Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Лекарства, которые продаются в аптеках. Аспирин, цитрамон, анальгин, уголь...
Отвечу, исходя из собственного опыта. Лучше не стоит касаться продаж лекарств на eBay. Недоброжелатели быстро отследят ваш товар и нажалуются eBay. А eBay в свою очередь сделает предупреждение, и снимет этот товар с продажи. А если будете продолжать выставляться с лекарствами, то и до бана недалеко.

vazzzzo

Интересующийся
vazzzzo
Баллы
0
Приветствую Всех и особенно уважаемого Biro!

Отправил товар в Германию. По трек номеру он отлично прослеживается, но последняя инфа застряла на следующей записи. Скан с 17track.net

Покупатель довольно нервно реагирует. Если ли у него какие-либо основания для начала спора?

Вложения

• 1.jpg
    27.7 КБ Просмотры: 34

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Биро, день добрый!
Если делать покупателю возмещение полное, ибей возвращает комиссию или нет?
Программа защиты покупателей pay pal гарантирует надежность покупки?
Каким образом покупатели могут осуществлять покупку частями?
Спасибо!:)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 025
Баллы
2 022
Доброго вечора! Не можу відкрити магазин на ебей - причина не приймає назву магазину - вибиває повідомлення імя повинне починатися з букви або цифри, я вводжу тільки букви. Чи можна зразу вибрати підписку на місяць часу, а потім її змінити на річну, щоб економити?
Добрый вечер. У меня к вам встречный вопрос. При выборе названия для магазина вы пробуете ввести буквы алфавита английского языка? По поводу вашего второго вопроса. Вы бы не могли подробнее рассказать о вашей цели. Как я вас понял вы планируете выбрать месячную подписку, а после - перейти на годовую. Годовая подписка на магазин ибэй действительно стоит дешевле, только при годовой подписке на магазин вы подписываете контракт с иБэй на годовое пользование (и оплату) магазином. При отмене годовой подписки раньше года - вам на ваш счет будет записан штраф за раннюю отмену.

Нет. Я принял возврат и только после этого стал писать сколько будет стоить на, что покупатель ответил, что отказывается возвращать товар....
Добрый вечер. К сожалению, при запросе на возврат по несоответствию товара описанию продавец (вы, в вашем случае) по правилам иБэй обязан возместить покупателю все его почтовые расходы. Если это не было сделанно в срок, покупатель всегда может проснуться из "спячки" перевести запрос на возврат на эскалацию и выиграть дело. Мне трудно что-либо вам рекомендовать подробно не изучив все обстоятельства произошедшего. Если вы хотите вместе это сделать, напишите мне пожалуйста по Скайпу и мы подробно разберем вашу ситуацию в процессе консультации.

Biro, хоть и разговаривали 2 часа о насущном), совсем забыл спросить, можно ли добавлять видео в листинге и как отнесутся американские покупатели к "made in Russia"?
Добрый вечер. В опции описания товаров на амазон, к сожалению, полностью отсутствует функционал добавления видео-роликов. Их можно попробовать добавить через обращение в службу поддержки Амазон. Но обычно в подобных запросах амазон частным продавцам отказывает. По поводу места происхождения товара - я думаю если ваш товар произведен в России - этим необходимо гордиться и везде указывать. Покупателя это нисколько не должно оттолкнуть от покупки, особенно если ваши товары на российскую тематику.

То есть, аккаунт на ибей и пейпэл открывает человек в США, а я пользуясь его паролем, через VPN-сервис смогу управлять аккаунтом на ebay? Возможно вы подскажите самый оптимальный VPN?
Добрый вечер. Совершенно верно. Я работаю с продавцами кто пользуется VPN - сервисом. Я рассказываю вам о нем по опыту данных продавцов. Сам я не пользуюсь VPN, к сожалению. Попробуйте пожалуйста поискать рекомендации по VPN сервисам по Гуглу. Я уверен вы найдете большое число ресурсов в которых это активно обсуждается.

Отправил товар в Германию. По трек номеру он отлично прослеживается, но последняя инфа застряла на следующей записи. Скан с 17track.net
Покупатель довольно нервно реагирует. Если ли у него какие-либо основания для начала спора?
Добрый вечер. Номера слежений (треки) рекомендуется проверять по официальным источникам, а именно - на официальном сайте почтового сервиса по отправке посылки и на официальном сайте почтового сервиса по доставке посылки. К сожалению, у покупателя есть основания для начала спора если ни на одном из перечисленных ресурсов не указан факт успешной доставки отправленной вами посылки и также нарушены сроки по доставке указанные в иБэй.

Если делать покупателю возмещение полное, ибей возвращает комиссию или нет?
Программа защиты покупателей pay pal гарантирует надежность покупки?
Каким образом покупатели могут осуществлять покупку частями?
Добрый вечер. По поводу вашего первого вопроса, у меня к вам встречный вопрос. Вы спрашиваете о возмещении комиссии иБэй при запросе на возврат, или о возмещении комиссии без каких либо запросов покупателя?

По поводу вашего второго вопроса. На Пэйпал также есть защита покупателя. По-английски она называется: Protection for Buyers. Данная программа защищает покупателя при недоставке посылки и при доставке товара несоответствующего описанию продавца.

Более подробно о данной программе вы можете прочесть по данной ссылке:
PayPal User Agreement. 13. Protection for Buyers.

По поводу вашего последнего вопроса. Покупатели могут оплатить за ваш товар частями. При этом они лишаются защиты покупателя, если речь идет об оплате частями за один товар, отправленный одной посылкой. Процедура оплаты по частям достаточно проста. Либо вы отправляете покупателю несколько счёт фактур через Пэйпал, где каждая из счёт-фактур это будет запрос на оплату каждой из обсуждаемых частей, либо покупатель вам переводит части перевода обычными отдельными переводами.

Отдельные переводы покупатель может вам переводить как оплату за товар и услуги, либо как перевод друзьям и родственникам. К сожалению, не на всех Пэйпал аккаунтах есть возможность отправлять (получать) оба формата перевода, а именно получать перевод как друзьям и родственникам. Это региональное ограничение и может не работать в стране вашего покупателя.

vazzzzo

Интересующийся
vazzzzo
Баллы
0
Добрый вечер. Номера слежений (треки) рекомендуется проверять по официальным источникам, а именно - на официальном сайте почтового сервиса по отправке посылки и на официальном сайте почтового сервиса по доставке посылки. К сожалению, у покупателя есть основания для начала спора если ни на одном из перечисленных ресурсов не указан факт успешной доставки отправленной вами посылки и также нарушены сроки по доставке указанные в иБэй.
Спасибо за отклик!
Хочу заверить, что на официальном сайте почты та же самая запись, скан которой я привел выше.
И все укладывается в рамки сроков доставки товара. К примеру, между отправкой и доставкой в страну-получателя прошла ровно одна неделя. Все остальное время, а это две с половиной недели, товар находится на территории Германии.
И как я понимаю судя по записи, была предпринята безуспешная попытка передачи товара адресату. А может он нарочно не идет на почту или не бывает дома и товар так и лежит себе на почте, а он строчит удивленные письма? ) Ведь может же быть и такое? )

Serg Bayonet

Новичок
Serg Bayonet
Баллы
0

jarik-k

Новичок
jarik-k
Баллы
0
Добрый вечер. У меня к вам встречный вопрос. При выборе названия для магазина вы пробуете ввести буквы алфавита английского языка? По поводу вашего второго вопроса. Вы бы не могли подробнее рассказать о вашей цели. Как я вас понял вы планируете выбрать месячную подписку, а после - перейти на годовую. Годовая подписка на магазин ибэй действительно стоит дешевле, только при годовой подписке на магазин вы подписываете контракт с иБэй на годовое пользование (и оплату) магазином. При отмене годовой подписки раньше года - вам на ваш счет будет записан штраф за раннюю отмену.
Так вводжу англійськими літерами! Так я хочу попробувати попрацювати на місячній підписці - і потім перейти на річну! Я так розумію, що такий варіант можливий!?

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
По поводу места происхождения товара - я думаю если ваш товар произведен в России - этим необходимо гордиться и везде указывать. Покупателя это нисколько не должно оттолкнуть от покупки, особенно если ваши товары на российскую тематику.
Спасибо. Достойный ответ.

BekaPrime

Новичок
B
Баллы
0
Biro, Здравствуйте Биро! Хочу продавать на Амазон по системе FBA. Но есть одно НО. Моей страны т.е. Кыргызстан нет в списке Амазон. Что делать? можно ли как-то обойти это? Спасибо большое заранее! Надеюсь поможете

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 025
Баллы
2 022
Спасибо за отклик!...И как я понимаю судя по записи, была предпринята безуспешная попытка передачи товара адресату. А может он нарочно не идет на почту или не бывает дома и товар так и лежит себе на почте, а он строчит удивленные письма? ) Ведь может же быть и такое? )
Добрый день. Я рад был вам помочь. Вы совершенно правы. Вами предложенный сценарий вполне может иметь место быть. К сожалению ни вы, ни я, ни операторы службы поддержки иБэй - Пэйпал не могут удаленно точно определить что происходит на стороне получателя. В вопросах как ваш стоит попробовать выйти на связь с представителями почтового оператора по доставке вашей посылки и попробовать выяснить что происходит.

Биро, в очередной раз спасибо! Даже приятно)!
Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Я рад был вам помочь. :smile:

Так вводжу англійськими літерами! Так я хочу попробувати попрацювати на місячній підписці - і потім перейти на річну! Я так розумію, що такий варіант можливий!?
Добрый день. Если вы, при регистрации, вводите название магазина английскими буквами, название магазина не совпадает с названием вашего иБэй аккаунта - то в теории вы делаете все правильно. Удаленно мне сложно сказать почему у вас не получается провести данную операцию. Я предлагаю вместе посмотреть на то что видите вы и вместе пройти процесс регистрации вашего иБэй магазина. В случае каких-либо сложностей мы всегда можем вместе обратиться в службу поддержки иБэй и попросить у них совета и помощи. По поводу перехода с одного вида подписки на другую - вы это сделать можете. Об этой процедуре можно более подробно прочесть по данной ссылке:
eBay Stores Subscription Terms of Service

Спасибо вам большое за поддержку и на добром слове.

Хочу продавать на Амазон по системе FBA. Но есть одно НО. Моей страны т.е. Кыргызстан нет в списке Амазон. Что делать? можно ли как-то обойти это? Спасибо большое заранее! Надеюсь поможете
Добрый вечер. Вы, к сожалению, совершенно правы. Кыргызстана нет в списке стран продавцы из которых допускаются к регистрации. Проверить это можно по данной ссылке:

Selling at Amazon.com - Countries Accepted for Seller Registration

Но пусть это вас не останавливает. Вы всегда можете начать работу по продаже на Амазон с вашим деловым партнером из Украины, Грузии, России. Всё что вам необходимо - это чтобы ваш деловой партнер зарегистрировал аккаунт продавца на себя, по стране проживания. Перечисленные мною страны допускаются для регистрации продавцов на Амазоне. Уже с вашим деловым партнером вы будете вместе продавать ваши товары и совместно пользоваться аккаунтом продавца Амазон.

vazzzzo

Интересующийся
vazzzzo
Баллы
0
Добрый день. Я рад был вам помочь. Вы совершенно правы. Вами предложенный сценарий вполне может иметь место быть. К сожалению ни вы, ни я, ни операторы службы поддержки иБэй - Пэйпал не могут удаленно точно определить что происходит на стороне получателя. В вопросах как ваш стоит попробовать выйти на связь с представителями почтового оператора по доставке вашей посылки и попробовать выяснить что происходит.
ОК, спасибо, я так и сделаю )

Если позволите ещё один вопрос. Я послал комплект монет покупателю. В количестве 11 штук. Они все разные, но связаны общей тематикой. Это так называемый полный комплект монет, или сет, как говорят нумизматы. Почему я подробно остановился на этом моменте, потому как покупатель уверяет, что одна монета в комплекте повторяется. То есть типа того, что я послал девять разных монет и две одинаковые. Причем он прилагает какое-то фото.
Теперь он требует недостающую монету. Я уверен на сто процентов, что послал все в точности. Что я могу противопоставить ему, никаких фотографий полного комплекта при отправке я не делал. Это мне просто не пришло в голову. Да и фото я могу сделать разные, а послать все равно то, что захочу. Как впрочем и он - получить товар согласно описанию, но послать мне любое фото. Думаю, что в данном случае все именно так и есть.

Julia-st

Новичок
J
Баллы
0
Биро, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли пользователи Пейпал с украинским аккаунтом (страна проживания указана Украина и прикреплена карта укр. банка) получать на свой пейпал-счет деньги от других пользователей и перечислять деньги другим пользователям внутри системы?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 025
Баллы
2 022
Я послал комплект монет покупателю. В количестве 11 штук.... как покупатель уверяет, что одна монета в комплекте повторяется....Теперь он требует недостающую монету. Я уверен на сто процентов, что послал все в точности. .... что в данном случае все именно так и есть.
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю и нисколько не сомневаюсь в том что вы все сделали правильно и отправили покупателю именно то за что он заплатил. Сложность в том что Пейпал-иБэй доводы продавцов не слушает и им проще разрешить покупателю вернуть вам вами проданный товар и закрыть данный вопрос. В очень редких случаях по моей практике покупателю на иБэй-Пэйпал отказывали в желании вернуть товар.

Если вы не хотите получать возврат - то самый оптимальный вариант это попробовать договориться с покупателем. Постараться понять что его не удовлетворило в покупке, может он таким образом пробует получить дополнительную "скидку". Это конечно непорядочно и подло так давить на продавца, мы с вами это отлично понимаем, но понимая это я думаю у вас еще больше желания вопрос этот как можно быстрее закрыть. Я бы предложил покупателю два варината:
1) Вернуть товар, где вы покрываете все его почтовые расходы.
2) Вернуть часть денег и завершить сделку данным возвратом.

Уже после того как вопрос будет закрыт, я вам рекомендую очень хорошо запомнить данного покупателя и больше с ним дел не иметь.

могут ли пользователи Пейпал с украинским аккаунтом (страна проживания указана Украина и прикреплена карта укр. банка) получать на свой пейпал-счет деньги от других пользователей и перечислять деньги другим пользователям внутри системы?
Добрый вечер. К сожалению, в настоящие дни, владельцы украинских пэйпал аккаунтов могут только оплачивать за заказы (покупки) на всех сайтах где принимается пэйпал, могут переводить деньги на все пэйпал аккаунты всех стран которые работают на принятие переводов, могут получать счет фактуры на оплату и проводить по ним оплату.

Перевод между двумя украинскими пэйпал аккаунтами, к сожалению, сейчас не возможен. Но я думаю это временное ограничение и вскоре, как это произошло с Россией, в Украине тоже будет полностью рабочий Пэйпал.

Alllegro

Знаток
Alllegro
Симпатии
11
Баллы
163
Biro, Интересует именно ваше мнение по такому вопросу:
Диспут - это форс-мажор,крайняя мера? или обычная, штатная процедура.

BekaPrime

Новичок
B
Баллы
0
Спасибо вам большое Биро за ответ! Но что делать если нет никаких деловых партнеров ни в одной из указанных Вами стран? На каком-то форуме читал, что проживая в Кыргызстане можно указать страну Россия, и что для Амазон это не критично. Но что-то трудно верится.. Не будут ли последствия?? Но конечно так было бы намного удобнее нежели искать кого-то в России, Украине или Грузии.. Ответьте пожалуйста?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 025
Баллы
2 022
Интересует именно ваше мнение по такому вопросу:
Диспут - это форс-мажор,крайняя мера? или обычная, штатная процедура.
Добрый день. На иБэй сейчас небольшое разделение по диспутам. В первую очередь открывается запрос, на возврат, который иБэй в идеальном развитии событий хочет, чтобы он был решен в процессе диалога между покупателем и продавцом. Уже при невозможности прийти к обоюдному решению любая из сторон может активировать эскалацию данного запроса и перевести его в диспут и соответственно на рассмотрение его службой поддержки иБэй. Эскалацию я считаю крайней мерой. Запрос на возврат - обычной штатной процедурой при проблемах с полученным товаром.

Но что делать если нет никаких деловых партнеров ни в одной из указанных Вами стран? На каком-то форуме читал, что проживая в Кыргызстане можно указать страну Россия, и что для Амазон это не критично...
Добрый день. Я думаю, что, как минимум, можно попробовать поискать деловых партнеров. Для этого данный форум и служит, помочь вам проживающему в Кыргызстане найти делового партнера в России. По поводу информации которую вы прочли в форуме я её не проверял. Указывать недостоверную информацию, которую вы не сможете подтвердить в последствии я не рекомендую.

Katysha

Новичок
K
Баллы
0
Добрый день, Биро. Хотела уточнить, на амазон доставка за счет покупателя или за счет продавца? Для сравнения: на ебее доставка за счет покупателя...

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Биро, добрый день.

Не подскажите у меня покупатель открыл "возврат" на ебее по причине поломки вложения 3 августа. Покупатель "нулевик", конечно вложение теоретически могло испортиться во время транспортировки, но и у меня есть сомнения. Сразу написал ему с просьбой показать фото товара и упаковки. В ответ тишина. В верху идёт надпись о принятии решения до 8 августа, сегодня уже 10е. Что делать лучше дальше?

Вложения

• 72.JPG
    59.4 КБ Просмотры: 23

Hidden555

Новичок
H
Баллы
0
На одном семинаре сказали..что для американских дропшипперов есть возвожность получать кредит в банке конкретно под этот бизнес. Кто-то слышал про это?

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Биро, добрый день!:)
Если покупатель никак не реагирует на отмену сделки, через какое время автоматически кейс сам закроется?

Live