Что нового

❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Доброе утро, необходима помощь в увеличении лимитов, уже не первый месяц выбираю лимиты, а увеличение не происходит.
Доброе утро. Ваше сообщение в личке я получил и на него ответил. Я постараюсь вам помочь в вашем вопросе. Более подробно мы всё с вами обсудим по скайпу.

Продавец отменил покупку, спасибо за консультацию.
Доброе утро. Рад что вопрос ваш решился. Смело пишите если я еще в чем либо буду полезен.

Мне необходима Ваша помощь с покупкой, оплаченной РР.
Доброе утро. Ваше сообщение в личке я получил, на него ответил и привел свои координаты в скайпе. Я постараюсь вам помочь в вашем вопросе. Более подробно мы всё с вами обсудим по скайпу.

Имеется аккаунт в пайпал, зарегистрирован давно, как для гражданина России, но по факту гражданство и проживание в Беларусь (создано было давно, когда пайпал в РБ еще не было). На счете имеются деньги, но аккаунт на данный момент ограничен, необходимо подтверждение паспортных данных и прописки, естественно это сделать я не могу, страна другая, документы не пройдут. Я хочу вывести деньги и закрыть аккаунт. Счета в Российском банке у меня нет и карточки тоже. Как быть??
Доброе утро. В первую очередь попробуйте обратиться в русскоязычную службу поддержки пейпал по телефону. Им можно рассказать всё как происходило в действительности и попробовать представить вашу историю и произошедшие события максимально правдоподобно. Они вам могут помочь решить данный вопрос и как минимум помочь вывести ваши средства если все сроки для вывода средств для вашего ограниченного аккаунта уже подошли. Если они откажутся вам помогать мы можем позвонить вместе в службу поддержки пейпал в США и поговорить с ними. Если вам будет необходима помощь в данной операции - смело мне пишите по личным сообщениям форума.

plmokn, подскажите как часто увеличивают лимит на продажи (ebay), и от чего это зависит?
Доброе утро. Лимиты для продавцов на ибэй по количеству выставленных лотов и их общей долларовой стоимости увеличивают раз в 30 календарных дней. Тоесть каждое первое число нового месяца ваши лимиты пересматриваются и их вам либо оставляют такими какие они были в прошлом месяце, либо повышают, либо понижают. Все изменения лимитов зависят от вашей активности в роли продавца на ибэй. Если вы активно выставляете лоты в течении всего месяца, успешно продаете выставленное, вами покупатели довольны, все открытые дела вы решаете без вмешательства в них службы поддержки ибэй, вы получаете положительные отзывы за продажи и по вашим продажам и выставленным лотам явно видно что настоящих вам лимитов не хватает - то вам лимиты поднимают.

Здравствуйте как с вами связаться по скайпу у меня проблемы с аккаунтом на евау покупать могу, продавать не могу. Заранее спасибо, с уважением Наталья.
З.Ы у меня ник совпадает с ником в скайпе.
Наталья, доброе утро. Напишите мне пожалуйста по скайпу. Мы с вами обсудим ваш вопрос. Я постараюсь вам помочь, как минимум советом. Мои координаты в скайпе: Biro_Bidjan

anna5360

Новичок
A
Баллы
0
Биро, привет!
Скажите, пожалуйста, как сделать так чтобы лимиты не опустились сами?
Спасибо!

tonik8519

Интересующийся
T
Баллы
0
Заблокировали аккаунт продавца на ebay нужна помощь с разблокировкой

m86808

Новичок
M
Баллы
0
Биро, добрый день! Совсем забыл уточнить у Вас один вопрос. Имеется ли возможность исключить ставки от покупателей с нулевым рейтингом (т.е. любых покупателей с рейтингом 0)? Можно ли как-то ограничить? Заранее благодарен за ответ!

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
25
Баллы
73
Спасибо! Консультацию необходимую получил. Терпеливый слушатель и опытный ебайер !

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
все-таки хотелось бы уточнить по поводу пайпел
у меня уже 6 хороших отзывов из 6, когда-нибудь ПП разрешит раньше получать деньги? через 3 дня вроде бы

при отправке я указываю трек и перевозчик russianpost, отправляю в день оплаты.

Haight

Интересующийся
Haight
Баллы
0
Появился вопрос по пейпл, искала ответ и нашла этот форум :), надеюсь, что найду ответ на свой вопрос.
Продажа на Ебей, по началу Пейпл проценты вообще не снимал за переводы по продаже на ебей, а в последнее время началось. И вот буквально вчера получила очереднуой платёж за товар и снова таже картина, снялись проценты, не могу понять за что и почему только сейчас а до этого нет....? Помогите плыз, кто знает причину.

Пример перевода и снятие процентов: Перевод с США в Англию

Итого:
$ 75.00 USD
Стоимость наших услуг:
- $ 3.23 USD
Чистая сумма:
$ 71.77 USD

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
Появился вопрос по пейпл, искала ответ и нашла этот форум :), надеюсь, что найду ответ на свой вопрос.
Продажа на Ебей, по началу Пейпл проценты вообще не снимал за переводы по продаже на ебей, а в последнее время началось. И вот буквально вчера получила очереднуой платёж за товар и снова таже картина, снялись проценты, не могу понять за что и почему только сейчас а до этого нет....? Помогите плыз, кто знает причину.

Пример перевода и снятие процентов:

Итого:
$ 75.00 USD
Стоимость наших услуг:
- $ 3.23 USD
Чистая сумма:
$ 71.77 USD
пайпал берет свой процент, еще ибей берет 10%, но тут не указано, ибей раз в месяц списывает

я как обычный продавец 16% теряю с каждой продажи, поэтому я эти 16% закладываю в цену

Haight

Интересующийся
Haight
Баллы
0
Да, о процентах продажи я знаю, но тут около 5 % за этот перевод сняло и именно за услуги пейпл, не ебей за свои. Не пойму почему раньше пейпл не брал проценты с оплат а только сейчас начал..и за что главное, в строке "за услуги" стоял "0"
В цену заложила определённую сумму но вот эти проценты пепл не ожидала и не учла.

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
Roys, И такой ещё вопрос, если взять к примеру этот платёж, отправитель терял проценты при переводе или возможно на меня их и возложил?

Roys

Продвинутый
R
Баллы
0
Roys, И такой ещё вопрос, если взять к примеру этот платёж, отправитель терял проценты при переводе или возможно на меня их и возложил?
ну если он оплачивал товар через ибей то проценты снимают только с вас

а если просто перевод денег то по желанию) по желанию отправителя

Добавлено спустя 11 мин. 36 сек.
но тут около 5 % за этот перевод сняло и именно за услуги пейпл, не ебей за свои
ну я так понимаю услуги - это и есть процент пайпала, он каждый раз разный, от страны зависит, я у себя посмотрел, до 6 процентов

короч берите "стоимость товара + доставка + ваша выгода" и разделите на 0.84, получите цену, за которую надо выставлять товар)
сумма получится в рублях, делите на цену доллара, щас это 47-48 рублей, я беру 47 чтоб уж точно в минус не уйти

Haight

Интересующийся
Haight
Баллы
0
ну если он оплачивал товар через ибей то проценты снимают только с вас
Да, продажа через Ебей была.
И всеравно вопрос остаётся, почему ранее пейпл не снимал процент за оплаченный товар через Ебей а только сейчас.
Спасибо большое, про проценты на следущие покупки уже буду учитывать.
короч берите "стоимость товара + доставка + ваша выгода" и разделите на 0.84, получите цену, за которую надо выставлять товар)
сумма получится в рублях, делите на цену доллара, щас это 47-48 рублей, я беру 47 чтоб уж точно в минус не уйти
Переводы у меня в основном в Фунтах, Пейпл зареген в Англии. Я ещё и на конвертации теряю проценты. Вообщем всем только не себе :crazy:
Ой. ещё один вопросик у мну. Последний платёж-75 $ не конвертировала, хочу в долларах перекинуть в Россию тоже на Пейпл. Не подскажите что потеряю в процентах? Или может где есть по процентам статья, почитать. :rolleyes:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Скажите, пожалуйста, как сделать так чтобы лимиты не опустились сами?
Доброе утро. Обычно лимиты продавца ибэй опускаются до уровня лимитов начинающего продавца, либо просто обнуляются при неактивности аккаунта продавца. Чтобы лимиты не опускались аккаунтом продавца необходимо активно пользоваться каждый месяц. Попробуйте держать активными все ваши непроданные лоты, переставляйте их после завершения аукционов и периодически проверяйте ваш аккаунт на ибэй, отвечайте на все сообщения потенциальных покупателей. Если вы будете следовать всем перечисленным установкам, ваши лимиты опускаться не должны.

Заблокировали аккаунт продавца на ebay нужна помощь с разблокировкой
Доброе утро. Я получил ваше сообщение в личке форума и на него ответил. Я вам переслал свои координаты скайпа. В скайпе мы всё с вами подробно обсудим.

Совсем забыл уточнить у Вас один вопрос. Имеется ли возможность исключить ставки от покупателей с нулевым рейтингом (т.е. любых покупателей с рейтингом 0)? Можно ли как-то ограничить? Заранее благодарен за ответ!
Доброе утро. К сожалению такой возможности на ибэй больше нет. Можно установить автоматическую блокировку (фильтр) на покупателей с негативным рейтингом, ярых нарушателей правил ибэй и частых неплатильщиков с имеющимися страйками. Покупателей с нулевым рейтингом вы можете отсеивать в последние минуты аукциона вручную отменяя их ставки.

Спасибо! Консультацию необходимую получил. Терпеливый слушатель и опытный ебайер !
Доброе утро. Рад был вам помочь в ваших вопросах. Смело обращайтесь если я в чем либо еще буду полезен. :)

все-таки хотелось бы уточнить по поводу пайпел
у меня уже 6 хороших отзывов из 6, когда-нибудь ПП разрешит раньше получать деньги? через 3 дня вроде бы при отправке я указываю трек и перевозчик russianpost, отправляю в день оплаты.
Доброе утро. Обычно временную заморозку (блокировку) полученных средств на 21 день снимают после формации вашего DSR рейтинга, тоесть после первых 10 полученных положительных отзывах. К сожалению точно назвать количество отзывов для снятия заморозки трудно. Данной информации нет в публичном доступе и правилах пейпала. По моей практике обычно после двух - трёх месяцев активных продаж 21 дневную заморозку снимают в автоматическом режиме.

Что рекомендует делать пейпал в своих правилах по вопросу 21 дневной блокировки средств. Цитирую (ссылка):

Why aren’t my funds available as soon as my buyers pay?

Here are the most common reasons why:

You have a Below Standard seller rating on eBay
You have a limited selling history on eBay, which means that any of the following are true:
It’s been 90 days or less since your first successful sale on eBay, or
You’ve made 25 or fewer sales transactions on eBay, or
You’ve sold $250 or less on eBay

We believe there may be a high level of risk associated with your account or your transactions. This can include risk that your account will have a higher number of eBay Buyer Protection cases, PayPal disputes, PayPal claims, buyer chargebacks or other reversals.

What can I do to help get my funds more quickly?

Typically, you’ll get funds in 21 days – even sooner if you follow good shipping practices:
If you print shipping labels through eBay or PayPal, funds should be available 3 days after we can confirm that the order was delivered. Your tracking information uploads automatically, and you’ll get funds to help cover shipping, too.*

If you ship directly using USPS, UPS or FedEx and manually enter shipment tracking information on eBay or the PayPal Transaction Details page, funds should be available 3 days after we can confirm that the order was delivered.

If you mark the item as shipped in My eBay but don’t upload tracking information, funds should be available 7 days after your latest estimated delivery date OR
If you don’t provide tracking information, mark the item as shipped, or the estimated delivery date cannot be calculated, funds should be available in 21 days.

Please keep in mind that it may take longer to get funds if your buyer reports a problem.

At what point will my funds be available as soon as my buyers pay?

The best ways to get funds immediately are to establish a successful history of selling on eBay and achieve and maintain eBay’s Standard, Above Standard or eBay Top-rated seller status by consistently satisfying your customers.

In most cases, eBay sellers with an established selling history and Standard or Above Standard performance rating in their eBay seller dashboard, or who are eBay Top-rated sellers, aren’t affected and will receive funds when a buyer pays.

Доброе утро. Пейпал, к сожалению, всегда снимает определенную сумму за каждый полученный платеж. Посмотрите, пожалуйста, в детали по вашим ранним операциям (транзакциям), там должно быть указанно сколько у вас взял пейпал за каждый из полученных переводов. Если вам необходима инструкция как и где это посмотреть - смело пишите, я вам составлю подробную схему с картинками.

Есть конечно вариант личного перевода по пейпал когда отправитель берет на себя комиссию пейпала, но в случае продаж на ибэй такой опции у покупателя нет.

О всёх сборах пейпала можно прочесть подробно по данной ссылке (ссылка).

Haight

Интересующийся
Haight
Баллы
0
Доброго дня!
Посмотрите, пожалуйста, в детали по вашим ранним операциям (транзакциям), там должно быть указанно сколько у вас взял пейпал за каждый из полученных переводов.
При приёме денег, в графе где по идее должна стоять сумма комисссии, стоял "0", только при последних переводах эта строка уже заполнена суммой комиссии, почему и обратилась с этим вопросом к знатокам, так как ранее комиссию Пейпл не брал.
Если вам необходима инструкция как и где это посмотреть - смело пишите, я вам составлю подробную схему с картинками.
Если не сложно :rolleyes:
По остальнм пояснениям, спасибо громадное! :drinks:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Haight, Добрый день. Ниже я привел два кадра из пейпалового аккаунта. Первый кадр это результат нажания на любую из ваших транзакций в новой версии пейпала. Красным прямоугольником (без стрелки) отмечена зона где указывается сбор пейпала за данную операцию (Fee).

Если в любой из ваших транзакций в пейпале нажать на активную ссылку See details on classic site (выделенно стрелкой) то вы перейдете в классический интерфейс пейпала и будете видеть картину как по второму приведенному кадру. На нем сбор пейпала указан в графе Fee amount.

Первый кадр:

190718-78f684ba299df3a9a16ff8a70a69421b.jpg

Второй кадр:

190719-bbc87dc80a015e8758ab2883d4fc4e8a.jpg

wiks

Новичок
W
Баллы
0
Прошу помочь советом по вопросу лимитов продавца на ebay.

Haight

Интересующийся
Haight
Баллы
0
plmokn Спасибо большое за подробное разьяснение!

У меня ещё вопрос.

Последний платёж-75 $ не конвертировала, хочу в долларах перекинуть в Россию тоже на Пейпл. Не подскажите что потеряю в процентах? Или может где есть по процентам статья, почитать.

1969Antonio

Новичок
1
Баллы
0
Добрый день!я навичек!У меня нет продаж-соответственно отзывов чтобы расширить количество реклам больше-двух!Для продвижения по опыту надо 20-50 рекламных позиций!В поддержку обратился отослали стандартный текст про невозможность расширения -из за нет отзывов.взял на 5 дней дополнительный лист получил 5 долл счет-прикольно!счет оплатил..как быть дальше просмотры есть продаж пока нет?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 028
Баллы
2 022
Прошу помочь советом по вопросу лимитов продавца на ebay.
Доброе утро. На ваше сообщение в личке я ответил. С вами мы встретились в скайпе (в пятницу), позвонили вместе в службу поддержки ибэй и лимиты вам подняли. Если будет еще необходима моя помощь - смело и сразу мне пишите. Результативных вам продаж. :)

Спасибо большое за подробное разьяснение! У меня ещё вопрос. Последний платёж-75 $ не конвертировала, хочу в долларах перекинуть в Россию тоже на Пейпл. Не подскажите что потеряю в процентах? Или может где есть по процентам статья, почитать
Доброе утро. Рад был вам помочь. По поводу вашего вопроса, чтобы точно расчитать комиссию пейпала необходимо знать из какой страны вы отправляете ваш перевод, назначение перевода, каким видом оплаты вы будете пользоваться для перевода (баланс пейпала/банка, пластиковые карты). Статья по комиссиям есть на сайте пейпала (ссылка на статью). Расчитать размер комиссии также помогает сам пейпал. Вы можете провести тестовую операцию перевода не до конца, тоесть не нажимать на кнопку "отправить перевод" и пейпал вам покажет размеры своей комиссии. Вот как на данном слайде, красным отмеченно где пейпал показывает вариации своих комиссий в зависимости от того какими средствами вы воспользуетесь при переводе:

190762-2d7fcf604968cd93e021084b12338b98.jpg

У меня нет продаж-соответственно отзывов чтобы расширить количество реклам больше-двух. Для продвижения по опыту надо 20-50 рекламных позиций. В поддержку обратился отослали стандартный текст про невозможность расширения
Доброе утро. Чтобы вам подняли лимиты продавца необходимо активно продавать. Я вам могу попробовать помочь разобраться с вашими аукционами и выбрать правильную стратегию. На ваше сообщение в личке я ответил и мы всё с вами подробно обсудим, не беспокойтесь.

EXtrance

Новичок
E
Симпатии
3
Баллы
3
Здравствуйте. Нужна помощь в разблокировке аккаунта новичка на ebay (подтверждение личности). Можно обсудить всё это и по скайпу, могу в любой будний день в вечернее время, когда назначите.

Haight

Интересующийся
Haight
Баллы
0

Live