Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
6
Баллы
21
Биро! Большое спасибо за помощь. Мне опять подняли лимиты
Обращаюсь к Биро уже не первый раз, всем рекомендую

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Рамарио, рад был вам помочь. Смело обращайтесь по любым вопросам. Результативных вам продаж. :)

Дмитрий 1973

Новичок
Д
Баллы
0
Здравствуйте.
Столкнулся со странной ситуацией. Я купил на ebay несколько товаров у разных продавцов в США. Так как продавцы либо не отправляют товары в Россию, либо цена за отправку весьма велика, мною была выбрана форвардинговая компания Polar Express. Так вот продавцы отправили свои товары на адрес (склад) Polar Express, через почтовую систему USPS. Проблема возникла касательно одной из посылок, в системе отслеживания USPS она сменила статус на "доставлено", в то время как Polar Express её не получил, по их утверждению. Соответственно, на ebay статус торга также изменился на "доставлено", соответственно исчезла и опция открытия спора по неполучению посылки. Изучая ситуацию, я обнаружил странность в трэкинге, указанной проблемной посылки: в отличии от трэкинга успешно доставленных посылок, отсутствуют несколько конечных стадий обработки посылки, а именно прибытие и обработка в WILMINGTON, DE 19809. (см. вложение), также можно посмотреть непосредственно в почтовом сервисе, 9405509699939965775930 - проблема, и успешная доставка по тому же адресу к примеру - 9405509699937620252178. Я спросил у полярников, и получил совет спросить у отправителя, с комментарием, что возможно посылка попала по другому адресу, я спросил у отправителя и получил совет справиться у получателя: чтобы получатель запросил местный почтовый сервис, о доставке этого пакета. Таким образом, я не могу открыть спор на e-bay, ибо согласно трэкингу, посылка доставлена, соответственно я не могу принудить отправителя подтвердить как-то адрес отправки посылки. Я не могу заставить полярников запросить местный почтовый сервис, о том, была ли посылка, кто и куда её отнёс, и я не являюсь гражданином США, чтобы делать официальные ответсвенные запросы и получать на них ответы от гос. служб США. По моему мнению, это просто золотая жила для мошенничества на ebay. Прошу совета или помощи.

Вложения

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Дмитрий 1973, Добрый вечер. Вы не могли бы мне написать в личку по форуму и в скайп. Я постараюсь вам помочь в вашем вопросе. Для решения подобных вопросов всегда очень помогает разговор и обсуждение всех деталей по скайпу.

jul2cat

Новичок
J
Баллы
0
Биро, добрый день! Очень нужна ваша помощь в решении вопроса по возврату денег с AMAZON. Спасибо! Юля

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Получил первый негативный отзыв за три года продаж на eBay. Покупатель не выходил со мной на связь, не предоставил никаких доказательств, не просил возмещения. Покупатель молча оставил негативный фидбек после получения товара. Очень обидно. Считаю этот негативный отзыв незаслуженным и безосновательным. Помогите, пожалуйста.

missjuve010

Интересующийся
M
Баллы
0
Биро здравствуйте, у меня вроде получилось выставиться самой на евау но он не дает мне выставит следующий лот пишет что нужно верифицировать пай пел аккаунт . С папейлом я интегрировала свой ник на евау, а на пай пеле не знаю как верифицироваться там написано что подтверждение банковской карты в процессе , я им и копию паспорта послала- написано на рассмотрении, что делать не знаю- один лот выставился и все. Посоветуйте что делать. Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Очень нужна ваша помощь в решении вопроса по возврату денег с AMAZON. Спасибо!
Юля, добрый вечер. Я получил ваше сообщение по скайпу. В скайпе мы, вместе, постараемся решить ваш вопрос.

Получил первый негативный отзыв за три года продаж на eBay. Покупатель не выходил со мной на связь, не предоставил никаких доказательств, не просил возмещения. Покупатель молча оставил негативный фидбек после получения товара.
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по имейлу. Пожалуйста, не беспокойтесь, я постараюсь помочь вам решить ваш вопрос. В случае если отзыв нарушает правила ибэй, либо ваш покупатель имеет привычку незаслуженно оставлять негативы продавцам - даный отзыв можно будет успешно оспорить. Мы также попробуем выйти на связь с вашим покупателем по телефону, попробуем обсудить с ним произошедшее и постараемся найти компромисс в сложившейся ситуации.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
plmokn, надеюсь на Вашу помощь.

vitol71

Новичок
V
Баллы
0
Здравствуйте!Хочу открыть диспут на PayPal о не получении. Что нужно указать в письме продавцу(ссылка на трексервис официальный Укрпочта или вставить ссылку на скриншот , где видно, что трек не зарегистрирован в системе)?Как правильно написать, что высланый 3 .01.15г. товар не пришел, и я хочу полный возврат?Буду благодарен за пример письма на английском! :oops:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
у меня вроде получилось выставиться самой на евау но он не дает мне выставит следующий лот пишет что нужно верифицировать пай пел аккаунт .
Наталья, добрый вечер. Мы с вами уже обсудили все ваши вопросы по скайпу. Держите меня пожалуйста в курсе событий.

plmokn, надеюсь на Вашу помощь.
Добрый вечер. Мы с вами обсудили ваш вопрос по скайпу. Пожалуйста держите меня в курсе событий. Как вы решите позвонить покупателю - мы это обязательно вместе сделаем.

Хочу открыть диспут на PayPal о не получении. Что нужно указать в письме продавцу...
Добрый вечер. Судя по вашему вопросу вы раньше диспуты не открывали. Я могу вам помочь провести вас по всему процессу диспута в прямом эфире. Напишите мне пожалуйста в личку по форуму, либо сразу по скайпу. Мы с вами это сделаем максимально красиво и оперативно.

Tsumetai

Интересующийся
T
Баллы
0
Подскажите, сроки открытия диспута остались те же: 30 дней с момента крайнего срока доставки посылки, установленного продавцом?
Как быть если этот срок не был установлен? (вижу No estimate available)
А то я совсем запутался, ибей слишком часто стал рассылать свои Updates to the eBay User Agreement и я уже совсем запутался что там поменялось

leocop

Интересующийся
L
Симпатии
5
Баллы
6
Здравствуйте, Биро.

С Вашей помощью удалось узнать номер телефона покупателя из США, который не отвечает на сообщения и не возвращает деньги (товар им получен после полного возмещения с моей стороны). Контактные данные я Вам отправил. Очень надеюсь, что Вам удастся связаться с ним и решить мою проблему. Мои неглубокие познания в английском не позволяют сделать это самостоятельно.
Спасибо

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
plmokn, Добрый вечер! Может мне покупатель оставить отзыв, если прошло больше 60 дней?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажите, сроки открытия диспута остались те же: 30 дней с момента крайнего срока доставки посылки, установленного продавцом?
Как быть если этот срок не был установлен? (вижу No estimate available)
Добрый вечер. Всё верно, открыть диспут на ибэй можно в течении 30 дней с момента прохождения крайнего срока доставки посылки. В случае если срок доставки не установлен (No estimate available) расчет крайнего срока доставки идет по схеме:
7 дней с факта оплаты если покупатель и продавец находятся в одной стране.
30 дней с факта оплаты если покупатель и продавец находятся в разных странах.

Ссылка на правила ибэй где предоставленна данная информация (ссылка).
Кадр:

191330-e4cd465d8b86ea697497dba92d1c0462.jpg

С Вашей помощью удалось узнать номер телефона покупателя из США, который не отвечает на сообщения и не возвращает деньги (товар им получен после полного возмещения с моей стороны). Контактные данные я Вам отправил.
Добрый вечер. Ваше сообщение со всей необходимой информацией я получил. Я попробую дозвониться до вашего покупателя и поговорить с ним. О результатах моей попытки дозвониться и новостях я вас оповещу по форуму и скайпу.

Может мне покупатель оставить отзыв, если прошло больше 60 дней?
Добрый вечер. К сожалению оставить отзыв ваш покупатель может только в течении 60 полных дней после завершения аукциона, покупки лота по фиксированной цене, принятия вашего предложения по Best Offer.

1969Antonio

Новичок
1
Баллы
0
Добрый день!Могу ли я деньги держать на paipal без вывода на Украинскую карточку банка, но с возможностью проплатить с paipal? пока решу вопрос со счетом?или банкиры заключат этот договор до конца года?т.е.работать не снимая деньги?С уважением!

Добавлено спустя 53 сек.
Добрый день!Могу ли я деньги держать на paipal без вывода на Украинскую карточку банка, но с возможностью проплатить с paipal? пока решу вопрос со счетом?или банкиры заключат этот договор до конца года?т.е.работать не снимая деньги?С уважением!

Добавлено спустя 3 сек.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Могу ли я деньги держать на paipal без вывода на Украинскую карточку банка, но с возможностью проплатить с paipal? пока решу вопрос со счетом?или банкиры заключат этот договор до конца года?
Добрый вечер. К сожалению в настоящие дни у пейпал аккаунта открытого в Украине весьма ограниченные возможности по использованию. Вы можете при помощи данного аккаунта только оплачивать ваши покупки как на ибэй, так и на других сайтах которые принимают пейпал платежи.

1969Antonio

Новичок
1
Баллы
0
Большое спасибо!

Добавлено спустя 27 сек.
Большое спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
1969Antonio, рад был ответить на все ваши вопросы как в данной теме, так и по скайпу. Если еще будет необходима моя помощь, будут вопросы - смело пишите. :)

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
оплатил магазин, решил пересмотреть цены, после исправления лоты пропали из поиска, это нормально? без магазина лоты сразу видно было

Live