Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим ❤ ❤ ❤ ★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, Etsy ] ★ Блокировки, Лимиты, Возвраты, Общение с покупателями, Обучение навыкам продажи ❤ ❤ ❤

5.00 звезд
24 проголосовали
  • Автор темы: Biro
  • Дата обновления:

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
2
Баллы
21
2) Вы можете написать покупателю открыто и честно что у вас произошло, извиниться за произошедшее, до отправки письма вернуть ему оперативно все им оплаченные деньги. В массе покупатели вполне нормальные и адекватные люди и при правильном к ним подходе войдут в ваше положение, вас отлично поймут, что подобное вполне могло произойти и не будут даже думать о порче вашей репутации.
Добрый день, Биро.
Спасибо, сделал именно так и действительно очень мило пообщались с клиентом. Хотел еще спросить, почему после возврата денег через paypal и отмены сделки на ebay комиссия осталась, что нужно сделать чтобы ebay не снял с меня комиссию за эту сделку?

mila5

Начинающий
M
Баллы
0
Добрый день, Biro! Есть родственник в Германии. Чтобы сделать аккаунт на него и затем пользоваться, мне нужно заходить используя программы, меняющие мой IP адрес на немецкий?

Dunkelsib

Новичок
D
Баллы
0
здравствуйте Biro!) два раза сталкивался с покупателями из Германии и два раза наступаю на одни и те же грабли. Покупатель не может оплатить товар. Я обратился в русскую тех поддержку, там меня заверили, что с моей стороны нет никаких препятствий. Не знаете в чем может быть проблема?
p.s. аккаунт американский, лот выставлял через площадку .de

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 17 сек.
здравствуйте Biro!) два раза сталкивался с покупателями из Германии и два раза наступаю на одни и те же грабли. Покупатель не может оплатить товар. Я обратился в русскую тех поддержку, там меня заверили, что с моей стороны нет никаких препятствий. Не знаете в чем может быть проблема?
p.s. аккаунт американский, лот выставлял через площадку .de
Благодарю Biro за помощь! Помогло повторно выставить invoice покупателю :good:

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
что нужно сделать чтобы ebay не снял с меня комиссию за эту сделку?
Добрый вечер. Всегда рад вам помочь. Чтобы вернуть комиссию иБэй за проданный лот вам необходимо пройти процедуру отмены сделки. Процесс отмены сделки подробно обсуждается в данной теме:
Как отменить сделку на ebay.com

Есть родственник в Германии. Чтобы сделать аккаунт на него и затем пользоваться, мне нужно заходить используя программы, меняющие мой IP адрес на немецкий?
Добрый вечер. Необходимости в перечисленных вами программах - нет. Вы можете попросить вашего родственника в Германии периодически отправлять вам отчётность о полученных переводах за ваши продажи, либо подсоединяться к компьютеру вашего немецкого родственника посредством программ удаленного доступа каждый раз когда вы хотите проверить полученный перевод, либо выполнить те, или иные операции по Пэйпал.

Одна из таких программ является одним из бесплатных приложений операционной системы: Windows. Называется данное приложение: Remote Desktop Connection. Прочитать о нём вы можете по данной ссылке:
Connect to another computer using Remote Desktop Connection

Покупатель не может оплатить товар. Я обратился в русскую тех поддержку, там меня заверили, что с моей стороны нет никаких препятствий. Не знаете в чем может быть проблема? p.s. аккаунт американский, лот выставлял через площадку .de
Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 17 сек.
Благодарю Biro за помощь! Помогло повторно выставить invoice покупателю
Добрый вечер. Простите пожалуйста за задержку в ответе. Рад слышать, что ваш вопрос решён.

К сожалению, в последние дни я периодически получаю сообщения от своих клиентов - продавцов сообщения о том что их покупатели жалуются о различных проблемах с проведением оплат по Пэйпал. Вопросы эти решаются как вами приведённым способом, так и попыткой провести оплату вне зоны иБэй, напрямую по Пэйпал. Продавец (вы, в данном случае) можете отправить подробную счёт-фактуру покупателю напрямую по Пэйпал. Покупатель её в своём Пэйпал получает, ознакамливается с её условиями и проводит оплату.

Если вы, в итоге, после получения оплаты, укажите в иБэй что оплату получили, а следовательно обязуетесь оплатить комиссию иБэй, это не является нарушением правил.

Makepeace

Начинающий
M
Баллы
0
Заблокировали аккаунт на три дня за нарушения, объяснение написали:

You listed a product with labeling which is not in English. While we appreciate that you've chosen to utilize our site, we must ask that you please not relist in this case. We would have loved to explain this to you over a phone call, however, because you are in an international location, we were unable to do so.

You listed Lidocaine which requires a prescription from a licensed practitioner (such as a doctor, dentist, veterinarian, or optometrist) to dispense. While we appreciate that you have chosen to utilize our site, we must ask that you please not relist in this case. We would have loved to explain this to you over a phone call, however, because you are in an international location, we were unable to do so.

Но дело в том что нарушение было в 1-м лоте, возможно в 2-х максимум (где надпись была на русском), но под раздачу попали 10 лотов!! То-есть 8 лотов обычных, с лейблами на английском и не требующих рецептов. Более того много аналог товара продают сами американцы и я начал сильно демпинговать.

Возможно ли такое что это выходки конкурентов и защита своих? Я конечно написал сразу поддержку объяснить за что удалили 8 лотов, пока жду ответа.

Могут ли полностью заблокировать аккаунт если я повторно выставлю то, где считаю не было нарушений?

Makepeace

Начинающий
M
Баллы
0
И еще 10 лотов удалили и заблокировали на месяц. Вообще не пойму что происходит

rollmaria

Новичок
R
Баллы
0
Здравствуйте. Покупатель открыл дело по возврату по причине перестало работать через 2 дня, defective.

Я начал процедуру возврата (с обратной отправкой), и вижу следующее:

Take the next stepBuy a return postage label from a postage carrier, then upload it to share it with the buyer. Make sure the label includes tracking, so you're protected in case the package gets lost.

Upload your own label

Confirm you already sent a label

Confirm you can't send a label

GerasimP

Новичок
G
Баллы
0
Biro, добрый день, нужна помощь в поднятии лимитов, обратился к вам по скайпу, мой ник zvapofis

v.p.

Начинающий
v.p.
Баллы
186
Приветствую всех.
выставил первый лот и сразу превысил лимит.
Лот по 10$ и я указал, что у меня их 100шт.
Лот выставился нормально, но теперь я его править не могу даже.
Хотел исправить на меньшее количество - на 5шт, чтоб можно было еще лоты другие выставить - не разрешает.
Пишет, что лимиты превышены.

Поможет ли мне, если я это лот вообще удалю и заново выставлю с меньшим количеством?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Заблокировали аккаунт на три дня за нарушения
...
И еще 10 лотов удалили и заблокировали на месяц. Вообще не пойму что происходит
Добрый вечер. В воскресение 13-го марта мы с вами вашу ситуацию подробно обсудили в прямом эфире Скайпа, позвонили в службу поддержки иБэй и обсудили с ними все ваши вопросы. Рад был вам помочь разобраться в вашей ситуации. Смело пишите как у вас еще будут вопросы и будет необходима моя поддержка.

Покупатель открыл дело по возврату по причине перестало работать через 2 дня, defective.
Я начал процедуру возврата (с обратной отправкой), и вижу следующее:
Добрый вечер. Я отлично понимаю вашу ситуацию. Напишите мне пожалуйста по Скайпу в вечерние часы по времени в вашем регионе и мы вместе с вами пройдем процедуру принятия возврата, если вам трудно это сделать самостоятельно. Я вам подробно объясню как необходимо работать с возвратами по иБэй, как необходимо вести переписку с покупателями и службой поддержки иБэй. Одним словом, я вам расскажу всё что я знаю по отношению к процедуре возвратов на иБэй в настоящие дни и буду поддерживать вас в данной процедуре если вам это будет необходимо.

Biro, добрый день, нужна помощь в поднятии лимитов, обратился к вам по скайпу, мой ник zvapofis
Добрый вечер. Сегодня мы вашу ситуацию подробно обсудили. Нашу встречу для работы по поднятии лимитов - мы также запланировали. Работать над вашим вопросом мы продолжаем и не остановимся пока ваши лимиты продавца не поднимем. Пожалуйста, держите меня в курсе событий.

выставил первый лот и сразу превысил лимит. Лот по 10$ и я указал, что у меня их 100шт...Поможет ли мне, если я это лот вообще удалю и заново выставлю с меньшим количеством?
Добрый вечер. К сожалению аккаунтам начинающих продавцов на иБэй выдаются достаточно небольшие лимиты для начала продаж. В вашем случае, я предполагаю, лимиты установлены в 10 товаров и $500. Я отлично понимаю как это может быть мало для вами запланированных маштабов продаж. По поводу вашего вопроса, я думаю если вы предварительно завершите вашу выставку, перенесете её в раздел непроданного, то уже после этого вы сможете попробовать выставить любое количество товаров по вашим лимитам начинающего продавца на иБэй без учёта предварительно завершённого лота.

Более точно на ваш вопрос я смогу ответить посмотрев на ваш аккаунт продавца по Скайпу. Если вы не сможете разобраться в вашем вопросе самостоятельно, то смело мне пишите по Скайпу и мы попробуем всё это сделать вместе.

Andrey Fil

Начинающий
Andrey Fil
Баллы
0
Добрый вечер. Я отлично понимаю все трудности с которыми вы столкнулись. В вашей ситуации, вам отлично поможет ваш родственник проживающий в полноценной Пэйпаловой стране как: Грузия, Казахстан, Молдова, Россия, США, Европейские страны и проч. Всё что вам необходимо - это попросить вашего родственника проживающего в перечисленных регионах открыть Пэйпал аккаунт, передать вам имэйл от данного Пэйпал аккаунта и получать все оплаты за ваши продажи. В данном ключе работают многие продавцы-форумчане из Украины и Белоруссии. Я уверен, у вас это тоже получиться.

Проверить в какой стране Пэйпал работает на принятие оплат за продажи на иБэй вы можете по данной ссылке:
PayPal Offerings Worldwide
Добрый день Biro. Подскажите еще такое - да есть в UK родственники и теоретически в USA. Где из этих стран меньше налогов нужно платить? и вообще есть ли налог на ebay продажи? приблизительно 500$ в мес оборот.
Best Regards

Konstantinus

Новичок
Konstantinus
Баллы
0
Спасибо Биро за помощь. Грамотно растолковал ситуацию с блокировкой товара на складе Amazon. Товар конечно уже не спасти, но я уяснил для себя саму суть подхода к выбору товара. В дальнейшем это поможет избегать подобных ошибок и сэкономит мне деньги.

Lili Gots

Новичок
Lili Gots
Баллы
0
Прошу помощи с проверкой трек.номера.
Посылка отправлена 4 февраля. Покупатель, говорит, что не получил. Добавляла в ebay - не помогло, ничего не показывает.
RF490601086UA

voronik

Продвинутый
V
Баллы
0
Здравствуй Биро ! )

Вопрос довольно долго писать , поэтому задам его в скайпе )

Здесь же напишу основную суть:

Когда я начинал продавать и имел мало продаж и относительное большое количестве дефектных транзакций, я имел лимиты в 2 раза больше чем сейчас , когда я продаю дорогие товары на большие суммы , каждый месяц упираясь в лимиты, и имея только позитивные отзывы . Так мне сейчас еще и статус НИЖЕ СТАНДАРТА дали , из-за того , что в % соотношении дефеткных транзакций ( в начале моих продаж) больше необходимого уровня. По моим подсчетам, продолжая продавать тот же самый товар ( 300-350 долларов за единицу ) , и учитывая нынешние лимиты ( в количестве продаж мне они не мешают, но денежные лимиты просто душат ) , я смогу снизить % дефекта только к Новому году ( при условии идеальной работы) ....

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Здравствуй Биро ! )

Вопрос довольно долго писать , поэтому задам его в скайпе )

Когда я начинал продавать и имел мало продаж и относительное большое количестве дефектных транзакций, я имел лимиты в 2 раза больше чем сейчас , когда я продаю дорогие товары на большие суммы , каждый месяц упираясь в лимиты, и имея только позитивные отзывы . Так мне сейчас еще и статус НИЖЕ СТАНДАРТА дали , из-за того , что в % соотношении дефеткных транзакций ( в начале моих продаж) больше необходимого уровня. По моим подсчетам, продолжая продавать тот же самый товар ( 300-350 долларов за единицу ) , и учитывая нынешние лимиты ( в количестве продаж мне они не мешают, но денежные лимиты просто душат ) , я смогу снизить % дефекта только к Новому году ( при условии идеальной работы) ....

Lili Gots

Новичок
Lili Gots
Баллы
0
Посылка отправлена 4 февраля. Покупатель, говорит, что не получил. Добавляла в ebay - не помогло, ничего не показывает.
RF490601086UA
Спустя сутки появилась информация на ebay. извините за беспокойство.

простоРусик

Начинающий
простоРусик
Баллы
0
Biro, Здравствуйте, такой вопрос. В продажах человек новый, хочу продать товар, на ибее имею чистый нулёвый аккаунт, с лимитом 10 шт. / $500, лимит палки поднят. Товар (мой) на продажу в среднем стоит $1000, свою цену вижу около $900.
Можно ли продать без повышения лимита?
Как поднять если без повышения продать нельзя?
Спасибо

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Подскажите еще такое - да есть в UK родственники и теоретически в USA. Где из этих стран меньше налогов нужно платить? и вообще есть ли налог на ebay продажи? приблизительно 500$ в мес оборот.
Добрый вечер. Продажа на иБэй это коммерческая деятельность и, в теории, при ежегодной выплате налогов вам необходимо отчитаться о всех полученных доходах за ваши продажи по иБэй. По региону США я вам могу ответить точно, что заявлять все доходы обязан каждый кто является резидентом США и продолжительное проживает на территории США. По Великобритании я на ваш вопрос ответить затрудняюсь, так как с вопросами налогообложения Великобритании я еще не работал.

Спасибо Биро за помощь. Грамотно растолковал ситуацию с блокировкой товара на складе Amazon. Товар конечно уже не спасти, но я уяснил для себя саму суть подхода к выбору товара. В дальнейшем это поможет избегать подобных ошибок и сэкономит мне деньги.
Добрый вечер. Большое вам спасибо за столь положительный и подробный отзыв. Рад был вам помочь. Я уверен, у вас всё получится. Все мы совершаем ошибки. Главное не давать им вас остановить, что вы и делаете. Смело и сразу пишите как вам моя помощь еще будет необходима. Результативных вам продаж. :smile:

RF490601086UA
Добрый вечер. Отправьте мне пожалуйста по Скайпу как можно больше деталей о том что вы продали, кто у вас данный лот приобрел, ссылку на проданный лот и как ваши, так и контактные данные вашего покупателя. Я вам постараюсь помочь решить ваш вопрос и попросить покупателя еще немного подождать вами отправленной посылки. Для оперативности решения, вопросы как ваш оптимальнее обсуждать по Скайпу.

Вопрос довольно долго писать , поэтому задам его в скайпе
Добрый вечер. Ваш вопрос я получил и мы его подробнейшим образом обсудим по Скайпу. Говоря кратко, можно попробовать вернуться на Above Standard уровень немного изменив стратегию продаж и временно продавать недорогие товаров в упор ваших настоящих лимитов по количеству выставляемого товара.

Спустя сутки появилась информация на ebay. извините за беспокойство.
Добрый вечер. Ничего страшного, я всё отлично понимаю. Рад, что ваш вопрос решён. Смело и сразу пишите как у вас еще будут вопросы. Результативных вам продаж. :smile:

В продажах человек новый, хочу продать товар, на ибее имею чистый нулёвый аккаунт, с лимитом 10 шт. / $500, лимит палки поднят. Товар (мой) на продажу в среднем стоит $1000, свою цену вижу около $900. Можно ли продать без повышения лимита? Как поднять если без повышения продать нельзя?
Добрый вечер. Я предлагаю все ваши вопросы подробно обсудить в процедуре голосового диалога по Скайпу. Я постараюсь вам помочь и порекоментовать несколько возможных решений вашего вопроса. Говоря кратко, без повышения лимита продавца на иБэй продавать товары в ценовой категории превышающей лимиты продавца можно только в аукционном формате, но это, к сожалению, риск того что ставки по вашему аукциону (ам) не дойдут до вами необходимого уровня.

Осадчая

Начинающий
О
Баллы
0
Биро, добрый день!:)
Я когда то у Вас на форуме читала, что с февраля измениться система по выставлению отзывов, есть какие то изменения?

и вопрос номер 2:
у Вас в услугах: Ваш адрес в США для получения возвратов по вашим продажам. Полученный возврат проверяется лично мною, я составляю подробный фото-очёт о полученном, отправляю его вам по имэйлу и уже при необходимости и вашем желании полученный возврат отправляется вашему новому покупателю при перепродаже.
Т.е прямо в лоте указывать информацию о том, что адрес по возврату Ваш?!

Добавлено спустя 15 мин. 23 сек.
Биро, давно Вам не писала ничего приятного, исправляюсь...!;)
И поблагодарить хочу вот за что... Я к Вам обращалась за помощью по заказам из амер. интернет магазинах, вопрос разрешился сам по себе по истечению времени, я понимаю, что, по большому счету зря отняла у Вас время, спасибо Вам за уделенное мне и моему вопросу время, за то, что всегда на связи и стараетесь помочь всегда и при любых обстоятельствах!!!!!!
Вы-наш бесценный клад. :Rose:

Polotence

Новичок
P
Баллы
0
Добрый день . Хотим сами производить готовый продукт ( набор для шитья ) и хотим радовать его на eBay и Amazon . Есть несколько вопросов с ко орыми надо помоч разобраться .
1. На Амазоне не нашлось категории которая подходит => надо утвердить свой товар у Амазон . Как это сделать ? Куда написать ? Какие фото делать и тд
2. Как и спомощью кого осуществляется доставка товара до склада Амазон ?
3 . Если в России посредники занимающиеся отправкой товаров покупателям со всего мира со своими складами ?
4. где лучше всего открыть счёт для Амазона , проживая в России
Надеюсь на вашу помощь
С уважением Николай

coolautonew

Начинающий
C
Баллы
0
Здравствуйте уважаемый Biro, !

Я новичок в продаже на ebay, всего пару месяцев. отправляю заказы из России Почтой. Судя по тестам продаж моего товара есть потенциал делать по 600-700 продаж в месяц.

Вопрос: как правильно оформлять почтовые посылки (таможенные декларации, сопроводительные документы) на таких объемах продаж (600-700 в мес.) чтобы не было проблем с таможней. Т.е. менять ли имя отправителя, если да то раз в сколько посылок, что указывать в графе "Категория отправления": Gift, Other или может Commercial dispatch?

Live