• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Доброго времени суток, Биро! Подскажи пожалуйста, если в курсе, сколько по времени идут отправления с Украины в Канаду и возможно ли отследить на сайте канадской почты (или как-то иначе) по трек-номеру до момента вручения адресату?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Усилиями Biro удалось избежать возврата невостребованной посылки...Рекомендую Biro как ответственного и надежного помощника в решении вопросов связанных с продажами на Ebay.

Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный и подробный отзыв. Я всегда рад вам помочь. Смело и сразу пишите как моя помощь будет необходима. Результативных вам продаж и побольше расторопных покупателей. :smile:

Спасибо большое, скажите а Вы случайно не знаете таких посредников?

Добрый вечер. Рад был ответить на ваш вопрос. По поводу вашего нового вопроса, я, к сожалению, не знаю кто из посредников возьмется за работу по вами предложенному сценарию. Вы можете попробовать обратиться, в первую очередь, в службы поддержки данных посреднических организаций с вашим предложением:

http://westernbid.com/
https://www.seller-online.com/

Вы также можете одновременно открыть тему в разделе форума по поиску посредников. Ссылка на раздел:
Проверенные посредники. Есть заказ!

Может это политика у них такая?! - самоизолироваться, так глядишь и до статуса региональной/островной площадки докатятся

Добрый вечер. Вполне возможно вы и правы. Мне трудно найти оправдание подобной политике работы с клиентами.

Подскажи пожалуйста, если в курсе, сколько по времени идут отправления с Украины в Канаду и возможно ли отследить на сайте канадской почты (или как-то иначе) по трек-номеру до момента вручения адресату?

Добрый вечер. Отправления из Украины в США и Канаду доходят достаточно оперативно. Я проживаю в США и общался с канадскими деловыми партнерами по данному вопросу. Все в США и Канаде хвалят Почту Украины за оперативную доставку всех посылок. Задержки конечно случаются, но в основном в праздничные сезоны.

По поводу отслеживания отправленных посылок из Украины, я предполагаю что посылки отслеживаются без проблем. Возможны проблемы с отслеживанием мелких пакетов и бандеролей. Если вы планируете отправить ценный товар в Канаду, я вам настоятельно рекомендую воспользоваться услугами компании Новая Почта (https://novaposhta.ua/). Посылки данной организации пока отслеживаются в Канаде и США без каких-либо проблем.

N

NaNi16

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте, Biro! Помогите, пожалуйста решить с продавцом вопрос по компенсации стоимости посылки. По неопытности, заплатила за доставку как за каждую отдельную посылку (4 штуки), а продавец сделал комбинированную доставку. Получается я переплатила 20 долларов, продавец отказывается платить, говорит, что деньги ушли на упаковочные материалы. Хотя коробка пришла явно старая и дряхлая, бывшая в употреблении, и не стоила она ему ни цента. Фото коробки имеется. Покупала на eBay, заплатила сразу, поторопилась, потому что это были мои первые покупки.

8Meridian

8Meridian

Начинающий
Баллы
36
Биро, спасибо за консультации! Все вопросы нашли свои ответы. Все вежливо, доступно и по делу.
Будем собирать новые вопросы )

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Biro, добрый день. Нужна ваша консультация по возврату. Клиент хочет вернуть товар, мотивируя, что товар не исправен. При этом просьбу прислать доп. материалы игнорирует. Подскажите, когда можно будет с вами пообщаться по скайпу? Возможно сегодня после 19-00 вечера по Московскому времени?
Заранее спасибо.

8Meridian

8Meridian

Начинающий
Баллы
36
Получил первую продажу на Амазон сразу после разговора с Биро )

Вопрос: стоит ли писать покупателю небольшое письмо с благодарностью за покупку и просьбой по возможности сделать обзор товара?
Может есть какие-то лаконичные шаблоны таких писем?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Помогите, пожалуйста решить с продавцом вопрос по компенсации стоимости посылки. По неопытности, заплатила за доставку как за каждую отдельную посылку (4 штуки), а продавец сделал комбинированную доставку. Получается я переплатила 20 долларов, продавец отказывается платить...

Добрый вечер. Для ситуаций как ваша оптимальнее обратиться к инструменту отзывов по иБэй. Отзывы по иБэй созданны именно для ситуаций как ваша, когда по правилам нет причины для возврата товара, вы товар возвращать не хотите, но и справедливости в сделке не наблюдается.

Вы можете попробовать начать процедуру внушения поставив один отзыв продавцу и посмотреть на его реакцию. Если реакции не будет, поставить второй и так до самого последнего отзыва. Большая вероятность того что в процедуре выставления ваших отзывов ваш продавец станет более сговорчивым и попробует с вами договориться на более адекватных условиях.

Биро, спасибо за консультации! Все вопросы нашли свои ответы. Все вежливо, доступно и по делу. Будем собирать новые вопросы )

Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Рад был вам помочь. Смело пишите как ваши новые вопросы будут готовы. Результативных вам продаж. :)

Нужна ваша консультация по возврату. Клиент хочет вернуть товар, мотивируя, что товар не исправен. При этом просьбу прислать доп. материалы игнорирует. Подскажите, когда можно будет с вами пообщаться по скайпу? Возможно сегодня после 19-00 вечера по Московскому времени?

Добрый вечер. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. Смело пишите мне по Скайпу сегодня как вы будете свободны. Я обязательно выделю в графике время для оперативного обсуждения ваших вопросов. Вашу ситуацию мы подробно обсудим и я постараюсь вам помочь, как минимум советом. Мы обязательно поговорим сегодня учитывая срочность вашей ситуации.

Получил первую продажу на Амазон сразу после разговора с Биро )

Вопрос: стоит ли писать покупателю небольшое письмо с благодарностью за покупку и просьбой по возможности сделать обзор товара?
Может есть какие-то лаконичные шаблоны таких писем?

Примите мои искренние поздравления с вашей первой продажей. Я уверен, что в максимально короткие сроки вы продадите весь ваш инвентарь.

По поводу вашего вопроса. Да, конечно, вы можете составить письмо-трафарет с выражением благодарности покупателю за покупку в вашем магазине на Амазон и привести в письме красивую просьбу поставить вам отзыв после получения и проверки покупки. Шаблоны подобных писем есть по форуму. Я вам также могу составить шаблон по вашему тексту и запросам. Напишите мне пожалуйста по Скайпу если моя помощь в составлении шаблона будет необходима.

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Смело пишите мне по Скайпу сегодня как вы будете свободны. Я обязательно выделю в графике время для оперативного обсуждения ваших вопросов. Вашу ситуацию мы подробно обсудим и я постараюсь вам помочь, как минимум советом.
Биро, огромное вам спасибо! Очень приятно было с вами общаться и очень полезно! Большое количество новых знаний за короткое время! Спасибо!

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Night Warrior, большое вам спасибо за столь положительный отзыв. Я всегда рад вам помочь. Пожалуйста, держите меня в курсе происходящих событий. Оперативного и положительного разрешения вашего вопроса. :)

V

Visconti

Продвинутый
Баллы
221
А что правда цены на магазин EBAY повышаются?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Visconti, добрый вечер. С 1 мая настоящего года цены на подписку и возможности магазинов иБэй будут изменены. Об этом можно подробно прочесть по данной ссылке:
New benefits for eBay Store subscribers plus new fee updates

По приведенным кадрам можно наглядно изучить все изменения. На первом кадре - все новые цены на каждый из видов подписки. На втором кадре я добавил пояснения какие возможности были при старых ценах и какие возможности будут при новых ценах. Все кадры кликабельны для подробного изучения.

Новые цены:

[attachment=p:292581:pr1.jpg]

Сравнение возможностей магазинов иБэй при старых ценах и при новых ценах:

[attachment=p:292582:pr2.jpg]

Вложения

• pr1.jpg
    pr1.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 71
  • pr2.jpg
    pr2.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 70
V

Visconti

Продвинутый
Баллы
221
Большое спасибо! Очень полезная информация!

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Visconti, рад был вам помочь. Смело пишите как у вас еще будут вопросы. :)

A

amigo_gsm

Начинающий
Баллы
0
Привет Биро. Маленький вопрос.Был пол-года назад заблокирован мой американский пайпал счет . Счет был бизнес(по незнанию открыт). Прошло пол года,я попросил вернуть средства посредством чека. И вот пришел мне чек,но он на бизнес имя оформлен которое указал на палке.Моих данных на нём вообще нет ни каких . Мне его на гвоздик повесить? Или можно что то сделать с ним?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
amigo_gsm, Добрый вечер. Полученный вами чек можно попробовать обналичить в вашем местном банке, где у вас есть счёт. Это уже будет зависеть от администрации вашего банка какие документы они у вас попросят чтобы доказать что чек предназначен вам.

Если в банке вам откажут, то можно будет повторно обратиться в службу поддержки Пэйпал, объяснить им ситуацию и попросить вывести деньги на вашу карту/банковский счёт в Пайонер. Учитывая, что в настоящие дни Пэйпал не работает c украинскими банками в полную силу, вариант с Пайонер должен быть допустимой альтернативой для службы поддержки Пэйпал чтобы вам помочь.

Можно также попробовать объяснить службе поддержки Пэйпал что вы закрыли вашу организацию/фирму и для обналичивания полученного чека необходимо чтобы на нём было указано ваше имя.

A

Andy10

Начинающий
Баллы
4
Пообщались с Biro на тему лимитов Paypal при переходе на корпоративный аккаунт и работы через посредников. Советы носили практический характер, что полезно после совершенно невразумительных советов от так называемых "юристов", с одним из которых довелось иметь дело.
На самом деле, это была не только консультация, но и поддержка - после нее, в течение нескольких дней Biro разузнал определенные моменты по моей просьбе. Было очень полезно. Буду обращаться в случае возникновения проблем или вопросов.

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Andy10, добрый вечер. Большое вам спасибо за столь подробный и положительный отзыв. Я рад был вам помочь. Смело и сразу пишите как моя помощь еще будет необходима. Удачи вам во всех ваших деловых операциях. :)

A

ayylmao

Новичок
Баллы
0
Добрый вечер! Хотел бы проконсультироваться по одному вопросу. Пару лет торгую на Ибее как частное лицо, объемы минимальные, в основном ненужные вещи продаю. Хочется начать продавать товары определенной тематики в крупных объемах, но существующие лимиты (60 лотов и 2300$) не позволяют разместить большое количество товара, так как стоимость каждой единицы около 500-1000 долларов. Какие варианты решения данной проблемы? Регистрироваться как индивидуальный предприниматель и бизнес-продавец на Ибее? Какие тогда буду первоначальные лимиты?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
ayylmao, добрый день. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Какие лимиты вам необходимы для выставки нового вида товаров? На какое повышение лимитов вы расчитываете? Напишите мне пожалуйста по Скайпу. По Скайпу подобные вопросы обсуждать и решать значительно удобнее. Уже по Скайпу мы всё подробно обсудим и я попробую вам помочь, как минимум советом.

О

Осадчая

Начинающий
Баллы
0
Биро, добрый день. Нужно отправить посылочку в Китай, подскажите пожалуйста, как это лучше сделать, спасибо!:)

Вверх
Live