Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

aizul

Новичок
aizul
Баллы
0
Можно ли на Ебее продавать лекарства? Правилами они вроде запрещены, но их продают.

Michaelgru

Новичок
M
Баллы
0
Добрый день. Хотел с вами проконсультироваться, у меня случилась неприятность при оформлении заказа - я указал неверный адрес(если конкретно, то указал адрес доставки Францию, а нужно было Италию). Вчера на существующий адрес в Италии якобы уже пришла посылка, но во Францию. Ожидал все это время, думал Амазон сам поймет о моей допущенной ошибке.
Что делать в такой ситуации? Как перезаказать товар на настоящий адрес, если я даже готов доплатить...

Serg Bayonet

Начинающий
Serg Bayonet
Баллы
36
Всем привет! Долго думал, что написать о своем впечатлении после консультации с Biro и решил высказаться просто: РЕКОМЕНДУЮ! Профессионал и приятный собеседник! :good:
Надеюсь когда нибудь увидеться.

Владимир Корнильцев

Новичок
В
Баллы
0
Доброго дня Вам Биро! Мне нужна ваша помощь, в этот раз у меня возникла сложность с одним клиентом на Ебай. Который купил у меня товар на 161$, получил его, и спустя сутки без объяснений и предварительных писем открыл Претензию на пейпал указав причину “Недостающее количество”. было бы лучше если бы смогли обсудить эту проблему в скайпе, запрос уже написал там.
Спасибо!

pendrc

Новичок
P
Баллы
0
Здравствуйте, позавчера отправил скан паспорта и квитанции оплаты за коммунальные услуги на котором указан мой адрес(с данными ебэй совпадают) чтобы увеличить лимит свыше 500 долларов,скажите пожалуйста хватит ли этих документов и сколько дней примерно ждать ответа? техподдержка ебэй не знает ответов на эти вопросы, спасибо

ilya86

Новичок
I
Баллы
0
Добрый вечер! Необходима консультация по увеличению продаж на ебэй!!! Кого можно попросить помочь?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Можно ли на Ебее продавать лекарства? Правилами они вроде запрещены, но их продают.
Добрый день. 'Лекарства' это достаточно общее понятие. Уточните пожалуйста какие именно лекарства вы планируете продавать.

у меня случилась неприятность при оформлении заказа - я указал неверный адрес (если конкретно, то указал адрес доставки Францию, а нужно было Италию). Вчера на существующий адрес в Италии якобы уже пришла посылка, но во Францию. Ожидал все это время, думал Амазон сам поймет о моей допущенной ошибке. Что делать в такой ситуации? Как перезаказать товар на настоящий адрес..
Добрый день. У амазона достаточно лояльная служба поддержки по отношению к покупателям. Если вы обратитесь к ним, я думаю они посоветуют вам самый оптимальный вариант разрешения вашего вопроса. Вы также можете попробовать подождать пока посылка будет отправлена обратно на склад амазона и уже сам амазон вам за данный заказ автоматически проведет возврат средств вычтя из него только стоимость доставки. Сам же товар который вам необходим вы можете смело заказать повторно уже на правильный адрес.

Всем привет! Долго думал, что написать о своем впечатлении после консультации с Biro и решил высказаться просто: РЕКОМЕНДУЮ! Профессионал и приятный собеседник!
Надеюсь когда нибудь увидеться.
Добрый день. Спасибо вам большое за столь положительный отзыв и рекомендации. Я рад был вам помочь. С вами тоже было очень приятно работать и общаться. Пожалуйста смело и сразу пишите как вам еще будет необходима моя помощь. :smile:

Мне нужна ваша помощь, в этот раз у меня возникла сложность с одним клиентом на Ебай. Который купил у меня товар на 161$, получил его, и спустя сутки без объяснений и предварительных писем открыл Претензию на пейпал указав причину “Недостающее количество”. было бы лучше если бы смогли обсудить эту проблему в скайпе, запрос уже написал там.
Добрый день. Мы с вами в четверг по Скайпу уже договорились об обсуждении произошедшего с вами. Вы не беспокойтесь пожалуйста, в процессе консультации мы всё с вами подробнейшим образом обсудим. Я постараюсь сделать всё что в моих силах чтобы вас поддержать.

позавчера отправил скан паспорта и квитанции оплаты за коммунальные услуги на котором указан мой адрес(с данными ебэй совпадают) чтобы увеличить лимит свыше 500 долларов,скажите пожалуйста хватит ли этих документов и сколько дней примерно ждать ответа? техподдержка ебэй не знает ответов на эти вопросы, спасибо
Добрый день. Сроки на получение ответа от службы поддержки иБэй порой очень неопределенные. Были случаи когда они отвечали как в 24 часа после отправки запроса, так и ровно через неделю. Вы можете попробовать поступить так. Подождать еще немного реакции службы поддержки на вами отправленные документы, скажем в следующие 48-72 часа и уже после - повторить попытку обращения в службу поддержки. Ограничений на обращение в службу поддержки иБэй не существует. Вы можете обращаться к ним столько, сколько посчитаете необходимым и поверьте пожалуйста моему опыту - порой именно настойчивость приносит желаемый результат.

В качестве альтернативного варианта, мы можем вместе с вами позвонить в американское отделение службы поддержки eBay. Помогаю я в этой процедуре форумчанам достаточно часто. По телефону у меня с большей вероятностью получается помочь продавцам - форумчанам поднять лимиты в процессе звонка. В этом случае вам уже не нужно будет ждать ответа службы поддержки иБэй на ваш запрос.

Необходима консультация по увеличению продаж на ебэй!!! Кого можно попросить помочь?
Добрый день. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе. Консультацию по вашим вопросам мы обязательно проведем. Я постараюсь вам помочь. В эфире Скайпа я бываю ежедневно с 19-00 по времени в Киеве-Москве-Минске. Уже в прямом эфире Скайпа мы все ваши вопросы подробно обсудим.

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
Добрый вечер! Покупатель открыл запрос на возврат товара по несоответствию я его принял. Дело висит а стадии "Свяжитесь с покупателем, чтобы договориться об обратной доставке" там где меню (1-2-3-4)
Сейчас покупатель отписал что не хочет возвращать товар и что можно сделать.
Деньги заблокированы, до 5 августа нужно предоставить этот листок доставки. до 6 числа срок выплаты возмещения.
Нужно просто ждать и ничего не делать или покупатель может отменить свой запрос уже после того как я принял возврат.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Goscha, добрый день. У меня к вам встречный вопрос. Вы уже возместили покупателю почтовые расходы по отправке возврата?

pendrc

Новичок
P
Баллы
0
Добрый день. Сроки на получение ответа от службы поддержкииБэй порой очень неопределенные. Были случаи когда они отвечали как в 24 часа после отправки запроса, так и ровно через неделю. Вы можете попробовать поступить так. Подождать еще немного реакции службы поддержки на вами отправленные документы, скажем в следующие 48-72 часа и уже после - повторить попытку обращения в службу поддержки. Ограничений на обращение в службу поддержкииБэй не существует. Вы можете обращаться к ним столько, сколько посчитаете необходимым и поверьте пожалуйста моему опыту - порой именно настойчивость приносит желаемый результат.

В качестве альтернативного варианта, мы можем вместе с вами позвонить в американское отделение службы поддержкиeBay. Помогаю я в этой процедуре форумчанам достаточно часто. По телефону у меня с большей вероятностью получается помочь продавцам - форумчанам поднять лимиты в процессе звонка. В этом случае вам уже не нужно будет ждать ответа службы поддержкииБэй на ваш запрос.

Хорошо,спасибо, подожду 72 часа и если не ответят обращусь к вам за телефоной помощью

Vasheron

Новичок
V
Баллы
0
Biro, здравствуйте.
Планирую зарегистрироваться в ебэее, что бы продать одну вещь заинтересованному человеку в Германии. Его устраивает вариант продажи через ебэй, так как Н-надежность. В дальнейшем это аккайунт если и будет использоваться, то только для покупки товаров.
Вопросы:
• мне необходимо что бы сделать единоразовую продажу регистрировать аккаунт продавца или я могу продать вещь с простого аккаунта?
• Если возможно продать с простого аккаунта холд на 21 день за продажу вещи так же меня постигнет как и селлеров?
Спасибо.

Ashwood Bookseller

Новичок
A
Баллы
0
Добрый вечер. Вами приведенная схема рабочая если вы сможете решить вопрос входа на иБэй и Пэйпал с американского IP, примерно региона адреса регистрации вашей тёти. Самый простой вариант это попросить вашу тётю включать свой компьютер в США в определенные часы вашей работы на иБэй и Пэйпал и запускать на данном компьютере программу TeamViewer.
Большое спасибо, но возможно существует более простая схема? Так как все-таки довольно непросто будет скоординировать тётю. дело в том, что я планирую торговать на ибей букинистическими старыми книгами. Видел продавцов с товаром находящимся в Украине. Пробежавшись по их отзывам, вижу, что их годовая прибыль составляет примерно 10-12 тысяч долларов в год. Не такие большие деньги, чтобы заинтересовать человека в США работать в паре даже за 50% заработка.

aizul

Новичок
aizul
Баллы
0
Добрый день. 'Лекарства' это достаточно общее понятие. Уточните пожалуйста какие именно лекарства вы планируете продавать.
Лекарства, которые продаются в аптеках. Аспирин, цитрамон, анальгин, уголь...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Хорошо,спасибо, подожду 72 часа и если не ответят обращусь к вам за телефоной помощью
Добрый вечер. Конечно. Смело пишите как моя помощь будет необходима. Но я также думаю что в вашем случае большие шансы того что служба поддержки иБэй вам на ваш запрос ответит и лимиты поднимет без лишнего беспокойства.

Вопросы:
• мне необходимо что бы сделать единоразовую продажу регистрировать аккаунт продавца или я могу продать вещь с простого аккаунта?
• Если возможно продать с простого аккаунта холд на 21 день за продажу вещи так же меня постигнет как и селлеров?
Добрый вечер. Отвечая на ваши вопросы - регистрация продавцов и покупателей на всех площадках иБэй одна, без разделения. Вам необходимо будет зарегистрировать аккаунт иБэй и выбрать опцию продажи товара (ов). Выставив ваш товар - вы можете переслать ссылку на данную выставку (лот с фиксированной ценой) вашему человеку из Германии.

По поводу временного удержания средств по Пэйпал - к сожалению оно устанавливается автоматически практически у всех начинающих продавцов на иБэй которые для принятия оплат используют Пэйпал.

но возможно существует более простая схема? Так как все-таки довольно непросто будет скоординировать тётю.
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Отвечая на ваш вопрос - упрощенная схема, в вашем случае, это подписка на платный американский VPN - сервис с помощью которого у вас будет американский IP региона регистрации иБэй и Пэйпал аккаунтов.

Лекарства, которые продаются в аптеках. Аспирин, цитрамон, анальгин, уголь...
Добрый вечер. Вы бы не могли привести ссылку на то как выглядит упаковка вами перечисленных препаратов, которые вы планируете продавать. Можно также привести ссылку на аукцион в иБэй который привлек ваше внимание. Уже по вашим вводным данным я сравню их с правилами иБэй и скажу будет ли нарушением правил выставка подобных товаров и нарушает ли правила иБэй сам продавец своими выставками по вашей ссылке.

Ilie Rumega

Новичок
Ilie Rumega
Баллы
0
Не могу зайти в свой аккаунт на амазоне - пробовал восстанавливать пароли не помогло чистить кэш, менять браузеры, даже в службу поддержки писал - не отвечают. Что делать в такой ситуации?
Вот такая проблема

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Ilie Rumega, добрый вечер. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшего с вами. Можно попробовать позвонить в службу поддержки Амазон и попробовать с ними обсудить произошедшее с вами. Если речь идет об англоязычных площадках амазона (включая немецкую), вы свободно не владеете разговорным английским, то мы можем попробовать позвонить им вместе, а уже я в процедуре нашего совместного звонка буду выступать в роли переводчика диалога между вами и оператором службы поддержки Амазон.

jarik-k

Начинающий
jarik-k
Баллы
0
Доброго вечора! Не можу відкрити магазин на ебей - причина не приймає назву магазину - вибиває повідомлення імя повинне починатися з букви або цифри, я вводжу тільки букви. Чи можна зразу вибрати підписку на місяць часу, а потім її змінити на річну, щоб економити?

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
Вы уже возместили покупателю почтовые расходы по отправке возврата?
Нет. Я принял возврат и только после этого стал писать сколько будет стоить на, что покупатель ответил, что отказывается возвращать товар.
eBay мне ответил что ничего не делай"I would request you to first contact the seller and ask for confirmation if they wish to proceed with the return request or not. If they do not wish to return the good(s), then you don't need to do anything."
В пайпале у меня сумма как удержано но когда я принял возврат то диспут на ебей закрылся с формулировкой вы произвели возмещение платежа и вы отменили транзакцию. Как бы это нормальная фраза когда я принимаю возрат? Как то она меня испугала хотя вроде деньги просто удержаны и ничего я не кому не вернул еще так как кнопка произвести возрат средств еще доступна. в общем просто ждать нужно ?

Serg Bayonet

Начинающий
Serg Bayonet
Баллы
36
Biro, хоть и разговаривали 2 часа о насущном), совсем забыл спросить, можно ли добавлять видео в листинге и как отнесутся американские покупатели к "made in Russia"?

Ashwood Bookseller

Новичок
A
Баллы
0
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Отвечая на ваш вопрос - упрощенная схема, в вашем случае, это подписка на платный американский VPN - сервис с помощью которого у вас будет американский IP региона регистрации иБэй и Пэйпал аккаунтов.
То есть, аккаунт на ибей и пейпэл открывает человек в США, а я пользуясь его паролем, через VPN-сервис смогу управлять аккаунтом на ebay? Возможно вы подскажите самый оптимальный VPN?

Live