходимо посмотреть на то что видите вы и задать вам встречные вопросы. Форум не самый идеальный инструмент для данной процедуры.

Биро, на радостях напишу Вам комплимент, Вы просто волшебник, настоящий профи!
Спасибо за помощь по возврату комиссии, объяснили девочке из службы поддержки все очень четко, она не могла не согласиться!!!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я рад был вам помочь в вашем вопросе. Пожалуйста смело и сразу пишите, как моя помощь вам еще будет необходима. :)

ilia34

Новичок
I
Баллы
0
Здравствуйте. Возможно ли через Вас приобрести Gift card американских магазинов , покупаю для себя. Если возможно, то на каких условиях? Заранее благодарен!

vdmozin1111

Новичок
V
Баллы
0
Здравствуйте Biro.
Вы мне в скайпе сказали сюда написать вопрос. Короче история такая, что с 6 продаж у меня 4 отмены по причине "Price error". Скажите как это влияет на мой аккаунт и что можно сделать чтобы эту ситуацию поправить, чтобу у меня % канседела упал до максимума?

Это может быть причиной для блокировки аккаунта? если да.. возможно его после такого разблокировать?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Здравствуйте. Возможно ли через Вас приобрести Gift card американских магазинов , покупаю для себя. Если возможно, то на каких условиях? Заранее благодарен!
Добрый вечер. Вам, для вашего вопроса необходимо воспользоваться услугами посредника, находящегося (проживающего) на территории США. У нас на форуме есть раздел где работают преимущественно посредники по вопросам похожий на ваш. Ссылка на раздел форума:
Проверенные посредники

Я к сожалению подобных услуг, по закупке подарочных карт не предоставляю.

что с 6 продаж у меня 4 отмены по причине "Price error". Скажите как это влияет на мой аккаунт и что можно сделать чтобы эту ситуацию поправить, чтобу у меня % канседела упал до максимума?
Добрый вечер. Вам необходимо внимательно соблюдать все метрики продавца на Амазон. Отменять сделки необходимо только при крайней необходимости. К сожалению падение рейтинга по вашим метрикам продавца на амазон может повлечь блокировку вашей возможности продавать. Постарайтесь увеличить количество ваших заказов без отмен, чтобы "разбавить" вашу отрицательную статистику.

Live