Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Прошу помочь мне по такому вопросу. Пришло мне вот такое письмо от Амазона:
...
Our review of your account found that you are no longer using FBA for at least 75% of your orders. Because you are a new seller with longer ship times, a reserve equal to your gross sales amount for the preceding 28 days will apply.
...
Помогите понять это письмо. Я не до конца его понимаю. Заранее благодарю.
Добрый день. Это стандартное письмо которое рассылает служба поддержки Амазон продавцам с большим сроком по доставке их товаров. Вам не стоит беспокоиться, все ваши деньги которые вы получили за свои продажи, со временем, будут выведены на ваш счёт в Пайонер. Просто это произойдет с паузой в 28 дней.

Ранее я спрашивал, насчёт того как пожаловаться на продавца торгующего с двух аккаунтом одним товаром. Вы рекомендовали подать жалобу через: "репорт итем", сегодня пробовал, но там только общая информация... Не нашёл ни одного пункта где можно было бы свой текст вставить. Может подскажите такой пункт?
Добрый день. Кроме обращения в службу поддержки иБэй посредством чата, можно им также позвонить. По вашей ситуации, если ваша цель ограничиться текстовой жалобой, можно также попробовать следующий способ. Вы открываете ссылку всех правил иБэй, находите в перечне правил то правило которое нарушает ваш продавец и уже по данному правилу нажимаете на Report xxxx. Данный способ более подробно объясняется по данной ссылке:
How to report inappropriate buying and selling

Проходим, к примеру, к перечню правил для продавцов:
Rules for sellers – overview

находим в перечне правила по дублированию лотов:
Duplicate listings policy

В самом низу данной страницы есть активная ссылка:
Report listing violations or problems with another eBay member.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Biro, Спасибо, большое за подробную инструкцию. Сохраню её на будущее.

Не могли бы вы ещё подсказать, когда я перехожу по ссылке:

"В самом низу данной страницы есть активная ссылка:
Report listing violations or problems with another eBay member."

Там открывается стандартный список жалоб:

Мне больше всего подходит:
Listing practices -> Duplicate listings

Остальное всё явно не то. Я подготовил большое письмо. Вставляю его, но получаю ошибку. Так как в этом меню подразумевается только перечисление дубликатов, а именно их номеров, т.е: item number 1, item number 2....

Не могли бы вы подсказать как всё же "достучаться" до ебей поддержки

portasound

Новичок
P
Баллы
0
Здравствуйте Biro! Хотел бы начать продавать на немецком амазоне, есть профессиональный аккаунт зарегистрированный на фирму. Английский язык более-менее знаю, в каких-то специфических терминах амазона, сомневаюсь. Fullfilment подписан, но в начале хотел бы отправлять сам. Нужен совет как не наделать ошибок в самом начале.

Alexzandr

Новичок
A
Баллы
0
Приветствую Biro.
Покупал часы в америке,оплата за товар и доставку раздельная.Продавец отправил их,но они неделю катались по штатам,а затем вернулись обратно к нему.За товар он деньги вернул,а за доставку 68$ нет,написав что это дело ebay.Открыв спор ebay ответили что деньги не вернут,т.к якобы у меня неверный (не полный) адрес доставки,хотя он правильный,(отправил им даже скан прописки),раньше на него без проблем приходило несколько посылок.Возможно ли доказать мою невиновность и вернуть средства?

"Hello Александр,
Thank you for contacting me. My name is Stacey, and I am happy to help you. I am sorry that this watch was not delivered to you. I am sure that you were excited to get it. I have reviewed the information, and since the issue was an invalid address, we are unable to issue the shipping refund. Please make sure that your address is correct, and that you can put it in Google Maps for verification. I do apologize for the inconvenience this may cause you."

Valentina Tsupa

Новичок
Valentina Tsupa
Баллы
0
Добрый час, Biro! Если можете. то переведите, чьи данные просят предоставить, какого продавца?: To enable us to review the below matter, please provide us with your Amazon seller account name, the email associated with such account and a photo of the product being sold under the referenced listing.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Спасибо, большое за подробную инструкцию...Не могли бы вы подсказать как всё же "достучаться" до ебей поддержки
Добрый день. Я всегда рад вам помочь. Вы попробовали также позвонить в службу поддержки иБэй по вашему вопросу?

Здравствуйте Biro! Хотел бы начать продавать на немецком амазоне, есть профессиональный аккаунт зарегистрированный на фирму. Английский язык более-менее знаю, в каких-то специфических терминах амазона, сомневаюсь. Fullfilment подписан, но в начале хотел бы отправлять сам. Нужен совет как не наделать ошибок в самом начале.
Добрый день. Мы можем попробовать вместе разобраться в вашей ситуации. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Москве/Киеве. Мы договоримся о дне и часе для работы по вашему вопросу и обсудим все детали.

Покупал часы в америке,оплата за товар и доставку раздельная.Продавец отправил их,но они неделю катались по штатам,а затем вернулись обратно к нему.За товар он деньги вернул,а за доставку 68$ нет,написав что это дело ebay.Открыв спор ebay ответили что деньги не вернут,т.к якобы у меня неверный (не полный) адрес доставки,хотя он правильный,(отправил им даже скан прописки),раньше на него без проблем приходило несколько посылок.Возможно ли доказать мою невиновность и вернуть средства?
Добрый день. Вашу ситуацию необходимо подробно разобрать. В приведенных вами деталях пока недостаточно данных чтобы понять как оптимальнее действовать для возврата удержанных c вас $68.00 за доставку недоставленного заказа. Возможных вариантов решения вашего вопроса несколько, но мне необходимо посмотреть на все обстоятельства дела чтобы вам помочь. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Киеве/Москве. Мы договоримся о дне и часе для работы по вашему вопросу и обсудим все детали.

чьи данные просят предоставить, какого продавца?: To enable us to review the below matter, please provide us with your Amazon seller account name, the email associated with such account and a photo of the product being sold under the referenced listing.
Добрый день. Вам служба поддержки Амазона пишет следующее (перевод не дословный, я постарался передать смысл обращения):
"...Чтобы мы могли рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, приведите ваш логин аккаунта продавца по амазону, ваш имэйл который вы указывали при регистрации вашего аккаунта продавца на амазоне и фотографию проданного товара о котором идет речь."

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Добрый день. Я всегда рад вам помочь. Вы попробовали также позвонить в службу поддержки иБэй по вашему вопросу?
Добрый день!
Я не настолько хорошо владею англ. языком, а вопрос мой деликатный, боюсь что-то не так объяснить и стать "неуслышанным".

Dima81

Начинающий
D
Баллы
0
Биро,привет!
можно-ли на волмарте купить шипинг фисс и пользоваться ей покупая товары и отправляя их разным заказчикам?
тоесть дропшипить

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Я не настолько хорошо владею англ. языком, а вопрос мой деликатный, боюсь что-то не так объяснить и стать "неуслышанным".
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Можно попробовать по гуглу найти имэйл адреса службы поддержки иБэй и ваш вопрос изложить уже в письменной форме без каких-либо серьезных ограничений по количеству символов. Отправив ваш имэйл на как можно больше адресов службы поддержки иБэй вы значительно увеличите шансы того что на ваше письмо отреагируют.

можно-ли на волмарте купить шипинг фисс и пользоваться ей покупая товары и отправляя их разным заказчикам?
тоесть дропшипить
Добрый вечер. За отправку каждого вашего заказа c сайта Walmart.com вы платите за доставку отдельно, по каждому заказу. Во многих случаях доставка заказов с Walmart.com будет бесплатной. Возможность покупать товары на Walmart.com и отправлять их на различные адреса покупателей по США пока работает. Тоесть дропшипить, в классическом понимании данного термина, с сайта Walmart.com - вы можете.

Николай Башилов

Новичок
Николай Башилов
Баллы
0
Биро, могу я обратиться к вам за помощью в разблокировке селл. аккаунта на ибей?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Николай Башилов, добрый вечер. Вашу ситуацию мы сегодня подробно обсудили в прямом эфире Скайпа. Я рад был вам помочь и ответить на ваши вопросы. Как моя помощь еще будет необходима - смело пишите.

ozstraiker

Начинающий
O
Баллы
4
Добрый день, Biro

Хотел бы обсудить пару вопросов по блокировке моего аккаунта на Ebay.com.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
ozstraiker, добрый вечер. Вашу ситуацию мы сегодня подробно обсудили в прямом эфире Скайпа. Я рад был вам помочь и ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста, смело пишите как моя помощь еще будет необходима.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Добрый вечер. Я вас отлично понимаю. Можно попробовать по гуглу найти имэйл адреса службы поддержки иБэй и ваш вопрос изложить уже в письменной форме без каких-либо серьезных ограничений по количеству символов. Отправив ваш имэйл на как можно больше адресов службы поддержки иБэй вы значительно увеличите шансы того что на ваше письмо отреагируют.
Ни когда не встречал таких емейлов. Только форма contact us из которой либо чат на англ. площадке. Либо звонок.

Alexzandr

Новичок
A
Баллы
0
Добрый день. Вашу ситуацию необходимо подробно разобрать. В приведенных вами деталях пока недостаточно данных чтобы понять как оптимальнее действовать для возврата удержанных c вас $68.00 за доставку недоставленного заказа. Возможных вариантов решения вашего вопроса несколько, но мне необходимо посмотреть на все обстоятельства дела чтобы вам помочь. Напишите мне пожалуйста по Скайпу после 19-00 по времени в Киеве/Москве. Мы договоримся о дне и часе для работы по вашему вопросу и обсудим все детали.
Спасибо,но после долгой переписки,благодаря Вам ,или нет, дело тронулось и деньги перевели.

lana364

Начинающий
L
Симпатии
2
Баллы
6
Биро, здравствуйте! Как Ваши дела? Чтобы с Казахстана зарегистрироваться в качестве продавца на Амазон можно указать Россию? Спасибо!

Dima81

Начинающий
D
Баллы
0
Спасибо,Биро!!!Значит на волмарте как я понял можно и купить шипинг фисс?и использвать её под дропшипинг?

Николай Башилов

Новичок
Николай Башилов
Баллы
0
Премного благодарен Биро, в решении моего вопроса! Без него я бы точно этот вопрос не решил.
Сам бы я не выдержал [email protected] и обложил матом в три этажа всю поддержку ибей, и на этом всё и закончилось бы.. :inquisitor:

Всем рекомендую кто еще сомневается.

ушел учить аглицкий язык) :popcorn1:

marcell76

Новичок
M
Баллы
1
Приветствую всех участников форума!
Biro, моё почтение )
У меня проблема.
Аккаунт свежий, недавно открывали. Сделал покупку дней 14 назад, сегодня выставили лот на продажу, копилку керамическую, через некоторое время пришло сообщение :
Hello ***,
After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

Here are the listings we removed:
**** - New Decorative Ceramic Spotted Cow Piggy Bank Hand Painted

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Пытались написать в ebay community, но выходит сообщение - Sorry! We're currently experiencing technical difficulties and are unable to complete the process at this time.

Помогите пожалуйста разобраться.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 880
Баллы
2 332
Ни когда не встречал таких емейлов. Только форма contact us из которой либо чат на англ. площадке. Либо звонок.
Добрый день. Обычный гугловый поиск порой творит чудеса. Попробуйте пожалуйста поискать по ключевым словам (ибэй + имэйл) и как минимум 10-15 имэйл адресов служба поддержки иБэй вы сможете найти на первой же странице при поиске.

Спасибо,но после долгой переписки,благодаря Вам ,или нет, дело тронулось и деньги перевели.
Добрый день. Мои поздравления. Я рад что вопрос ваш решился. Спасибо большое что держите в курсе происходящих событий. Пожалуйста смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы, либо будет необходима моя помощь.

Чтобы с Казахстана зарегистрироваться в качестве продавца на Амазон можно указать Россию?
Добрый день. Дела у меня как обычно. Большое вам спасибо что интересуетесь. Хочется верить что и у всё в порядке. При регистрации в качестве продавца на Амазон необходимо выбирать ту страну которая есть в перечне, при условии что вы в этой стране проживаете, или, как минимум, находитесь. Находясь в Казахстане и выбрав РФ при регистрации вашего аккаунта продавца - вы рискуете получить блокировку по вашему аккаунту в Amazon Seller Central.

Значит на волмарте как я понял можно и купить шипинг фисс?и использвать её под дропшипинг?
Добрый день. Я всегда рад вам помочь. Уточните пожалуйста, что вы имеете в виду под "шипинг фисс". Как я вас понял вы спрашиваете можете ли вы купить товар на сайте Walmart.com и указать адрес доставки отличный от вашего, привязанного к вашей карте, которую вы используете для оплаты заказа. Да, это можно сделать и это пока работает.

Премного благодарен Биро, в решении моего вопроса! Без него я бы точно этот вопрос не решил.
Сам бы я не выдержал и обложил матом в три этажа всю поддержку ибей, и на этом всё и закончилось бы..
Всем рекомендую кто еще сомневается. ушел учить аглицкий язык)
Добрый день. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я рад был вам помочь в вашем вопросе. Пожалуйста смело и сразу пишите как моя помощь вам еще будет необходима. :smile:

Live