Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Доброго дня, нужна консультация по продажам на Amazon нашего продукта - tabulasense.ru
Добрый вечер. Я получил ваше сообщение по Скайпу и мы уже договорились все ваши вопросы подробно обсудить в прямом эфире скайпа посредством голосовой связи. Я постараюсь вам помочь и ответить на все ваши вопросы.

Большое спасибо Биро за очередное поднятие лимитов!!!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Я рад был вам помочь. Пожалуйста смело и сразу пишите как вам еще будет необходима моя помощь. Результативных вам продаж. :)

Подскажите через какую форму лучше подать ебею жалобу на продавца у которого два аккаунта и торгует с них одной и той же продукцией.
Добрый вечер. Вам необходимо как можно подробнее и понятнее для англоязычного оператора службы поддержки иБэй объяснить суть вашей жалобы через обращение в службу поддержки по разделу в иБэй Help & Contact.

Вы можете также зайти на любой лот (аукцион по иБэй) нарушителя конвенции и нажать на опцию: Report item

В качестве альтернативного варианта, пройдите пожалуйста по данной ссылке:
How can I report a listing that appears to be violating eBay rules and policies?

поиском по странице найдите пожалуйста:
If you can't find the listing you want to report, you can also use this report item form.

и уже по активной ссылке в конце предложения вы можете пожаловаться на вашего продавца.

lana364

Новичок
L
Баллы
4
Биро, здравствуйте!
Как блокировать покупателей-новичков? (Все галочки в Buyer requirements проставлены)
Заранее спасибо за ответ!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
lana364, добрый день. К сожалению на иБэй сейчас нет возможности автоматически блокировать покупателей с нулевым рейтингом. Если вы хотите исключать начинающих пользователей иБэй с нулевым рейтингом из числа ваших покупателей то вам будет необходимо продавать в формате аукциона и в последние минуты завершения аукционов просто отменять ставки тех пользователей иБэй которые у вас вызывают подозрения.

Julia-st

Новичок
J
Баллы
0
Здравствуйте, Биро!
Подскажите, пожалуйста, как мне зарегистрироваться на амазоне? Украины в списке стран при регистрации нет, а многие пишут, что потом адрес и информация по предприятию проверяется. Можно ли для пробы сначала взять аккаунт начальный, а потом перейти на профи? Обязательно ли наличие собственного бренда? Как рассчитать размер комиссии Амазона? Как избежать блокировки аккаунта при работе? Сколько времени может занимать доставка товара покупателю?

Silver87

Знаток
S
Симпатии
20
Баллы
21
Добрый вечер. Вам необходимо как можно подробнее и понятнее для англоязычного оператора службы поддержки иБэй объяснить суть вашей жалобы через обращение в службу поддержки по разделу в иБэйHelp & Contact.

Вы можете также зайти на любой лот (аукцион по иБэй) нарушителя конвенции и нажать на опцию: Report item

В качестве альтернативного варианта, пройдите пожалуйста по данной ссылке:
How can I report a listing that appears to be violating eBay rules and policies?

поиском по странице найдите пожалуйста:
If you can't find the listing you want to report, you can also use this report item form.

и уже по активной ссылке в конце предложения вы можете пожаловаться на вашего продавца.
Добрый день,

Спасибо за столь широкий ответ!

Но не нашел нужного мне пункта жалобы в той форме, есть только более менее подходящие варианты:

Listing practices -> Duplicate listings -> Fixed price listing

Listing practices -> Inappropriate seller terms -> и тут два варианта
Binding bids
Presale

Но и они то не особо подходят..
Продавец продаёт не дублированные лоты, а просто один и тот же тип продукции, но с двух аккаунтов.

Осадчая

Интересующийся
О
Баллы
0
Биро, спасибо за Вашу сиюминутную помощь и поддержку! :Rose:

VladimirSol

Новичок
V
Баллы
0
Biro, Здравствуйте! есть много вопросов относительно организации торгового пространства на ebay и amazon. Мы можем связаться с вами по скайпу?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Подскажите, пожалуйста, как мне зарегистрироваться на амазоне? Украины в списке стран при регистрации нет
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. У меня к вам встречный вопрос. На площадке какого из амазонов вы пробуете зарегистрироваться? На площадке продавцов американского амазона - Украина есть в перечне стран продавцы из которых допускаются к продаже.

Посмотрите пожалуйста подтверждение моих слов по данной ссылке:
Selling at Amazon.com - List of Accepted Countries.

По поводу всех ваших остальных вопросов, я на них обязательно подробно и в деталях отвечу, только их удобнее будет обсудить в процессе консультации в выделенный для данного обсуждения день и час. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе как вы будете свободны и мы все ваши вопросы подробнейшим образом обсудим.

Добрый день, Спасибо за столь широкий ответ!
Но не нашел нужного мне пункта
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Я всегда рад вам помочь. Вы можете выбрать любой даже отдаленно подходящий пункт по вашей жалобе. Главное, чтобы при обращении в службу поддержки в письменной форме вы изложили вашу жалобу как можно понятнее англоязычному читателю.

Биро, спасибо за Вашу сиюминутную помощь и поддержку!
Добрый день. Большое вам спасибо за поддержку и столь положительный отзыв. Я всегда рад вам помочь. Пожалуйста, смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы. :)

Biro, Здравствуйте! есть много вопросов относительно организации торгового пространства на ebay и amazon. Мы можем связаться с вами по скайпу?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Конечно, смело пишите мне по Скайпу как вы будете свободны в вечерние часы по времени в вашем регионе. В Скайпе я стараюсь быть ежедневно. Порой, из-за объемов работ, я отвечаю в форуме с задержкой. В Скайпе на сообщения я отвечаю сразу как только их получаю. Вы пожалуйста не беспокойтесь, вашу ситуацию мы подробно и в деталях обсудим в прямом эфире Скайпа.

Katysha

Новичок
K
Баллы
0
Вот у меня тут накопились вопросы: Вы примерно же знаете статистику продаж на амазоне, сколько единиц товара продается за сутки, подскажите что бы понимать какие расходы меня ждут. И есть ли сайт на котором можно торговать и выводить средства сразу, а не через 2 недели? Заранее благодарю за ответ.

tylskyi

Новичок
T
Баллы
0
Приветсвую, как я понял на амазоне если нет банк счета для вывода средств, то заработанное можно тратить на амазоне на покупки? но вот вопрос, у меня деньги пишет будут доступны 16 числа, вот счас 17 сел а чето до сиз пор пишет что баланс закрыт и будет чето там 16 числа, вопрос следующий, так деньги когда таки становятся оступными для траты их на покупки на амазоне?

Compaund

Новичок
C
Баллы
0
Привет Biro!
Нужна консультация - покупатель хочет вернуть деньги за товар.
Я к вам в скайпе отправил запрос
С уважением Игорь

dinoel

Продвинутый
dinoel
Симпатии
7
Баллы
103
Здравствуйте.
Подскажите, хочу разместить объявление о покупке нужной мне вещи на Ebay.
Что-то не могу разобраться где это делается, просьба подсказать где читать или что делать, в каком направлении идти?
Спасибо.

lana364

Новичок
L
Баллы
4
lana364, добрый день. К сожалению на иБэй сейчас нет возможности автоматически блокировать покупателей с нулевым рейтингом. Если вы хотите исключать начинающих пользователей иБэй с нулевым рейтингом из числа ваших покупателей то вам будет необходимо продавать в формате аукциона и в последние минуты завершения аукционов просто отменять ставки тех пользователей иБэй которые у вас вызывают подозрения.
Можно в описании лота указывать, что я буду удалять ставки покупателей с низким рейтингом или это противоречит правилам ибей?
Еще раз спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Вот у меня тут накопились вопросы: Вы примерно же знаете статистику продаж на амазоне, сколько единиц товара продается за сутки, подскажите что бы понимать какие расходы меня ждут. И есть ли сайт на котором можно торговать и выводить средства сразу, а не через 2 недели? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Ваши первые три вопроса очень правильные и интересные, но одновременно с этим - это общие вопросы, на которые конкретно ответить достаточно трудно. К примеру, чтобы расчитать все ваши расходы, необходимо знать, как минимум, что вы планируете продавать на Амазон и как, по какой схеме.

По поводу площадки для продаж, где полученные деньги новички-продавцы могут вывести сразу - я честно говоря не в курсе есть ли такие площадки. На всех площадках где работал и работаю я - тем, или иным образом необходимо ждать вывода средств определенное время до достаточного формирования репутации продавальческой деятельности (репутации продавца).

Приветсвую, как я понял на амазоне если нет банк счета для вывода средств, то заработанное можно тратить на амазоне на покупки?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. К сожалению, я не могу найти подтверждений вашей теории. На амазоне вы продаете ваши товары на данном сайте:
sellercentral.amazon.com
покупате товары других продавцов на следующем сайте:
www.amazon.com

Балансы двух данных сайтов не объединяются. Чтобы вы могли заработанные вами деньги по продажам использовать для покупок, вам будет необходимо подписаться на сервис Пайонер:
Payoneer Global Payments‎

Нужна консультация - покупатель хочет вернуть деньги за товар.
Я к вам в скайпе отправил запрос
Добрый день. Вашу ситуацию мы подробно разобрали в пятницу вечером в прямом эфире Скайпа. Я рад был вам помочь. Смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы, будет необходима моя помощь.

Подскажите, хочу разместить объявление о покупке нужной мне вещи на Ebay.
Что-то не могу разобраться где это делается, просьба подсказать где читать или что делать, в каком направлении идти?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Вы можете начать с изучением данного раздела форума:
Форумы - Продажа товара на аукционах и в онлайн

Самая основная сложность с которой вы столкнетесь как проживающий на территории Белоруссии - это приём оплаты за ваши продажи, так как Пэйпал в настоящие дни не работает в Белоруссии на прием платежей.

Можно в описании лота указывать, что я буду удалять ставки покупателей с низким рейтингом или это противоречит правилам ибей?
Добрый день. Простите пожалуйста за задержку в ответе. По правилам иБэй вы имеете право удалять ставки всех тех пользователей иБэй которые вам покажутся подозрительными. Это могут быть пользователи с любым рейтингом. Вы также имеете право об этом предупреждать ваших покупателей в описании ваших аукционов.

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Здравствуйте Biro.
Дайте совет что можно сделать!
В декабре 2015, пол года назад продал товар и отправил посылку в Великобританию. В январе получил претензию от покупателя о неполучении посылки. Я незамедлительно сделал рефанд и даже получил хороший отзыв от этого покупателя. Вчера, спустя столько времени посылка объявилась а сегодня была вручена покупателю, это отслеживается на сайте почты UK, и даже оставлена подпись покупателя. Каким образом я могу вернуть свои деньги или хотябы часть денег? Написал вчера покупателю через ибей но ответа нет.
Спасибо

Compaund

Новичок
C
Баллы
0
Biro, спасибо большое за помощь!
Проблему с возвратом решили молниеносно!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
В декабре 2015, пол года назад продал товар и отправил посылку в Великобританию. В январе получил претензию от покупателя о неполучении посылки. Я незамедлительно сделал рефанд и даже получил хороший отзыв от этого покупателя. Вчера, спустя столько времени посылка объявилась а сегодня была вручена покупателю, это отслеживается на сайте почты UK, и даже оставлена подпись покупателя. Каким образом я могу вернуть свои деньги или хотябы часть денег? Написал вчера покупателю через ибей но ответа нет.
Добрый день. Вы можете попробовать написать покупателю по имэйлу указанному в Пэйпал переводе. Вы можете попробовать позвонить вашему покупателю. Вы можете попробовать поискать его профили в социальных сетях и написать ему через них. Вы можете попробовать найти как можно больше дополнительной информации обычным поиском по гуглу и может быть у вас получиться найти его активные контакты. Еще один из альтернативных способов - это отправить счёт на оплату вашему покупателю по Пэйпал, написать вашему покупателю живое письмо и отправить его по почте. Один из перечисленных вариантов, при вашей максимальной настойчивости, просто обязан дать результат. Самое главное - не сдавайтесь и не останавливайтесь пока не добьётесь справедливости.

Biro, спасибо большое за помощь!
Проблему с возвратом решили молниеносно!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я рад был вам помочь. Пожалуйста, смело и сразу пишите по любым вопросам. :)

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Добрый день. Вы можете попробовать написать покупателю по имэйлу указанному в Пэйпал переводе. Вы можете попробовать позвонить вашему покупателю. Вы можете попробовать поискать его профили в социальных сетях и написать ему через них. Вы можете попробовать найти как можно больше дополнительной информации обычным поиском по гуглу и может быть у вас получиться найти его активные контакты. Еще один из альтернативных способов - это отправить счёт на оплату вашему покупателю по Пэйпал, написать вашему покупателю живое письмо и отправить его по почте. Один из перечисленных вариантов, при вашей максимальной настойчивости, просто обязан дать результат. Самое главное - не сдавайтесь и не останавливайтесь пока не добьётесь справедливости.
Спасибо, буду пробовать все методы.

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
1
Баллы
21
Biro, вы писали что можно позвонить покупателю, а как узнать его номер телефона?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 035
Баллы
2 022
Спасибо, буду пробовать все методы.
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Удачи вам и положительного разрешения вашего вопроса.

Biro, вы писали что можно позвонить покупателю, а как узнать его номер телефона?
Получить по имэйлу контактные данные вашего покупателя, либо продавца с кем вы работали по иБэй можно по данной ссылке:
eBay - Find contact information

По данной ссылке вы будете видеть следующий кадр:

258737-adc7e7ce1a487b9d9e69145d9aa1fe36.jpg

В первой строчке будет необходимо ввести логин (user id) вашего делового партнера по ибэй с кем у вас была завершенная сделка, во второй графе - номер аукциона по вашей сделке с данным деловым партнером.

Live