Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
huseyn89, перечисление возможных связей в текстовом формате займет у меня, как минимум, час полезного времени, так как их еще будет необходимо подробно вам объяснить. Я предлагаю этот вопрос обсудить по Скайпу в формате консультации. А сейчас я приведу вам простой пример.

Если, к примеру, ваша сестра которая проживает не в вашем городе, пусть она живет в городе Сабирабад, решит открыть аккаунт продавца на иБэй, чтобы продавать акварели (картины) с арбузами. Ваша сестра, сама (без вашей помощи), пройдет все этапы регистрации и начала работы с иБэй, а именно - откроет аккаунт, найдет посредника для Пэйпал оплат за проданные её картины, выставит свои первые лоты на продажу, начнёт их продавать - то данный аккаунт никак не будет связан c кем-либо еще и, по определению, у службы поддержки иБэй не будет оснований его (этот аккаунт) блокировать.

Night Warrior

Крутой иБаер
N
Симпатии
86
Баллы
21
Уважаемый Биро. К сожалению, у меня так и не получается оговорить с покупателем возврат товара. Мы с ним в прямом смысле говорим на двух разных языках. Как в лингвистическом, так и в техническом плане. Подскажите, если я вам пришлю последнюю переписку с клиентом, вы сможете подсказать, как мне быть?

Добавлено спустя 54 сек.
Уважаемый Биро. К сожалению, у меня так и не получается оговорить с покупателем возврат товара. Мы с ним в прямом смысле говорим на двух разных языках. Как в лингвистическом, так и в техническом плане. Подскажите, если я вам пришлю последнюю переписку с клиентом, вы сможете подсказать, как мне следует поступить дальше?

Miracle2012

Продвинутый
M
Баллы
0
Биро-Добрый день.Открыла магазин на этси-выставила лоты на продажу,одежда,через нед засуспендили акк.
скажите как его восстановить..
прочитала в интернете что может быть они подумали что вещи я сама не шью а перепродаю..но как доказать обраное или это стандартная процедура суспенда для новичков,когда захожу в свой акк.,то нету моего товара вообще-можем списаться в скайпе

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
К сожалению, у меня так и не получается оговорить с покупателем возврат товара. Мы с ним в прямом смысле говорим на двух разных языках. Как в лингвистическом, так и в техническом плане. Подскажите, если я вам пришлю последнюю переписку с клиентом, вы сможете подсказать, как мне следует поступить дальше?
Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. Я могу вам помочь и посмотреть на вашу переписку с покупателем, но оптимальнее было бы попробовать решить ваш вопрос звонком вашему покупателю и обсуждением с ним всего произошедшего при помощи переводчика, тоесть меня. Я в этом направлении работаю достаточно давно и у меня есть опыт в договорном процессе в спорных ситуациях. Я думаю, если ваш покупатель пойдет на контакт, мы сможем разрешить ваш вопрос одним звонком и обо всём с вашим покупателем договориться.

Открыла магазин на этси-выставила лоты на продажу,одежда,через нед засуспендили акк. скажите как его восстановить..
Добрый вечер. Я отлично понимаю как вам тяжело после получения блокировки вашего аккаунта. Обычно на Этси блокируют за нарушения правил площадки. Если вы мне подробно по Скайпу в процедуре голосового разговора расскажите что вы выставили, как начали работать, покажите письмо которое вы получили после блокировки от службы поддержки Этси - мне будет легче вам объяснить за нарушение какого конкретного правила вас заблокировали. Если в ваших действиях не было нарушений правил, то есть шанс восстановления вашего аккаунта. Процедуру оспаривания блокировки вашего аккаунта мы также подробно обсудим в прямом эфире Скайпа.

Танита

Начинающий
Танита
Баллы
8
Биро, здравствуйте!
столкнулась первый раз с тем, что продавец в США не принимает оплату со счетов покупателей, живущих не в США. То есть, послать ей деньги с моего ПП счета я не могу. Что мне делать в данном случае? попытаться послать деньги другими способами или просто забить на эту сделку? (но в последнем случае есть риск получить страйк за неуплату).
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарна.
Татьяна

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Танита, Добрый вечер. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Дело в том что в американских Пэйпал аккаунтах можно включить блокировку оплаты с неамериканских карт и счётов Пэйпал. На иБэй есть продавцы которые по своим личным причинам отказываются работать с проживающими за пределами США. В вашем случае оптимальнее постараться договориться с продавцом и как можно тактичнее ему объяснить вашу ситуацию. Отправка денег (оплату за выигранный аукцион), альтернативными способами стоит проводить после того как вы убедитесь что продавец согласен данную оплату переведенную альтернативными способами от вас принять.

Вы также можете отказаться от данной сделки. Вы в праве это сделать, так как, по сути, в ваших действиях нет каких-либо нарушений правил иБэй. Если по результату действий продавца (дело о неуплате) вы получите страйк, не беспокойтесь пожалуйста, его всегда можно будет оспорить и удалить через обращение в службу поддержки.

serega23631

Новичок
S
Баллы
0
Спасибо Biro, что помог выставить счет на PayPal. Уже не первый раз выручаешь.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
serega23631, добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Я всегда рад вам помочь. Смело и сразу пишите как вам будет необходима моя помощь. :)

Александр Сидоров

Начинающий
Александр Сидоров
Баллы
0
Биро, привет. Подскажи пожалуйста, какая платёжная система у амазон? Тоже палка?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Александр Сидоров, добрый вечер. Перевод денег от покупателя к частному продавцу на амазон происходит по следующей схеме:

1) Покупаль проводит оплату за покупку в вашем магазине на Амазон.
2) Амазон получает деньги.
3) Амазон пишет продавцу (вам) что деньги получены и вы можете отправлять заказ.
4) После отправки заказа оплата за вами проданный товар будет храниться на вашем
балансе продавца и два раза в месяц автоматически выводиться на вами указанный банковский счёт в США, либо в Европе.

Для проживающих за пределами США и Европы есть сервис который предоставляет американский банковский счёт продавцам на Амазон. Данный сервис называется: Global Payment Service. Ссылка на официальный сайт данного сервиса:
https://www.payoneer.com/en/

Данная организация вам также отправит пластиковую мастер карту (MasterCard) для того чтобы вы могли воспользоваться вами полученными деньгами. С помощью данной карты вы сможете выводить с вашего счёта как наличные в банкоматах вашего города, так и пользоваться данной картой для оплаты ваших покупок.

элла32

Новичок
элла32
Баллы
0
Хочу искренне выразить благодарность Biro за помощь, за желание решить мою проблему, за ценные советы конкретно в моем случае. Я не знаю где и от кого я получила бы еще эту ценную информацию. Я теперь надолго с вами!!! спасибо!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
элла32, добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный и подробный отзыв. Я рад был вам помочь. Пожалуйста, смело и сразу пишите как вам моя помощь еще будет необходима. :smile:

Александр Сидоров

Начинающий
Александр Сидоров
Баллы
0
Спасибо большое, Биро. Выручаешь как всегда.
Ещё вопрос - подскажи пожалуйста проверенных посредников на пей пал.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Александр Сидоров, я всегда рад вам помочь. По поводу вашего вопроса, вы можете обратиться к посредникам в данном разделе форума:
Посреднические компании, доставляющие товары из онлайн-аукционов и магазинов

открыв тему с вашим деловым предложением в данном подразделе:
Проверенные посредники - Есть заказ

Это может помочь вам найти частного посредника для получения Пэйпал платежей. Есть также компании - посредники. Их две:

1) Торговое агентство Western Bid
Ссылка на официальный сайт:
http://westernbid.com/

2) Seller-Online
Ссылка на официальный сайт:
http://www.seller-online.com/

Обе компании хорошо известны по форуму и с обеими компаниями активно работают форумчане. Я к сожалению не могу вам порекомендовать с какой именно из двух компаний вам стоит поработать. Я вам рекомендую, в первую очередь, изучить оба приведенных мною сайта, почитать условия каждой из компаний, цены их услуг и если у вас до сих пор останутся вопросы и неясности по работе данных посредников - смело пишите мне по Скайпу и я отвечу на все ваши вопросы и расскажу как данные компании работают, какие положительные стороны работы с ними, какие отрицательные стороны работы с ними (они, к сожалению, тоже есть).

Pablo Winter

Новичок
P
Баллы
4
Добрый вечер. Вашу проблему мы сегодня подробно и в деталях обсудили в прямом эфире Скайпа. Мы также договорились об отдельном дне и часе для совместного звонка в службу поддержки иБэй и уже обсуждении с ними вашей ситуации. Не беспокойтесь пожалуйста, ваш вопрос мы попробуем решить и я со своей стороны сделаю всё, что в моих силах, чтобы вам помочь.
Огромное спасибо Biro за профессиональную помощь в обращении в службу поддержки.
Вопрос решён через 5 дней после звонка. Вот цитата из письма:

Thank you for responding to our notification about your account restriction.
The information you provided has been reviewed and accepted. We have removed the restriction on your account.
We are happy that we had the opportunity to reinstate your account and look forward to building a successful relationship with you on eBay.

Вначале я думал подключить кого-нибудь из знакомых с разговорным английским, но, послушав общение Biro со службой поддержки, понял, что совершенно правильно обратился именно к нему. Очень чётко, профессионально, со знанием проблемы.
Ещё раз спасибо!!!

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Pablo Winter, добрый вечер. Большое вам спасибо за отзыв. Я рад был вам помочь в решении вашего вопроса. Смело и сразу пишите как моя помощь еще будет необходима. Самых вами желаемых результатов по вашим продажам. :)

amigo_gsm

Интересующийся
A
Баллы
0
Привет Биро .Подскажи,я зарегистрировал новый аккаунт Ебай,старый ограничили. Пайпал можно смело старый в него прикрутить?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
amigo_gsm, добрый вечер. По правилам иБэй владелец заблокированного аккаунта не может открывать новые аккаунты и тем самым обходить полученную блокировку. Если вы к вашему новому иБэй аккаунту привяжите Пэйпал аккаунт используемый на старом, заблокированном иБэй аккаунте, то есть риск что ваш новый иБэй аккаунт свяжут со старым-заблокированным и тоже заблокируют. Связка может произойти в день начала работы, через месяц, два, после проверки вашего нового аккаунта, после жалобы покупателя - одним словом вы будете в постоянной группе риска.

Vitek7498

Новичок
V
Баллы
0
Привет биро как с тобой связаться?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Vitek7498, добрый вечер. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе. Мои координаты в Скайпе (Skype): Biro_Bidjan
В эфире Скайпа я стараюсь быть ежедневно. Как я получу ваше сообщение по Скайпу - я вам сразу же отвечу. Отвечаю я на все полученные сообщения, без исключений.

Live