Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Gen Sek

Новичок
Gen Sek
Баллы
3
Gen Sek, добрый вечер. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Вы не могли бы привести ссылку на любой из ваших лотов которые не видны по вашей проверке и я постараюсь их проверить со своей стороны.
прошу простить за долгий ответ. Вот ссылка с примером http://prntscr.com/bx63ll
Адрес аккаунта: http://www.ebay.it/s...=1&_ipg=&_from=
Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 41 сек.
Уважаемый BIRO, я разобрался. Моя ошибка в том, что я зашел изначально под доменом .IT вот и отображалось только в Италии. Удалил лоты на которых небыло ставок и зашел под доменом .COM теперь они видны всем. Спасибо и извините за беспокойство. Всех благ!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Gen Sek, добрый вечер. Я рад что ваш вопрос решен. Пожалуйста, смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы, либо будет необходима моя помощь.

Сергей Джетов

Новичок
Сергей Джетов
Баллы
0
Здравствуйте Биро! Прошу вас о помощи ,разобраться с моей проблемой.
1.У меня был куплен товар 18 апреля 2016 Connect для August Smart Lock 2 шт двумя разными оредерами от одного покупателя Tracie О'Доннелл на один адрес доставки.
2. Мой поставщик задержал мне трекин номер поэтому я ему не выслал своевременно номер. Мой поставщик спустя некоторое время выслал мне трекин номер на эту поставку !
3. Никаких претензий от моего покупателя Tracie О'Доннелл не поступило о не доставки ему товара, я был совершенно уверен что он получил свой товар так как у меня был трекин номер, при отслеживании трекин номера на сайте грузоперевозчика стоит отметка о получении товара клиентом (подпись поставлена) на одну единицу товара!
4.Спустя три месяца, а точнее 25.07.2016г мне пришло уведомление от амазон о том что мой клиент не получил товар и они снимают с меня деньги в моем аккаунте появился рефунд возле этих двух поставок !

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Сергей Джетов, добрый день. Я получил от вас более подробное описание произошедшего по Скайпу. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. Мы попробуем вместе разобраться в том что у вас произошло. Я сделаю все что в моих силах чтобы вам помочь.

Hidden555

Новичок
H
Баллы
0
Добрый день! Пожалуйста ответьте еще на один вопрос. Можно попросить Амазон сделать два аккаунта. Один для дропшиппинга..а другой для FBA? Или это запрещено?

Сата

Новичок
С
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как понизить статус с профессионального (на Амазон), пока идут переговоры с поставщиком.
Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Можно попросить Амазон сделать два аккаунта. Один для дропшиппинга..а другой для FBA? Или это запрещено?
Добрый день. По правилам американской площадки продавцов Амазон (Amazon Seller Central) одному частнику разрешается владеть только одним аккаунтом продавца. Открытие двух аккаунтов на один адрес по проживанию может повлечь блокировку одного из аккаунтов. Чтобы в семье которая проживает по одному адресу владеть двумя аккаунтами продавца Амазон - необходимо убедительно объяснить службе поддержки Амазон почему, к примеру, владение двумя аккаунтами жизненно необходимо для сохранения целостности семейной ячейки.

как понизить статус с профессионального (на Амазон), пока идут переговоры с поставщиком.
Добрый вечер. Это достаточно простая процедура. В настройках подписок вашего аккаунта на Amazon Seller Central необходимо выбрать индивидуальную подписку и сохранить ваш выбор. Если вам сложно найти данную настройку - напишите мне пожалуйста по Скайпу и я вам в прямом эфире Скайпа покажу как это сделать.

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Биро, добрый день.
А не подскажите на ебее что то форма для жалоб сломалась) ?

Вот тут по ссылке.
http://pages.ebay.com/vero/notice.html

Когда нажимаешь на слово "here"

Notice of Claimed Infringement (NOCI) to eBay's VeRO program. The NOCI is located here.

Раньше был запрос на почту с паролем, с помощью которого заходишь и заполняешь эту форму, онлайн подписываешь, нажимаешь кнопку отправить и всё. Теперь при нажатии просто идёт pdf файл. Который можно заполнить и только распечатать. Теперь нужно скан куда-то отправлять?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Silver87, добрый день. По ссылке которую вы приводите подается жалоба на нарушение ваших интеллектуальных прав правообладателя. Чтобы отправить жалобу вам необходимо по данной ссылке скачать форму:
http://pics.ebay.com/aw/pics/pdf/us/help/community/NOCI1.pdf

Данную форму распечатать и подробно заполнить. Заполненную форму можно отсканировать и отправить в службу поддержки иБэй в отдел VeRO как по имэлу, либо распечатку просто отправить по факсу. Имейлы и факсы следующие:

Имэйл: [email protected]
Номер факса: (801) 757-9521

С отделом VeRO можно также выйти на связь по телефону:
(866) 322-9106

tryzoloft

Новичок
T
Баллы
0
Добрый день, Biro, я смотрю вы действительно профессионал своего дела и очень активно помогаете людям. Может и мне поможете?)

Мы хотим размещаться на Амазоне. Перечитал их FAQ но нигде не нашел как они работают с юр лицами? Ведь там для получения платежей нужна карточка. И непонятно можно ли привязать русскую карту к аккаунту продавца. Нужна карта из банка США или стран Евросоюза?

Буду благодарен за консультацию.

antonzw

Новичок
A
Баллы
0
Какие условия для снятия лимитов/ограничений/холда на eBay и PayPal? Какое количество товаров нужно продать что бы снять холд? Речь о Американском,Европейском или Российском аккаунте.
Спасибо заранее

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Мы хотим размещаться на Амазоне. Перечитал их FAQ но нигде не нашел как они работают с юр лицами? Ведь там для получения платежей нужна карточка. И непонятно можно ли привязать русскую карту к аккаунту продавца. Нужна карта из банка США или стран Евросоюза?
Добрый вечер. Большое вам спасибо на добром слове. Я с удовольствием вам помогу. Вопросы как ваши оптимальнее обсуждать при голосовом диалоге в прямом эфире Скайпа, чтобы я мог ответить на все ваши уточняющие вопросы и всё вам как можно подробнее объяснить. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы всё с вами подробно обсудим. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Москве-Минске-Киеве.

Какие условия для снятия лимитов/ограничений/холда на eBay и PayPal? Какое количество товаров нужно продать что бы снять холд? Речь о Американском,Европейском или Российском аккаунте.
Спасибо заранее
Добрый вечер. Практически всем кто открывает Пэйпал аккаунты и начинают продавать на иБэй - по Пэйпалу устанавливается 21 дневная заморозка на вывод и трату полученных средств. Заморозка устанавливается на каждый полученный перевод. Заморозка (холд) снимается при выполнении следующих условий:
1) В Пэйпал при отправке вы указали номер слежения (трек) отправленной посылки покупателю.
2) В обновлениях по треку есть статус доставки отправленной посылки.
3) После отображения статуса доставки прошло примерно от 3 до 7 дней и покупатель вам оставил положительный отзыв.

Служба поддержки Пэйпал пересматривает политику холда на всех своих аккаунтах каждые 35 дней. К сожалению, нет четких правил и показателей о количестве товаров и суммы продаж данных товаров после продажи которых Пэйпал снимает холд. В форуме обсуждаются различные цифры, но их не подтверждает служба поддержки Пэйпал и для каждого из Пэйпал аккаунтов они могут быть разными. В среднем, при активной и красивой работе продавца, холд с аккаунта Пэйпал снимается в 60-90 дней активных продаж.

Более подробно об этом вы можете также прочесть по данной ссылке:
PayPal Funds Availability

Nina1973

Новичок
N
Баллы
0
Добрый день) подскажите, пожалуйста. Заблокировали магазин на этси - прислали список причин,... Не знаю, какая из них моя... Реально его разблокировать? Пишут, что этси суров...

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Nina1973, добрый день. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшего с вами. В вашей ситуации можно попробовать разобраться. Шансы на восстановление аккаунта продавца Этси всегда есть. Я неоднократно помогал форумчанам в восстановлении аккаунтов продавцов Этси и у меня есть опыт работы со службой поддержки Этси (Etsy). Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы постараемся вместе подробно разобрать то что у вас произошло. Я постараюсь вам помочь. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Киеве-Минске-Москве.

Ram3

Новичок
R
Баллы
0
Добрый день, Биро!
Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией: буквально вчера, 28.07, я зарегистрировал аккаунт продавца на Амазон. Решил начать с дропшиппинга. Успел разместить 2 товара, подключился к чужим листингам где так же были и другие продавцы. А уже сегодня утром получил следующее письмо от Амазона:
Hello,

You have opened a new account after we removed your option to sell on our site. This is against our policies. As a result, you may no longer sell on Amazon.com, and your listings have been removed from our site.

Please ship any open orders. If you have funds in your account, they will be available after any amounts paid for A-to-z claims or chargebacks on your orders have been deducted. This usually takes about 90 days, but funds may be held longer.

You can see your balance and settlement information in the Payments section of Seller Central. If you have questions about those, please send an email to [email protected].

If you want to appeal this decision, click the Appeal button next to this message on the Performance Notifications page in Seller Central (https://sellercentral.amazon.com/gp/customer-experience/perf-notifications.html).

Sincerely,

Seller Performance Team
Amazon.com

Статус аккаунта изменился на Suspended.

Я никогда ранее не продавал на амазон, так же как и никто другой не мог этого сделать с моего комьютера или с моими данными. В чем может быть причина такой реакции амазона? И как мне максимально безболезненно решить проблему? Очень надеюсь на Вашу помощь.

8Meridian

Интересующийся
8Meridian
Баллы
0
Здравствуйте, Биро.

В двух словах, существует ли для простых аккаунтов на ebay (без магазина и прочего) возможность рекламировать свой листинг? Я имею в виду Sponsored Links, где платишь за клик или процент от продажи. Гугл ответа не дал.

Спасибо.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Я никогда ранее не продавал на амазон, так же как и никто другой не мог этого сделать с моего комьютера или с моими данными. В чем может быть причина такой реакции амазона? И как мне максимально безболезненно решить проблему?
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю неприятность произошедшего с вами. В вашей ситуации можно попробовать разобраться. Оптимальнее это попробовать сделать вместе в прямом эфире Скайпа. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы постараемся вместе подробно разобрать то что у вас произошло. Я постараюсь вам помочь. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Киеве-Минске-Москве.

В двух словах, существует ли для простых аккаунтов на ebay (без магазина и прочего) возможность рекламировать свой листинг? Я имею в виду Sponsored Links, где платишь за клик или процент от продажи. Гугл ответа не дал.
Добрый вечер. К сожалению такого функционала в аккаунте продавца без подписки на магазин иБэй на данном этапе нет. Вполне возможно, что в будущем иБэй такую опцию добавит для всех продавцов. Но пока её нет.

Как я понимаю вы говорите о данных настройках:
eBay Seller Center - Stores - Promoted Listings

Andrey Fil

Новичок
Andrey Fil
Баллы
0
Добрый день! Ребя т самой простой вопрос может кто знает. Есть ebay account к нему подвязан моего друга email, могу ли я получать еще на свой ящик - инфу, вопросы и т.д. связанные с продажами на ebay то есть подвязать еще одну почту

Ram3

Новичок
R
Баллы
0
Добрый день! Ребя т самой простой вопрос может кто знает. Есть ebay account к нему подвязан моего друга email, могу ли я получать еще на свой ящик - инфу, вопросы и т.д. связанные с продажами на ebay то есть подвязать еще одну почту
Можно просто настроить переадресацию всех писем от определенного отправителя или с определенной темой и тп

Andrey Fil

Новичок
Andrey Fil
Баллы
0
смотрите допустим у меня 5 лотов - и я по ним всю инфу получать на свой ящик, но учетная запись ebay не моя

Live