Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Биро помог разблокировать аккаунт, провел консультацию по правильной регистрации и работе на ebay, чтобы избежать повторной блокировки. Приятный в общении. Рекомендую.
Добрый день. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я рад был вам помочь. Я честно говоря не верил что у нас получиться разблокировать ваш аккаунт, но это у нас с вами получилось и я думаю это самое главное. Пожалуйста смело и сразу пишите как моя помощь вам еще будет необходима. Результативных вам продаж. :smile:

Выше в посте 3574 я описал вам мою проблему. Итак позвонил ещё раз в ТП PayPal - они сказали что товар который я продавал на ebay - является незаконно произведенной копией и нарушает авторские права. Я продаю футболки с рисунками авто, которые рисую сам. Не знаю как сюда ссылку вставить. Зайдите пожалуйста на http://www.farpost.ru/ и введи в поиске например "футболка toyota mark 2" Скажите что мне делать - писать/звонить в офис TOYOTA и просить у них лицензию на использование ихних лицензионных элементов в моих футболках ? И кстати ТП PayPal сказал что если Toyota даст мне лицензию на использование их товарных знаков в моих футболках, то PayPal восстановит мой PayPal счет и я его смогу использовать дальше.
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации и что вы хотите добиться восстановления вашего аккаунта. К сожалению, правообладатели торговой марки Toyota имеют законное право попросить службу поддержки иБэй/PayPal удалить ваши лоты с упоминанием их торговой марки (Toyota). Обычно при первом удалении лота по подобному нарушению необходимо выходить на связь с правообладателем и попытаться получить лицензию на использование их торговой марки.

В некоторых случаях у меня получалось помочь продавцам получить лицензию и разрешение использовать торговую марку бренда для своих продаж. С корпорацией Toyota я еще по данному вопросу не работал, но всегда можно это попробовать. Главное понимать что без соответствующего разрешения слово Toyota использовать в коммерческих целях нельзя. Российские и американские платформы для онлайн продаж работают по разным правилам. То что допустимо скажем на farpost.ru совершенно не обязательно будет допустимым на Пэйпал, иБэй и Амазон.

baybayebay

Новичок
B
Баллы
0
Biro, Позвольте ещё один вопрос. Я открываю ИП, открываю в банке расчетный счет , принимающий USD , и на этот счет через безопасный интернет шлюз принимаю оплату с банковских карт покупателей на eBay . Так же можно сделать ?

Anton-Anton

Новичок
A
Баллы
0
Добрый день , Biro. Подскажите , пожалуйста , при выставлении лота на ebay указываю платежный адрес PayPal , на который приходит оплата , но иногда необходимо отправить возмещение , могу ли я в настройках указать другой адрес для выплаты возмещений ? Куда в этом случае будет возвращаться комиссия со сборов ebay и PayPal. Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Позвольте ещё один вопрос. Я открываю ИП, открываю в банке расчетный счет , принимающий USD , и на этот счет через безопасный интернет шлюз принимаю оплату с банковских карт покупателей на eBay . Так же можно сделать ?
Добрый день. К сожалению вами предложенный вариант скорее всего нерабочий. Покупатели, в массе, привыкли оплачивать через Пэйпал. Ко всем другим вариантам они будут относиться с подозрением. Также, процессинговые компании для принятия банковских карт по интернету могут не работать с клиентами из России, Украины и Белоруссии. Проверьте пожалуйста компанию о которой вы говорите. Если с её помощью у вас получится осуществить ваш план - напишите мне пожалуйста об этом со всеми деталями. Я уверен это многим поможет.

Подскажите , пожалуйста , при выставлении лота на ebay указываю платежный адрес PayPal , на который приходит оплата , но иногда необходимо отправить возмещение , могу ли я в настройках указать другой адрес для выплаты возмещений ? Куда в этом случае будет возвращаться комиссия со сборов ebay и PayPal.
Добрый день. К сожалению принятие оплат и проведение вашим покупателям возмещения будет необходимо производить с одного Пэйпал аккаунта. В процедуре спора который открывает покупатель по Пэйпал, либо иБэй оспаривается оплаченная покупателем сумма на ваш Пэйпал аккаунт, пэйпал аккаунт на который вы получили оплату от покупателя. Вариант с двумя пэйпал аккаунтами на один из которых вы получаете оплату, а другим проводите возмещение - не возможен.

inter75

Новичок
I
Симпатии
2
Баллы
6
День добрый,Биро!!! Есть небольшой вопрос,жена с дочкой едут отдыхать в Болгарию; там в европейском банке жена может открыть счет или карточный счет; это может мне помочь для работы с пайпалом без посредника?

Dima81

Новичок
D
Баллы
0
Биро,большое спасибо за консультации!!!
У меня такой вопрос.Если я в листинге (в дискрипшине) указываю что товар идёт с китая к примеру 15-30 дней,это как-то отобразится на здоровье моего аккаунта?
Ведь в общей информации о доставке у меня написано 4-7 дней.
Речь идёт о амазон,я торгую на амазоне

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Есть небольшой вопрос, жена с дочкой едут отдыхать в Болгарию; там в европейском банке жена может открыть счет или карточный счет; это может мне помочь для работы с пайпалом без посредника?
Добрый день. К сожалению, для полной работоспособности Пэйпал необходим не только банковский счёт, но также и адрес проживания, места нахождения вашего офиса. Адрес на который вы можете получать живую корреспонденцию.

Биро,большое спасибо за консультации!!!
У меня такой вопрос.Если я в листинге (в дискрипшине) указываю что товар идёт с китая к примеру 15-30 дней,это как-то отобразится на здоровье моего аккаунта? Ведь в общей информации о доставке у меня написано 4-7 дней. Речь идёт о амазон,я торгую на амазоне
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Я всегда рад вам помочь.

По поводу вашего вопроса, если вы отправляете ваши товары из Китая, то это можно указать в настройках доставки. На здоровье аккаунта это отразиться не должно. После указания доставки ваших продаж из Китая, вы также можете выбрать более подходящие сервисы по доставке которые больше подходят обычным доставкам из Китая.

Татьяна626

Новичок
Татьяна626
Баллы
0
Для дальнейшего поднятия лимита требуют звонок в ТП. Хочу попросить о помощи и жду в приват сообщение о сумме вознаграждения. Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Татьяна626, добрый день. Я обязательно вам помогу со звонком в англо-язычную службу поддержки иБэй. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе. Работаю я по Скайпу ежедневно с 19-00 по времени в Москве-Киеве-Минске. Все ваши вопросы и процедуру звонка я предлагаю обсудить в прямом эфире Скайпа.

Оксана Мороз

Новичок
Оксана Мороз
Баллы
36
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, есть ли возможность доступа к аккаунту ebay под разными правами: к примеру, Владелец аккаунта и Администратор аккаунта (у Владельца полный доступ, а у Администратора ограниченный (не видна финансовая информация, напр.))?

Спасибо

Musily

Новичок
M
Баллы
0
Приветствую Biro!
Хочу поблагодарить за множество полученной полезной информаци при общении по Skype!
Появился ещё один вопрос.
При выставлении товара на ebay, автоматически выставляется валюта продажи $, мне нужно выставить валюту - Евро. Как это сделать? Аккаунт и счет paypal открывались из Финляндии.
Спасибо!

Julia-st

Новичок
J
Баллы
0
Biro, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Ситуация следующая: зарегистрировала аккаунт PayPal, указала украинский адрес. Хотела привязать карту Payoneer, но всплывает сообщение, что банк-эмитент не дает разрешения на привязку. Может это быть из-за отсутствия денег на этой карте? Если проблема в этом, то как можно пополнить Payoneer?

Позже прочитала, что аккаунты с укр. адресами PayPal блокирует вообще. Подскажите, пожалуйста, какую карту можно привязать к PayPal для беспроблемной работы? Или стоит вообще зарегистрировать другой аккаунт (например, российский).

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность доступа к аккаунту ebay под разными правами: к примеру, Владелец аккаунта и Администратор аккаунта (у Владельца полный доступ, а у Администратора ограниченный (не видна финансовая информация, напр.))?
Добрый день. В интерфейсе и настройках сайта иБэй, к сожалению, нет возможности разделять права пользователей вашим аккаунтом. Вполне возможно, что есть отдельное программное обеспечение, либо онлайн сервисы которые подобную услугу предоставляют. Сам иБэй пока такой возможности не предоставляет.

Хочу поблагодарить за множество полученной полезной информаци при общении по Skype!
Появился ещё один вопрос.
При выставлении товара на ebay, автоматически выставляется валюта продажи $, мне нужно выставить валюту - Евро. Как это сделать? Аккаунт и счет paypal открывались из Финляндии.
Добрый день. Все ваши вопросы мы подробно обсудили в прямом эфире Скайпа в среду 13 июля. Доллары США устанавливаются автоматически при работе на американской-интернациональной площадке www.ebay.com
Для работы преимущественно с валютой Евро - вам необходимо выставлять товары на европейских площадках ибэй как:
www.ebay.dewww.ebay.frwww.ebay.it и прочие.

Ситуация следующая: зарегистрировала аккаунт PayPal, указала украинский адрес. Хотела привязать карту Payoneer, но всплывает сообщение, что банк-эмитент не дает разрешения на привязку.

Позже прочитала, что аккаунты с укр. адресами PayPal блокирует вообще. Подскажите, пожалуйста, какую карту можно привязать к PayPal для беспроблемной работы?
Добрый день. По правилам Пэйпал, находясь на территории Украины, вам необходимо указывать при регистрации вашего аккаунта только украинский адрес проживания. В идеале - адрес по которому вы действительно проживаете.

По поводу карточки для оплаты, вы можете смело добавить карточку скажем Приват Банка, Альфа-Банка и прочих украинских банков. Вам совершенно не обязательно на ваш аккаунт Пэйпал добавлять мастер-карту сервиса Payoneer. Карта сервиса Payoneer вам будет необходима для вывода ваших денег которые вы будете получать на ваш счёт в системе Payoneer.

По поводу блокировки Пэйпал аккаунтов только потому что у них указаны украинские адреса - это информация не соответствует действительности. Блокируют обычно тех кто нарушает правила Соглашения с пользователем - PayPal. Все остальные украинцы, без каких-либо проблем, пользуются Пэйпал аккаунтами для покупок.

zloy070777

Новичок
Z
Баллы
0
Biro, здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет в следующей ситуации. Суть дела такова (изложу все по-порядку).
05.04.2016г. купил телефон на eBay у продавца из Сингапура.
18.04. получил посылку. После осмотра телефона обнаружил, что имеется щель по всей правой стороне между корпусом и дисплеем, свободно пролезал лист бумаги. Сразу же написал продавцу. Он молчал сутки и я открыл запрос на возврат денег через службу поддержки eBay. Продавец вышел на связь и согласился на возврат телефона, скинул свой адрес и попросил закрыть запрос о возврате. Я повелся на 100% рейтинг продавца и закрыл запрос. 20.04. я отправил телефон по гос.почте Казахстана, трек-номер RR120633557KZ. После того, как посылка покинула пределы Казахстана, она долго не трекалась. Обеспокоенный этим, 25.05. я подал заявление на почту о розыске посылки. 03.06. мне позвонили с почты и сказали, что посылка 03.06. поступила на почту Сингапура. Через сутки посылка трекнулась на оф.сайте почты Сингапура со следующим статусом: Arrived from overseas (Country code:CN), in transit to next processing centre for delivery.
Я сразу написал об этом продавцу и попросил подтвердить получение ну и возвратить мне деньги. Он ответил, буду проверять и сообщу. И все, дальше молчок. Я снова писал ему, он отвечал в том же духе. По такому сценарию мы переписывались почти месяц. Потом я обратился в PayPal, изложил суть проблемы и всю историю, предоставил трек-номер посылки, ссылки на трекеры и стал ждать решения. Не сомневался, что выиграю спор. Но сегодня я получил отказ, смысл - ваш трек-номер не действителен и PayPal не смог получить подтверждение возврата телефона, PayPal против мошенничества, решайте вопрос самостоятельно с продавцом и бла-бла-бла в таком духе. Сказать, что я обалдел от такого поворота, это ничего не сказать. Что делать??? Я остался без товара и без своих кровных $753.97 USD. Как инициировать пересмотр дела в PayPal? У меня есть все доказательства: квитанция с почты об отправке телефона, фото посылки перед отправкой с адресом продавца и трек-номером, сайты слежения, где видно, что 03.06. посылка поступила в Сингапур, переписка с продавцом на eBay, также 25.07. я получу офиц.ответ с почты на свое заявление о розыске.
Единственное смущает, что статус посылки так и не изменился с 03.06., т.е. нет отметки что вручено. Помогите советом пожалуйста!!!

lana364

Новичок
L
Баллы
4
Биро, здравствуйте! А на Европейском Амазоне есть Казахстан в списке продавцов?

Julia-st

Новичок
J
Баллы
0
По поводу блокировки Пэйпал аккаунтов только потому что у них указаны украинские адреса - это информация не соответствует действительности. Блокируют обычно тех кто нарушает правила Соглашения с пользователем - PayPal. Все остальные украинцы, без каких-либо проблем, пользуются Пэйпал аккаунтами для покупок.
Biro, спасибо большое за ответ!) Но дело в том, что мне нужен аккаунт не для покупок, а для торговли на Ибэй. У продавцов, указавших украинский адрес и привязавших карту укр. банка не возникает проблем с выводом денег?

Mila Kol

Новичок
Mila Kol
Баллы
0
Доброго дня.
После супер консультации по Скайп, к сожалению, потеряла ссылку на тему - как можно поднять товар по выдаче, за уплату %fee от продажи с него. Подскажите, как правильно называется и где это прописывать?

leocop

Интересующийся
L
Симпатии
5
Баллы
6
Привет, Biro !

Столкнулся с небольшой проблемой. Одна американская бабушка (74 года) заинтересовалась некоторыми позициями в моем магазине на ETSY. Но она не имеет PayPal аккаунта и по ряду причин не хочет его открывать. Есть ли какие-либо альтернативные способы оплаты с зачислением средств на мой PayPal аккаунт ? Я могу продать как с ETSY, так и с eBay, выставить счет напрямую через PayPal не получится, т.к. покупатель не имеет там аккаунта.
Она видела какие-то eBay cards в некоторых магазинах у себя в городе и интересуется, смогу ли я принять оплату по ним. Что это могут быть за карты - eBay Gift cards ? Разве они могут продаваться в обыкновенных магазинах ?
В настоящее время она имеет аккаунт только на ETSY.
Везет мне на бабушек :rolleyes:

Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Дайте, пожалуйста, совет в следующей ситуации. 05.04.2016г. купил телефон на eBay у продавца из Сингапура....Он молчал сутки и я открыл запрос на возврат денег через службу поддержки eBay. Продавец вышел на связь и согласился на возврат телефона, скинул свой адрес и попросил закрыть запрос о возврате. Я повелся на 100% рейтинг продавца и закрыл запрос. 20.04. я отправил телефон по гос.почте Казахстана, трек-номер RR120633557KZ. ... 25.05. я подал заявление на почту о розыске посылки...Потом я обратился в PayPal, изложил суть проблемы и всю историю, предоставил трек-номер посылки, ссылки на трекеры и стал ждать решения. Не сомневался, что выиграю спор. Но сегодня я получил отказ, смысл - ваш трек-номер не действителен и PayPal не смог получить подтверждение возврата телефона
Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. К сожалению, когда вы отправляете возврат, вам необходимо доказать факт доставки возврата продавцу в указанные сроки для возврата. Без подтверждения факта доставки в службе поддержки Пэйпал не могут определить получил ли возврат ваш продавец, или нет. Я думаю что вы правильно поступили подав заявление о розыске вашей посылки. Как вам ваша почта ответит, можно будет уже предпринимать дальнейшие шаги в вашем разбирательстве. В качестве альтернативной меры можно всегда обратиться в ваш банк через который вы проводили оплату за вашу покупку и оспорить ваш перевод.

А на Европейском Амазоне есть Казахстан в списке продавцов?
Добрый день. К сожалению на европейских площадках нет Казахстана в списке стран продавцы из которых допускаются к продаже.

Но дело в том, что мне нужен аккаунт не для покупок, а для торговли на Ибэй. У продавцов, указавших украинский адрес и привязавших карту укр. банка не возникает проблем с выводом денег?
Добрый день. Я вас и вашу цель теперь отлично понимаю. Большое спасибо что уточнили. К сожалению, украинский Пэйпал в привязке с украинским банком работает только на оплату покупок и услуг. Украинский Пэйпал, в настоящее время, не работает на принятие оплат за продажи.

После супер консультации по Скайп, к сожалению, потеряла ссылку на тему - как можно поднять товар по выдаче, за уплату %fee от продажи с него. Подскажите, как правильно называется и где это прописывать?
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. Я рад был вам помочь. По поводу ваших вопросов, вы не могли бы уточнить ваш вопрос. На какой площадке вы планируете продавать, по какому товару вы задаете ваши вопросы. Чем больше вы приведете деталей, тем легче мне будет вам помочь и ответить на ваши вопросы. Идеальнее было бы также обсудить все ваши вопросы в прямом эфире Скайпа. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе как вы будете свободны.

Одна американская бабушка (74 года) заинтересовалась некоторыми позициями в моем магазине на ETSY. Но она не имеет PayPal аккаунта и по ряду причин не хочет его открывать. Есть ли какие-либо альтернативные способы оплаты с зачислением средств на мой PayPal аккаунт? ...Она видела какие-то eBay cards в некоторых магазинах у себя в городе и интересуется, смогу ли я принять оплату по ним....
Добрый день. К сожалению, даже пользуясь подарочными иБэй карточками вашей американской бабушке будет необходимо открыть Пэйпал аккаунт. Прочесть подтверждение этому вы можете по данной ссылке:
Frequently asked questions about eBay gift cards

Цитаты где данное упоминается:
When and where can I use an eBay gift card?
You can use your gift card on items listed on eBay.com when you pay with PayPal.
...
Do I need a PayPal account to use an eBay gift card?
You need a PayPal account to use an eBay gift card. You can create a PayPal account any time, even after you've won an item.

zloy070777

Новичок
Z
Баллы
0
Как вам ваша почта ответит, можно будет уже предпринимать дальнейшие шаги в вашем разбирательстве. В качестве альтернативной меры можно всегда обратиться в ваш банк через который вы проводили оплату за вашу покупку и оспорить ваш перевод.
Спасибо! Буду ждать ответа и обращусь к Вам вновь. Я правильно понял, что Пэйпал все таки может пересмотреть свое решение при подтверждении моей почтой доставки посылки продавцу? А сам факт поступления посылки на почту Сингапура не является основанием для пересмотра дела? Ведь я выполнил своё обязательство по возврату товара в адрес продавца. Мало ли что может случиться с посылкой на почте Сингапура. Могут потерять, украсть и т.п. Разве я должен нести ответственность за действия почты продавца, которая по каким-либо причинам не вручила посылку адресату?

Live