Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

missjuve010

Начинающий
M
Баллы
0
Пообщался, с Биро по скайпу, очень вежливый,терпеливый и отзывчивый человек. Хоть и проблема моя оказалась не решаемой, очень много чего подсказал на будущее.
Соглашусь с комментариями выше. С уважением, Наталья.

Игорь Костарев

Начинающий
Игорь Костарев
Баллы
0
Привет,Биро!Есть один вопрос.У меня вчера купили две позиции товара,оплата прошла на пейпал,но на ебей вместо оплаты висели песочные часы.Товар у меня цифровой и естественно я все сразу отправил на почтовый ящик.Сегодня этот тип вывел деньги обратно на свой счет.Походу меня развели,как я и подозревал.Что теперь делать с этими позициями товара которые я как бы продал?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Соглашусь с комментариями выше. С уважением, Наталья.
Наталья, добрый вечер. Рад был ответить на все ваши вопросы. Смело пишите как будет необходима моя помощь. :)

Есть один вопрос.У меня вчера купили две позиции товара,оплата прошла на пейпал,но на ебей вместо оплаты висели песочные часы.Товар у меня цифровой и естественно я все сразу отправил на почтовый ящик.Сегодня этот тип вывел деньги обратно на свой счет.Походу меня развели,как я и подозревал.Что теперь делать с этими позициями товара которые я как бы продал?
Игорь, добрый вечер. Товар вы можете переставить (Relist). На покупателя можно пожаловаться за явное мошенничество. Данного покупателя можно добавить в блок лист, чтобы он у вас больше ничего не мог приобрести. К сожалению при продаже цифрового товара и не соблюдения всех условий которые установил ибэй для продажи цифрового товара - каких либо иных мер воздействия на покупателей-мошенников нет.

nikita1644

Начинающий
N
Баллы
0
Добрый вечер. Вы не могли бы подробно объяснить для какой цели вы хотите привязать вам не принадлежащую карту к вашему аккаунту пейпал. Служба поддержки пейпал отвечает на ваш вопрос и говорит что имя на вашем пейпал аккаунте и имя владельца карты которую вы хотите к данному аккаунту привязать - должны совпадать.
А можно ли отвязать от ебайного аккаунта аккаунт пейпал и привязать к другому пейпал аккуаунту? Это разрешается ??

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
А можно ли отвязать от ебайного аккаунта аккаунт пейпал и привязать к другому пейпал аккуаунту?
Как я вас понимаю вы хотите привязать один пейпал аккаунт к другому? К сожалению, такой возможности нет.

nikita1644

Начинающий
N
Баллы
0
Как я вас понимаю вы хотите привязать один пейпал аккаунт к другому? К сожалению, такой возможности нет.
Нет нет
извините немного неточно выражаюсь- сумбурный день
можно в профиле ебай аккаунта сменить пейпал аккаунт, ну или скажем сменить почту к которому привязан ебай ( с учетом того что к этой почте уже привязан акк. от палки)
Спасибо

Slider32

Новичок
S
Баллы
0
хотел бы обратиться по консультации в скайп.

otis87

Начинающий
O
Баллы
0
plmokn,
Спасибо за детальную консультацию по вопросу лимита. Все очень подробно объяснили.
Буду в дальнейшем обращаться к Вам. :)

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
Приветствую Biro
Периодически покупатели покупают и оплачивают мой товар .
И сразу же, или через день просят отменить. Мотивирую, что невнимательно прочитали описание к товару.

Вопрос, возвращать или нет ?
и порядок возмещения ?

1 вариант.
Не обращаем внимание и просто отправляем товар.

2. вариант. Возвращаем деньги
2.1 Нам покупатель должен прислать какое то уведомление от ебай (не в личном сообщение), что он отказываться от товара ?
2.2 Как я понял нужно отменять сделку. Сначала переводим деньги обратно через paypal( Отмена платежа покупателя), потом в ебай жмем отмена сделки выбираем пункт, что покупатель передумал .
2.3 Можно ли без минусов отменить сделку ? Без денежных потерь fee и коммисии c paypal
и без минусов в статистику и репутацию продавца со стороны системы ebay

Просветите темного, а то путаница в голове образовалась

anikiev_as

Крутой иБаер
anikiev_as
Симпатии
7
Баллы
103
plmokn, Спасибо Большое за помощь и за совместный звонок :) Будем обращаться снова и всем рекомендую. :good:

kravaz

Продвинутый
K
Баллы
19

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
извините немного неточно выражаюсь- сумбурный день
можно в профиле ебай аккаунта сменить пейпал аккаунт, ну или скажем сменить почту к которому привязан ебай ( с учетом того что к этой почте уже привязан акк. от палки)
Добрый вечер. Да ничего страшного. Отвечаю на ваши вопросы. В настройках ибэй аккаунта меняется пейпал аккаунт (имейл адрес регистрации вашего пейпал аккаунта) чтобы оплачивать сборы ибэй за проданные, выставленные аукционы. Данный пейпал аккаунт в настройках ибэй вы сменить можете.

Ваш имейл адрес регистрации в пейпал аккаунте вы изменить не сможете, такой возможности больше нет. Ваш имейл адрес регистрации в ибэй аккаунте вы изменить можете, такая возможность пока есть.

На один имейл адрес можно зарегистрировать один ибэй аккаунт и один пейпал аккаунт.

Если вы подробно опишите суть проблемы и что вам необходимо сделать - мне будет легче вам попробовать посоветовать решение вопроса.

хотел бы обратиться по консультации в скайп.
Добрый вечер. С вами мы уже всё подробно обсудили по скайпу. Как у вас будут какие новости - смело и сразу мне пишите.

Спасибо за детальную консультацию по вопросу лимита. Все очень подробно объяснили.
Буду в дальнейшем обращаться к Вам.
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Смело обращайтесь как будет необходима моя помощь. :)

Периодически покупатели покупают и оплачивают мой товар .
И сразу же, или через день просят отменить. Мотивирую, что невнимательно прочитали описание к товару...
2.3 Можно ли без минусов отменить сделку ? Без денежных потерь fee и коммисии c paypal
и без минусов в статистику и репутацию продавца со стороны системы ebay
Добрый вечер. Частая оплата и просьба отменить сделку скорее всего говорит о том что покупатели не совсем четко понимают что они у вас покупают. Данную проблему можно попробовать решить изменением названия, описания и фотографий аукциона чтобы помочь покупателям более четко видеть картину того что они у вас приобретают.

По поводу вашего вопроса. Чтобы вернуть комиссию ибэй за проданный и оплаченный аукцион и не получить дефект в ваш рейтинг продавца вам необходимо:

1) Получить по ибэй сообщниям письмо от покупателя где ясно указывается что он хочет отменить сделку.
2) Провести полный возврат средств покупателю в пейпале по данной операции покупки.
3) Открыть дело в ибэй по отмене сделки в котором вы обязательно выбираете опцию: Buyer purchased item by mistake or changed mind.
4) Покупателю после получения запроса на отмену сделки - согласится на данную отмену.

Официально моя версия подтвержденна службой поддержки ибэй в данной теме (ссылка).
Сам пост по данному вопросу:

191107-6b86165a6f6fffc0326f35cbb249f7dc.jpg

plmokn, Спасибо Большое за помощь и за совместный звонок. Будем обращаться снова и всем рекомендую.
Добрый вечер. Рад был вам помочь. Смело обращайтесь как еще будет необходима моя помощь. :)

приветствую, заимел проблемку, буду рад дельным советам
Добрый вечер. С покупателем необходимо работать и попробовать по возможности решить все его проблемы с покупкой без вовлечения службы поддержки ибэй в данный вопрос. Если покупатель нашел в покупке то что вы не указали в описании, скажем деффект, неточность и прочие несоответствия товара описанию в аукционе то по правилам ибэй покупатель имеет право вернуть её (покупку) вам, вы же обязуетесь вернуть покупателю всю оплаченную сумму после получения возврата.

Ваше несогласие принимать возвраты в условиях аукциона, в данной ситуации, к сожалению, не помогут, так как они противоречат правилам ибэй. Если вы категорически не согласны с претензиями покупателя - вы можете попросить ибэй рассмотреть спор и принять решение.

Чтобы погасить конфликтную ситуацию вы можете также предложить покупателю частичное возмещение стредств (partial refund) на скажем починку покупки и доведения её до необходимого состояния.

2015uaniko

Новичок
2
Баллы
0
Биро помогите мне с моими продажами на ибэй, у меня ничего не продается долгое время

nikita1644

Начинающий
N
Баллы
0
Добрый вечер. Да ничего страшного. Отвечаю на ваши вопросы. В настройках ибэй аккаунта меняется пейпал аккаунт (имейл адрес регистрации вашего пейпал аккаунта) чтобы оплачивать сборы ибэй за проданные, выставленные аукционы. Данный пейпал аккаунт в настройках ибэй вы сменить можете.

Ваш имейл адрес регистрации в пейпал аккаунте вы изменить не сможете, такой возможности больше нет. Ваш имейл адрес регистрации в ибэй аккаунте вы изменить можете, такая возможность пока есть.

На один имейл адрес можно зарегистрировать один ибэй аккаунт и один пейпал аккаунт.

Если вы подробно опишите суть проблемы и что вам необходимо сделать - мне будет легче вам попробовать посоветовать решение вопроса.
Хочу покупать своим старым ебей.акк на делать оплату с новой кредитки оформленой на другое имя. Способ описаный выше вроде подходит.
Спасибо Вам!!

kravaz

Продвинутый
K
Баллы
19
Добрый вечер. С покупателем необходимо работать и попробовать по возможности решить все его проблемы с покупкой без вовлечения службы поддержкиибэй в данный вопрос. Если покупатель нашел в покупке то что вы не указали в описании, скажем деффект, неточность и прочие несоответствия товара описанию в аукционе то по правиламибэй покупатель имеет право вернуть её (покупку) вам, вы же обязуетесь вернуть покупателю всю оплаченную сумму после получения возврата.

Ваше несогласие принимать возвраты в условиях аукциона, в данной ситуации, к сожалению, не помогут, так как они противоречат правиламибэй. Если вы категорически не согласны с претензиями покупателя - вы можете попроситьибэй рассмотреть спор и принять решение.

Чтобы погасить конфликтную ситуацию вы можете также предложить покупателю частичное возмещение стредств (partial refund) на скажем починку покупки и доведения её до необходимого состояния.
спасибо за ответ
я как продавец не несу ответственности что обьектив не дает ему такую картинку как он хотел.
все равно что приду в рестик, закажу на пару тыс$ и скажу сорри гайс, ай эм нот сатисфайд)

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Биро помогите мне с моими продажами на ибэй, у меня ничего не продается долгое время
Доброе утро. С вами мы всё обсудили. Рад был вам помочь. Смело обращайтесь если еще будет необходима моя помощь. :)

Хочу покупать своим старым ебей.акк на делать оплату с новой кредитки оформленой на другое имя. Способ описаный выше вроде подходит. Спасибо Вам!!
Доброе утро. Рад был вам помочь. Смело пишите по любым вопросам. :)

спасибо за ответ. я как продавец не несу ответственности что обьектив не дает ему такую картинку как он хотел.
Доброе утро. Рад был ответить на ваши вопросы. Необходимо помнить что вы несете ответственность перед ибэй за всё что вы выставили и продали. Вам будет достаточно трудно доказать вашу позицию которую вы озвучиваете в вашем сообщении. Покупателю, при правильном подходе к делу, будет куда легче доказать несоответствие купленного у вас описанию в аукционе. Это одна из причин почему рекомендуют стараться решать вопросы как ваш максимально исключив конфликтную его составляющую и не включая ибэй в данный процесс.

vapor84

Начинающий
V
Баллы
0
Начали работать с Биро по разблокировки моего аккаунта . Все нравится , общение , понимание дела.
Обращайтесь , человек реально мастер своего дела.

leocop

Начинающий
L
Симпатии
5
Баллы
6
Biro, спасибо за помощь и дельные советы. 20-минутное общение с Вами по Скайпу заменяет многочасовые (часто - безрезультатные) поиски по просторам eBay и PayPal в поисках решения той или иной проблемы.
Всем рекомендую.

dreaming11

Начинающий
D
Баллы
4
Подскажите пожалуйста по поводу возврата платежа покупателю. Если кратко - у меня купили лот на немецкомeBay, продавец оплатил товар, деньги упали на палку уже в рублях. Когда упаковывал обнаружил у товара скрытый дефект, решили сделать отмену транзакции.
Для завершения отмены сделки необходимо подтверждение получения рефанда от покупателя, но проблема в том что я не могу сделать рефанд из своей палки - говорит не хватает средств.
Я так понимаю это из за того, что деньги конвертанулись в рубли. Звонил в поддержку Пэйпэл - говорят можно вернуть исходную сумму в евро покупателю, но у меня будет минус на палке.
Вопрос - можно ли как то вернуть деньги покупателю без потерь?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 901
Баллы
2 332
Начали работать с Биро по разблокировки моего аккаунта . Все нравится , общение , понимание дела. Обращайтесь , человек реально мастер своего дела.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Работать по вашему вопросу продолжаем. :)

Biro, спасибо за помощь и дельные советы. 20-минутное общение с Вами по Скайпу заменяет многочасовые (часто - безрезультатные) поиски по просторам eBay и PayPal в поисках решения той или иной проблемы. Всем рекомендую.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Рад был ответить на все ваши вопросы. Смело обращайтесь по любым вопросам. :)

Подскажите пожалуйста по поводу возврата платежа покупателю. Вопрос - можно ли как то вернуть деньги покупателю без потерь?
Добрый вечер. К сожалению, в случае как ваш возврат денег покупателю через пейпал без каких либо потерь невозможен.

Live