Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Julia-st

Новичок
J
Баллы
0
Biro, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно пополнить карту Payoneer? Может Вы сможете мне помочь в пополнении?

Max Junglistic

Новичок
Max Junglistic
Баллы
0
Biro здравствуйте !
такой вопрос - при продаже превысив какой-то там лимит на Пайпале в 2500 чего-то
попросили пройти процедуру верификации личности.... с трудом прошёл так как определённые документы не имею на своём имени .. НО было сделано ! НО !! в саппорте заметили не соответствие страны проживания и страны регистрации, так как у соседней страны в 2014 году не было ограничений как у нас и всё работало пока не заметили при разбирательстве..... я ответил что типа это было давно и типа ошибка при регистрации на тот момент, да и так как не знаю английского думал что просят вписать национальность ))) - ВОПРОС - есть ли шансы попросить саппорт чтоб изменили название страны как-то ??? посчитая её как за ошибку при регистрации

Sergey202013

Начинающий
S
Симпатии
1
Баллы
11
Если поместивших ставки на ваш аукцион несколько человек, то вы можете рано завершить аукцион и продать его поставившему максимальную ставку.
Доброго времени суток, Биро!
А если ставок было две, аукцион закончился, а покупатель, поставивший максимальную ставку - отказывается оплачивать, я могу предложить этот товар другому покупателю, который поставил ставку ниже?

Dwight

Продвинутый
Dwight
Баллы
101
Подскажите пожалуйста, если я создам на ebay второй аккаунт на свое имя, укажу такой же домашний адрес, который на данный момент использую на основном аккаунте и привяжу к новому аккаунту свой единственный papal-аккаунт — меня за это ebay/paypal не заблокирует? возможно одному пользователю иметь несколько аккаунтов на ebay?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
могу ли я получать на пай пал счет, оплата за свои товары с этси, без вывода их на карту Украинских банков, и можем ли мы с него расплачиваться этими же деньгами в Американских Интернет-магазинах либо других ИМ.
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Продавцам из Украины для продажи на Этси в настоящие дни необходим Пэйпал аккаунт посредника находящегося за пределами территории Украины. Посредник необходимо чтобы проживал в стране где Пэйпал аккаунт работает не только на оплату за покупки, но также и на принятие средств по продажам. К сожалению, вами приведенный сценарий невозможен. Вы можете попробовать воспользоваться услугами компаний-посредников, частных посредников по принятию Пэйпал переводов. Начать можно с изучением сайтов компаний посредников, их условия работы по приему платежей по Пэйпал:

1) Торговое агентство Western Bid
Ссылка на официальный сайт:
http://westernbid.com/

2) Seller-Online
Ссылка на официальный сайт:
http://www.seller-online.com/

Обе приведённые компании хорошо известны по форуму и с обеими компаниями активно работают форумчане. Я, к сожалению, не могу вам порекомендовать с какой именно из двух компаний вам стоит поработать. Я вам рекомендую, в первую очередь, изучить оба приведенных мною официальных сайта данных компаний-посредников, почитать условия каждой из компаний, изучить цены предлагаемых ими услуг, почитать отзывы о работе с данными компаниями по форуму.

Вы можете изучить перечень всех посредников которые работают по форуму по данной ссылке:
Проверенные посредники. Прием платежей.

Вы можете поискать частных посрединков открыв тему с вашим деловым предложением в данном подразделе: Проверенные посредники - Есть заказ

Біро доброго вечора! Ситуація така, що покупець купив і оплатив у мене товар! В мене не було доступу до інтернету протягом 8 днів. Зараз написав покупцю чи потрібний йому ще товар чи вернути гроші, а він мовчить! Не хочу висилати так як він може подати на відміну покупки, і гроші за доставку і товар не верне! Як бути?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Как я понимаю, вы продали товар, получили оплату и по личным причинам у вас не было доступа в интернет в последующие 8 дней. Ваш покупатель вам не отвечает. Я думаю, в такой ситуации, вам оптимальнее вернуть покупателю деньги за его заказ, принести ему извинения за произошедшее и если товар недорогой, предложить ему (покупателю) его отправить совершенно бесплатно. Это должно вам помочь минимизировать вероятность возникновения конфликта. Только пожалуйста, не откладывайте возврат средств покупателю.

Подскажите, пожалуйста, как можно пополнить карту Payoneer? Может Вы сможете мне помочь в пополнении?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. К сожалению, я не пользуюсь сервисом Payoneer, но с ним работают практически все мои клиенты с данного форума, кого я поддерживаю по продажам. Самый простой способ пополнения счёта Payoneer это продать что-нибудь на Амазоне и уже сам Амазон переведет вам на вашу карту Payoneer вашу выручку по продаже. Наверное можно еще попросить форумчан перевести вам на вашу карту Payoneer перевод с их карт. А вы уже возместите им их перевод(ы) по Пэйпал, либо иным другим способом. Для этого, вы можете попробовать открыть тему с вашей просьбой в данном разделе форума:
Объявления

есть ли шансы попросить саппорт чтоб изменили название страны как-то ??? посчитая её как за ошибку при регистрации
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. По моему опыту, в службе поддержки Пэйпал отказывались изменить страну регистрации, но не факт что откажут также и вам. Обязательно попробуйте и по возможности как можно настойчивее. Если вам будет необходима помощь в общении с англо-язычной поддержкой Пэйпал, пожалуйста, напишите мне по Скайпу и мы с вами попробуем это сделать вместе.

А если ставок было две, аукцион закончился, а покупатель, поставивший максимальную ставку - отказывается оплачивать, я могу предложить этот товар другому покупателю, который поставил ставку ниже?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Да, конечно, вы можете предложить продать ваш товар всем кто поставил ставки после отказавшегося заплатить победителя вашего аукциона. Называется данная процедура: Second Chance Offer. Прочесть о ней более подробно можно по данной ссылке:
Making a Second Chance Offer

Подскажите пожалуйста, если я создам на ebay второй аккаунт на свое имя, укажу такой же домашний адрес, который на данный момент использую на основном аккаунте и привяжу к новому аккаунту свой единственный papal-аккаунт — меня за это ebay/paypal не заблокирует? возможно одному пользователю иметь несколько аккаунтов на ebay?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. По правилам иБэй вы можете владеть любым количеством иБэй аккаунтов которые необходимы вам для деловой активности. Главное помнить, что открытие n-го числа аккаунтов и использование лимитов всех данных аккаунтов для того чтобы выставить больше товаров, на большие суммы - есть серьезное нарушение правил иБэй. За подобное нарушение все ваши аккаунты могут заблокировать.

dwamos

Новичок
D
Баллы
1
Не знаю по теме ли, но возник такой вопрос. Начинающему продавцу что лучше выбрать Amazon или eBay. Хотелось бы получить конструктивные аргументы в пользу той или иной платформы.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
dwamos, добрый день. Начинающему продавцу можно начать с двух платформ и выбрать наиболее удобную и результативную по продаже. Многие продавцы продают на обеих платформах, это часто встречается. Обе платформы предоставляют возможность продавать и платить комиссии только с факта продажи. Не зная о продаже какого товара идет речь, сложно привести аргументы в пользу той, или иной платформы.

Julia-st

Новичок
J
Баллы
0
Julia-st (19 Июля 2016 - 00:22) писал:

Подскажите, пожалуйста, как можно пополнить карту Payoneer? Может Вы сможете мне помочь в пополнении?

Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. К сожалению, я не пользуюсь сервисом Payoneer, но с ним работают практически все мои клиенты с данного форума, кого я поддерживаю по продажам. Самый простой способ пополнения счёта Payoneer это продать что-нибудь на Амазоне и уже сам Амазон переведет вам на вашу карту Payoneer вашу выручку по продаже. Наверное можно еще попросить форумчан перевести вам на вашу карту Payoneer перевод с их карт. А вы уже возместите им их перевод(ы) по Пэйпал, либо иным другим способом. Для этого, вы можете попробовать открыть тему с вашей просьбой в данном разделе форума:
Объявления
Биро, спасибо большое! Я, честно говоря, сама раньше не видела этот раздел.

новичок 1

Новичок
Н
Симпатии
6
Баллы
6
Биро,добрый день.меня зовут николай.опыт торговли на ибей есть.на амазоне адский интерфейс .не могу понять как мне добавить товар и разобраться с асин и тому подобным.товар на амазоне есть такой уже.я могу создать именно свой листинг или мне нужно его делать на базе уже существующего?у меня получилось сделать обьявление о продаже товара на базе существующего но цена и доставка не изменилась и я так и не понял как мне сделать свою цену и доставку.удалил дабы не сделать фатальной ошибки еще не начав торговлю.у вас есть вайбер или ваатсап пообщаться? мой майл [email protected]

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Биро, спасибо большое! Я, честно говоря, сама раньше не видела этот раздел.
Добрый вечер. Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы, либо будет необходима моя помощь.

Биро,добрый день.меня зовут николай.опыт торговли на ибей есть.на амазоне адский интерфейс .не могу понять как мне добавить товар и разобраться с асин и тому подобным.товар на амазоне есть такой уже.я могу создать именно свой листинг или мне нужно его делать на базе уже существующего?у меня получилось сделать обьявление о продаже товара на базе существующего но цена и доставка не изменилась и я так и не понял как мне сделать свою цену и доставку.удалил дабы не сделать фатальной ошибки еще не начав торговлю.у вас есть вайбер или ваатсап пообщаться? мой майл [email protected]
Добрый вечер, Николай. Я отлично понимаю вашу ситуацию и я постараюсь вам помочь разобраться в функционале сайта продавцов на Амазон (Amazon Seller Central) и как работать с Амазоном во всех подробнейших деталях. Я обычно работаю по Скайпу. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы все ваши вопросы подробно обсудим. В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно с 19-00 по времени в Киеве, Москве, Минске.

dwamos

Новичок
D
Баллы
1
dwamos, добрый день. Начинающему продавцу можно начать с двух платформ и выбрать наиболее удобную и результативную по продаже. Многие продавцы продают на обеих платформах, это часто встречается. Обе платформы предоставляют возможность продавать и платить комиссии только с факта продажи. Не зная о продаже какого товара идет речь, сложно привести аргументы в пользу той, или иной платформы.
Товар распространненый, для домашнего пользования. Это не электронника и ничего спецефического. Можно привести параллель "обои на стену" или "постельное бельё".

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
dwamos, добрый день. Оптимальнее попробовать обе площадки. Тем самым вы сможете понаблюдать за активностью покупателей на практике. Уже практический опыт поможет вам ответить на все ваши вопросы.

origa

Новичок
O
Баллы
0
сервис супер :good:

Max Junglistic

Новичок
Max Junglistic
Баллы
0
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. По моему опыту, в службе поддержки Пэйпал отказывались изменить страну регистрации, но не факт что откажут также и вам. Обязательно попробуйте и по возможности как можно настойчивее. Если вам будет необходима помощь в общении с англо-язычной поддержкой Пэйпал, пожалуйста, напишите мне по Скайпу и мы с вами попробуем это сделать вместе.
в саппорте мне ответили что ОНИ поднимут мой диспут и пересмотрят !!!
и уже хорошо !!! если будут новости я расскажу

а вам СПАСИБОООООО

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
ещё один вопросик....
- и всё же ? будут проблемы или нет ?
- У меня есть один аккаунт PP очень активный... !!! но там с давних времён как делали раньше вписана другая страна...... теперь и в моей стране можно торговать и получать через PP.....
теперь чтоб удалить этот активный аккаунт и быстро создать другой уже правильный раз и на всегда - будут ли у меня проверки при удалении ? чтоб не повлекло БАН всё из за того что начнут копаться в моих делах )))

как поступить поэтапно правильно ???? и как оно ваапще удаляется аккаунт если там ещё вчерашние покупки есть ???? как удалиться

Anatol2010

Новичок
A
Баллы
0
Добрый день Биро!
Проблема с Амазоном - долгое время продавал как индивидуал на площадках разных стран без проблем. Ежегодные проверки проходил хорошо (их вопросы по товару - мои ответы). Банк был один для всех площадок. Весной для площадки (.de) подключил другой банк и они моментально инициировали проверку, везде заблокировали продажи - причину до сих пор не назвали. Догадываюсь, что хотят видеть ,,фирму,, а не ,,индивидуала,,
Это вкратце.
Можете помочь?
С уважением,
Анатолий.
[email protected]

Виталий Даценко

Новичок
Виталий Даценко
Баллы
0
Добрый день, Biro. Недавно с помощью посредника вернул покупателю деньги за неполученый товар. Вместе с сумой за товар также сняли некий chargeback fee в сумме 20 долларов США. Хочется узнать подробней об этом chargeback fee, и как себя вести в таких ситуациях, Спасибо

SilentX

Новичок
S
Баллы
0
Доброго времени суток Biro и форумчане! Меня зовут Давид и я занимаюсь дропшипом на амазон. Произошла приостановка аккаунта из-за отмененных ордеров. Апелляцию подал также объяснил им причину отмен ордеров. На данный момент амазон требует предоставить 3 счета фактуры за товар, который есть у меня якобы в наличии и который я продаю на амазоне. У меня само собой таких счет фактур нет. Что посоветуете сделать в данном случае? Точнее что именно мне им предоставить? С уважением Давид. Буду благодарен за дельные советы.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы, либо будет необходима моя помощь.

в саппорте мне ответили что ОНИ поднимут мой диспут и пересмотрят !!! ... ещё один вопросик....
- и всё же ? будут проблемы или нет ?
- У меня есть один аккаунт PP очень активный... !!! но там с давних времён как делали раньше вписана другая страна.
Добрый день. Это отличные новости. Пожалуйста, держите меня в курсе событий. Спасибо вам что обращаетесь ко мне за советом.

По поводу вашего вопроса об активном Пэйпал аккаунте - данный вопрос оптимальнее обсудить как можно подробнее в прямом эфире Скайпа. Напишите мне пожалуйста по Скайпу как вы будете свободны после 19-00 по времени в Киеве-Москве-Минске и мы попробуем вашу ситуацию подробно разобрать.

Проблема с Амазоном - долгое время продавал как индивидуал на площадках разных стран без проблем. Ежегодные проверки проходил хорошо (их вопросы по товару - мои ответы). Банк был один для всех площадок. Весной для площадки (.de) подключил другой банк и они моментально инициировали проверку, везде заблокировали продажи - причину до сих пор не назвали. Догадываюсь, что хотят видеть ,,фирму,, а не ,,индивидуала,,
Это вкратце. Можете помочь?
Анатолий, добрый день. Ваши вопросы и произошедшие события мы обсудили в прямом эфире Скайпа в четверг 21-го июля. Мы также договорились на продолжение обсуждения всех деталей. Работать по вашему вопросу мы продолжаем.

Biro. Недавно с помощью посредника вернул покупателю деньги за неполученый товар. Вместе с сумой за товар также сняли некий chargeback fee в сумме 20 долларов США. Хочется узнать подробней об этом chargeback fee, и как себя вести в таких ситуациях
Добрый день. Отвечая на ваш вопрос, Chargeback Fee - это сборы Пэйпал в случаях когда покупатель оспорил проведенный вам (продавцу, через посредника, в вашем случае) перевод как несанкционированный, либо покупатель оспорил платеж на том основании, что он не получил оплаченный заказ. Данный сбор Пэйпал можно попробовать оспорить через службу поддержки Пэйпал, объяснив им произошедшее и попросить возместить вам данную сумму.

Более подробно о Chargeback Fee можно также прочесть на официальном сайте Пэйпал:
PayPal Credit Card Chargeback Fee

Меня зовут Давид и я занимаюсь дропшипом на амазон. Произошла приостановка аккаунта из-за отмененных ордеров. Апелляцию подал также объяснил им причину отмен ордеров. На данный момент амазон требует предоставить 3 счета фактуры за товар, который есть у меня якобы в наличии и который я продаю на амазоне. У меня само собой таких счет фактур нет. Что посоветуете сделать в данном случае?
Добрый день, Давид. Я отлично понимаю всю сложность и неприятность вашей ситуации. В ситуациях как ваша, я считаю оптимальным предоставить всё что у вас требует служба поддержки Амазон. Счет фактуры можно будет получить заказав партию товара у официального дистрибьютора ваших товаров. Доставить эти товары можно напрямую на склад Амазон, тем самым подтвердить всю официальность ваших действий. Я уверен у вас всё получится, только не останавливайтесь на пути восстановления вашего аккаунта.

Юля Гиркова-Осадчая

Новичок
Юля Гиркова-Осадчая
Баллы
0
Биро, день добрый, нужна Ваша грамотная помощь в общении с вредным покупателем!:)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Юля Гиркова-Осадчая, добрый день. Ваши вопросы и произошедшее мы подробно обсудили в прямом эфире Скайпа в четверг. Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы.

Live