Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Dana Uzakova

Новичок
D
Баллы
0
Добрый день, Biro

А можно новичку к Вам обратиться?
Я не знаю у кого спросить, как мне зарегистрироваться на Амазон, если моей страны нет в списке?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Dana Uzakova, добрый вечер. В данной теме получают консультации все кто помещает сообщения с вопросами, вне зависимости от статуса по форуму. Я стараюсь помочь всем кто ко мне обратился.

По поводу вашего вопроса, у меня к вам уточняющие вопросы. В какой стране вы находитесь и на площадке Амазон какого региона вы пробуете зарегистрироваться?

Dana Uzakova

Новичок
D
Баллы
0
Dana Uzakova, добрый вечер. В данной теме получают консультации все кто помещает сообщения с вопросами, вне зависимости от статуса по форуму. Я стараюсь помочь всем кто ко мне обратился.

По поводу вашего вопроса, у меня к вам уточняющие вопросы. В какой стране вы находитесь и на площадке Амазон какого региона вы пробуете зарегистрироваться?
Спасибо что откликнулись.
Я нахожусь в Казахстане, резидент Казахстана, хочу зарегистрироваться на американском амазоне для участия в программе амазон фба.

Frenger

Powerseller
Frenger
Симпатии
7
Баллы
203
Сейчас я помещу еще один отзыв о работе с Биро.

Моя ситуация необычная. Если кто помнит по форуму у меня заблокировали аккаунт продавца-тысячник, работавший с 2001 года, и для разблокировки поставили условие, чтобы я решил проблемы с paypal. Моя ошибка тогда была в том, что я поверил одному из форумчан, выставил его товары и указал его paypal в аукционах. Форумчанин оказался мошенником, его заблокировали и вслед за ним я получил блок на моем аккаунте продавца из-за связи с ним. Было очень обидно. Случилось это 12 месяцев назад. Мы несколько раз звонили с Биро. Бесполезно. Блокировку не снимали. Звонили в paypal, с нами говорить отказывались, ведь мы не владельцы заблокированного paypal-аккаунта.

Прошло 12 месяцев. Обнулилась статистика. Я решил попробовать еще раз. Позвонили с Биро в ибэй один раз - отказали, второй раз - тоже отказ, потом Биро предложил позвонить американцам напрямую, у него есть способ. Позвонили им - они предложили способ апелляции, сказали "дождись письма, ответь на него и опиши что произошло, а мы уже подумаем". Дождался письма через пару дней и не успел даже сесть его отвечать. Через несколько часов часов прислали фоллов-ап типа "мы тут посмотрели, почитали и в свете всех рассмотренных данных решили вас восстановить. Извините за причиненные проблемы." ААААААААААААААААААААААААААА!!!! У меня только одни эмоции. Проверяю - всё работает. Аукционы выставляются! Осталось решить проблему с порезанными лимитами, но это дело наживное.

Что хочу сказать, ребята, не сдавайтесь, идите до конца, если в вашем случае тоже была несправедливость, вы пострадали из-за какого-то дуралея. Звоните с Биро до последнего. Биро вам всё объяснит и как переводчик я такого не встречал. Он лучший! Трудами Биро на 99% восстановили мою гордость, самый любимый и дорогой мне аккаунт!

У меня одни эмоции сейчас. Больше ничего говорить не буду. Биро - большое человеческое тебе спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Я нахожусь в Казахстане, резидент Казахстана, хочу зарегистрироваться на американском амазоне для участия в программе амазон фба.
Добрый день. К сожалению в списке стран для регистрации на американской площадке Амазон нет Казахстана. Я думаю это временный фактор, так как в свое время в этом списке не было даже России. Посмотрите пожалуйста на сам список:
Selling at Amazon.com - Countries Accepted for Seller Registration

Со временем, Казахстан будет добавлен в данный список. А пока амазоновцы думают и решают, вы можете поработать с компаниями которые предоставляют схожий сервис FBA складу.

Сейчас я помещу еще один отзыв о работе с Биро.
Добрый день. Большое вам спасибо за столь подробный и детальный отзыв о нашей с вами работе. Ваш случай действительно уникальный. Я считаю, что в вашем случае восторжествовала самая настоящая справедливость и мне очень приятно что я участвовал во всей процедуре до самого последнего обращения в службу поддержки иБэй. Со своей стороны хочу также добавить, что я всегда рад вам помочь и если вам еще будет необходима моя помощь - смело и сразу пишите. Результативных вам продаж теперь уже и на вашем восстановленном аккаунте. :smile:

lana364

Новичок
L
Баллы
4
Биро, здравствуйте! Можно ли отменить ставку покупателя без негативных последствий? Очень срочно нужно! Спасибо! Если я его заблокирую он не сможет сделать оплату?

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 26 сек.
Были у кого-нибудь проблемы с доставкой в Японию?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
lana364, добрый вечер. Вы, как продавец, в праве отменить любую ставку, любого покупателя, на любых ваших аукционах пока они не завершились. Делается это достаточно просто. Если вы не можете с этим разобраться - просто напишите мне по Скайпу и мы пройдем через процедуру отмены ставки вместе.

Если вы заблокируете покупателя, он не сможет поставить больше ставок (кроме уже поставленных), но если его ставка до блокировки будет выигрышной, то вы не сможете заблокировать его возможность оплатить за выигранный лот. С проблемами с доставкой в Японию я еще не сталкивался. Почта в Японии работает как дорогие швейцарские часы.

lana364

Новичок
L
Баллы
4
Биро, большое спасибо за быстрый ответ!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
lana364, рад был вам помочь. Смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы. :)

cfteam

Новичок
C
Баллы
0
Biro, я зарегистрирован на amazon.co.uk пару месяцев, при этом кроме регистрации не производил в своем личном кабинете никаких действий. Мне пришло письмо следующего содержания:

- Dear хххххх,
Please find enclosed an electronic tax invoice for the month of 04/2016 in PDF format. Please note that this invoice is not a request for payment.

To review your account summary or request other copies of your tax invoices, please log into your Seller Central account.

If you have any questions, please contact Seller Support.

Best regards,
Amazon Services Europe

An advanced electronic signature has been attached to this electronic tax invoice. To add the certificate as a trusted certificate, please follow these instructions:
1. Click on the 'Signature Panel' in the upper right corner.
2. Expand the drop-down in the newly opened Signatures menu, expand the 'Signature Details' drop-down and click 'Certificate Details'.
3. In the Certificate Viewer box click on the 'Trust' tab, click 'Add To Trusted Certificates' and then click OK.
4. In the Import Contact Settings box, ensure that 'Use this certificate as a trusted root' is selected, click OK, and then click OK again.

254634-dadf85b040f81747fee4d2da6bfb50a4.jpg

Подскажите что это значит?

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
Biro, привет, ситуация такая, купил в США старые карманные часы, продавец прислал не те(двое других), но мне нужны именно те которые покупал. Я с ним сразу списался, он признал ошибку. Написал, что перепутал адреса и отправил мои другому покупателю и тот вышлет ему часы обратно. Я соответственно должен сделать то же самое. Но как то не могу окончательно придумать алгоритм моих действий. Я конечно склонен верить в честность продавцов(сам такой), но отправляя часы обратно я наверное рискую в ответ вообще ничего не получить в замен. Может быть подскажите как мне лучше поступить?

baklanov1975

Новичок
baklanov1975
Баллы
0
Спасибо большое , Биро!
Разговаривали по скайпу по поводу заблокированного счета Paypal, получил подробную консультацию от Биро.
Все мне объяснил, как и что говорить.
Сегодня, в очередной раз, общался с поддержкой по телефону. Написал подробное письмо с объяснениями. Жду результата .
Биро, Вам огромное спасибо! Вы профессионал своего дела!

super_geroi

Продвинутый
super_geroi
Баллы
0
Консультировался по старту продаж на амазон. Биро помог произвести первоначальную настройку аккаунта и объяснил основные моменты по торговле на площадке. Консультацией доволен. Рекомендую.

coolautonew

Новичок
C
Баллы
0
Добрый день уважаемый Biro, такая ситуация:
снизили рейтинг продавца до "Ниже стандартного" из-за того что много отменил заказов. Я так понимаю пытаться улучшить рейтинг бессмысленно так как объявления из поиска выпали далеко из топа, заказов не будет и поэтому вряд ли получится улучшить рейтинг.

Остается только завести новый акк. Я прав? если да то как правильно сделать? новый акк на новое имя, PP. банк счет, фото, описания товаров это понятно. Что насчет железа? использовать новый компьютер который ни разу не заходил со старого акк? и менять ли провайдера? Какие еще подводные камни могут ждать при создании нового акк?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
я зарегистрирован на amazon.co.uk пару месяцев, при этом кроме регистрации не производил в своем личном кабинете никаких действий. Мне пришло письмо следующего содержания: ...
Please find enclosed an electronic tax invoice for the month of 04/2016 in PDF format. Please note that this invoice is not a request for payment.
... Подскажите что это значит?
Добрый вечер. Не переживайте пожалуйста. Я отлично понимаю что при первом просмотре полученного счёта вам показалось что вас просят оплатить по счёту. Но это не так. Данное письмо вы можете смело игнорировать. Сумму в указанной счёт-фактуре вам платить амазону не нужно. В какой стране вы находитесь? У вас, к сожалению, данная графа по форуму не заполнена.

ситуация такая, купил в США старые карманные часы, продавец прислал не те(двое других), но мне нужны именно те которые покупал. Я с ним сразу списался, он признал ошибку.
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. В первую очередь вам желательно открыть запрос на возврат по иБэй и указать в качестве причины для запроса на возврат что вами полученный товар не соответствует описанию. Продавец вам возместит почтовые расходы на отправку возврата. Вы возврат отправите.

После получения возврата продавец вам должен возместить всю вами оплаченную сумму за заказ, тоесть вернуть вам все ваши деньги. Уже после этого, он (продавец) может выставить вами желаемые часы отдельным лотом, вы его приобретете, оплатите и продавец вам в этот раз уже отправит именно те часы которые вы планировали приобрести.

Разговаривали по скайпу по поводу заблокированного счета Paypal, получил подробную консультацию от Биро. Все мне объяснил, как и что говорить.... Биро, Вам огромное спасибо! Вы профессионал своего дела!
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я рад был вам помочь. Пожалуйста, держите меня в курсе происходящих событий. Положительного разрешения всех ваших вопросов. :)

Консультировался по старту продаж на амазон. Биро помог произвести первоначальную настройку аккаунта и объяснил основные моменты по торговле на площадке. Консультацией доволен. Рекомендую.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я рад был вам помочь во всех ваших вопросах. Смело и сразу пишите как вам еще моя помощь будет необходима. Результативных вам продаж. :)

снизили рейтинг продавца до "Ниже стандартного" из-за того что много отменил заказов. Я так понимаю пытаться улучшить рейтинг бессмысленно так как объявления из поиска выпали далеко из топа, заказов не будет и поэтому вряд ли получится улучшить рейтинг.
Остается только завести новый акк. Я прав? если да то как правильно сделать?...
Добрый вечер. Вы можете попробовать улучшить ваш рейтинг, выйти в рейтинг выше стандартного (above standard) это не так сложно сделать. Всё что вам необходимо для этого - это найти недорогой, хорошо продающийся товар и постараться продать его в кратчайшие сроки чтобы разбавить вашу статистику продавца по иБэй. Я работал с продавцами которые восстанавливали свой рейтинг в несколько месяцев следуя данной стратегии. Я уверен, что и у вас это получится.

Вопрос создания нового аккаунта достаточно обширный и я предлагаю его обсудить в прямом эфире Скайпа в процедуре консультации, чтобы я мог вам всё подробно обсудить и ответить на все ваши вопросы в процеcct голосового разговора.

ArtOsiris

Продвинутый
ArtOsiris
Баллы
101
Друзья, ответы на ваши вопросы готовятся. :smile:
Дорогой Biro, думаю у меня та же проблема что у многих в связи с обновлением требований к продавцам на ибей. Когда-то сделал отмену нескольких заказов пришедших с явно подставных китайских нулевых аккаунтов. Когда выбирал причину отмены не нашел ничего лучше и выбрал "... or another reason" так как на жалобы о подозрительных покупателях служба поддержки не ответила. Кстати аккаунты с которых были заказы уже заблокированы, явно за нарушения политики, но возникшие дефекты никуда не делись.
С введением новых требований оказалось что у меня за счет этих отмен несколько дефектов (якобы не было товаров что неправда, я выбирал имено другую причину отмены) и в одно мгновение я стал вместо PowerSeller самым настоящим Below Standard и тут же лимиты понизили настолько, что чтобы в них наторговать до нормального статуса нужно полгода работать.
Очень жаль массы вложенного времени и усилий в раскрутку этого аккаунта и в один момент все рухнуло.
Переписка с российской службой поддержки результатов не дала - не только невозможно снять прошлогодние дефекты, но даже повысить лимиты до человеческого уровня невозможно.

Есть ли шансы что-то исправить (либо дефекты отменить либо лимиты поднять) через американскую СП по скайпу?

Below Standard

Юля Гиркова-Осадчая

Новичок
Юля Гиркова-Осадчая
Баллы
0
Биро, добрый день, я могу при действующем аукционе,продать товар по опции купить сейчас без досрочного завершения аукциона? Или нужно завершить текущий аукцион и создать новый листинг с опцией купить сейчас?
Если нужно завершить, то проблема в оом, что перевыставить данный лот ибей не дает в силу ограничений по выставлению брендовых товаров.

Александр Сидоров

Начинающий
Александр Сидоров
Баллы
0
Биро, могу ли я указать в описании лота на e-bay, что я принимаю не pay pal, а , например , Western Union?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Когда-то сделал отмену нескольких заказов пришедших с явно подставных китайских нулевых аккаунтов. Когда выбирал причину отмены не нашел ничего лучше и выбрал "... or another reason".... Очень жаль массы вложенного времени и усилий в раскрутку этого аккаунта и в один момент все рухнуло. ...Переписка с российской службой поддержки результатов не дала - не только невозможно снять прошлогодние дефекты, но даже повысить лимиты до человеческого уровня невозможно... Есть ли шансы что-то исправить (либо дефекты отменить либо лимиты поднять) через американскую СП по скайпу?
Добрый вечер. Я отлично понимаю что вашей вины в произошедшем нет. Одновременно с этим, мне трудно сказать какой эффект будет от обращения в американскую службу поддержки иБэй. На моей практике были как повышения лимитов при активной продаже в Below Standard уровне, так и отказы поднимать лимиты. В моей практике были случаи удаления cлужбой поддержки нескольких дефектов из статистики продавцов, в качестве исключения, были обещания их удалить которые выполнялись очень медленно и приходилось по каждому дефекту отдельно звонить. Были также категорические отказы удалять любое количество дефектов.

Сложно заранее предсказать что произойдет в случае вашего обращения в американскую службу поддержки. Одно я могу сказать с уверенностью, что в случае как ваш - хуже от звонка точно не будет. Простите пожалуйста, что не дал вам конкретного ответа, но, к сожалению, на ваш вопрос конкретно могут ответить только в службе поддержки иБэй.

я могу при действующем аукционе,продать товар по опции купить сейчас без досрочного завершения аукциона? Или нужно завершить текущий аукцион и создать новый листинг с опцией купить сейчас?
Добрый вечер. В активном аукционе стандартного формата, без дополнительных опций, после первой ставки у вас, как у продавца, достаточно ограниченные возможности и вы не сможете включить опцию мгновенной оплаты по желаемой цене (Buy It Now). Вы можете завершить досрочно аукцион и продать его поставившему самую высокую ставку.

Хочу вас также предупредить, что отмена ставок на активном аукционе и его последующее завершение без победителя вас обязует оплатить комиссию иБэй за как-бы проданный аукцион по самой высокой ставке которую вы отменили.

К сожалению, с ограничением на выставление товаров по категориям, особенно когда идет речь о брендовых товарах, сталкиваются все продавцы. В определенных категориях и на определенные бренды - ограничения не снимаются даже после получения Top Rated статуса.

Биро, могу ли я указать в описании лота на e-bay, что я принимаю не paypal, а, например, Western Union?
Добрый вечер. К сожалению, указывать в ваших аукционах что вы принимаете Western Union запрещено правилами иБэй. Об этом подробнее можно прочесть по данной ссылке:

eBay Accepted payments policy.

cfteam

Новичок
C
Баллы
0
Добрый вечер. Не переживайте пожалуйста. Я отлично понимаю что при первом просмотре полученного счёта вам показалось что вас просят оплатить по счёту. Но это не так. Данное письмо вы можете смело игнорировать. Сумму в указанной счёт-фактуре вам платитьамазону не нужно. В какой стране вы находитесь? У вас, к сожалению, данная графа по форуму не заполнена.

Я нахожусь в Украине.

Live